Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3220 221 222 223 224335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.08.2019, 09:45
Инвентарь фигуриста: Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
Давайте поговорим о новинках На рынок ботинок для фигурного катания вышла компания Aura https://www.auraskates.com/ Хотя они пишут, что на рынке уже 25 лет, но известность приобрели относительно недавно, с появлением новых цифровых технологий. Началось все с хоккейных коньков (True Skates - хоккеисты знают, и очень много хоккеистов НХЛ катаются на них), а потом идея начала внедряться и в фигурном катании. Ссылку на голденскейт даю -https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?79014-New-brand-of-skates-quot-Aura-quot

Суть в том, что они делают внутренности конька по трехмерному скану ноги. Из известных фигуристов на таких ботинках сейчас катаются Нам Нгуен и Ник Наду. На них переходят многие танцоры и катальщики, которым важен комфорт. Цена сопоставима с другими кастомными коньками - харлики, риделлы, аванты и теде.

У меня есть впечатления из первых рук, - да, люди говорят, что никогда не катались таких удобных коньках, и аура изменила их жизнь на катке До Европы они пока не добрались в полной мере, но в СШЫ и Канаде у них уже большая сеть дилеров.

Видео:
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.08.2019, 19:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Несколько вопросов по скольжению
Doctor of Philosophy пишет:
назовём их «силовая» и «кантиленная».


а в чем выражается отличие, по вашему?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.08.2019, 19:49
Инвентарь фигуриста: Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
Амарант

AURA’s entire boot structure – including heel – is a single carbon fiber shell that is integrated with a thermoplastic polymer. А, точно, то же самое переведено на русский, да.

Обычно, коньки меняют в межсезонье, когда они не так натружены Но, наверное, есть какие-то рекомендации и процедуры. Надо расспросить детальнее.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.08.2019, 19:52
Инвентарь фигуриста: Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
Амарант

но все же стараются в межсезонье, чтоб было время раскатать. некоторые по 5 пар одновременно раскатывают
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.08.2019, 10:23
Инвентарь фигуриста: Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
bregalad

В видео можно посмотреть конструкцию ботинка внутри. Пара стоит 1100 долларов примерно, - инфа 100%. По крайней мере танцевальный вариант.

Я думаю, что этот вариант хорош не только для соревнующихся спортсменов, а и для взрослых любителей, у кого проблемные или ОЧЕНЬ проблемные ноги. Такой пары хватит надолго, и раскатывать ее не надо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.08.2019, 23:13
Инвентарь фигуриста: Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
ice_kat

Это не залом, там конструктивно такая складка предусмотрена (наверное, чтоб было легче сгибать, - во многих ботинках других фирм там бывает разрезик).

Вот тут видно https://www.instagram.com/p/BsyTpJ-HBhE/
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.08.2019, 23:29
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Atilla


После Хонды смотреть остальных не особо интересно, настолько уникально ее катание :(( И все это так без усилий, даже небрежно (спадающие шлейки платья, едва завязанные на ботинках шнурки)… порхающий эльф
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.08.2019, 23:32
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
программа пока выглядит проходной
Такое же впечатление, как и насчет всего остального. Все едут на этом же льду, а она - совсем нет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.08.2019, 10:06
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Амарант пишет:
если бы этот эльф прыгал еще стабильно, цены бы ему не было. :( Такая роскошная фигуристка пропадает почем зря без прыжковой..


Так вроде и прыгать может, – красивые у нее прыжки, оригинальная группировка, – просто или не концентрируется, или не напрягается... загадка. Но, по мне, может и не прыгать!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.08.2019, 15:07
Большой спорт: Сергей Давыдов
имя, пароль пишет:
средненькой фигуристке уже нужна отдельная квартира, иначе ей, бедной, тяжело жить в другом городе.


А где еще она могла бы жить в большом городе? Снимать угол с приезжими рабочими? Гостинницу? (что намного дороже, наверное).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.08.2019, 17:20
Большой спорт: Сергей Давыдов
имя, пароль

Конечно, не виноват. Но искать спонсора она вполне имеет право.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.08.2019, 20:39
Большой спорт: Сергей Давыдов
На Западе.. да, по-всякому. Но хочешь выступать, - должен крутиться. Вот видео Романа Садовского – до обеда потренировался, после обеда – тренируешь других. Иначе никак :((
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.08.2019, 00:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Несколько вопросов по скольжению
Doctor of Philosophy

В цитате не рассказано, в чем выражается разная работа ног Что значит - работать больше на мягких ногах, и что значит - на выжимании? Расскажите, пожалуйста.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.08.2019, 13:12
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Амарант пишет:
Люди, которые не видят что там вся программа сплошные связки, причем преимущественно со сложными шагами и поворотоами типа крюков, выкрюков, скобок, петель, твиззлов, чоктау, а не одних троечек с моухоками ( это я про транзишены, а не дорожку, естественно), причем все это на громадной скорости и просто офигенной реберности - они позицианируют себя специалистами? )))) Обкакать скольжение лучей в мире на сегодняшний день по коньку девушки, это конечно верх профессионализма )) Я еще могу понять претензии к линиям или хореографии, там все бюджетно (лично мне это тоже нравится, акцент на коньке, а не на махах ногами и руками) но "поставьте ей транзишены" - это же полное дно.
Не слушайте этот Ледокол, обычное спортсру гониво.


tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.08.2019, 17:28
Большой спорт: Сергей Давыдов
bregalad

Не могу не согласиться. ОТбор в популярные секции был жесточайший, не дай бог по возрасту не годишься или по экстерьеру, - никаких шансов. Разве что в районные секции здоровья
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.08.2019, 02:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Несколько вопросов по скольжению
Doctor of Philosophy

Ок, расскажу как-нибудь
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.08.2019, 10:24
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Уж сколько их кануло в эту бездну, так сказать. Я, честно говоря, ни одно выступление не досмотрела до конца. Накатанные, очень выученные дети с довольно стандартными программами, - не хочется тратить на это время. Сколько их выживет и покажет себя по-настоящему, еще неизвестно. Детский спорт все меньше становится интересным :(((
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.08.2019, 14:23
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Амарант пишет:
еще много подпрыжек


Это все из танцев, - добавляет ходу между связками и делает ткань программы более легкой и воздушной. Это не манера Даниила, а, наверное, началось примерно в эру господства Марины Зуевой в танцах. Очень быстро этот момент уловили и переняли. Там, где не хватает скольжения, обязательно добавят зубцов и подпрыжек. Вкупе с хорошим скольжением выглядит просто бомбезно, как у нас говорят. Без оного значительно улучшает товарный вид.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.08.2019, 09:21
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
DenisFrallik пишет:
О том, что против Насти на Украине будет развёрнута психологическая война писал сразу. Может дойти дело и
до угроз физической расправы. С кастрюлей на макушке чего только в голову не придёт.
Местные фаворитки не желают, чтобы их вынесли с разницей в 25 баллов.


У вас есть конкретная информация от фавориток? Пока я слышала только положительные мнения. Лично я очень рада - девчонка с характером, интересная. Кроме того, решение об участии Шаботовой в международных стартах будет принято, судя по всему, только после прокатов в Киеве 21 августа.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.08.2019, 09:56
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Figurka51

Так это их проблема, что вкладывали бешеные деньги там, где даже нормальным тройным прыжкам научить не могут. Система грабительская, - чтоб только до нормальных двойных дотянуть надо платить по 1000 долларов в месяц, что по укр. меркам нереально. А уровень??? КМС без дуплей поголовно. Ничо, посмотрят, как надо кататься, до какого уровня тянуться. Как поддерживать спорт на государственном уровне, наконец. Требовать эту поддержку, - катки, сборы у хороших специалистов. А то, конечно, каждый тренер сидит на своем участке и намывает золотишко, - а родители часто не понимают, что ребенок никогда не получит достойный результат на мировом уровне. Всю эту шарашку надо как-то разбавлять, я полагаю. Если в России талантливый ребенок еще имеет какие-то шансы (в последние годы все меньше, конечно), то в Украине – никаких. Катаются только дети родителей с очень толстым кошельком, а заниматься хотят многие. Я постоянно это вижу на катке, - но когда родители узнают реальные суммы, которые надо выкладывать (а это дети, которые даже на чемпионат Украины никогда не попадут), то у большинства просто лезут глаза на лоб. Отдают детей в чирлидинг, художественную гимнастику, спортивную. А с фк у нас все очень печально :((
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3220 221 222 223 224335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.