Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Давайте хвастаться!

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 10:52
Давайте хвастаться!
У кого какие достижения за прошедший сезон? Что выучили, что переучили, что улучшили, где победили?

Я вот никаких новых элементов за год толком не выучил, качество старых не улучшил и вообще занимался только неспортивным раздолбайством. Пример для порицания %))
Ответов:  163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 11:55
Я начала заниматься года полтора назад, тогда умела делать только фонарик вперед. В прошлом мае с тренером учила простые тройки, выезды назад, перекидной, циркуль и всякое такое не очень сложное А за этот год, что с того мая прошел, выучила много всякого интересного:
- из прыжков тулуп, сальхов, риттбергер, мучаем флип и приступили к лутцу. Каскады перекидной-риттбергер, перекидной-тулуп, тулуп-тулуп, сальхов-тулуп, сальхов-риттбергер
- из вращений винт и мучаем обратный винт, только начали либелу и волчок
- из скольжения четырехшажный и трехшажный шаги, вальсовые тройки и просто разные тройки, дуговой шаг, чешский шаг, перетяжки, джаксон, скобки, крюки-выкрюки, дорожку из шагов и еще много всякого разного. Пока не могу сказать, что все вышеперечисленное самой нравится, старательно учим и совершенствуем
Еще я в ноябре самой себе написала заметку, что именно хотела бы выучить к маю, и отложила подальше, а недавно прочитала. В принципе, могу похвастаться, что более-менее освоила почти все Теперь хочу такой же план к декабрю написать
Светлана@
Сообщений: 620
11.05.2011, 15:31
Polina_Ice пишет:


дуговой шаг, чешский шаг,


Скажите пожалуйста, а что это такое?
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 15:44
Светлана@, насколько я знаю, чешским некоторые называют воскресенский шаг.
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 16:49
Дуговой шаг - дуга вперед внутрь на левой ноге, дуга вперед внутрь на правой ноге, дуга назад наружу на левой ноге, дуга назад наружу на правой ноге, переступание как на джаксоне и все сначала. С другой ноги аналогично.

Чешский шаг - дуга назад наружу на правой ноге с левой ногой впереди, тройка на ход вперед, левой ногой толчок как на подсечке назад, перетяжка, дуга на левой ноге назад наружу, дуга на правой ноге назад наружу и все сначала. С другой ноги аналогично.
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 17:43
Polina_Ice пишет:
Дуговой шаг

Обычно называют чоктау с переступаниями
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.05.2011, 17:44
Murchik
за этот сезон я начала кататься на сноуборде и кайте. стала ходить на аштанга-йогу. не пью алкоголя и стараюсь меньше ругаться матом. меня можно похвалить? )
Админ
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 17:45
Anathema, ну, алкоголь понятно, а с матом что случилось? %))
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.05.2011, 17:49
Murchik
ну а это ради красного словца ввернула епта
Админ
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 17:50
Anathema, тогда можно, конечно, и похвалить %))
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
11.05.2011, 17:52
Светлана@ пишет:
дуговой шаг, чешский шаг,

Скажите пожалуйста, а что это такое?

Все по-разному называют. То, что Polina_Ice описала, часто называют "татьяниным шагом", у нее как-то не прозвучало, что в нем главное — два чоктау. Я опишу в зеркальном варианте, как сам делаю (мне необходимо при описании мысленно проигрывать всё в голове, и в чужую сторону я этого не могу):
1) дуга вперед-внутрь на правой ноге;
2) контр-дуга вперед-внутрь на левой ноге;
3) главный элемент этого шага, ради которого он и делается:
чоктау LFI-RBO (вытягиваешь свободную правую ногу максимально вперед в выворотном положении, вперед пяткой лезвия, и переходишь на нее на ребро назад-наружу);
4) срещивание СПЕРЕДИ и переход с дуги вправо-назад-наружу на дугу влево-назад-наружу;
5) опять чоктау: переход с дуги влево-назад-наружу на дугу вправо-вперед-внутрь (движение как в прыжке тулуп, выполняемом по часовой стрелке: свободная правая нога сзади, стопа разворачивается и становишься на нее на дугу внутрь-вперед).

Еще раз, формально:
1) дуга RFI;
2) дуга LFI;
3) чоктау LFI-RBO;
4) скрещивание спереди и переход на дугу LBO;
5) чоктау LBO-RFI.

Чешский шаг — я его люблю, хоть, наверно, и делаю некачественно, вот видео (со вторых по счету моих соревнований):
чешский шаг в некачественном исполнении.
Главный момент в этом шаге, на мой взгляд — кросс-ролл назад. С этого шага (вернее, первой его половинки) мне удобно прыгать лутц (флутц в моем исполнении):
чешский шаг в заходе на флутц.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
11.05.2011, 18:06
какая хорошая тема!!!!!
я на льду ничего особенного не выучила, а что и выучила, лучше показывать, а не рассказывать))))....из памятного - недавно провалилась в настоящий волчок и поняла,что значит в нем сидеть))) еще у меня были первые места на соревнованиях (но в любом случае не так много как у рыбака)))), 4 разных тренера (не считая тренера-балерины для попыток заниматься классическим балетом) и больше как-то ничего не приходит в голову сразу..
с алкоголем и нелитературным изложением в речи все по-прежнему)))
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
11.05.2011, 18:20
+1
1. Все рекорды по количеству алкоголя на выездных соревнованиях побиты)
2. Попытки либелы и акселя как год назад были так и остались
3. Первое место всего одно за этот год
4. А насчет совершенствования уже выученных элементов - мне не видно
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 18:24
Murchik пишет:
Polina_Ice пишет:
Дуговой шаг

Обычно называют чоктау с переступаниями


Спасибо за информацию
Спиралька
Сообщений: 2651
11.05.2011, 19:22
Anathema пишет:
за этот сезон я начала кататься на сноуборде
Вы не одиноки, я вот тоже начала, и начала свысока, с 4200 метров, где мягче падать. Всё закончилось пятичасовой спасательной операцией по выводу горе-сноудордистов-чайников из отвесного ущелья. Чтобы не выбиваться из темы, должна сказать, что если бы не двухгодичная фигурно-катательная физическая подготовка и еще жажда жизни конечно, едва ли осилить такое испытание, осложненное разреженным воздухом, каменно-снежным рельефом, темнотой, бурлящей внизу горной рекой...
Тифани
Сообщений: 4837
11.05.2011, 19:38
Спиралька Какая смелость!!!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.05.2011, 20:07
Спиралька пишет:
Вы не одиноки, я вот тоже начала, и начала свысока, с 4200 метров, где мягче падать. Всё закончилось пятичасовой спасательной операцией по выводу горе-сноудордистов-чайников из отвесного ущелья.

я восхищена ) вот это действительно отвага. я в настоящие горы только собираюсь и мечтаю. зато спасание кайта на воде при сногсшибательных порывах и волнах и потом валяние без задних ног уже вкусила. никакой лед с таким не сравнится, хотя и он прекрасен. все прекрасно )
Админ
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 21:10
Спиралька, как удивительно, обычно спасатели за лыжниками ездят %))
Спиралька
Сообщений: 2651
11.05.2011, 21:34
Murchik Народ, а вы не собираетесь где-нибудь втсретиться, покататься немного вместе, ну как всегда, вот и раскажем друг-другу много-много и похвастаемся сполна. Я еще не участвовала в ваших встречах)
Murchik
Сообщений: 12774
11.05.2011, 21:44
Спиралька, да, надо бы на день рождения Тулупа собраться
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
11.05.2011, 21:47
про "татьянин шаг":
bregalad пишет:
5) опять чоктау: переход с дуги влево-назад-наружу на дугу вправо-вперед-внутрь (движение как в прыжке тулуп, выполняемом по часовой стрелке: свободная правая нога сзади, стопа разворачивается и становишься на нее на дугу внутрь-вперед).
Вместо чок-тау там чаще тройка назад-наружу и далее серия сначала. С чок-тау это вариация.
извиняюсь за оффтоп
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ответов:  163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.