Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"

Автор
Сообщение
Darkman
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
16.03.2012, 10:29
Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
dubko пишет:
Если выступаешь - плохо писать можно только о себе, о других участниках или хорошо или корректно выражая, что не понравилось



Поддерживаю!
Критика конечно нужна, но чтобы она звучала как-то по-доброму

Да и потом, все же с глазами! Благодаря Оле практически с каждого старта есть видео! Спасибо ей огромное за это! Очень помогает видеть свои ошибки и корявости! (особенно у меня)
Хотя смешного тут совсем мало - очень готовился к этому старту, но получилось ужаснее чем на Кубке Спартака. От шагов вообще ничего не осталось, вместо прямых ног на флипе - совсем кривулины
Всю эту неделю занимался именно тренировкой флипа - нога почти выпрямилась, но куда-то делась высота прыжка. Ржака, короче! Надо тренироваться дальше!
С волчком бедаааа. Если кому не тяжело - просветите на сей счёт вкратце в личку. Может найду какую-нибудь ниточку. Потому что крутил 8 оборотов, но с декабря даже сесть не получается в него толком
Но при всей моей корявости, спирали мне судьи заплюсовали - и это приятно!
Плюс после 3-х прокатов всё-таки понял, что надо немножко элементы переставить. Совсем чуть-чуть, но эффект будет...

По поводу организации что хотелось бы сказать:
1. С интерпретациями крайне нехорошо поступили. Это уже все обсудили - очень обидно за людей, которые готовились.
2. Старт был слеХка рановато

Резюмируя 1 и 2: скорее всего организаторы привязывались к А.Н. Мишину и это здорово, что он был на старте. Приятно получать поздравления и грамоты из его рук, но всё же это не самый важный момент в наших соревнованиях. Можно было бы попробовать организовать соревнования чуть попозже, но с интерпретацией. Если бы мы пропустили показательные и контрольные прокаты - наверное не сильно бы и переживали. Хотя честно скажу - было очень интересно и приятно посмотреть (тем более, что участникам соревнований вручались билеты на эти прокаты)

3. Награждение с хоккеистами возле арены (во второй раз уже) - это точно не айс. Про шайбу уже тоже упоминали. Лучше куда-нибудь в холл вытащить пьедестал и в спокойной обстановке всех объявить и поздравить! Уж пьедестал-то мы бы вытащили, и занесли потом обратно!
4. Очень понравилось объявление результата и текущего места участника. Пусть через одного - но это очень здорово. К этому добавить оперативную распечатку протоколов - вообще было бы супер! (может это ребячество, но очень хочется сразу же поглядеть:"Что же, где же!!!" )

В общем - старт получился позитивный! В этот раз был отличный гладкий лёд (по сравнению с декабрём). Из самых неприятных моментов - повторюсь,- отмена интерпретации. Так что ворчать конечно можно, но совсем не обязательно! Мы же все выступили - и это главное. Получилось/не получилось - это претензии к самому себе.
К судейству претензий нет! (Хотя мы с женой и даже мой папа, присутствовавший и на Кубке Спартака и здесь, считаем, что с Олей Дубко всё-таки немножко сурово обошлись в отношении второй оценки Но это мнение любителей, слабо квалифицированных во всех премудростях оценивания техники катания)

Так что, граждане, не нужно ссориться! Впереди ещё столько всего интересного!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.