Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"

Автор
Сообщение
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
14.02.2012, 16:40
Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
10 марта Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга и Лига любителей фигурного катания по случаю дня рождения заслуженного тренера России А.Н.Мишина проводят соревнования среди взрослых любителей – Финал Кубка Санкт-Петербурга «Кубок Алексея Мишина» . Принять участие в соревнованиях могут все фигуристы-любители, достигшие 18 лет. Соревнования проводятся по правилам Международного союза конькобежцев, предусмотренных для взрослых любителей (Adults).

В церемонии награждения победителей и участников соревнований примет участие лично Алексей Николаевич Мишин. Соревнования состоятся на тренировочной арене СК «Юбилейный» - той самой арене, где тренировались и тренируются его знаменитые ученики.

По окончании соревнований состоятся контрольные прокаты (показательные выступления) членов сборной России , в которых выступят и ученики А.Н.Мишина. Участников соревнований ждут бесплатные билеты на контрольные прокаты.

Положение соревнований http://lyovkin.moy.su/polozhenie_final_kubka_SPb.pdf

http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.03.2012, 23:15
Чтобы никого не обижать, хочу предложить правило. Если выступаешь- плохо писать можно только о себе, о других участниках или хорошо или корректно выражая, что не понравилось( см. мой пост Ольге Чепуровой например). Ну сколько можно копья ломать???? Неужели вы думаете, что затеяв ссору между друг другом, вы на судей повлияете???? А еще не понятно, почему народ даже не принимающий участие в конкретных соревнованиях, пытается тыкать носом участников во все их недочеты( если они вообще есть).\
Нравиться бегать " 400м с барьерами", катать красоту без особых "барьеров"- ВЕЛКОМ. На звание самой непогрешимой не претендую. Могу например сама сборников наших пообсуждать, но у нас то чего делить???? Если уж пишу, что где не понравилось у участника, то хоть смайлик ставлю рядом. Ведь не судьи мы все по ФК же, или кто есть? Практически ни одна тема про соревнования без оскобления друг друга не обходится. Не надоело?
Если кто со мной согласен, просто в следующий раз так и поступайте, пойму, что я не одна так думаю....
Darkman
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
16.03.2012, 10:29
dubko пишет:
Если выступаешь - плохо писать можно только о себе, о других участниках или хорошо или корректно выражая, что не понравилось



Поддерживаю!
Критика конечно нужна, но чтобы она звучала как-то по-доброму

Да и потом, все же с глазами! Благодаря Оле практически с каждого старта есть видео! Спасибо ей огромное за это! Очень помогает видеть свои ошибки и корявости! (особенно у меня)
Хотя смешного тут совсем мало - очень готовился к этому старту, но получилось ужаснее чем на Кубке Спартака. От шагов вообще ничего не осталось, вместо прямых ног на флипе - совсем кривулины
Всю эту неделю занимался именно тренировкой флипа - нога почти выпрямилась, но куда-то делась высота прыжка. Ржака, короче! Надо тренироваться дальше!
С волчком бедаааа. Если кому не тяжело - просветите на сей счёт вкратце в личку. Может найду какую-нибудь ниточку. Потому что крутил 8 оборотов, но с декабря даже сесть не получается в него толком
Но при всей моей корявости, спирали мне судьи заплюсовали - и это приятно!
Плюс после 3-х прокатов всё-таки понял, что надо немножко элементы переставить. Совсем чуть-чуть, но эффект будет...

По поводу организации что хотелось бы сказать:
1. С интерпретациями крайне нехорошо поступили. Это уже все обсудили - очень обидно за людей, которые готовились.
2. Старт был слеХка рановато

Резюмируя 1 и 2: скорее всего организаторы привязывались к А.Н. Мишину и это здорово, что он был на старте. Приятно получать поздравления и грамоты из его рук, но всё же это не самый важный момент в наших соревнованиях. Можно было бы попробовать организовать соревнования чуть попозже, но с интерпретацией. Если бы мы пропустили показательные и контрольные прокаты - наверное не сильно бы и переживали. Хотя честно скажу - было очень интересно и приятно посмотреть (тем более, что участникам соревнований вручались билеты на эти прокаты)

3. Награждение с хоккеистами возле арены (во второй раз уже) - это точно не айс. Про шайбу уже тоже упоминали. Лучше куда-нибудь в холл вытащить пьедестал и в спокойной обстановке всех объявить и поздравить! Уж пьедестал-то мы бы вытащили, и занесли потом обратно!
4. Очень понравилось объявление результата и текущего места участника. Пусть через одного - но это очень здорово. К этому добавить оперативную распечатку протоколов - вообще было бы супер! (может это ребячество, но очень хочется сразу же поглядеть:"Что же, где же!!!" )

В общем - старт получился позитивный! В этот раз был отличный гладкий лёд (по сравнению с декабрём). Из самых неприятных моментов - повторюсь,- отмена интерпретации. Так что ворчать конечно можно, но совсем не обязательно! Мы же все выступили - и это главное. Получилось/не получилось - это претензии к самому себе.
К судейству претензий нет! (Хотя мы с женой и даже мой папа, присутствовавший и на Кубке Спартака и здесь, считаем, что с Олей Дубко всё-таки немножко сурово обошлись в отношении второй оценки Но это мнение любителей, слабо квалифицированных во всех премудростях оценивания техники катания)

Так что, граждане, не нужно ссориться! Впереди ещё столько всего интересного!
lsd
Сообщений: 3152
16.03.2012, 21:28
Скажите, а сколько правды во вконтактных сплетнях о КМС-ом разряде Неустроева Александра?
Я так восхищалась его прокатом, офигевая от того, до чего может дорасти любитель...

Неужели КМС-ники так катаются, а не в 10 раз техничнее и чище? Или человек КМС вовсе не в ледовом спорте? Или, ярлык "бывший спортсмен" на него повешен и вовсе несправедливо?

PS Кстати, этот самый ярлык - ведь жутко обидная. Пашешь, блин, пашешь, осваивая ласточки-змейки-фонарики, а потом слышишь о себе, типа, ну и фига ли сложного - она ж бывшая спортсменка, и ничего что без особых разрядов и более 10 лет назад (в неледовом спорте). Может, здесь аналогичная ситуация...
lfhbyf
Сообщений: 317
16.03.2012, 22:26
lsd пишет:
более 10 лет назад

а если в ледовом спорте (на открытом льду) и после 35 лет, тоже с ярлыком "бывшая"...? по-моему, многое зависит от интенсивности занятий на данный момент, вот и все.
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2012, 22:35
lsd пишет:
Я так восхищалась его прокатом, офигевая от того, до чего может дорасти любитель...
катание у него явно не любительское. Какой разряд поятия не имею, но катается как человек хорошо позанимавшийся фк, в полном объеме ( с офп и хореографией) и не со взрослого возраста.
Если я ошибаюсь, можете считать мои слова большим комплиментом молодому человеку
skater dilettante
Сообщений: 107
тюмень
16.03.2012, 23:27
Амарант саша занимался с 10 до 14 лет. О соревнованиях ему мы сказали за 1,5 недели до старта. Программу он вообще не кактал.поэому осталась в конце музыка,т.к программа недоделанная. А разрд кмс раньше мог получить любой человек. Все было проще.Раньше кмс получали не зависимо прыгаешь дупел или нет. У саши сохраниись не все прыжки.поэтому он в золоте а не в мастерах каталс. Наданный момент александр уже 3 года негде не занимается.Даже в любительской группе.
****I love figure skating*****
Амарант
Сообщений: 34289
17.03.2012, 00:05
skater dilettante ну вот я не ошиблась, значит, но все равно он молодец, порадовал катанием
lsd
Сообщений: 3152
17.03.2012, 06:47
Да, Александр катается офигенно!

Но позанудствую. Явная несостыковка хронологическая... "раньше", когда разряд можно было без особой крови отхватить, это все ж куда позже, чем 3 года назад. В группе, в к-ой я занималась месяц, тренер - КМС, так вот по ее словам, для КМС надо владеть всеми тройными (+ выйти в призеры на соревнованиях довольно высокого уровня). Ей лет 25. Т.е. легко сообразить, когда она получила кандидата, и когда уже были введены такие жесткие разрядные критерии.
В худ.гимнастике похожая ситуация, лет 10-15 назад разряды уровня кандидатских получали все более-менее полноценно занимающиеся с определенного возраста, сейчас же надо куда больше постараться. КМС, полученный года 3 назад, это Оч. немалая заслуга (в сравнении с тем же разрядом времен моего детства)!
Кто-то явно соврал.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.03.2012, 11:26
Бывшие спортсмены- это хорошо, на наших стартах,приятно смотреть, что кто-то хорошо катается, особенно когда, с такими же соревнуются...... Например Мидори Ито очень всех порадовала в Обере. Да, и еще . если кто0нибудь,когда-нибудь,скажет , что я бывшая фигуристка, то буду считать это огромной похвалой Кстати, вот зачем еще видео- см. мою пре-бронзу- я не фигуристка!!!
Амарант
Сообщений: 34289
18.03.2012, 02:06
lsd пишет:
Кто-то явно соврал.
В провинции всегда было в разы легче получить кмс, чем в столицах. Требование для получения кмс: выполнить в программе не менее двух разных тройных и хотя бы один каскад из тройного и двойного прыжка. Это все-таки не все тройные и, к тому же, если не ошибаюсь, совсем недавно требования были еще мягче. Чтобы получить разряд сейчас нужно выполнить все обязательные элементы и в короткой и в произвольной программе не мнее чем на -1. Насчет соревнований высокого уровня: жмите сюда http://sport.minstm.gov.ru/.cmsc/upload/docs/EVSK_2010-2013/figurnoe_Ka там жмите мс-кмс , смотрите таблицу нормативов для разряда, в самом низу перечислены старты, которые далеко не во всех уголках России выглядят так, как Первенство Москвы или Спб
То есть даже сейчас на кмс сдать вполне реально в провинции. А три-четыре года назад это было еще проще. Знаю КМСа который даже дупля никогда не прыгал- съездил куда надо чтобы разряд получить.
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.