Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выполнение вращения на одноге

Автор
Сообщение
cosmos
Сообщений: 186
Москва
30.01.2008, 21:15
Выполнение вращения на одноге
Решил сам научиться выполнять некоторые элементы ФК. Научился ездить назад спиной и делать назад ласточку на правой ноге. Теперь решил научиться вращаться. На двух ногах получается, а вот на одной нет. При попытке вращения, я либо все - равно встаю на обе ноги, либо зацепляюсь зубцом и вращаюсь на нем. Понял одно, для захода на вращение на одной ноге, нужно правую ногу поднять вверх, что у меня пока не получается. В итоге либо я теряю равновесие, либо периодически касаюсь правой ногой льда, тем самым поддерживая себя. Думаю, для начала нужно научиться выполнять наружную дугу. Но проблема еще в том, что левую ногу как бы "закрутить" по кругу не получается. Уверенности не хватает, нога или тело "боится", "отказывается" это делать, что делать. Есть ли упражнения для захода на вращение...читал тут про столовкую ложку...
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
cosmos
Сообщений: 186
Москва
08.08.2008, 21:42
вотэтода! Я СПИЛИЛ НИЖНИЙ ЗУБЕЦ У СПОРТ МАСТЕРСКИХ ФИГУРНЫХ КОНЬКОВ ПО НЕ ОПЫТНОСТИ. ДАЛЕЕ ПРОШЛО ВРЕМЯ И Я КУПИЛ СЕБЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ И НИЧЕГО "ЛИШНЕГО" С ЗУБЦАМИ УЖЕ НЕ ДЕЛАЛ.
Marinella
Сообщений: 108
09.08.2008, 01:48
cosmos пишет:
очень хорошо получается делать циркуль))))
Ну да... Это уже высший пилотаж...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.08.2008, 01:58
cosmos
Извините, раз Вы пишете это большими буквами, значит вопрос Вас уже достал и, возможно Вы уже на него отвечали. Просто я не читала, или забыла.
Другой вопрос тогда: а чего такое странное название темы? Что ещё за однога такая?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.08.2008, 02:33
Ой, прочитала зачем-то всю эту тему с начала, оказывается я её вообще не читала раньше. ПАЦТАЛОМ!
Ребята, я чё-то сомневаюсь что этот Космос реальный персонаж. Кажись вас тут разводят опять. Ну да ладно, зато весело.

Первое сообщение Космоса датировалось 30.01.2008, 21:15., последнее вчера. Прошло 6 месяцев. С тех пор НИЧЕГО не изменилось Только стала отрываться правая нога (поосторожнее там, мы за Вас волнуемся)
Я, кстати, мож сильно тупая, но так и не поняла - какой винт учит товарищ - прямой или обратный? И в какой круг надо загонять ноги?
Правильно, правильно - тренеров на хрен, книги в топку! Отрываем ногу, загоняем в круг - и дело в шляпе! Главное чтобы нога немного запоздала, и не забыть спилить нижний зубец. А там - как тело подскажет.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
09.08.2008, 16:47
вотэтода! пишет:
Я, кстати, мож сильно тупая, но так и не поняла - какой винт учит товарищ - прямой или обратный? И в какой круг надо загонять ноги?
Правильно, правильно - тренеров на хрен, книги в топку! Отрываем ногу, загоняем в круг - и дело в шляпе! Главное чтобы нога немного запоздала, и не забыть спилить нижний зубец. А там - как тело подскажет.
ПАЦЦТАЛОМ. АФФТАР ПИСШИ ИСЧЁ!
cosmos
Сообщений: 186
Москва
09.08.2008, 20:10
profi222 Так народ, давайте я расставляю все на свои места, чтобы было всем понятно. Правильно, прошло много времени, и я, вдруг, не с того, ни с сего снова начала писать в эту и тем самым поднял ее. Дело в том, что я хотел просто поделиться со всеми своими впечатлениями и рассказать о том, что же со мной произошло, после того, как я в самом верхну написал в теме. Респект пользователю за стёб. Нет, здесь никто не стал тупым... Просто, когда я открывал данную тему, то писал об одном, а теперь у меня совершенно другое.

Вотэтода: долго расписывать здесь про ногу такую. Космос (Cosmos), он же Вселенная (кстати, правильно стоит сказать не Космос, а Вселенная) реальный персонаж. Спустя 6 месяцев изменилось то, что я купил себе профессиональные коньки и занимаюсь с тренером, как меня многие убеждали, что стоит найти тренера. Хотел поделиться радостью о новых профи коньках и о тренере, вот и все...Ты ее никогда не читала, потому они висела внизу и, соответственно, ты ее не увидела или не видела...
ЦТУ
Сообщений: 12
Москва
10.08.2008, 00:42
вотэтода! пишет:
сомневаюсь что этот Космос реальный персонаж.

Отвечая на запрос граждан, сообщаем.
Cosmos существует. Катается так же, как пишет. И наоборот.
Контора пишет!
myra0806
Сообщений: 666
Москва
10.08.2008, 02:52
вотэтода! Это и правда реальный человек.... Однога - это еще не самое страшное, что у него есть
ЦТУ Пока так и есть. Но он старается. Но иногда начинает казаться, что он катается уже немного лучше, чем пишет
А пишет он и правда так, что всегда есть ощущение, что он издевается
cosmos Без обид. Хоть иногда перечитывай, что написал...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.08.2008, 03:54
cosmos пишет:
Спустя 6 месяцев изменилось то, что я купил себе профессиональные коньки и занимаюсь с тренером, как меня многие убеждали, что стоит найти тренера. Хотел поделиться радостью о новых профи коньках и о тренере, вот и все...

Ой, а вот это я видимо упустила. Тогда огромный респект и подравления!
У меня на этот процесс ушло не полгода, а ТРИ года.Не из упрямства, а просто так сложилось - не было денег на хорошие коньки, не было групп для взрослых (или я о них не знала). Только через три года купила нормальные коньки и ещё через пару лет пришла к тренеру. И тогда настало счастье, и я поняла что все эти годы самостоятельной работы можно послать в ж... Поэтому, оглядываясь на собственные ошибки, очень завожусь когда люди говорят что тренеры не нужны и они сами с усами. Очень обидно потом понимать что потрачено столько времени, сил и денег на неизвестно что.
Ну а насчет терминологии - с ней всегда проблемы, даже в разных городах разные элементы называются по-разному. Тут много споров бывает из-за этого, но как-то разбираемся. Но всё же есть какие-то общие понятия и термины. Их можно было почерпнуть из книг, но раз у Вас этого не получилось, слушайьте тренера: как он называет элементы, каими словами объясняет технику движения.. Опорная нога, свободная нога, против часовой стрелки, по часовой стрелке , ребра всякие итп...Запоминайте, и тогда Вам будет легче общаться с себе подобными (нас всех имею ввиду, взрослых любителей).
Удачи!
cosmos
Сообщений: 186
Москва
10.08.2008, 12:53
myra0806 Когда я печатаю, я еще раз просматриваю, что я напечатал. Поэтому, для меня, конечно, немного странно и удивительно читать о том, что мне люди советуют писать правильно предложения и слова. Как не забавно, но ошибку в названии темы я заметил только вчера. Хочу, скорее, её исправить: "Выполнение вращения на одной ноге". А вообще, сюда надо установить MICROSOFT WORD, чтобы геморроя было меньше с ошибками или же сначала печатать в Microsoft Word.
divan
Сообщений: 106
11.08.2008, 12:14
cosmos пишет:
А вообще, сюда надо установить MICROSOFT WORD, чтобы геморроя было меньше с ошибками или же сначала печатать в Microsoft Word.

Ставьте Firefox, в нём проверка орфографии в полях ввода по умолчанию встроена.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.08.2008, 23:37
divan
Привет.
Да речь-то больше не о грамматических, а о лексических и терминологических ошибках. С грамматическими ошибками ещё можно понять что человек имел ввиду, а с лексическими часто вообще не понятно про что он пишет. Тут никакая проверка орфографии не поможет.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.06.2009, 12:37
Бобби Шайэ на сайте Тревора Лаака дает великолепный урок по разучиванию прямых вращений (5 основных шагов): см. видео (для просмотра ролика надо зарегистрироваться на сайте, регистрация свободная).
asdfgh
Сообщений: 1
29.10.2011, 23:37
ребёнок неправильно вращается
Мы занимаемся 6 месяцев.Ребенок не может понять ,как правильно вращаться(вращается на зубце или на согнутой ноге).Что посоветуете?
Катерина043
Сообщений: 64
09.05.2012, 17:12
Воскрешу тему. Полгода ну никак! не могу поймать положение вращения чтобы не сваливаться на зубец и не тормозить обороты. Говорят попу надо втягивать))) и держать прямо ось. Или это страх, что я могу сильно раскрутиться и не справиться с телом не дает мне сосредоточиться(
Alesya
Сообщений: 92
09.05.2012, 22:39
Катерина043
Вы именно ось не держите: наклоняетесь вперед, от этого переходите на зубец и тормозите?
Или что-то другое?
У меня нечто похожее было: тоже зубцами лед сильно цепляла. Но ось была тут ни при чем, просто я слишком "на носок поднималась". Как стала следить за тем, чтобы вращение происходило на более серединной части лезвия, эта проблема сразу начала уходить.
amator
Сообщений: 81
Украина
10.05.2012, 08:58
Alesya
А как найти эту ось-то?
Alesya
Сообщений: 92
10.05.2012, 12:38
amator
Я думаю, только методом проб и ошибок.
Следить, чтобы спина была прямой и вертикальной (ничего никуда не оттопыривать, не отклячивать), и тянуться макушкой строго вверх.
Ну и вращения на дисках помогают находить ось и сохранять центровку.
blade of skate
Сообщений: 2
12.05.2012, 14:38
Alesya
100%
А еще надо постоянно вращаться, вращаться.... вот эти диски не знаю как действуют, но я вот купила спиннер - наверное такой ж принцип действия и диска... Но я кажется,начинаю понимать, почему ж на льду у меня, скорее не вращение, а неконтрлированный твиззл выходит... а если еще и ногу попытаюсь поставить, так ваще - вижу потолок.....
Катерина043
Сообщений: 64
13.05.2012, 16:25
Alesya пишет:
Вы именно ось не держите: наклоняетесь вперед, от этого переходите на зубец и тормозите?
Или что-то другое?


вперед не наклоняюсь, стараюсь попу втянуть)) спину прямо...но давлю ближе к зубцам всё равно. и поэтому вращаюсь практически на них
Ответов:  191
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.12 сек.