Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Polina_Ice

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.02.2011, 20:10
Инвентарь фигуриста: Переход с одних коньков на другие
Хочу спросить - насколько болезненно у вас проходил переход с одних коньков на другие, с одних лезвий на другие? Я взрослый любитель, занимаюсь второй год на коньках GRAF для массового катания. Сейчас очень хочется купить себе коньки получше и хорошие лезвия, чтобы убыстрить свой прогресс С другой стороны, много читала и слышала, что когда меняешь коньки, первое время такое чувство, что первый раз на льду и приходится всему учиться заново Как-то страшновато растерять то немногое, что с таким трудом добыто))
Polina_Ice
Сообщений: 19
12.02.2011, 18:04
Инвентарь фигуриста: Переход с одних коньков на другие
Большое всем спасибо за содержательные ответы!
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 11:55
Флудц (18+): Давайте хвастаться!
Я начала заниматься года полтора назад, тогда умела делать только фонарик вперед. В прошлом мае с тренером учила простые тройки, выезды назад, перекидной, циркуль и всякое такое не очень сложное А за этот год, что с того мая прошел, выучила много всякого интересного:
- из прыжков тулуп, сальхов, риттбергер, мучаем флип и приступили к лутцу. Каскады перекидной-риттбергер, перекидной-тулуп, тулуп-тулуп, сальхов-тулуп, сальхов-риттбергер
- из вращений винт и мучаем обратный винт, только начали либелу и волчок
- из скольжения четырехшажный и трехшажный шаги, вальсовые тройки и просто разные тройки, дуговой шаг, чешский шаг, перетяжки, джаксон, скобки, крюки-выкрюки, дорожку из шагов и еще много всякого разного. Пока не могу сказать, что все вышеперечисленное самой нравится, старательно учим и совершенствуем
Еще я в ноябре самой себе написала заметку, что именно хотела бы выучить к маю, и отложила подальше, а недавно прочитала. В принципе, могу похвастаться, что более-менее освоила почти все Теперь хочу такой же план к декабрю написать
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 16:49
Флудц (18+): Давайте хвастаться!
Дуговой шаг - дуга вперед внутрь на левой ноге, дуга вперед внутрь на правой ноге, дуга назад наружу на левой ноге, дуга назад наружу на правой ноге, переступание как на джаксоне и все сначала. С другой ноги аналогично.

Чешский шаг - дуга назад наружу на правой ноге с левой ногой впереди, тройка на ход вперед, левой ногой толчок как на подсечке назад, перетяжка, дуга на левой ноге назад наружу, дуга на правой ноге назад наружу и все сначала. С другой ноги аналогично.
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.05.2011, 18:24
Флудц (18+): Давайте хвастаться!
Murchik пишет:
Polina_Ice пишет:
Дуговой шаг

Обычно называют чоктау с переступаниями


Спасибо за информацию
Polina_Ice
Сообщений: 19
15.05.2011, 12:05
Флудц (18+): Давайте хвастаться!
Большой Ёжик пишет:
Polina_Ice и slonax впечатляют. Можно выучить столько всего за один год?


Ну, это не совсем за год . В октябре уже третий год пойдет Просто мне все очень нравится и на каток хожу с удовольствием, в среднем раза 4 в неделю. Еще и тренер очень хороший, мастер спорта международного класса
Polina_Ice
Сообщений: 19
16.05.2011, 21:49
Флудц (18+): Давайте хвастаться!
Gerda пишет:
главное, не то ,что тренер МСМК, а то,может ли и хочет ли он чему-то научить...

Согласна полностью. Мне кажется, можно быть посредственным спортсменом, а потом выдающимся тренером, и наоборот Просто в моем случае так удачно совпало, что МСМК оказался еще и очень хорошим человеком и замечательным тренером
Polina_Ice
Сообщений: 19
23.05.2011, 16:02
Взрослое любительское катание: Внимание: первые квалификационные соревнования в категории Adults в Санкт-Петербурге
Результаты можно посмотреть вот тут - http://fsevents.narod.ru/event/s1011/adults1/index.htm К сожалению, сходить посмотреть соревнования не получилось, зато было очень интересно следить за результатами в режиме онлайн
Polina_Ice
Сообщений: 19
23.05.2011, 16:57
Взрослое любительское катание: Внимание: первые квалификационные соревнования в категории Adults в Санкт-Петербурге
fata_morgana Да, я тоже обратила внимание. Оценки за компоненты приблизительно такие же, как на предыдущих соревнованиях по спортивным разрядам
Polina_Ice
Сообщений: 19
20.09.2011, 08:33
Доска объявлений: Зимние сборы для фигуристов-любителей, в Финляндии
А какая школа организует и кто тренер?
Polina_Ice
Сообщений: 19
05.10.2011, 20:46
Взрослое любительское катание: Соревнования для детей и взрослых в честь Тамары Москвиной
Амарант пишет:
в рамках торжеств пройдет любительское соревнование, на котором Тамара Николаевна будет присутствовать лично

А если бы кто-нибудь из ее учеников выступил с показательной программой, совсем здорово было бы!
Polina_Ice
Сообщений: 19
07.10.2011, 19:16
Взрослое любительское катание: Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований
duglas пишет:
Никто не знаете случайно, в Юбилейном на какой-нибудь из арен не будет массового катания до старта?


Расписание Юбилейного можно посмотреть вот тут - http://yubi.ru/rolling Скорее всего, к сожалению, не будет. Массовое катание точно будет в Таврическом на Чернышевской - http://tavrsad.com/index.php?s=19, оттуда до Юбилейного где-то минут 30.
Polina_Ice
Сообщений: 19
07.10.2011, 22:04
Взрослое любительское катание: Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований
Амарант пишет:
семейный отдых - это тариф по которому если приходишь семьей, то платишь дешевле.
А в правилах катка фк не запрещено http://tavrsad.com/index.php?s=21
Но как они отнесутся к элементам парного катания на массовом - никому неизвестно...


Не обязательно приходить семьей, можно и одному, просто на этот сеанс билеты дешевле. Пары иногда тренируются, и наши взрослые любительские (танцоры), и дети из спортшкол. Но народу, скорее всего, будет для элементов парного катания многовато
Polina_Ice
Сообщений: 19
02.11.2011, 08:05
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
myra0806 пишет:
Ну вот вообще странно)). У меня Концерто 26,5, а РФ3 и Роял Риспорты - 27 . А нога по ширине самая средняя

По-моему, странно как раз 41 размер обуви и Эдея 26,5 Это по стельке 25,5 см и как раз 38-39 размеры. У меня тоже 38 размер, средняя по ширине стопа и Эдея Чорус 26,5.
Polina_Ice
Сообщений: 19
05.12.2011, 10:42
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Подскажите, пожалуйста, расписание соревнований в Академии по спортивным разрядам. Особенно интересуют девочки Заранее большое спасибо!
Polina_Ice
Сообщений: 19
05.12.2011, 12:00
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam

Большое спасибо
Polina_Ice
Сообщений: 19
15.02.2012, 11:24
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Gerda
В 9.30 соревнования на тренировочной арене, в 12.00 - показательные выступления на Малой арене.
Polina_Ice
Сообщений: 19
18.09.2012, 15:54
Большой спорт: I этап Кубка Санкт-Петербурга 20–21 сентября 2012
Подскажите, пожалуйста - соревнования в Академии (1 этап кубка СПб) на этой неделе проводятся? Можно где-нибудь расписание посмотреть?
Polina_Ice
Сообщений: 19
18.09.2012, 16:44
Большой спорт: I этап Кубка Санкт-Петербурга 20–21 сентября 2012
Newmam, Сорока,Rebecca_2011, Advisor

Большое всем спасибо!
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.