Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Для чайников: растянуться в бильман

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
isa_frost
NewDawnCity

Открыть описание элемента: Бильман (спираль)Бильман (спираль)
 26.12.2006, 14:51. Для чайников: растянуться в бильман  
Поставила себе цель - сделать этот элемент. Пока хотя бы дома на ковре.
Кольцо получается хорошо. Неплохой прогиб в пояснице (восстановила!)
Но - стабильного шпагата - хотя бы продольного нет.
Что делать?
всем новичкам предлагаю заочную акцию - попробовать сделать этот элемент и рассказать - кто и как достиг успехов.
И хорошо бы с фотками - типа - до и после.

Эх, аксель, тулуп,
да в три оборота -
мой миленочек на льду
расплясался что-то!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
CHIVES

07.03.2013, 16:52.   
сижу, читаю,обычно все упражнения на растяжку проделываются дома.Чтобы выучить хороший бильман на полу,а потом и на льду, нужно иметь шпагаты на обеих ногах,желательно даже больше шпагата ,естественно гипкую спину. А вот крепкие руки и плечи совсем не нужны.Главное вытягивать бильман ровно за голову и не чуть не всторону,тогда и вторая рука достанет другую.Чтобы вытянуть бильман в шпагат нужно перебирать руками по ноге.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Большой Ёжик
г.Жуковский М.о.

09.03.2013, 00:28. А как у детей?  
Моя крестница (7лет) без всякой тренировки делает бильман и спокойно садится на шпагат, как будто это одна из обыденных поз. Никак не могу убедить её мать, что это супер талант... Или я не права? Может, у всех детей всё это легко получается? Но вряд ли. О себе знаю, что я на шпагат не садилась никогда, а сейчас у меня растяжка лучше, чем в детстве, о бильмане речи, разумеется, в моём случае не идёт.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

09.03.2013, 00:43.   
Большой Ёжик конечно не у всех. Но таких мягких детей в 7 лет тоже хватает, это не прямо супер-пупер-талант, но и не совсем обычно. С возрастом, как правило, проходит, если не поддерживать постоянными растяжками.

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 143. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.025 сек.