Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжки туры

Автор
Сообщение
Тарасова
Сообщений: 64
03.12.2005, 14:08
Прыжки туры
Сколько оборотов тур должен прыгать взрослый?
Ответов:  130
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
11.04.2006, 23:03
Anathema пишет:
Это тулуп по-французски
Она не знает ни классификации прыжков, ни французского, вот в чем соль . С ее слов, это "так комментатор российский говорил". Я лично слышала, как комментатор сказал однажды "риттбургер". Есть чтоли хотел?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Мишин
Сообщений: 125
SPb
11.04.2006, 23:05
Патриотка милочка, прежде чем вопросы задавать, выучите матчасть! А то спрашиваете, и сами даже не знаете как эти элементы правильно называются! Прочтите мою книгу, и все сразу станет понятно! Если для Вашего понимания недоступен мой научный стиль изложения, обратитесь к книге Чайковской, которая тоже тут есть, там прочтете и про перекидной, и про сальхов с ритбергером и тулупом, а это самые простые и изучаемые в начале обучения прыжки, как раз то что Вам нужно. Да и рано вам сразу все прыжки прыгать. Вы похоже в них совсем новичок, так начните с перекидного! Сделайте серии перекидных, так же делайте простые туры на полу (прыжок вверх с двух ног и поворот вокруг своей оси с приземлением на две ноги, начните с полоборота, попробуйте несколько подряд, потом оборот, старайесь держать ось в воздухе, освойте верную работу рук, когда руки при отталкивании группируются и помогают скрутить оборот, а потом раскрываются в стороны при приземлении). Этого Вам более чем достаточно на несколько месяцев. А про лутц, флип и аксель пока вообще и не задумывайтесь. Все равно Вы сейчас их не исполните даже на полу.
Физкульт-привет!!!
bio
Сообщений: 2
11.04.2006, 23:56
Патриотка пишет:
при акселе ноги не скрещиваются?

ну посмотрите видео наконец! а то сплошные сальтоФы и риДбергеры.
обидно просто за ФК... вы же в тяжелой атлетике сразу 150кг не стали бы поднимать, почему вы думаете, что вам в скором будущем придется прыгать аксель? я думаю,не раньше чем года через 1,5
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
12.04.2006, 00:12
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. Чувствую мне больше здесь вообще больше ничего спрашивать нельзя. Если ещё что-то спрошу-загрызете мне так кажется. Мне там кто-то говорил,что я читать не умею..и т.д. так вот..некоторые здесь товарищи..такие как Писеев и bio по моему читать не умеют. Я не спрашиваю,рано не рано,зачем,что,когда,почему. Я спросила КАК ДЕЛАЕТСЯ.
Я сальхов и тулуп в один оборот уже хорошо на полу делаю..ну и перекидной естественно.Так что не вам товарищ Писеев решать мне,что и когда делать.
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
Myx
Сообщений: 784
Москва
12.04.2006, 00:23
Патриотка
Да просто надо же людей уважать, ведь на ваши вопросы отвечать - куча времени, если граммотно, вы хотите ведь подробно, про каждый прыжок, ведь люди не зря книги пишут, это же труд, а вы элементарно не хотите сами разобраться как делается, задаете довольно нескладные вопросы....уважайте других и люди вас уважать будут и потянутся...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
12.04.2006, 00:23
я, например, читать умею:
Патриотка пишет:
На занятиях в зале делали прыжки...а я совершенно не знаю как какой прыжок делается

следует далее
Патриотка пишет:
Я сальхов и тулуп в один оборот уже хорошо на полу делаю..ну и перекидной естественно

Расскажите, как Вы их делаете
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
12.04.2006, 00:36
legato,разобралась я как это делать потому что сегодня на занятия в зал ездила,после того как написала сообщение на форуме с просьбой о помощи. Не буду больше никого беспокоить,не обращайте на мои посты внимания. И не психуйте(это я Писееву и bio...уж вы особо бурно прогреагировали)
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
psyonna
Сообщений: 91
Москва
13.04.2006, 13:27
Патриотка

Насколько я понимаю, вы совсем недавно занимаетесь, лучше попросите тренера дать вам в зале какое-нибудь другое упражнение.
Это определенно будет полезнее, чем сразу пытаться тренировать прыжки.
Есть все-таки определенные последовательности в изучении элементов, и не зря они есть.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Бася
Сообщений: 19
14.05.2006, 01:02
Тарасова
Уж не знаю сколько взрослые прыгают оборотов в туре,моя пятилетка прыгает два,если очень постарается,а если не очень,то полтора.
Компьютерщик
11.04.2009, 22:27
От меня
Благодарю за статью. Всего хорошего Вам!
semy
Сообщений: 16
09.02.2010, 19:04
Не получаются туры
Уже не знаю, где искать причину.. То ли проблема с координацией, то ли следствие ЧМТ, перенесенной 6 лет назад... В общем, вне льда у меня получаются все прыжки в 1 оборот (в т.ч. аксель в 1,5 оборота), здесь проблем с координацией не ощущаю. На льду прыгаю перекидной, сальхов и тулуп в 1 оборот. Говорят, что на тулупе я лечу слегка под уклоном. А вот туры с приземлением на 2 ноги я толком не могу освоить... Иногда получается сделать серию прыжков удачно, без заваливаний. Причем, в некоторых случаях удобнее прыгать в "нелюбимую" правую сторону... От чего это зависит - ума не приложу... От погоды что-ли)))) А в основном, когда приземляюсь, меня заваливает то в одну, то в другую сторону, или вперед... Но это только когда на 2 ноги. Если приземляюсь на 1 ногу, то всегда хорошо и удобно. Хотя на льду после сальхова сильно выезжаю на наружном ребре. В худшем случае вообще валюсь с ребра. Значит, небольшое заваливание влево все же имеется.. Как это проследить и самое главное - как от этого избавиться??? Может, кто-нибудь подскажет?.. А то у нас в группе туры в 1,5 оборота прыгают даже те, кто на льду вообще ничего не прыгает... А я с горем пополам 1 оборот с четвертью, и то устоять не могу...
Murchik
Сообщений: 12769
09.02.2010, 19:07
semy, по своему опыту могу сказать, что стабилизации туров помогают статические упражнения на выправление осанки и прыжки вверх на две ноги, на одну ногу на месте и на подъем. Не нужно гнаться за оборотностью, получается один оборот — очень хорошо, нужно работать над строго вертикальным положением тела на вылете и на приземлении. Будет центровка — будут и обороты.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.02.2010, 19:44
semy пишет:
в основном, когда приземляюсь, меня заваливает то в одну, то в другую сторону, или вперед... Но это только когда на 2 ноги. Если приземляюсь на 1 ногу, то всегда хорошо и удобно.

А я по своему опыту так же могу сказать что важна ещё работа рук. Чрезмерный замах одной рукой может сбить с оси. Нужно следить чтобы руки двигались в одной плоскости и синхронно, а плечи все время оставались на одном уровне. Ещё нужно сначала выпрыгнуть строго вертикально, а потом группировать руки. Если начать группировку до вылета - собъет с оси. Всё ИМХО.
И ещё важно выталкиваться обеими ногами с одинаковой силой. Когда выталкиваетесь с двух ног, часто одна нога делает более сильный толчек, и это сбивает с оси.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.02.2010, 20:20
semy
Да, ещё - прыжки в 1 оборот и аксель вы же делаете все в одну сторону? А туры делаются поочередно то вправо, то влево. Конечно это тоже сбивает координацию, это сложнее. Протсо привыкнуть надо.
Laly
Сообщений: 16
Москва
20.02.2012, 10:29
Туры на полу
Как часто нужно прыгать туры,да и вообще заниматься СФП что бы научиться прыгать двойные прыжки?
Murchik
Сообщений: 12769
01.03.2014, 01:54
Классная гифка, спасибо. Вытащу, пожалуй, на свет б.жий:

lsd
Сообщений: 3152
01.03.2014, 01:58
Murchik
Как бы эту чудную гифку еще и замедлить, м?
Murchik
Сообщений: 12769
01.03.2014, 02:16
Да че там замедлять, самое главное, то есть вход, видно и так.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2014, 02:21
Murchik но это не вход в прыжок, это вход в тур, он в общем довольно сильно отличается даже от имитации прыжка. Там принципиально совершенно не нужно отрабатывать бедром свободной ноги, никаких махов и точок с двух ног. Это техника именно тура. Он тренирует крутку, ось, частично группировку рук и ног (без первой фазы прыжка), умение считать обороты, разгруппировку и отчасти выезд. Это еще не сам прыжок и не его техника.
Murchik
Сообщений: 12769
01.03.2014, 02:22
Да, тур. И чо?
Ответов:  130
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.