Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Большой Ёжик

Автор
Сообщение
Сообщений: 270
Страницы: 1 2 312 13 14
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
28.02.2013, 00:19
Флудц (18+): Крик души и вопрос.
Конечно, послушай какие-то конкретные советы, что-то намотай на ус, но главное - не сдавайся. Столько придурков на свете, для коих только чувственные удовольствия существуют, что просто приятно почитать твой пост. Просто, помни, что ты - из лучших, есть кто-то, кому больше повезло (с тренером, с местом рождения, с родителями), но это не повод становится быдлом!!!
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
28.02.2013, 00:27
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Ну его, Тарантино-то, про себя ж надо! Вот, я снова поняла, что коньки - это круто!!! Перед теми, кто совсем ничего не умеет, даже блеснула. Это же что-то. Для само_себя - это же более что-то.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
09.03.2013, 00:17
Встречи, катки, музыка, разное…: крытые катки в Германии
А про Берлин кто знает? Скоро туда поеду. Где там каток?
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
09.03.2013, 00:28
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Моя крестница (7лет) без всякой тренировки делает бильман и спокойно садится на шпагат, как будто это одна из обыденных поз. Никак не могу убедить её мать, что это супер талант... Или я не права? Может, у всех детей всё это легко получается? Но вряд ли. О себе знаю, что я на шпагат не садилась никогда, а сейчас у меня растяжка лучше, чем в детстве, о бильмане речи, разумеется, в моём случае не идёт.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
19.02.2014, 01:49
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Тоша_1, конечно, Воронов и Ковтун многое могли бы, но есть же мнение, что они - нестабильные, а Плющ более предсказуем. К тому же вот цитата: "Каждая национальная ассоциация сама определяет список участников по своим критериям (национальный чемпионат, текущий рейтинг, мнение тренерского корпуса и т. д.). Но заявляемые участники должны выполнить минимальный технический результат". Не возбраняется выставлять спортсменов по результатам закрытых прокатов Соглашусь с тем, что обыграть четверых не самых сильных соперников в произвольной программе командных соревнований - не особенно грандиозное достижение. Но это говорит о чём? О том, что Плющенко боялся быть побеждённым в индивидуальных соревнованиях. Сниматься из-за этого (тем более, из-за спины) с соревнований - нехорошо, но не омерзительно.

Но когда именно на болезни, трусости, больном самолюбии делается рейтинг - это крайне неприятно. Когда ты за отступление (из трусости, слабости, самолюбия или даже болезни) получаешь больше славы и денег, чем за мужественное поведение (а к мужественному поведению можно отнести и своевременный уход из спорта), но не ведущее к грандиозному успеху - тут уже некие основы спорта и, если угодно, мировой справедливости подрываются. Это, знаете, из такой серии, когда капризного ребёнка любят больше и дают ему всего больше, чем самостоятельного, который не ноет по любому поводу и пытается тихо решать свои проблемы.

У меня есть ещё технический вопрос к тем, кто разбирается. Плющенко худо скользит по сравнению с Патриком Чаном. Неужели нельзя этому скольжению, имея огромный опыт в ФК, в 30-летнем возрасте научиться??? Если детский тренер Патрика научил его чертить круги на льду, то почему взрослый Плющенко этому не может научиться? Мне кажется (может, я что-то недопонимаю, и хотелось бы услышать что) - три месяца надо учиться и потом год в свой стиль катания новые навыки внедрять... Или это невозможно из-за чего-то? Патрик-то научился четверным. И Плющенко тоже мог бы от Патрика что-то перенять, было бы интересно - нормальная борьба, а не дурацкие шоу.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
19.02.2014, 14:08
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
svechnikova пишет:
^ : "А же на стороне Жени только еще и потому, что из-за одной оплошности не надо забывать его огромные заслуги перед страной"

Большой Ёжик тоже был на его стороне - ровно до вчерашнего вечера. Помню снятие с соревнований, а потом шоу в марте 2010. Мне довелось купить туда билеты. Потом вижу в Интернете: Плющенко делал четверные, повредил колено. Ой, думаю, шоу будет без героя, ай беда, может билеты придётся возвращать. Ни фига! В шоу всё тип-топ. Неприятный осадок, но я, строя своё мнение о Плющенко, это прощаю/игнорирую, т.к. на первое место ставлю заслуги и достижения, а не скандалы. Снялся с ЧМ после 6-го места на короткой программе, ссылаясь на спину, - весьма подозрительно, но проехали. Несправедливо (якобы несправедливо) поехал на Олимпиаду в Сочи - к этому отношусь вообще спокойно, будучи в уверенности, что Ковтун и отлично показавший себя на ЧЕ Воронов ещё возьмут своё в жизни, а спортивные функционеры могут делать, что хотят, в выборе спортсменов они не обязаны соблюдать справедливость (к примеру, в Японии тоже такое наблюдается). То, что на разминке перед индивидуальными соревнованиями, Плющенко устроил ЦИРК, не вызвало сомнений (и в силу того, как это произошло, и в силу информационного давления, что было до этого), но это тоже казалось мне простительным. Ровно до вчерашнего вечера - до передачи Малахова и ещё каких-то по телеку.

Делать рейтинг на слабости (неважно, с чем она связана - трусостью, несчастным случаем, проблемами с самолюбием или болезнью) - аморально, это, если угодно, вызов честному спорту. Ну, сходят иногда спортсмены с дистанции - из-за ошибок, травм, болезней. Как об этом говорят? Мельком в репортажах и новостях или малопопулярных последующих документальных фильмах - с сожалением. Фигуристы катаются с травмами, раздробленными коленями, это героизм, но информация об этом является обычно маленьким довесочком к разговору о победе. А в случае с Плющенко устраивают шоу рентгеновских снимков и анатомический театр, и рекламой это является, увеличением популярности. Это не только спорт оскорбляет, но и гармонию мира нарушает. Ну, давайте мы не будем стремиться к объективным достижениям и делать что-то хорошее, ценное, а станем все хвалиться своими болезнями, слабостями, тяжёлым детством и деньги за это получать, и именно это героизмом выставлять...

А если снова вернуться к частностям, мне неприятно как поклоннику фигурного катания и бывшему не поклоннику, но стороннику Плющенко, что этот выдающийся спортсмен вступил (скажу аккуратно на этот раз, чтобы не удалили ) в "химическую реакцию" с грязными элементами шоу бизнеса. Светлые чувства мудрых Ёжиков, не желающих лишний раз судить и осуждать, оскорблены.

Не менее выдающийся, чем Плющенко, Бьёрндален, сначала завоевал в Сочи золотую медаль, а вчера в масс-старте пришёл 23-м. Замарало его славу это 23-е место? Вряд ли. Трудно также предположить, что из-за этого 23-го места от Бьёрндалена отвернулся кто-то из поклонников. А "химическая реакция" Плющенко и его замарала, и создала, как минимум, двойственное отношение у многих его поклонников...
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
19.02.2014, 17:32
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Ната-Лия пишет:
Ellya пишет:
Нам бы комменты практикующего хирурга))))
так вчерась был. хирург. как наш напрягся-то, как стойку принял... а тот всего-то и сказал, что нашему надо болты достать фигней не маяться и с его характером и настроем у него вполне получится реабилитация на ура.


Это оригинальный дядечка Сергей Бубновский. В его взглядах есть что-то от нетрадиционной медицины. У меня есть его книжка про долголетие и зарядку для старичков. Популист от медицины.

tepomuchin пишет:
Явным болельщиком Плю была моя тёща, но до его снятия с личных в этой Олимпиаде.
И я о том же, и на меня это так же подействовало. Неужели, всё-таки на пользу Рудковским пойдёт такой пи-ар?...
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
19.02.2014, 17:49
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
В сторону можно уйти, конечно... В конце моей книжке как раз есть реклама этих центров. И не утверждаю, что методы Бубновского не работают, я же книжку почитываю Но платят-то большие деньги и психологам - всего лишь за болтологию, и гадалкам - количество и щедрость обращённых - не показатель... Впрочем, может, Бубновский и хорош, но, прежде всего, популист он. А хирург ли?

Неспроста именно такого представителя медицины пригласили.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
20.02.2014, 00:27
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Слышали, как Авербух проехался, когда комментировал выступление Юн А Ким, по поводу того, что хорошо, когда чемпион скромен? А когда Мао Асада в короткой программе 16-е место заняла, сказал, что спортсмен никогда не должен сниматься, даже если проигрывает, должен выступать хотя бы для зрителей, для поклонников. Сейчас только был репортаж.

Моё предсказание: этот Цирк на Олимпиаде Рудковским впрок не пойдёт. Не всякий скандал полезен.

Есть у мудрого Ежа ещё один вопрос к знатокам регламентирующих международные соревнования правил, но что-то мне эта тема начала надоедать. Может, и фиг с ним, с этим Плю. Радости ему и счастья в общении с четырьмя его сыновьями, пусть они становятся спортсменами, а не шоуменами.
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
20.02.2014, 01:43
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Тифани, может, предположили, что Аделина в личном первенстве выиграет??? Мне кажется это возможным. И ещё почему-то кажется, что Костнер упадёт... Впрочем, мне она кажется лучшей. Тут уж спорить нечего.
Сообщений: 270
Страницы: 1 2 312 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.