Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие лезвия выбрать?

Автор
Сообщение
Alef
Сообщений: 23
07.01.2012, 15:56
Какие лезвия выбрать?
Подскажите мне глупому какие нужны лезвия...либо какие больше подойдут.

хочу прыгать в 2 оборота(и более, если здоровья хватит)пока только сальхов в 2 оборота,но с падением
Ответов:  431
Страницы: 1 2 321 22
Alef
Сообщений: 23
08.01.2012, 02:52
посещаемость растет а толку никакого.....
MIG_
Сообщений: 56
Москва
08.01.2012, 08:36
Если цель двойные прыжки, а не показать какие крутые коньки у вас, то выбор: 1) John Wilson Coronation Ace 2) MK Professional 3) Jackson Ultima Legacy UB 50
Alef
Сообщений: 23
08.01.2012, 14:48
Да цель прыгать,а не показывать какие они крутые.
Спасибо тебе добрый человек.
lsd
Сообщений: 3152
08.01.2012, 19:44
Не понимаю этих завистнических взглядов. А что если и крутые не по уровню, кого трогает? Во-первых, крутые можно найти в отличном состоянии б/у, во-вторых, это автоматом избавляет от привыкания и к новым ботинкам и лезвиям, когда не-крутые выйдут из строя (что, как правило, происходит в разы быстрее, чем с крутыми).

Вообще же, если Вы хотите чужой опыт ошибок трудных, то
1 интернет я бы особенно фанатично не шерстила, как выяснилось, искажения информации даже на приличных ресурсах предостаточно
2 поездила по магазинам, поговорила с консультантами, здесь главное съездить в несколько, т.к. консультанты и магазинная политика бывают идиотичными, а бывают - и наоборот
Alef
Сообщений: 23
08.01.2012, 23:45
У консультантов в магазинах много не узнаешь...у них всё хорошее...т.к.ни один консультант не признает что продает людям "гадость"
Намного эффективнее и легче спросить у людей которые через это прошли.

А брать дорогие лезвия пока не вижу смысла,я только первый год катаю и только начал прыгать...в дальнейшем,надеюсь, сам пойму нужны ли мне дорогие и какой бренд брать.
lsd
Сообщений: 3152
09.01.2012, 01:32
Alef
Я отнюдь не агитирую за дороговизну ради дороговизны, просто не стоит, по-моему, поселять в своей голове убеждение, что если не прыгаешь 3 акселей, но можно и в переходном гамне кататься.

А насчет консультантов - ясен день, все будут свой товарок нахваливать. Но здесь уж дело в Ваших умениях говорить и содержательности собеседника. Ведь всегда можно на голубом глазу переспросить, н-р, чем объясняется негативное мнение ваших коллег [консультантов др. магазинов] о таком-то вашем товаре. И т.д.)) Иногда эти беседы комедийны, но иногда попадаются толковые ребята, готовые и иллюстрировать сказанное наглядными материалами, и подсказывать какие-то жизненные мелочи при выборе инвертаря, и пр. В сумме, живьем я узнала куда больше информации, чем перечитыв все интернеты.)
Alef
Сообщений: 23
09.01.2012, 01:39
От дорогих и крутых лезвий умений не добавится,сначала умения...а уж потом хорошие лезвия...(ещё найти нужно будет кто их точить будет)

интернет я уже перерыл)))начитался...нужно было у кого то спросить...

а что касается бесед о качестве товара...это просто развлечение))...чаще получается что покупатель знает больше продавца...если первый заинтересован в покупке.
Alef
Сообщений: 23
09.01.2012, 02:36
Вот еще вопросик...
1) John Wilson Coronation Ace 2) MK Professional 3) Jackson Ultima Legacy UB 50
Из перечисленных брендов есть ли предпочтение...или они полностью идентичны?
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
09.01.2012, 13:53
Alef пишет:
От дорогих и крутых лезвий умений не добавится

Зато дешевые лезвия с неправильной геометрией могут сильно подпортить технику (особенно это вращений касается) и серьезно замедлить освоение элементов. Так что, я считаю, на лезвиях экономить не стоит. (У некоторых, правда, самоцель: обязательно купить что-то дешевое и плохое.) На ботинках, кстати, тем более: если плохие лезвия просто приведут к неправильной технике, то в плохих ботинках можно и ноги травмировать.
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
09.01.2012, 14:06
Alef пишет:
1) John Wilson Coronation Ace 2) MK Professional 3) Jackson Ultima Legacy UB 50
Из перечисленных брендов есть ли предпочтение...или они полностью идентичны?

Ни в коем случае не идентичны!

У MK Professional другая кривая лезвия (об этом много писали: если у лезвий Wilson кривая состоит как бы из трех дуг окружностей разных радиусов, то у MK — из двух). Я катался 2 года на MK Professional и затем перешел на Wilson Gold Seal и был просто поражен, насколько сильно эти лезвия отличаются на практике (хотя внешне, на глаз, различия в геометрии почти незаметны). Wilson Gold Seal на порядок удобнее MK Prof, и, конечно, разница в пользу Wilson особенно чувствуется на вращениях. Правда, Gold Seal по кривой отличается от Coronation Ace (в частности, у первых радиус рокера 8 футов, у вторых — 7), и насколько хороши Coronation Ace, я не могу сказать.

На Ultima я не катался, но, судя по многочисленным отзывам, это очень хорошие лезвия (причем любые приличные модели, не включая разве что самые низшие типа Mark IV), а по соотношению качество/цена они у всех выигрывают. Кривая лезвий Ultima, вроде бы, более-менее соответствует лезвиям Wilson.

Мой совет: из перечисленных 3-х вариантов отбросить MK.
Alef
Сообщений: 23
09.01.2012, 15:56
bregalad
следовательно остается 2 модели
1John Wilson Coronation Ace
2 Jackson Ultima Legacy UB 50 (+Цена/качество)
Но Wilson как я понимаю лучше...

И еще посмотрел на вот такой вариант- Jackson Ultima Lite UB 70
kojura
Сообщений: 74
Челябинск
09.01.2012, 16:13
Alef
Катаюсь больше года, осваиваю двойные на John Wilson Coronation Ace- вполне устраивают: хорошая сталь, что дает возможность реже затачивать, в сравнении с более дешевыми моделями лезвий. На счет кривизны дуги ничего сказать не могу, она ведь зависит ещё и от уровня мастерства, мне кажется на года 2,5-3 вам хватит, а потом, если будете заниматься систематически, они всё равно "источятся", купите тогда уже более мастерские. А разница в цене с Jackson Ultima Legacy не такая уж и большая, не более 500 р.
Но к таким лезвиям нужны и хорошие ботинки
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
09.01.2012, 18:44
Alef пишет:
следовательно остается 2 модели
1John Wilson Coronation Ace
2 Jackson Ultima Legacy UB 50 (+Цена/качество)
Но Wilson как я понимаю лучше...

Не факт.
Как правило, лезвия Ultima при той же цене имеют более высокий класс (и, вообще, цены на лезвия Wilson искусственно завышены, поскольку это самая авторитетная фирма в мире ФК).

Я бы посоветовал купить лезвия Ultima, только не Legacy, а Freestyle — чуть более высокого класса. Скорее всего, по цене они соответствуют Wilson Coronation Ace. Впрочем, и Coronation Ace тоже очень популярны (хотя мне они внешне не понравились в сравнении с моими Wilson Gold Seal; мне кажется, из-за меньшего радиуса рокера они должны быть более вертлявыми и хуже держать линию — я исхожу из того, что Gold Seal мне кажутся просто идеальными и любое отступление от их геометрии должно вести к ухудшению).
kojura пишет:
Но к таким лезвиям нужны и хорошие ботинки

Безусловно.
Мое мнение — ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, что для начинающего и халтура сойдет. В конце концов, хорошие ботинки, помимо серьезного облегчения элементов (прежде всего вращений), еще и уберегают от травм. К тому же, как я убедился, разница в сроке службы у хороших и плохих ботинок во много раз превышает их разницу в цене. Мои первые достаточно дешевые ботинки порвались примерно через 3 месяца (а заломы появились сразу же), кроме того, я на первой же неделе стер в них ноги до крови (лопнула кожа, причем не на ботинках), симметрично обе ноги, и эти раны зажили только через 3 месяца (поскольку я не прекращал кататься). Вторые ботинки (Risport RF3 Super) прослужили 2 года, хотя в них и сейчас можно кататься — но внутренняя отделка пришла в негодность очень быстро, уже через полгода, я их много раз ремонтировал, но это помогало ненадолго. В своих же нынешних ботинках Risport RF2 Super я катаюсь уже 4-й год, и они до сих пор как новые (ни малейших повреждений). При этом RF2 дороже RF3 всего раза в полтора (но оказались выносливее по крайней мере в 10 раз).
alexice
Сообщений: 621
Москва
09.01.2012, 19:08
Alef пишет:
Но Wilson как я понимаю лучше...

Я тоже за Wilson.
Coronation Ace - отличные лезвия, берите, не пожалеете
А по ночам мне снится аксель!
Alef
Сообщений: 23
10.01.2012, 00:02
bregalad
С лезвием решено- Jackson Ultima Legacy UB 50....платить за бренд не буду...

А что скажешь об этом звере- Jackson Ultima Lite UB 70 ? Просто облегченный вариант? и не более?

Ботинки еще поживут...но не долго...
Risport RF2 Super- не рановато ли сразу брать хорошие?или всё же стоит начать с чего то среднего?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2012, 00:04
Alef

ну начните с RF3, они как раз для двойных.
Alesya
Сообщений: 92
10.01.2012, 01:48
У меня лезвия Ultima Legacy.
Прокаталась в них примерно часов 200, из которых около половины на открытом (естественном) льду. Ещё ни разу не точила и, вроде, пока необходимости в этом нет.
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
10.01.2012, 13:46
Alef пишет:
Ботинки еще поживут...но не долго...
Risport RF2 Super- не рановато ли сразу брать хорошие?или всё же стоит начать с чего то среднего?

Можно Risport RF3 или Edea Chorus.
По моему опыту, ботинки Risport RF3 Super и RF2 Super мало отличаются с точки зрения удобства катания (и те, и другие очень удобны), главное различие в моем случае было в выносливости. Но я покупал RF3 Super (кстати, сейчас RF3 с приставкой Super, вроде бы, не выпускают) довольно давно. Внутренняя отделка фигурных ботинок состоит из нескольких слоев, наружный слой внутренней отделки у моих ботинок был из натуральной замши. Оказалось, этот материал совершенно неприемлем в данной ситуации. У меня ноги сильно потели (возможно, и благодаря замше), внутренность ботинок быстро промокала, и, как оказалось, натуральная замша не выдерживает влаги, быстро трескается. У моих RF2 (более новых) наружная отделка внутреннего слоя уже сделана из какого-то синтетического материала, который, во-первых, лучше "дышит" (ноги потеют гораздо меньше), во-вторых, на порядок более выносливого. Но, возможно, аналогичные материалы (взамен архаичной замши) нынче применяются и в RF3, так что главный (и единственный!) их недостаток уже преодолен.

Наружный каркас ботинок что у моих RF3 Super, что у RF2 Super великолепный, никаких заломов и даже намеков на складки и на тех, и на других до сих пор не появилось. Вот снимки моих ботинок RF3 Super снаружи и изнутри (я их уже неоднократно приводил тут; внутри они стали такими уже через полгода, что не мешало мне еще полтора года кататься в них, периодически подклеивая внутрь заплаты из мягкой тонкой кожи).


Alef пишет:
Ботинки еще поживут...но не долго...

Новые лезвия обязательно надо ставить на новые ботинки. А старые коньки можно сохранить для катания на плохом открытом льду.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2012, 13:53
bregalad

наверное, ваши ботинки очень уже немолоды, потому что в моих rf4, которым хорошо третий год, уже подкладка из микрофибры, и до сих пор нет никакого запаха, - просто утрамбовались внутри хорошо, заломы появились тоже нескоро.

уже заказала rf3, вот, сижу жду не дождусь осталось только найти лезвия по нормальной цене, и пока никак
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
10.01.2012, 13:59
tempika пишет:
наверное, ваши ботинки очень уже немолоды

Куплены были в середине 2005 г., использовались с 2005 по 2008 гг.
Ответов:  431
Страницы: 1 2 321 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.365 сек.