Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"

Автор
Сообщение
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
14.02.2012, 16:40
Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
10 марта Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга и Лига любителей фигурного катания по случаю дня рождения заслуженного тренера России А.Н.Мишина проводят соревнования среди взрослых любителей – Финал Кубка Санкт-Петербурга «Кубок Алексея Мишина» . Принять участие в соревнованиях могут все фигуристы-любители, достигшие 18 лет. Соревнования проводятся по правилам Международного союза конькобежцев, предусмотренных для взрослых любителей (Adults).

В церемонии награждения победителей и участников соревнований примет участие лично Алексей Николаевич Мишин. Соревнования состоятся на тренировочной арене СК «Юбилейный» - той самой арене, где тренировались и тренируются его знаменитые ученики.

По окончании соревнований состоятся контрольные прокаты (показательные выступления) членов сборной России , в которых выступят и ученики А.Н.Мишина. Участников соревнований ждут бесплатные билеты на контрольные прокаты.

Положение соревнований http://lyovkin.moy.su/polozhenie_final_kubka_SPb.pdf

http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
02.03.2012, 02:19
Простите, что вмешиваюсь, не имея к делу никакого отношения. Так, рассуждения стороннего наблюдателя.
Известно, что организаторам всегда нелегко, что они стараются, что могут возникать непредвиденные обстоятельства, сложности и прочее. Не всегда срывы происходят по их вине.
С другой стороны, взялся за гуж - не говори, что не дюж. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не давши слова, крепись, а давши - держись. Главный герой соревнований - всё-таки участник, который готовился, планировал, чем-то жертвовал, тратился, настраивался... Когда срывается долгожданное, для многих это сильное разочарование, пусть даже большинство и промолчит - обидно, досадно, но ладно. Поэтому нужно делать всё возможное, чтобы один раз объявленная программа была соблюдена, ну, а если уж зарежь - не получается, тогда лично предупредить каждого и извиниться так, чтобы ни у кого не осталось неприятного осадка и чтобы все продолжали жить дружно...
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.03.2012, 08:15
dubko пишет:
этим стартам менее года, при том, что судьи ИСУ, честное судейство(без подсуживания своим) /.../ Какой либо из этих судей может и В Обере Россию представлять, что нужно российским участникам.
Я один вижу здесь противоречие?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
02.03.2012, 11:33
helpnikspb
Хорошо когда хоть судья из твоей страны знает, что ты тоже оттуда. На международных стартах много что имеет значение, и важно это прежде всего для 2ой оценки. Так уже все совсеи по взрослому
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
02.03.2012, 11:35
Ocelot1968
Оповещение прислали на мой мэйл
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 11:40
Всем доброго времени суток!

Простите, пост получился из разряда «очень много буков»

Когда я узнала, что интерпретацию отменили, я почувствовала больше чем просто разочарование.
Столько труда вложено в интерпретацию, в костюм, не говоря уже о финансовой стороне, столько эмоциональных переживаний и подготовок…
Неправильно это.

Может, конечно, кому-то важнее посмотреть на учеников г-на Мишина, но как по мне – я бы предпочла прокатать интерпретацию, чем смотреть на проф.фигуристов. Конечно, это все приятно, но… мы на соревнования ходим выступать, а не смотреть концерт. Их выступления могут быть как бы «бонусом», но уж точно не приоритетным, главным событием.

Однако, если подумать, на деле выходит, что не мишинских воспитанников, а нас сдвигают со старта, который вроде бы ради нас и организовали. Неужели фигуристам Мишина не хватает своих стартов? Или, может, им, натренированным физически и морально, эти выступления важнее, чем нам, кто готовится в своем возрасте в поте лица, превозмогая усталость после работы или борясь с лишним весом, пытаясь отвлечься от проблем в семье или удивленно-насмешливых улыбок знакомых?
Лига ведет неправильную политику, портя свою репутацию. По-хорошему, стоило недостаток времени компенсировать за счет воспитанников Мишина, а не за счет нас. Иначе получается, что старт сделан для Мишина и его учеников, а вовсе не для нас, как оно должно быть. Если бы соревнования были сделаны действительно для нас (а не на словах), то мы и должны быть в приоритете.

Не обидно вам, дорогие соратники?
Мне – очень.

Девочки (Оля, Лена), нет смысла горячиться, цитируя друг друга, и выставляя контраргументы. Мы все – участники – на одной баррикаде, не стоит нам в наши ряды впускать негатив, это недостойно никого из нас, и не принесет решений по существу, зато может заставить вас попереживать (Лену, например) и вовлечь в длительный спор не по делу.
Лена, я тебя понимаю, в большинстве с тобой согласна, но Аня Горбунова – не тот человек, который обладает полномочиями решать какие-то вопросы, поэтому уверена, что такие, как бы поточнее выразиться, излишне эмоциональные укорительные посты ей неприятны, она этого не заслужила, она лишь передает нам информацию о тех решениях, которые были приняты уровнем выше.

Тем не менее, полагаю, что Аня не пропустит мимо себя и вышестоящего уровня наши замечания, потому что если в будущем старты не будут проводиться со все улучшающимся качеством, Лига серьезно рискует потерять свой авторитет и лишиться ряда участников. Это и коммерчески и имиджево ей не выгодно.

Также хочу озвучить Ане (для ее руководства), что такая организация старта удручает. Это очень и очень напоминает кучу изменений, которые обычно бывают перед стартами других организаторов, что создает ощущение нестабильности стартов Лиги, прививает недоверие к Лиге у участников и, конечно, вносит лишнее напряжение и нервозность участников перед стартом. И кому это надо? Ну, кто мешает заблаговременно провести опрос потенциальных участников, их спортивных клубов на предмет того, кто, в какой категории, с какой долей вероятности планирует участвовать? Посчитать примерно время, забронировать лед, затем уже заниматься организацией в привычной манере. Ну, снялся человек со старта, тогда можно в оставшееся забронированное время включить выступления учеников уважаемых тренеров, например. Ни за что не поверю, что Федерация имеет настолько слабый авторитет в городе, что не может решить вопрос со временем и со льдом  Наверное, не обязательно выступать обязательно в Юбилейном. Чем хуже лед в Таврическом? Или на ВО? или, может, Лига просто не хочет лишний раз напрягаться, вступая в переговоры? Конечно, я обрисовала действия грубо, организовать все – дело хлопотное и очень ответственное, но я не верю, что нельзя найти решения проблемы и все сделать на «пятерку».

Кто-то наверняка согласится, кто-то будет против, но мне кажется, если Лига станет организовывать все т.ск. «на уровне», люди будут готовы отдавать стартовый взнос в размере бОльшем, чем на аналогичных соревнованиях других организаторов. Это даст и экономическую прибыль, и благотворно повлияет на репутацию Лиги, что позволит привлечь больше участников и превратит соревнования в более масштабное и запоминающееся мероприятие. Пока же говорить о конкурентоспособности стартов, организованных Лигой, не приходится. Уж извините, но это факт.

Так что участникам, оказавшимся в цейтноте из-за дублирования или близко назначенных по времени стартов, остается лишь надеяться на разумность и бОльшую подготовленность Лиги в будущих стартах, чего очень ей желаю.

ПС Возможно, кому-то мой пост будет, как серпом по одному месту, я прошу вас на меня не обижаться, и хотелось бы попросить, чтобы желающие попрактиковаться в эристике не забывали о корректном и уважительном отношении друг к другу, спасибо
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
02.03.2012, 11:52
Nantang
Мне понравилось, что вы не побоялись и без грубости все описали. Я вас поддерживаю и я тоже огорчилась, что не получается в интепретации выступить.
С Леной мне делить нечего, просто посчитала для себя возможным попытаться прервать потоки грубости,это все, чего добивалась.
Если ты что-то пишешь публично, надо сначала думать что, а потом писать. Мы все взрослые люди и можем вести конструктивный диалог, чего желаю всем.
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 12:00
dubko
мне безумно хотелось прокатиться в новом платьице, эх
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
Phenix
Сообщений: 188
Москва
02.03.2012, 13:15
Nantang приезжайте на FINIST CUP, если еще не заявились. У нас будут и произвольная программа, и интерпритация и импровизация. Список заявившихся дольно большой уже. Будет с кем посоперничать))))
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 14:07
Phenix
у меня отпуск в это время, планировала укатить отдыхать, но до 20.04 еще есть время подумать
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2012, 14:49
Nantang пишет:
Ни за что не поверю, что Федерация имеет настолько слабый авторитет в городе, что не может решить вопрос со временем и со льдом
Ну выходит что именно так и есть. Второй старт это видим со всей очевидностью.
По поводу кто главнее на этом старте - любители или проффспортсмены:
Я понимаю ситуацию так, что изначально планировалось скромное празднование ДР Мишина, с показательными выступлениями его ( и других питерских) спортсменов. Как в Ледовом в прошлом году, но поскромнее, все-таки не юбилей. А любителей "прилепили" к этому событию. Это как бы два отдельных события - взрослый старт и показательные в честь ДР Мишина. Состоятся они на разных аренах, тренировочная арена арендована на конкретное время, дальше там другие арендаторы. Другой вопрос - зачем было набирать столько заявок, что ошибка вышла аж на 9 стартов с разминкой?
Так что профф спортсменов любительский старт подвинуть в любом случае не может, это другая арена и вообще другая история, на которую билеты продают, между прочим, будут зрители, там все заранее и жестко по времени. Ну а любители - кто они такие? Они привыкли что их старты то отменяют, то переносят, и сейчас переживут.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2012, 14:53
Nantang пишет:
Аня Горбунова – не тот человек, который обладает полномочиями решать какие-то вопросы, поэтому уверена, что такие, как бы поточнее выразиться, излишне эмоциональные укорительные посты ей неприятны, она этого не заслужила, она лишь передает нам информацию о тех решениях, которые были приняты уровнем выше.
Во-первых она официальное лицо, представляющее организаторов на этом форуме. Остальные организаторы сюда не заходят. К кому еще здесь обращаться, как ни к ней? Во-вторых доносить информацию о принятых решениях можно по-разному.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2012, 14:56
dubko пишет:
Приходи к нам на Спартак, если с интепретацией.
Я не могу 3го.
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 14:57
Амарант пишет:
изначально планировалось скромное празднование ДР Мишина

тогда это еще один минус в адрес Лиги, хех.
значит, мы для них - вроде декораций, которые еще и сами заплатаят за то, чтобы украсить чужое празднество.
печально.
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2012, 14:58
Nantang украсить?
Не, ну сама идея объединить эти два события - вполне симпатичная, если бы все нормально сложилось без отмен. В чистом виде идея хорошая. Потом начинаются нюансы.
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 15:11
Амарант пишет:
выучить слово "извините".

это, пожалуй, действительно, полезный навык для любого офиц.представителя
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
Nantang
Сообщений: 81
СПб
02.03.2012, 15:19
Амарант пишет:
украсить
мммм, да уж, сказанула )))))))))) может, конечно, все у Лиги вышло случайно, но все же осадок есть, а ведь хотелось бы, чтобы хоть у одного организатора все было настолько слаженно и четко, чтобы соревнования, устраиваемые им, стали всеми желаемыми, ответственными, жданными соревнованиями, чтобы они несли для нас какую-то торжественность...
мы уже далеко не дети, дорога в спортивное фк-будущее закрыта, и для нас, в принципе, ничего не остается, как превращать наше катание в праздник
Всегда побеждает тот волк, которого кормишь
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
02.03.2012, 15:36
Амарант
4 марта,ЧЕТВЕРТОГО.Главная арена
Амарант
Сообщений: 34289
03.03.2012, 15:22
Вопрос по списку заявившихся. А сколько лет Морозовой Екатерине? Участие с 17ти лет, если что
И кстати опять ошибки: здесь в анонсе написано участие с 18ти лет, в Положении с 17ти. Екатерине, если я правильно понимаю, нет 15ти.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
03.03.2012, 18:02
dubko пишет:
4 марта,ЧЕТВЕРТОГО.Главная арена
Я понял, что 4-го в 10. А 10-го во сколько? Контрольные прокаты, которые в 12, меня не интересуют, как и ДР Мишина, чтоб он был здоров.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
03.03.2012, 18:32
helpnikspb
Это к теме старта Спартака и Амаранту относится. Не путайтесь
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.