Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ice_anna

Автор
Сообщение
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
01.03.2012, 15:48
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Амарант
В отличие от соревнований клуба Факел, носящих имя ныне здравствующих Олимпийских чемпионов, но не имеющих никакого отношения к старту и не появляющихся на нем, на соревнованиях, проводимых Лигой, персоны, чье имя заявлено в названии, на старте появляются и лично награждают участников.
И в отличие от соревнований клуба Факел, наши соревнования судятся квалифицированными специалистами уровня российских и международных стартов.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
06.03.2012, 16:34
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Уважаемые участники Кубка А.Н.Мишина!
Обращаю ваше внимание:
Начало старта 10 марта в 9.30 на тренировочной арене СК Юбилейный.
Сбор участников на регистрацию к 8.00.
Жеребьевка в 8.30 в пресс-центре.
Пожалуйста, не забудьте на старт:
Оригинал заявки с личной подписью
Квитанцию об уплате стартового взноса
Копию паспорта
Копию медицинской страховки с покрытием спортивных рисков.
Тем, кто договорился с агентом об оформлении страховки, необходимо дополнительно еще иметь копию паспорта вместе со страницей прописки. Агент страховой будет на старте с 8.
В среду вечером отпишусь еще раз всем лично о порядке выступления групп.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
08.03.2012, 00:51
Взрослое любительское катание: International Adult Figure Skating Competitions “White Nights” 28-31 May, 2012
Marusenka2 Официальное положение в спорткомитете и я не знаю, когда его наконец подпишут. "Адаптированную" версию повешу 9-10-11 марта. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте!
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
06.08.2012, 01:03
Доска объявлений: Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах
Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга приглашает всех желающих на Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах РФ. Семинар предназначен для широкой аудитории: технических специалистов, начинающих спортивных судей, тренеров, организаторов соревнований и других лиц, чья профессиональная деятельность связана с фигурным катанием.

Летом 2012 года Конгресс Международного союза конькобежцев внёс ряд серьёзных изменений в правила фигурного катания на коньках. Кроме того, летом 2012 года вступила в силу новая редакция Федерального Закона «О физической культуре и спорте в РФ», которая кардинально изменила требования к подготовке спортсменов, спортивным школам, секциям, клубам, как государственным, так и, в первую очередь, негосударственным!
Для того, чтобы пояснить новые правила подготовки спортсменов и проведения соревнований по фигурному катанию на коньках, Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга проводит семинар.

Семинар пройдёт в Академии фигурного катания (улица Туполевская, д.4.) 22-23 августа.

Модератор семинара – технический специалист Международного союза конькобежцев Игорь Бич. В семинаре примут участие специалисты Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и юридической службы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

На семинаре Вы сможете узнать:
• Какие изменения к Правилам судейства были приняты на очередном 54 Конгрессе ИСУ.
• Что такое «Базовый уровень» в элементах фигурного катания и как это будут называть и оценивать судьи.
• Что такое «Хореографическая композиция», заменившая спирали у девушек и пар и хореографические шаги у мужчин.
• Как теперь надо исполнять дорожку шагов и как она будет оцениваться.
• Какие изменения в уровнях вращений и дорожек шагов приняты к этому сезону.
• Как распределяются роли в составе технических и судейских бригад.
• Что такое федеральные стандарты спортивной подготовки и кто их должен выполнять.
• Чем массовый спорт отличается от спортивной подготовки. Какие требования предъявлены Законом к организациям, осуществляющим подготовку спортсменов.
• Кто и как будет проводить проверку соблюдения федеральных стандартов школами, клубами и секциями фигурного катания на коньках.
• Кто может присваивать спортивные разряды по фигурному катанию на коньках и что для этого нужно.
• Что такое Реестр школ, клубов, секций фигурного катания на коньках и когда он будет создан.

Начало семинара оба дня в 15:00. Примерная продолжительность – 6 часов.

Всех участников семинара помимо необходимых для профессиональной деятельности знаний ждёт кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре – 3 900 рублей для одного специалиста.

Анкета участника семинара и квитанция на оплату находятся на сайте

http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
19.08.2012, 17:35
Взрослое любительское катание: Trophee Romand 12-14 Oct 2012 г. в Швейцарии, Женева
Меня тут попросили распространить информацию о старте в Швейцарии.
Перевод из письма:

Это новые международные соревнования, в этом году проводятся 4й раз, для фигуристов всех возрастов и уровней. В прошлом году принимали участие фигуристы из Франции, Германии, Великобритании и Словакии (помимо швейцарских). Соревнования были очень интересными и организаторы надеются в этом году привлечь больше иностранных участников.

Соревнования проводятся среди фигуристов-одиночников (мужчин и женщин) по следующим категориям: Minis, Espors, Basic Novices A, Basic Novices B, Advanced Novices,
Juniors, Seniors and Seniors B in Single Skating.

Подробности и требования в Положении на английском языке здесь:
http://narod.ru/disk/59639157001.ec2d3bd89692e1dbbff9fdaeb0bee733/4th_T

Форма заявки для участия здесь:
http://narod.ru/disk/59639334001.5a7213a99f96d3cd6a2de5662b4e3c1c/Entry

PS Я не организатор и не имею никакого отношения к старту. Поэтому по всем вопросам обращайтесь по указанным в Положении контактам.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
25.08.2012, 16:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Дорогие участники (в т.ч. потенциальные) соревнований Лиги любителей фигурного катания!
Даты соревнований, запланированных Лигой на сезон 2012/2013, определены.
Один из стартов для взрослых любителей планируется проводить 22-23 декабря с.г., место проведения еще не выбрано окончательно. В качестве возможных вариантов сейчас рассматриваются каток на ул. Аккуратова и каток на ул. Мебельная.
Интересны ваши отзывы и мнения о катках и проведении старта на одном из них?
Нам нужно определиться с местом в течение сентября. Ждем ваших комментариев!
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
28.08.2012, 18:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Newmam
Спасибо! Была сегодня на Аккуратова, но что-то раздевалок не заметила.
Основной минус все-таки в том, что каток под тентом, значит температура внутри зимой сильно будет зависеть от температуры снаружи. Места действительно мало. Но еще посмотрим, не мне одной решать
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
28.08.2012, 21:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
dubko Да, представляю!
(если что: у нас про Обер пока ничего, те молчат)
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
20.09.2012, 23:34
Взрослое любительское катание: «Кубок Т.Н. Москвиной», 27–28 октября 2012 г., Санкт-Петербург
Дорогие любители фигурного катания!

Приглашаем вас принять участие в классификационных любительских соревнованиях по фигурному катанию «Кубок заслуженного тренера СССР и России Т.Н.Москвиной».
Соревнования пройдут 27-28 октября в ДС "Юбилейный".

В соревновании могут принять участие фигуристы-любители с 16 лет.

Соревнования проводятся в одиночном катании, отдельно среди мужчин, отдельно среди женщин, в интерпретации (Artistic Free Skating), отдельно среди мужчин, отдельно среди женщин, а так же в парном катании.
После окончания соревнований участники, подавшие заявку, могут выступить с показательным номером.

Прием заявок до 15 октября 2012 г.

Положение о соревнованиях
http://lyovkin.moy.su/polozhenie_kubok_moskvinoj_2012_edit.pdf
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
21.09.2012, 23:10
Взрослое любительское катание: «Кубок Т.Н. Москвиной», 27–28 октября 2012 г., Санкт-Петербург
nataliekitt
Наталья! Это я растяпа
Исправила время у пар мастеров на 2.50, у взрослых оставила)) *Facepalm*
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
26.11.2012, 00:27
Взрослое любительское катание: Открытое Первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей
22 декабря на катке на ул. Мебельная в Санкт-Петербурге состоится Открытое Первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей.
Соревнования пройдут по видам одиночкного, парного катания и танцах на льду, а так же по программе интерпретации. По окончании соревновательной программы все желающие смогут выступить с показательной программой.
Соревнования проводит Лига Любителей фигурного катания и Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга
Положения о соревнованиях здесь http://lyovkin.moy.su/Pervenstvo_SPb_sredi_vzroslykh_lyubiteley.pdf
Подробности, а также приложение с заявкой, бланком квитанции и формой для списка планируемых элементов в группе Вконтакте http://vk.com/ligafk
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
29.11.2012, 15:44
Взрослое любительское катание: Открытое Первенство Санкт-Петербурга среди взрослых любителей
ice_anna Внимание!
Ориентировочное время начала соревнований - 11.00. Возможно позже (12.00). Подробное расписание - после окончания приема заявок.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
28.09.2013, 23:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Семинар по ФК в Великом Новгороде
Федерация фигурного катания на коньках Новгородской области и Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная межрегиональная организация «Центр подготовки по зимним видам спорта» приглашают всех желающих на Межрегиональный семинар для тренеров, спортивных судей и специалистов по фигурному катанию на коньках.

В программе семинара:

​ Обсуждение современного фигурного катания на коньках;

​ Рассмотрение структуры развития фигурного катания на международном, всероссийском и региональном уровне;

​ Система судейства ISU (Историческая справка, правила соревнований, должности и обязанности судей);

​ Основы правил фигурного катания на коньках ISU и ФФКР;

​ Нормы, требования и условия их выполнения Единой Всероссийской спортивной классификации;

​ Какие изменения в уровнях вращений и дорожек шагов приняты к этому сезону;

​ Обсуждение тестов по скольжению.

Модератор семинара – технический специалист Международного союза конькобежцев, судья Международной и Всероссийской категории по фигурному катанию на коньках Бич Игорь Борисович (Санкт-Петербург). Помимо И.Б.Бича в семинаре примут участие специалисты Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

По окончании семинара можно будет сдать экзамен экзаменационной комиссии Федерации Новгородской области.

Подробности, примерная программа семинара, размещение в Великом Новгороде и прочее на странице Вконтакте http://vk.com/event58602511

Автор данного поста не имеет отношения к организации семинара
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.039 сек.