Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Asutka13066

Автор
Сообщение
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
28.03.2019, 08:33
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Ну вот, и я добралась до этой темы... В январе попала лезвием в ямку во льду, когда делала спираль бильман, упала прямо на правое колено. Болело сильно, недели две хромала, сходила к врачу, сделали МРТ, он сказал - возможно, гематома, все в порядке, все пройдет через 3-4 недели. На 3 недели ограничила нагрузки (были каникулы, каталась буквально по 1 разу в неделю ао полчаса), стало легче... Но до сих пор колено словно затекает по ночам, утром слегка больно согнуть, после разминки или трени становится легче. К врачу еще раз сходить не возможности, вот и спрашиваю - это нормально вообще? Само пройдет со временем или надо чем-то помочь - мазать, там, чем-нибудь или помассажировать? В время тренировки изредка ощущается дискомфорт и при падении (при слишком резком сгибе колена) легкая боль, при ходьбе, скольжении и прыжках не мешает, вроде...
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
29.03.2019, 04:28
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Lalika, нет, слава богу, уже взрослая) Да мы на РЗ виделись в этом году) Я еще там умудрилась выступить)

Нет, по лестнице спускаться не больно вообще, сейчас перекидной и сальхов тоже прыгаю спокойно (раньше было больно при махе коленом вверх, когда оно сгибалось). Сейчас беспокоит в основном по утрам до разминки или после долгого валяния на кровати, после небольшой нагрузки становится легче... Ничего не пойму, но блин, страшновато...

Блин, тогда придется обследование оставить до лета, когда домой приеду, потому что местные два врача хирурга-ортопеда посмотрели МРТ и сказали, что все в порядке... ((((

Попробую найти какие-нибудь натирки и помазаться, вдруг поможет
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
31.03.2019, 07:30
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Всем спасибо за отзывы! Действительно попробую поделать массаж и разминочку легкую, может, поможет) Вы даже не подставляете, как меня утешили!)

Да, мне действительно делали МРТ и сказали, что все в порядке. Просто беспокоят вот эти остаточные болевые ощущения. Думала, что это ненормально, вдруг что... Но наверно и в самом деле нужно просто аккуратно и в достаточной мере разработать колено. Надеюсь

Еще раз спасибо!

Кстати, вот интересно, мы знаем, какие продукты лучше кушать для похудения, наращивания массы, для крови, для улучшения умственной деятельности... А что полезно есть для суставов? Желе? Мясо? Бобы?
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
03.04.2019, 02:42
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Амарант, вот и меня это напрягает, поэтому и не пойду снова к местным специалистам - не верю им больше... пока полечусь самостоятельно, если к лету не пройдет, то как приеду домой, пойду проверяться. Но надеюсь, что все пройдет...

Кстати, да, спасибо Брегаладу за совет, плавание действительно надо попробовать)
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
04.07.2019, 12:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады и комбинации прыжков
Так, а можно поподробнее? Ну, если там тройка в середине, то это же ошибка выходит, а не комбинация, вроде... С ойлером как каскад считается из трех прыжков, верно? Значит, в комбинации только шаги возможны? Чета я запуталась...
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
18.08.2019, 12:19
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2019—2020
Всем привет! Что-нибудь слышно про соревнования на новый сезон? Особенно интересует Русская Зима и все, что будет проходить примерно в конце января - феврале.

Связанные соревнования


Взрослые любительские соревнования
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
21.08.2019, 10:59
Флудц (18+): Приложения для смартфона для взрослого фигуриста
Хм, а это очень интересно! У меня сейчас памяти мало на телефоне, поэтому для фк стоит только программа для подсчета баллов в программе (и то жаль, что там нет, допустим, Waltz jump ,т.е. перекидного) и для офп стоит найк-ран (бег считаю). А с вводом упражнений, в том числе, элементов фк, м планированием тренировок - было бы замечательное приложение
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
02.09.2019, 17:28
Доска объявлений: ФФКК Республики Алтай приглашает на работу тренера по фигурному катанию
Федерация фигурного катания на коньках Республики Алтай приглашает на работу тренера по фигурному катанию. Мы ждем энтузиастов своего дела для развития этого чудесного вида спорта в нашем регионе. Резюме отправлять по адресу ffkkra@yandex.ru или в личку vk.com/asutka13066
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
10.09.2019, 06:23
Доска объявлений: ФФКК Республики Алтай приглашает на работу тренера по фигурному катанию
Актуально! Ищем тренера в нашу команду!
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
15.09.2019, 13:53
Доска объявлений: ФФКК Республики Алтай приглашает на работу тренера по фигурному катанию
Актуально!
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
22.10.2019, 05:21
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
Ой, какая жалость! Из-за учебного графика в марте не попадаю сюда а мне в прошлом году так понравилось, очень хотела и в этом приехать
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
26.10.2019, 05:41
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
Lalika я за границей учусь, тут не отпускают, надо быть в кампусе, хоть убейся
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Сообщений: 72
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.