Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований

Автор
Сообщение
Lains
Сообщений: 544
07.10.2011, 14:11
Правовые и этические аспекты публикации фото- и видеоматериалов с соревнований
Рыбак
Всем шпионам с видеокамерами: не стоит нарушать законы и без согласия выкладывать видеоматериалы в общий доступ. Как уже делалось ни один раз, в случае появления несанкционированных материалов на каких-либо ресурсах пишется письмо админам, что материал размещен без согласия лица и все мгновенно удаляется. Многие не в восторге, когда записи с их участием оказываются на youtube и подобных сайтах. Не стоит забывать, что взрослые любители это не профессиональные спортсмены и многие работают в организациях, где безопасность отслеживает материалы о сотрудниках (банки, например). Поэтому огромная просьба - не стоит устраивать "шпионаж".
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подсолнух
Сообщений: 409
Москва
10.10.2011, 21:25
Phenix пишет:
И ждем всех , кто не смог из-за травм.


Ага, а значит тех кто не из-за травм не ждете?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 21:49
Все, скандалы в сторону, есть офигенно радостная новость!
Тоько что по первому каналу показали Аню Голубятникову, для которой собирали деньги на старте. Девочка больна раком, сложный случай и операцию должны делать в Лондоне, для этого и собирали деньги. К нам пришли на старт волонтеры, они рассказали что с сентября уже собрано 8млн рублей, а надо 11 (если я не ошибаюсь) и что акцию начинали всго два человека. Так вот, по первому каналу сегодня объявили акцию в помощь этой девочке в пограмме новостей. И за три часа перерыва между выпусками новостей собрали 6млн. рублей, что гораздо больше того, что требовалось!!! Ребенок едет в Лондон на операцию! Наши маленькие вложения тоже есть в этой победе.
Пожелаем ей поправиться, кто молится - помолитесь за ребятенка, пожалуйста. А остальные деньги обещали потратить на других детей больных раком. Отчеты на сайте первого канала.
Ураааа!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.10.2011, 21:50
Аня Голубятникова http://advita.ru/AGolub1.php а в конце странички есть кнопка "другие пациенты". Там фотографии и истории многих других детей и взрослых больных раком и нуждающихся в помощи.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
10.10.2011, 23:02
Даю ссылку на сайт страна спортивная
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/Strana_sport.asp
у них передачи с записываются вроде бы...
Думаю, что и в Москве и вообще где угодно все себя увидят
skater dilettante
Сообщений: 107
тюмень
12.10.2011, 13:47
Спиралька Привет Спиралька..спсибо за положительный отзыв=) Сама от себя не ожидала=))) и вы все преувеличиваете,была масса ошибок, и занимаюсь на всего год с тренером 1 раз в неделю с тренером и один раз на 2 часа на массовое.... просто у нас с морозовой катей и тюменскими девочки очень хороший тренер=)))) спасибо ей огромное
P.S привезла ей такую брошку в подарок за мое 1 место на которой написано skater mom=))))) надеюсь ей понравится=))
****I love figure skating*****
skater dilettante
Сообщений: 107
тюмень
12.10.2011, 13:52
Спасибо всем девочкам Минским московским и питерским за такое теплое отношение и Олечка Дубко мой любимый оператор=*
p.S Оля с тебя и федоровой юли в эмоциях итоги с шоу москвиной
Кстати только приехала.Вот так долго ехать с питера в Тюмень=(
****I love figure skating*****
Отдел К
Сообщений: 1
13.10.2011, 01:35
Любителям выставлять чужие фото и личные данные в сети посвящается
Если к вам вымогатели обращаются по имени и отчеству или даже по фамилии – удивляться не стоит. А лучше вспомнить, на каких сайтах вы оставляли сведения о себе. Как правило, это могут быть социальные сети, сайты знакомств или просто доски объявлений, где при регистрации от Вас просят указать ФИО, возраст и другую информацию о себе. Вся эта информация зачастую для всех является открытой. Если же вы уверены, что нигде не оставляли своих сведений и ни являетесь активным пользователем Интернета, то подумайте, кто из ваших друзей или родственников мог это сделать от Вашего имени… может при продаже машины вы просили кого-то разместить за вас объявление или оставить своё резюме на сайтах с целью поиска работы.

Даже при удалении своей анкеты или какого-либо старого объявления с сайта, информация остается в КЭШе, т.е. в памяти поисковых систем компьютеров либо на других дублирующих информацию сайтах, и вы можете даже не подозревать о том, что объявление с вашим именем, телефоном и контактным электронным адресом, оставленным больше года назад, попадает в руки злоумышленников.


В основном мошенники располагают довольно скудной информацией о Вас, и через поисковые системы и различные базы данных, которые они находят в Интернет, узнают более подробную информацию о вас (адрес места жительства, ФИО проживающих с вами родственников, наличие автомашин и пр.) и уже вооружившись этими сведениями, мошенники начинают вам писать письма с требованием перевести электронные деньги WM на их кошельки.
Подробности смотреть здесь.
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2011, 09:22
Отдел К вы реально достали. Участница разрешила публиковать ее данные если это сделано официальными лицами. Официальные лица публикуют отчеты на открытых ресурсах, например здесь. Группа в фконтакте закрытая, чтобы в нее вступить надо как минимум прикинуться любителем фк. Откуда ваши личные данные быстрее попадут в руки "ЦРУ" ? Если у вас какие-то личные счеты с руководителем группы в Контакте, решайте их с ним лично. То, что ваша паранойа становится общей проблемой при запрете на публикацию стартовых листов и результатов - кажется уже достаточно нагляднно показано? Есть хорошая поговорка: если ты плюнешь на коллектив - он утрется. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. Большинство участников и зрителей соревнований заинтересованы в публикации результатов, видео и фото. Не провоцируйте "большинство" на соответствующую реакцию на ваш бред, пожалуйста. А в данной теме этими сообщениями вы подставляете участницу, из-за которой заварилась вся эта каша. Вроде как все уже готовы забыть кто что и почему, а вы опять заставляете спрашивать " да кто же эта барышня?" Если вы ее знакомая/знакомый или она сама - не получилось подумать до старта, попробуйте это сделать хоть после, времени достаточно было.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
13.10.2011, 12:00
Сегодня на совсем другом форуме и в совсем другой теме опубликовали интересную ссылку. Прошлась по ней, материал понравился.
Решила здесь тоже ее выложить.
Даю себе отчет, что сейчас нахлынет вторая серия разборок и перебранок. Но все равно выложу. Пусть народ знает
Свобода фотографии
Летающие тапочки как-нибудь переживу...
Спиралька
Сообщений: 2651
13.10.2011, 12:18
fata_morgana пишет:
посмотрела все видео
Ты просто герой...
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2011, 12:25
Olga_L в нашей-то истории все просто: одна из участниц давнего старта осталась недовольна своими фотографиями сделанными с трибун ( по причине некоторого непорядка в ее костюме). И вместо того чтобы попросить удалить выложенные фото, стала закидывать форум троллингом о "законах РФ" , которых явно сама не читала толком. Этот же скандал, с точностью до буковки, уже был пару лет наад. Самое удивительное , что то же самое происходит и сейчас, причем с теми же персонажами. Вся эта пурга про личные данные, которые без труда кто угодно может купить на Горбушке или в метро и фотографии, сделанные на общественном мероприятии, всего лишь личная обида на конкретного человека, который отказался удалять фотографии со своего ресурса под давлением угроз и шантажа, а нормальной просьбы ( которая непременно была бы выполнена) так тогда и не дождался.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
13.10.2011, 15:11
наличие в продаже различных баз данных с личными данными граждан не означает что это законно, а слив данных хоть и происходит исходя из личной материальной заинтересованности, но тоже под громким лозунгом удовлетворения общественного интереса.
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2011, 15:40
Solmaric
Ред бул флюгтак 100 000 зрителей.
Будьте проще
http://www.google.co.uk/search?q=ред+булл+флюгтаг&oe=UTF-8&hl=e
fata_morgana
Сообщений: 1178
13.10.2011, 16:20
Спиралька пишет:
Ты просто герой...
да их там немного было)) ну и интересно просто было, как народ на таком раннем старте выступает
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2011, 16:28
fata_morgana еще на лед скидку сделайте, лед был после хоккейного матча весь в канавах, а на втором часу соревнования явно перемерз :( Так что катание могло быть еще лучше.
fata_morgana
Сообщений: 1178
13.10.2011, 16:34
Амарант пишет:
явно перемерз :(
эх, скучаю по российским перемерзшим льдам )) в теплых странах за бортом +26, на катке +25
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2011, 17:04
fata_morgana пишет:
на катке +25
А кататься как? Голым?
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
13.10.2011, 23:36
Амарант, так и у нас этим летом было на Ледо. Жара стояла страшная, лёд покрыт лужей, кататься надо было в маечке. Но всё равно классно было. Эх...
Ответов:  198
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.