Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Научите прижкам!

Автор
Сообщение
oliaroza
Сообщений: 6
01.02.2008, 21:48
Научите прижкам!
привет всем!народ кто нибудь научите меня прижкам,ничего не получается!Страшно
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
29.09.2008, 13:32
divan пишет:
G2, насчёт видео - давай как нибудь скооперируемся, оформим в одинаковом формате видео и выложим. Я даже готов для этого дела хостингом поделиться.

А что-бы все это не растерялось можно разместить ссылки в разделе видео, даже если материалы лежат на других серверах.
Если что-то есть интересное ( и не очень), скиньте ссылки мне в личку. Я добавлю.
******
Сообщений: 580
29.09.2008, 13:38
divan пишет:
Да там, с недокрутом, но это ведь первые попытки. Сейчас 2.5 прыгаю, когда настроение хорошее ), но не особо часто, пока не научусь правильно разгруппировываться и приземляться, чтобы колену не навредить


После приземления надо делать несколько отскоков назад на согнутой ноге, левую ногу оттягивать. А вообще туры можно делать на две ноги. Еще Вы при замахе очень сильно правую руку отводите в сторону.
G2
Сообщений: 1532
29.09.2008, 15:10
divan пишет:
Так именно эти координационные навыки и нужны - я не думаю, что у кого-то из нас настолько слабые мышцы спины и рук, что могли бы стать реальной проблемой при правильной технике закрута.

"из нас" - это среди кого? Я думаю, ты немного заблуждаешься. Для серьёзного катания на коньках у не спортивного человека слабо развиты 2 группы мышц - это верхние мышцы спины, в первую очередь плечевые, и мышцы с внутренней поверхности бедра (особенно!). Конечно, если даже просто кататься, и себя как-то контролировать, то эти мышцы разовьются до какого-то уровня, но по-уполчанию их нет.
G2
Сообщений: 1532
29.09.2008, 15:27
по видео:
Дивану и Бориске сегодня напишу приваты, по поводу ряда вопросов и проблем. Дело нужное, безусловно.

Половина проблем с тем, как это оформить (хостинг у меня сейчас тоже есть, хотя будет ли он через 2 года, я не знаю).

Проблема в том, что если просто выложить кучу файлов, то пользоваться таким ресурсом будет неудобно. Например, когда выложено 2 ролика с акселями, то всё просто. Когда их 20, то нужны какие-то комментарии, сортировка по техникам, иначе смотреть всё это трудно, и это мёртвый груз. Комментарии должен давать кто-то, кто в этом чего-то понимает. Я что-то вижу, но ещё больше того, чего я не вижу. Нужет специалист

Вторая проблема - нужно бы сделать предпросмотр, ролики в разном качестве (у многих до сих пор dialup-модемы). Но это уже технический вопрос.
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 16:12
G2 пишет:
Получается, что разумнее закачиваться "классическим" образом. А резинки хотя и нужны, но лишь для выработки координационных навыков, чтобы научиться закручиваться, то есть напрягать одни мышцы, и расслаблять другие, чего нет при работе с весом.

Именно так.
Становая тяга - это вообще базовое упражнение практически на все группы мышц тела. Оно создает мышечный корсет, имея который можно заниматься чем угодно. Что касается применения резинок в тренировках на полу, то они ведь просто создают нагрузку, имитирующую нагрузки возникающие при исполнении элементов. Именно в этом их смысл. Такая нагрузка слишком мала для того, чтобы действительно развить силу в мышцах.
Основная ошибка многих взрослых в том, что они видят маленьких детей с резинками и начинают повторять то же самое, думая что таким образом они чего-то там накачают, попросту не понимая, зачем используют резинки дети. Естественно, дети не делают упражнения с весами, но очень серьезно на ОФП прорабатывают спину с помощью упражнений, построенных на использовании собственного веса тела. Взрослый же человек - это как правило жертва сидячего образа жизни с дряблыми, плохо развитыми и дряхлеющими под тяжестью прожитых лет мышцами спины. Следовательно, чтобы нормально кататься, надо сперва просто разработать мышечный корсет. А для этого ничего лушче тренинга со свободным весом, и прежде всего базовых упражнений, пока не изобретено.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 16:19
G2 пишет:
Спустя сутки мне уже кажется, что даже для силовых тренировок резинки даже лучше, чем железо, из-за отсутсвия инерционности. Нужно лишь взять упражнения с весами и адаптировать их к резинкам. Например, "тяга к поясу" очень легко адаптируется, и даже упражнение более интересное получается, чем если со штангой делать, только резинок много нужно.

Все не так. При работе со свободным весом никакой инерции не возникает. Вернее она будет лишь в том случае, если бросать снаряд, но это ошибка + это травмоопасно. При правильном исполнении движение вниз должно контролироваться точно так же как и при движении наверх. Более того, существуют даже схемы, построенные именно на контролируемом и замедленном опускании снарядов, которые даже более эффективны чем обычные.
В принципе, наверное можно изощриться и имитировать ту же тягу к поясу резинками, хотя, если посмотреть на блочные станки, то это те же резинки по сути и есть, только модифицированные, но вот почему-то станки выпусаются все новые и новые, а со свободными весами как работали так и работают.
Лично мое субъективное ощущение - я люблю свободный вес,потому что он позволяет лучше контролировать все ощущения по ходу упражнения, проще находить удобные трактории движения, лучше баланс и устойчивость, проще концентрироваться на концретно прорабатываемой группе мышц.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
29.09.2008, 16:21
пуар
Как интересно! Выложите, плз., видео со становой тягой с резинкой. И какой длинны резинку надо для нее покупать?
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 16:26
Товарищ Прекрасный Ваш вопрос звучит не по адресу.
Обратитесь к адептам резинкотягания, коих тут в теме достаточно.
Лично я тренируюсь со свободными весами.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.09.2008, 16:39
пуар

я к Вам за помощью
я спросила сейчас, мне в общем объяснили, что такое становая тяга..но не знаю, точно ли это
хожу в спортзал часто, но что там делать именно для фигуристов не знаю, пороюсь сейчас в интернете, конечно,
но м.б. у Вас ссылки какие-нибудь есть или просто м.б. напишите, что основное делать нужно для фигуристов именно в спортзале со свободными или на тренажерах, мне кажется, что мне точно спину нужно качать и что-то в ногах..
а подробности я у инструкторов спрошу
заранее спасибо
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 16:46
Gerda я не тренер, не хочу брать на себя ответственность рекомендовать те или иные упражнения.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
29.09.2008, 17:32
пуар пишет:
Основная ошибка многих взрослых в том, что они видят маленьких детей с резинками и начинают повторять то же самое...не понимая, зачем используют резинки дети. Естественно, дети не делают упражнения с весами...Взрослый же человек - это как правило жертва сидячего образа жизни с дряблыми, плохо развитыми и дряхлеющими под тяжестью прожитых лет мышцами спины.
Вы здесь о ком? Или о чём? Дети тоже работают и с гантелями и с утяжелителями.

То, что вы написали про взрослых, пусть останется на вашей совести.
G2
Сообщений: 1532
29.09.2008, 17:40
profi222 пишет:
То, что вы написали про взрослых, пусть останется на вашей совести.

Просто некоторым взрослым совесть не позволяет называть гантели 5-10 килограмм весом, не говоря уже об утяжелителях в 1-2 кг.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
29.09.2008, 17:55
Gerda пишет:
хожу в спортзал часто, но что там делать именно для фигуристов не знаю, пороюсь сейчас в интернете, конечно,
но м.б. у Вас ссылки какие-нибудь есть или просто м.б. напишите, что основное делать нужно для фигуристов именно в спортзале со свободными или на тренажерах

Жим ногами штука достаточно полезная http://www.sport-russia.ru/index.php?page=det&id=3475
В отличие от приседаний со штангой можно делать почти до отказа. Ноги быстрее окрепнут. Но приседания и становая тоже нужны - там спина довольно сильно нагружается. Вот только делать их опаснее. Если в зала есть тренер, хорошобы у него проконсультироваться по технике выполнения этих упражнений.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
29.09.2008, 17:58
G2
о чем спорим-то? Вроде уже разобрались: тренажеры для мышечного каркаса (что очень важно), резинка - для выработки специфических реакций нужных для того или иного прыжка. Походу наужно и то и другое.

Насчет видео: а ты говорил что оно никому не надо. Видишь, всем оно здесь интересно и нужно. Вам с Диваном надо обязательно объединить усилия, вы в сущности одно и то же дело лелаете.
Странно, кстати, что кроме вас (или я ошибаюсь?) раньше никто не пробовал делать именно такие ролики - элементы в исполнении чемпионов, с замедленным повтором. Ролики получаются просто суперские, спасибо вам огромное!
А комментарии к роликам, если и нужны, то только от профессионалов. А то мы понапишем...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.09.2008, 18:03
Boriska

Спасибо Вам, Бориска,
это я делаю иногда, буду часто
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
29.09.2008, 18:08
Gerda пишет:
это я делаю иногда, буду часто

Главное - регулярно. Ну и вес не забывайте побольше ставить.
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 18:20
Boriska пишет:
Ну и вес не забывайте побольше ставить.

Вот ведь добрая душа...
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
29.09.2008, 18:43
пуар
Какое отношение ваш потный бред имеет к фигурному катанию? Насмешили.
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
пуар
Сообщений: 664
29.09.2008, 18:53
Товарищ Прекрасный как? Вы еще здесь?
А мы думали, что Вы покинули нас, чтобы поскорее воспользоваться спортивным снарядом, который выше порекомендовал вам Вульгатор.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
divan
Сообщений: 106
29.09.2008, 19:28
Товарищ Прекрасный, тему не засоряйте.
Народ, ну вот достаточно одной глупой фразы, чтобы спровоцировать целый град подобных ответов? Не опускайтесь до его уровня, если сам не успокоится - модераторы помогут.

******, спасибо.

G2, чуть позже напишу свои мысли по поводу в приват.
Насчёт комментариев - это дело наживное, в смысле, что их можно откомментировать уже на выложенное видео, причем можно даже попробовать в формате wiki (только с премодерацией).
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.