Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Больные колени

Автор
Сообщение
апостроф
Сообщений: 10
17.08.2007, 13:39
Больные колени
много разговоров ходит о том. что к 8-10 годам у многих возникают проблеиы с коленями..мы еще мелкие , но этот вопрос уже волнует...как то можно избежать этого? конечно. скажите вы, лучший способ-бросить тренировки...
но тем не менее. может есть акая то профилактика? как то можно это предотвратить? те. у кого дети уже не 3-5 лет занимаються-поделитесь. может есть какие то секреты?
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
lsd
Сообщений: 3152
29.03.2019, 11:36
Asutka13066 пишет:
Само пройдет со временем или надо

После любой травмы в период восстановления нужна физиотерапия (токи, ультразвук, массаж, спец.гимнастика, etc). Например, если вовремя ультразвуком не убирать "рубцы" на мягких тканях, позже они действительно могут кальцифицироваться и ухудшить их функциональность.
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
31.03.2019, 07:30
Всем спасибо за отзывы! Действительно попробую поделать массаж и разминочку легкую, может, поможет) Вы даже не подставляете, как меня утешили!)

Да, мне действительно делали МРТ и сказали, что все в порядке. Просто беспокоят вот эти остаточные болевые ощущения. Думала, что это ненормально, вдруг что... Но наверно и в самом деле нужно просто аккуратно и в достаточной мере разработать колено. Надеюсь

Еще раз спасибо!

Кстати, вот интересно, мы знаем, какие продукты лучше кушать для похудения, наращивания массы, для крови, для улучшения умственной деятельности... А что полезно есть для суставов? Желе? Мясо? Бобы?
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Murchik
Сообщений: 12769
31.03.2019, 08:29
Asutka13066, достаточное количество нормальной здоровой пищи при достаточном количестве витаминов и минералов. Нет никаких доказательств, что симпатическая магия работает при регенерации хрящевых тканей организм использует что-либо высокого уровня композиции (советы типа есть холодец или пить хондроитин + глюкозамин), но требуется достаточное количество энергии и базовых питательных веществ при постепенно возрастающей нагрузке. Начинать всегда нужно с отдыха, но постепенно включаться в процесс восстановления физически. Это общая стратегия, надо всегда разбираться с частностями либо самому, либо довериться кому-то кто это сделает.
Амарант
Сообщений: 34289
31.03.2019, 18:19
Asutka13066 пишет:
Блин, тогда придется обследование оставить до лета, когда домой приеду, потому что местные два врача хирурга-ортопеда посмотрели МРТ и сказали, что все в порядке... ((((
я вас не утешу, если скажу, что
А) местные врачи могли просто не увидеть проблему из-за собственной низкой квалификации и/или низкой квалификации специалиста-рентгенолога делавшего описание снимков.
Б) проблема могла не отразиться на снимках из-за слишком экономной программы осмотра (редкие срезы) или плохого качества мрт-аппарата.
"Просто гематома" конечно не должна давать болевых ощущений три месяца. Что-то вы там все-таки повредили, но по вашим описаниям не очень серьезно, раз в целом дело идет на лад.
Tarantino
01.04.2019, 01:03
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Больные головы
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
03.04.2019, 02:42
Амарант, вот и меня это напрягает, поэтому и не пойду снова к местным специалистам - не верю им больше... пока полечусь самостоятельно, если к лету не пройдет, то как приеду домой, пойду проверяться. Но надеюсь, что все пройдет...

Кстати, да, спасибо Брегаладу за совет, плавание действительно надо попробовать)
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
olyunya-71
Сообщений: 5
04.01.2020, 15:14
О менисках
Здравствуйте! У меня разрыв мениска, травма застарелая. Подскажите, кто делал артроскопию, какой исход? Кататься можно?
Lalika
Сообщений: 2426
04.01.2020, 15:23
olyunya-71 артроскопия, имеете ввиду операцию по удалению части мениска (обычно заднего рога)?
Мне делали. Через две недели после операции села на велосипед и пошла на лёд.
Anavellla2019
Сообщений: 29
03.06.2020, 00:42
Кто нибудь сталкивался с подобным после падений ?
Из выпада неудачно встала , и улетела на правую коленку . Падала и раньше на колени ,до ужасных синяков , а тут небольшой синяк,но упала больно.лечить не стала никак ,никакой мази и льда .Прошло три месяца . При офп и физ нагрузках (выпады ,приседания , бег на месте )все отлично ,но как только я выхожу бегать на улицу после пробежки беспокоит правая нога ,а точнее колено и нижняя часть.Если след дни бегаю ,то доходит что больно наступать на ногу .Тренер сказала при беге нет ошибок , и раньше все было отлично.
Дискомфорт беспокоил , ибо лечила неделю и снова после пробежки такое же ,даже в жар кидало по ночам
Пошла к врачу ,ставят артрит коленного сустава ,сижу думаю и сколько мне лечить и как долго,ибо шансы на полное излечение есть,Благо тренер вовремя отправил

У кого нибудь было такое ?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.06.2020, 21:42
Anavellla2019 пишет:
артрит коленного сустава ,сижу думаю и сколько мне лечить и как долго,ибо шансы на полное излечение есть,Благо тренер вовремя отправил

У кого нибудь было такое ?


Артрит плохо лечится вообще. Лучше всего помогают грязи и море, причем Азовское. Раньше было хорошее лекарство, очень эффективное, Гумизоль называлось. К сожалению, сейчас не выпускается. Мне помогало исключительно. Я теперь без него страдаю, и аналогов нет, увы.
Бытие определяет сознание.
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
14.09.2020, 20:19
Что лучше использовать для профилактики синовита коленных суставов - тейпы или ортезы?
Здравствуйте! я в свои 26 катаюсь редко (2 часа в неделю максимум) и только на уровне дуг и троек.
а тут я что-то перетренировалась, и колени заболели.
Воспаление вроде прошло, но травматолог порекомендовал для снижения нагрузки на коленные суставы использовать ортезы (да еще дорогие немецкие).
Я тут на форуме почитала, что такие вещи используют люди уже с серьезными травмами, переломами.
Хотела бы поинтересоваться, что кто использует для снижения нагрузки на коленные суставы? Насколько в этом плане эффективны тейпы?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2020, 01:05
Crystaluna

Ну как в том анекдоте — не повредит Раз врач посоветовал, и финансовая возможность есть, то купите и пользуйтесь. Раз при таком щадящем режиме (вы же не три часа каждый день катаетесь, как тут некоторые взрослые любители) у вас появились проблемы с коленями, то тенденция определенная есть, и врач видит риск того, что боли в коленях могут прогрессировать. У вас ведь жизнь впереди, вам нужны ваши ноги и колени здоровыми. Любите, лелейте, проявляйте о них заботу
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
15.09.2020, 11:33
tempika
В том-то и дело, что нет возможности покупать по ортезу за 7к на каждую коленку(
Поэтому я хочу найти альтернативу подешевле
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2020, 17:16
Crystaluna
Самая дешевая альтернатива — не кататься :(
Возможно, стоит попробовать более дешёвые варианты бандажей для колена. Начать с одного, посмотреть, как оно себя чувствует при этом, а там посмотрите.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.09.2020, 10:12
Crystaluna пишет:
том-то и дело, что нет возможности покупать по ортезу за 7к на каждую коленку(


Я купила за 3,5 т.р . Катаюсь 90% тренировок в нем раза 2-4 в неделю. Служит уже 1,5 года( это не считая карантина). Колено заметно меньше болит, даже в волчок могу досесть, дает очень хороший лечебный эффект в том числе.
Бытие определяет сознание.
Lita1
Сообщений: 163
25.12.2020, 23:35
Lalika
Можно поинтересоваться - давно делали? Разрыв у вас полный был? Никаких последствий и неприятных ощущений после артроскопии? Тоже разрыв мениска, думаю вот. Кататься тяжело, болит. Если не кататься, не нагружать- не болит. Но как не кататься-то)
Lalika
Сообщений: 2426
26.12.2020, 23:03
Lita1 делала два года назад. Отрыв был частичный, заднего рога мениска.
После операции были неприятные ощущения еще какие: это адская головная боль все 24 часа в сутки на протяжении пяти дней, некупирующаяся никакими анальгетиками и капельницами.
В колене была некоторая тугоподвижностть, скованность, но это нормально. Сейчас с этой ноги отталкиваюсь на сальхов, тулуп, перекидной, сажусь на волчок. Боли нет.
Lita1
Сообщений: 163
29.12.2020, 01:27
Lalika
Ясно, спасибо. Буду морально и материально готовиться к артроскопии. Мой любимый метод лечения "само рассосется" похоже здесь дал сбой)
Lalika
Сообщений: 2426
29.12.2020, 17:26
Lita1 Материально? Почему?
Lita1
Сообщений: 163
29.12.2020, 17:45
Lalika пишет:
Материально? Почему?

По ОМС на сколько я знаю не делают. Возможно, только если блокада сустава, чего у меня нет. Вам по ОМС делали? Вы из какого города?
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.093 сек.