Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 22:29
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
катаюсь на антикварных коньках Джексон уже третий год... в этом году стали заламываться боковые стенки ботинок.. может, кто знает, как и чем их укрепить, чтоб нога стояла ровно... во всем остальном коньки меня устраивают.. я из львова, так что про приобретение новых не может быть и речи - в магазинах у нас смешной китайский ассортимент.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 22:38
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
Мия я так и думала.. пошла, а там такой довольно высокий жесткий задник, намертво внутри склеенный со стенками... все-равно возникает вот этот залом, ибо его разъединить никак нельзя не взялись.. может, как-то укрепить прямо изнутри?.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 23:41
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
Мия там как раз залом в том месте, где задник (то есть укрепленная со всех боков пятка) заканчивается, а дальше вверх только двойная толстая кожа... и если туда внутрь что-то вставлять, то на этом месте, где заканчивается укрепленная пятка, все равно будет залом.. как-то эту кожу внутри надо пропихнуть вниз, а не получается, - там все проклеено намертво.. вот я и думаю, что только внутри ботинка надо чем-то подкрепить... а то еще когда долго катаешься, то пятка начинает подскакивать ботинки-то древние, еще высокие.. буду благодарна за любые советы по тюнингу
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:05
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
Мия написано 26 я думаю, это примерно 38,5 - 39... лезвия пришуруплены... очень старые коньки (да я и сама уже не особо молодушка), там даже подошва вся кожаная и каблук лезвия нормальные, из нержавейки, в отличном состоянии, правда, как их наточить самой, я тоже не знаю.. я катаюсь третий год (первый коцнулась на колено и месяц не ходила), а на следующий год раскаталась так, что делаю все перебежки, перетяжки, кораблик, вращение на 2 ногах, штуки типа мохоук, тройки, всякие повороты... ну и хочется понемного что-то еще учить, например, прыжочки, - а ботинки разболтались
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:15
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
Мия да я вот даже перекидной прыжочек боюсь попробовать... а что, может подворачиваться нога?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:38
Инвентарь фигуриста: как укрепить стенки ботинка?
Мия ну напугали тогда не буду напрягаться.

спасибо за ответы
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.02.2010, 21:08
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
..там в комментах на ютьюбе она пишет, что занимается фигурным катанием уже 25 лет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.02.2010, 21:31
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
вотэтода!

..дык, все правильно, с пяти лет занимается, видимо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.02.2010, 22:33
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ятут

Длина лезвия для 39 размера, по-моему, маловата.. На моем 39-м стоят лезвия длины 260.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.02.2010, 23:33
Взрослое любительское катание: Не поздно ли?..
G2

..ну почему по фотографии?

http://www.myspace.com/JenniferHawaii

.. там указан возраст - 35 years old.. а ролик, где она в комментах пишет, что занимается 25 лет, датирован 2005 годом.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.02.2010, 12:41
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ятут

у нас во львове та де ситуация, - максимум, что можно было купить, так это сверх-неудобные ботинки ботаз топаз, к которым лезвий отдельно не продавалось я купила коньки риспорт RF4, юзанные раз пять, на британском ebay.. обошлись примерно в 60 евро в доставкой и растаможкой.. правда, мне пришлось попросить знакомого из англии, который помог и аукцион выиграть, и получить (и выслать) коньки мне.. коньки практически новые, и, хотя там есть небольшие неидеальности, так сказать, я пока очень довольна.. вес у меня нехилый, и на старых древних (1967 год выпуска) канадских коньках я уже кататься не могла, они просто разваливались на ногах.. если у вас есть друзья в германии или британии, или даже в сша, которые могут помочь купить коньки на аукционе, то это было б очень хорошо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.02.2010, 15:45
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ятут

отвечу тут, может, кому будет тоже интересно.. дело в том, что практически все, что продается на британском ebay (на немецком - не знаю, я немецким не владею и туда не совалась), не доставляется в украину.. я слышала, что с некоторыми продавцами можно договариваться, и они таки отправят в СНГ, НО: оправят или UPS или еще какой курьерской почтой, и по весу эта оправка обойдется примерно по стоимости в 120-140 английских фунтов (это при том, что риспорты рф4 реально купить до 30 фунтов).. потому пришлось самой выбрать объект и просить знакомого (который, к тому же оказался адским торговалой, и выиграл коньки за очень хорошую цену), чтоб он их получил, а потом отправил мне почтой.. с первой частью, как и с оправкой денег ему, не было никаких проблем, а вот с отправкой коньков сюда, - какая-то катастрофа самая дешевая пересылка - 80 с чем-то фунтов Федексом.. пришлось шерстить по интернету и искать более дешевую отправку, и мы ее нашли, - она стоила всего 30 фунтов.. получила я посылку за пять дней, - правда, пришлось самой ехать и декларировать (но это уже пустяки).. как что-то купить на ebay.co.uk самой, я еще не разбиралась... для начала надо создать PayPal account, а эта система не хочет признавать мою карточку Визу в это и уперлось.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.02.2010, 23:35
Большой спорт: Трансляция олимпиады
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.02.2010, 00:22
Большой спорт: Трансляция олимпиады
Clodyann

Там есть раздел Highlights с обзорами, но я до конца еще не разобралась. Надо подождать, пока что-то начнут транслировать. Наверное, должно быть что-то и в записи, но я, честно говоря, не уверена.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.02.2010, 20:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается делать правильно подсечки
Ирина85

убедитесь, что внешняя нога, которую вы ставите внутрь, катится назад на внутреннем ребре, а другая нога (внутренняя, да?), - на внешнем.. надо еще суметь сесть на конек, немного присогнув ноги, - на прямых ничего не получится.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2010, 17:47
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
bregalad пишет:
Слуцкая не упала, но смазала приземление с двойного акселя, если я правильно помню. В отличие от нее, Сара Хьюз исполнила программу безукоризненно, если, конечно, оставить за скобками ее традиционные недокруты. Сравнивая программы Слуцкой и Хьюз, стоит обязательно учитывать, что первая прокаталась на слишком удачно для себя, а Хьюз, наоборот, вдохновенно.


совершенно саогласна! недавно пересматривала те выступления, и опять почувствовала ту же тоскУ, которую невевала тОска слуцкой.. никакой хореографии, только заламывания рук в нескольких местах, прыжки, перед которыми она тяжело встяхивала плечами.. на ее фоне хьюз - просто чудо, - нежная, женственная, уверенная в себе.. все эти каскады смотрелись потрясающе (для зрителя не особо и важно, докрут там или недокрут).. я получила огромное удовольствие от ее исполнения

никакой медали у слуцкой не отбирали, и вообще хорошо, что дали хоть какую-то.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2010, 18:30
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Лиса Олиса

Кван вообще гениальна, слуцкая там и рядом не стояла.. Хьюз великолепно смотрелась, каталась без зацепок и шатаний, с настроением, улыбкой.. если у нее не было хореографии - то что было у слуцкой? прыжки и перебежки, и один дохлый бильман (который я ваще б ей делать запретила, так коряво он смотрится).

Фразу насчет Львова и русских не поняла
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2010, 21:07
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
моня пишет:
в г. Львов всегда "болели и переживали" за Россиян


..при чем тут львов и россияне?.. какое мне дело до тех и других?.. лично я болею за спортсменов, которых люблю, а национальность их для меня не играет роли.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.02.2010, 22:19
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
моня пишет:
все очень просто, дело в том, что Вы не навидите Слуцкую больше, чем "обажаете" Сару Хьюз....


откуда вы знаете, кого я люблю и кого нет? я всего-то сказала, что то выстуление слуцкой было не на олимпийское золото, и почему.. а хьюз мне понравилась.. ВСЕ.. не больше, не меньше.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.02.2010, 04:37
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
моня пишет:
потому, что я Вас очень внимательно читаю, перечитайте свои посты еще раз внимательнее, сами поймете, а любить Вы можете кого угодно это Ваше право, только не надо так сильно "ненавидеть"...


не надо переносить собственные эмоции, свою любовь и ненависть на собеседника.. фигурное катание - огромный труд, и я уважаю КАЖДОГО из них.. но если мне не нравится программа, то не нравится, увы.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.