Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Б: недоучки или борьба продолжается?

Автор
Сообщение
Сонькинамать
Сообщений: 66
01.12.2013, 13:38
Группа Б: недоучки или борьба продолжается?
Хочу пригласить сюда тех, чьи дети, в силу разных причин, вряд ли станут флагманами российского ФК, но при этом остаются верным этому красивому, самому высокотехничному, зрелищному, трудному виду спорта.
Тех, кто благодаря тренировкам, учится побеждать в жизни, борется со своими страхами, генетикой, ленью, обстоятельствами.
Тех, кто в начальной школе уже познал жестокость взрослого, прагматичного мира и не сдался.
Тех, кому хочется поделиться достижениями своих детей, получить совет или консультацию у специалистов (а они нас здесь поддержат- уверена на все100!)
Но с одним условием: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Как бы не "всплескивали" гормоны, временные обиды, разочарования: помним, что рядом ТАКИЕ же родители с такими же детьми.
Все дети, успевающие учиться и заниматься спортом заслуживают поощрения и поддержки, а их родители - уважения.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ (ся)!

чуть не забыла: СПАСИБО ТЕМ ТРЕНЕРАМ, СПЕЦИАЛИСТАМ, кто помогает нам в этом деле, тратит своё время, силы эмоциональные и физические!



наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Ответов:  223
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Murchik
Сообщений: 12796
12.12.2013, 00:14
Да, спасибо, я слежу за темой и понимаю что тут пишут. Что-то из этих утверждений верно, что-то нет, что-то где-то между. Это не повод устраивать бардак в очередной раз.
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 15:00
да ну вас всех
Тарантино пишет:
всё обсуждалось,

наверное.
как и про успеваемость в школе.
вывод: больше новых тем не заводить, а эту оставит для того, что бы кто-то с кем-то поругался.
какая от этого польза родителям Б-шек???.
Ну, внушает себе кто-то, что неуспех в фк компенсируется "научной" работой в начальной школе..
****
А я вот свою теперь и не мучаю за 4-ки в началке... Сейчас так всё стремительно меняется в образовании и оплате труда... К тому же, у нас раньше были отличные учительницы: все детки учились., все с удовольствием в школу топали, что-то после уроков репетировали, маккулатуру тащили, болели друг за друга, первые места занимали... Пришла очень симпатичная кикимора- класс "распадается- разлагается". А мозг никому не пересаживали при этом...
Хоть школу меняй. В середине 4-го класса...
Для ребенка нынешний тренер по ФК оказался единственной внешней константой... Надежной и понимающей.
*****
Заводя тему, хотела единомышленников найти. У "бывалых" опытУ одолжить . Оттянуть споры про "переростков" (их успехов и неудач) в одну конкретную тему.
А никто особо писать не станет. Ибо на фоне таких интеллектуалов всё уже прочтитавших, обсудивших и классифицировавших не имеет смыла этот раздельчик...
Как с бездарными учителями: я вам объяснять не буду- идите в библиотеку! И ничего конкретного...
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Murchik
Сообщений: 12796
12.12.2013, 15:08
Заводите-заводите. Мне, например, нравится как вы пишете, и, думаю, я не одинок

А с некоторыми из активных участников у нас вчера состоялась воспитательная беседа, и я надеюсь на положительные результаты.
ranica
Сообщений: 323
Москва и МО
12.12.2013, 15:20
Да, тема заводилась с другой целью, а сделали из нее "медицинский раздел о головном мозге".
edufinn
Сообщений: 964
12.12.2013, 15:28
Orvokki пишет:
Насчет группы В. На нашей "Аляске" путь в группу А проложен через группу В. Как правило, по возрасту и умениям переводят, но ооочень редко вот так сразу, через В в А перескакивают. Хоть полсезона, но в В подержат. Правда, у нас еще группа С есть.

Если вы под "нашей Аляской" подразумеваете Финляндию, то это не совсем так. Дети сначала занимаются все скопом и нет деления на группы. В определенном возрасте (в Финляндии это Silmut/Springs) детей делят на группу А и Б в зависимости от уровня умений. Щас уже точно не помню критериев, вроде как умеешь аксель и пару 2х или нет, как-то так. Но обычно после этого дети попавшие в А продолжают в той же среде, переходя потом на уровень SM (от Suomen Mestaruus - Чемпионат Финляндии), а дети попавшие в Б так и продолжают в Б или в С. Переходы между группами, особенно подъем "наверх", происходит редко. Я по крайней мере таких примеров не помню.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
12.12.2013, 15:36
Сонькинамать пишет:
Заводя тему, хотела единомышленников найти. У "бывалых" опытУ одолжить

и очень хорошо, и желательно, чтобы родители, которые просто хотят, чтобы их дети занимались ФК и при этом учились/занимались чем-то еще/помогали маме по дому и т.п. объединялись и отстаивали свои права и права своих детей.
Мне вот совершенно непонятно, по какому праву режим ДЮСШ или СДЮШОР фактически лишает наших детей бесплатного образования.
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 16:36
Orvokki пишет:
Не круглая отличница, но выше чем хорошистка.


Поздравьте Сашу с юбилеем прошедшим!
С удовольствием читала в другой теме, как она шаг за шагом "растет". Успехов!
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Привидение
12.12.2013, 16:50
Varvara пишет:
ДЮСШ или СДЮШОР фактически лишает наших детей бесплатного образования.

А причем здесь спортивные школы? Это сами родители лишают своих детей бесплатного, полноценного образования. Ведь никто насильно вас не заставляет отдавать ребенка в ДЮСШ или СДЮШОР!!! Это ваш личный выбор.
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 17:52
Привидение пишет:
Это ваш личный выбор.

примерно такой же: стрелять или нет когда вокруг все кричат: "За Родину!"... можно ведь и на кухне отсидеться... за шахматами о судьбах той самой порассуждать...
Ну какой еще выбор, если весь спорт (т.е.работа с КВАЛИФИЦИРОВАННЫми тренерами) в антагонизме с системным образованием? А ребенок не хочет (не способен) на скрипке во внеурочное время мозг родителям "выпиливать" (или родители к этому не готовы, им "про спорт" - роднее)?
Сколько у Вас детей в возрасте от 3-х до 15? Или сколько Ваших воспитанников смогли "запихнуть незапихуемое" в 24 часа в сутки в течении нескольких лет?
А спортшколы (что касается ФК) - декларируют: "Не нравится в 6.00 утра 5-тилетку на лёд привозить? Не хотите, что бы 4-х летний с 13-15 тренировался? Хотите, чтобы старший в ШКОЛУ (!?) успевал? да еще на большинство уроков? Ну и идите...в сади на уроки!"...
Много спортшкол могут похвастаться наличием учебгых комнат?
(Кстати, у Чайковской - есть и там почти постоянно кто-то за учебниками сидит).
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Тутаматута
Сообщений: 9
12.12.2013, 18:07
Привидение
Ну вообще-то ДЮСШ и СДЮШОР являются государственными бюджетными учреждениями дополнительного образования, деятельность которых регламентирована законом об образовании. Надо посмотреть, что там об этом сказано.
Привидение
12.12.2013, 18:22
Сонькинамать
Если вы хотите сделать из своего ребенка профессионального спортсмена, тогда зачем ему образование??? А если не хотите то, занимайтесь в группе Б, совмещая полезное с приятным: ребенок будет развит и физически и в умственном развитии не отстанет от неспортивных сверстников. А вы, по моему, хотите вырастить высокоинтеллектуального чемпиона? Извините, не получится. Нельзя одним выстрелом убить двух зайцев.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
12.12.2013, 19:08
Привидение пишет:
Если вы хотите сделать из своего ребенка профессионального спортсмена, тогда зачем ему образование???
а почему вы думаете, что невозможно совместить оба варианта? И почему вы считаете, что проф. спортсмену не нужно образование?
Привидение
12.12.2013, 19:23
tarogoz А зачем? Профессиональный спортсмену не нужно работать головой, он должен работать телом. Это его профессия. Элементарно))) П.э. я не понимаю стремление родителей, чьи дети занимаются в группе Б, неприменно оказаться в группе А. Честное слово. Зачем гробить ребенка????? Это эгоизм родителей в чистом виде.
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
12.12.2013, 19:36
Привидение пишет:
Профессиональный спортсмену не нужно работать головой, он должен работать телом. Это его профессия.
и как долго он будет работать телом? А что после завершения спортивной карьеры спортмены уходят на пенсию и сидят у телевизоров? Мы с дочкой уже сейчас говорим о том, что важно не только расти в спорте, но и учиться тоже. по счастью, у нас есть возможность совмещать одно с другим. К тому же, чтобы лучше понимать как работает тело, нужно сначала поработать головой.
Привидение
12.12.2013, 19:50
tarogoz
Вы практически сами и ответили на свой вопрос. Профессиональные спортсмены после завершения карьеры реально ни на что другое не способны, так как мозгов не хватает. А чтобы понимать, как работает тело, нужно быть медиком. И уж поверьте, получение высшего медицинского образования не даст времени на занятие профессиональным спортом.
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2013, 19:57
Привидение признайтесь, ну вы же точно тролль
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 19:57
Привидение пишет:
по моему, хотите вырастить высокоинтеллектуального чемпиона?

из каких моих выссказываний это следует?
Хотя, я всеми руками за интеллектуальных чемпионов! Их есть.
Проблема гармоничного развития - проблема нашего общества в целом.
если:
Привидение пишет:
Профессиональный спортсмену не нужно работать головой, он должен работать телом.

то почему шахматы- СПОРТ?
А боксеры тогда, по Вашему, просто отморозки не способные к образованию?
Привидение пишет:
не понимаю стремление родителей, чьи дети занимаются в группе Б, неприменно оказаться в группе А.

ох, об этом выше уже гворили:
1) Б-группа- это "условное", нелегетимное на сегодняшний день, по мнению некоторых функционеров, образование (как опухоль на здоровом теле нашего здорового общества и здорового детского спорта, опять-таки это - сублимация разных выссказываний противников всего, что ни "А" и не перспективы ЧО)
2) Б-группа- это "реабилитационная зона" восстанавливающихся спортсменов;
3) Б-группа -это "зона роста" для талантливых детей, которые в силу разных причин пришли "поздно" в ФК
и т.д..
tarogoz пишет:
а почему вы думаете, что невозможно совместить оба варианта?

Скорее всего потому, что у человека не было рядом примеров обратного, но в душе он-она (мы же не знаем кто этот аноним?) хочет что бы его убедили. Иначе зачем этот бесконечный спор?
Не для того же, чтобы в порыве "развития мозжечка" (см. предыдущие выссказывания привидения), стучать одним пальцем по буквам...
Такие выссказывания иногда бывают как "просьбы о помощи", когда сильный человек, привыкший всё контролировать и классифицировать, не может прийти к четкой (для себя) оценке какого-либо явления. Стесняясь выглядеть не самым компетентным или не самым сильным, "бросает" в масы провокационные "мысли" , сравнивая реакцию других со своим опытом (ощущениями- в случае женщин)...
Надеюсь, никого не обидела...
Привидение пишет:
эгоизм родителей в чистом виде
- большинство с этим согласны)
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 20:06
Амарант пишет:
признайтесь, ну вы же точно тролль

вначале тоже так думала, но уже "ввязавшись" в спор, перечитывая предыдущие выссказывания автора (не могу понять в какой области медицины привидение получало образование), нашла:
Привидение пишет:
А за моих детей можете не переживать, сын увлекается более мужественным видом спорта, а фк я присматривала для дочки, но почитав форум поняла,что не стоит ломать ребенку психику, уж больно много неадекватных фигуристов.

Привидение
Вам и впраду нечего БЫЛО БЫ делать на сайте среди неадекватных женщин и женственных мужчин... (фу... совсем не понимать "что присматриваем для дочки") ЕСЛИ БЫ не возможность узнать больше о ФК. Так что - не судите о ФК только по этой теме, где не все с Вами согласны.
мальчишки одноклассники-таэквондисты-медалисты моей дочки (заметьте, не А-шки) с уважением относятся к фигуристам, ибо видят то, что не видят родители, для которых слово "спротзал" был в детстве ругательством...
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Амарант
Сообщений: 34289
12.12.2013, 20:10
Сонькинамать так по-моему процитированное вполне себе уклаывается в образ толстого тролля
Но ваш диалог очень интересен, именно то что вы отвечаете
Сонькинамать
Сообщений: 66
12.12.2013, 20:12
Амарант
Спс!
Сегодня 2-ой комлимент получаю в одной теме.... Это обязывает... Пойду детей кормить)))) И дальше размышлять...
бешенная я мамаша или... еще подлечиться можно)))
наше прошлое отблагодарит нас нашим будущим
Ответов:  223
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.109 сек.