Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3219 220 221 222 223335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 11:09
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Atilla пишет:
потом уйти от них выметая сор из избы и жаловаться на них в соц-сетях.

А где это такое было? Я помню его недавнее интервью, там все было очень корректно и хорошо сказано про эту ситуацию.

— В Америке ты четыре года тренировался у Кейнов. Они стали твоими опекунами в США. Перед прошлым сезоном решил от них уйти. Почему?
— Я очень благодарен моим первым тренерам. Благодаря им у меня появилась база, на основе которой я начал свое возвращение в спорт. Решение уйти от Кейнов далось тяжко. Я долго сомневался, уходить или оставаться. Взвешивал плюсы и минусы. Сейчас думаю, что все сделал правильно. По моему мнению, тренер и спортсмен должны иметь чисто деловые отношения. Я благодарен им, но для прогресса мне нужно было менять команду. Не считаю такое предательством. Это всего лишь спорт.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/430469
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 16:09
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Недавно произошло несколько событий, которые заставили меня задуматься о том, чтоб попробовать себя на таких роликах. Во-первых, долго был недоступен лед (по разным причинам). Во-вторых, поразили и вдохновили Мировые Игры роллеров в Барселоне, - я посмотрела миллион ютьюбов, и очень все понравилось. Одиночные танцы, соревнования квартетов, групповые с разным инвентарем.. Настоящий праздник! В-третьих, в честь этого мирового фестиваля фирма риспорт проводила конкурс, и я выиграла пару ботинок Амбра Элит (которые с трудом вырвала у тнт экспресса и таможни, - это отдельная история). Вот они у меня, они офигенные. Мой цвет, мой размер.

И вот я хочу поставить на эту довольно уже серьезную модЭль ботинок соотвествующие им роликовые колеса. Напомню, речь идет о КВАДАХ. Была мысль поставить инлайны, - но я решила, что они будут путать и сбивать ледовую технику. Пусть уже квады, - чтоб ощущения от катания были подальше друг от друга, чтоб я могла настроить себя, что это два разных спорта, - как, например, лыжный фристал или скейт Другая техника, другие ощущения и теде. Вопрос в том, где можно купить вот эти четырехколесники (даже не знаю, как сказать по-русски). В Украине есть они уже? А если заказывать оттуда, то где лучше и какие?

Выслушаю истории, аргументы за и против, мнения, советы (полезные и не очень), и даже разный всякий бред





Коньки бросать не собираюсь (хотя у меня сейчас череда травм, и не только ледовых, сейчас вот лечу плечо и надолго), просто хочу иметь какую-то альтернативу, если лед будет недоступен.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 18:46
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Амарант

Спасибо!

Petite Marie

У нас в городе есть площадки более-менее ровные, - стоянки супермаркетов, места около аэропорта. Рядом у школы собираются доделать спортивную площадку с резиновым покрытием и теде. Я больше собираюсь просто кататься для кардио и все такое. В любом случае, до этого еще далеко, - надо лечить плечо.

Я много пересмотрела выступлений - и Луки Лукарони (поразительно, что выступает он одинаково хорошо и в парном, и в одиночном разряде), - и больше всего поражает, насколько все музыкально и интересно выстроено в программах. Нет совсем такого, как в фк подчас, - когда фигурист сосредоточен на элементах, и только время от времени попадет в какой акцент. Фк реально выглядит спортом на фоне роликов. А может, еще как-то влияет латинское происхождение большинства роллеров, - эта эмоциональность, мягкость, и в то же время потрясающее чувство ритма и богатая пластика тела.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 18:54
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
bregalad пишет:
Главное — они очень близки к ледовым конькам


Вот этого мне и хочется избежать. Несколько тренеров, с которыми я общалась, все, как одна (гг) говорят, что инлайны портят ледовую технику. Не знаю, что они имели в виду, - но я полагаю, что аналога отжатия коленом дуг на роликах нет. Потому хочу квады, - чтоб и колени разгружать, а нагружать больше тело... но это пока так, задумки Даже не планы.

А что за роллерский форум? Можно ссылку? Спасибо
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 20:56
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Atilla

Жестковато она каталась раньше, мне кажется. А сейчас такой конек, ах. Почти японский Руки тоже очень выразительные. И прямо светится каким-то очарованием, как юная Оксана Баюл.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.07.2019, 23:58
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Random0

В свое время я искала в Италии онлайн ботинки, то далеко не на одном сайте попадались рамы. И огромный выбор ботинок риспорт для роллеров. Например, последний раз доставляли ботинки отсюда http://www.bordignonskates.com/sito/en/roller-skates.html – то вот там есть эти рамы и колесики. Знать бы, каких достаточно, какие колесики надо, какого диаметра Начала изучать предмет, и пока очень в этом плаваю. В наших краях квады - диковинный зверь.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 00:24
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
А кстати, меня можно позравить не только с ботинками под ролики, а и ледовыми!! (Сглазили меня, ой, сглазили из=за всего этого везения). Я собрала в одно целое Риспорт РФ3 Про (полгода разнашивала дома ботинки) и Ултиму сьюпримы. Пришлось таки озаботиться лезвиями меньшего размера, - и это было правильное решение. Уговорила брата поставить самому, консультировалась по месенжеру с умельцами и теде. Брат прочитал тулуп от корки до корки Вроде все ок. Лезвия очень быстрые, а я полтора месяца не каталась, и до того месяц ходила на лед хромая, - и было сложно сначала привыкнуть, первые дня три.

И как только я все восстановила, я на обычном шаге (отвлеклась) зацепила свободной ногой лед и упала на раскрытую руку, - плечу гайки :(( Не знаю, когда вылечу, только УЗИ назначили на 16 августа. Рука пока не поднимается выше уровня плеча (но и то уже прогресс). Ужасно хочется на лед, и все для этого есть, кроме здоровья. Начала за здравие, а закончила заупокой, но все равно можете поздравить меня еще раз с новыми коньками.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 00:25
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Амарант

История не особо имеет отношение к фк.. Как только сформулирую (а я сделаю это обязательно), то может просто поставлю линк на фб.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 00:34
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант

Платно в данный момент никак :( Все в отпусках.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 09:48
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Амарант


Нет, не поднимаю. Я знаю, что надо дать покой. Ношу косыночку, хочу купить бандаж на плечо.


Просто у меня там есть застарелая травма, и вот еще это наложилось :((
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 11:42
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
bregalad

Сейчас прочитаю весь этот длинный пост (за ссылку спасибо). Я имела в виду, что вот есть это двойное отжатие на льду, которое чисто отражает физику скольжения именно на льду (от трения тает лед, возникает полоска воды, которая прибавляет ходу). Разве можно на одной работе колена на нажим кататься на роликах? Естественно, есть работа колена, поскольку движение идет с наклоном и по дугам, но именно тонкой работы со льдом и поворотной техники на рокере, мне кажется, там нет.

Но вот попробую, тогда скажу уж точно

У меня нет впечатления, что на роликах кататься легко или легче, чем на коньках, – скорее наоборот. Мои три попытки на роллерблейдах лет 7 назад - это был страх и ужас Большие, неповоротливые, непонятно, как тормозить и вообще. Каждый камешек отрабатывался на позвоночнике. Брр.

Пойду дальше читать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.07.2019, 19:27
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Амарант

С координацией у меня все хорошо, у меня миопатия мышц (это часто проявляется в синдроме опущенной стопы, особенно после травм и травмочек голеностопа, - о чем часто писали на форуме), поэтому важно поддерживать их в тонусе, - есть лед, нету льда. Кроме того, не собираюсь учить на них что-то типа прыжков и вращений вообще. Ну максимум многократные тройки и крюки-выкрюки, чтоб и корпус тоже был в тонусе.
Уровень у нас не бог весть какой, но и тот жалко
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 10:22
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Девушки, я правда все понимаю, и с вами согласна - про травмы, сложности и тыры пыры. Но что делать?? НЕужели не попробовать? Ботинки просто прекрасны, - внутри очень удобные, ширина, высота, цвет, - все, как я люблю!! Стразики, йолки. И я вот сейчас сижу дома с плечом, - а могла б надеть ролики и просто дома их использовать как спиннер, и потренировать, например, вестибулярку. Или повороты, чтоб core не простаивал. А травмы... Вот я шла на каток ровно три недели назад, - не торопилась, не отвлекалась, и под ноги смотрела. Кроссовки пума с платформой надела новые (а я уже замечала, что из-за толщины подошвы часто задеваю там, где не надо), - вот просто не увидела камешек под ногами (зрение +4, что делать), споткнулась, не успела выставить руки (руки были заняты шлейками рюкзака) и упала прямо головой на край бордюра. Потеря сознания, кровь, дырка над бровью в сантиметре от виска. Реально ничто не предвещало. А если б упала на руку (а не на бок и голову), то, наверное, сломала б запястье. Я была в шоке. Слава богу, сотрясения мозга не диагностировали, через неделю пошла на каток и даже вращения делала без проблем. Правда, до сих пор хожу с фингалом под глазом Сегодня почти незаметен (у меня свои круги под глазами с рождения, так что).


А травма плеча неделю назад? Просто себе ехала вдоль борта, даже не на скорости. Руку подняла правую (работала над разворотностью в плечах), и как я задела левой свободной ногой лед - я даже не поняла. Просто реально отвлеклась на разные мысли (не оставила проблемы за бортом, а их у меня сейчас просто ппц как много). Даже не успела ничего подумать, как упала на эту раскрытую руку (и что-то треснуло в плече). Больше нигде ни одного синяка и растяжения, и ехала я очень медленно. Мне кажется, почти никто не падает на тех сложных элементах, где надо думать и сосредотачиваться, - а почти всегда в момент расслабона и потери внимания (в том числе от того, что не смотришь вокруг и кто-то наезжает).

Так много написано в треде, пойду дальше читать
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 12:40
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Petite Marie пишет:
кататься можно не только на роликах, но и на велосипеде, самокате, досках и т.п.


Но у меня ничего этого нет, как и спинера и теде. Хотите мне купить? - прекрасно Я просто прикинула один из вариантов использования. А уж как я их буду юзать дальше, - наверное, докладывать вам не обязана Как и вы не обязаны раздавать советы, не относящиеся к теме совсем.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 14:11
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Petite Marie пишет:
то это было? Вы точно взрослый человек? А то у меня такое чувство возникло, что маленькую девочку чем-то задела.


Ну наконец-то Атмосфера на форуме приобретает знакомые вкус и запах, а то я уже начала сомневаться. Все такие милые и воспитанные ахахаха
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 14:14
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Амарант

Я учила вращения дома на ложке, привязанной к тапку Так что определенный опыт у меня есть.
Ренген показал только отсутствие перелома, и что вывиха нету. УЗИ – 16 августа, как я уже написала. Там есть конкретное болючее место, и все ощущения те же, когда я рвала связки колена и бедра. Это надолго :(((

Амарант пишет:
tempika честно сказать, вы сами спровоцировали.


Конечно Хотела проверить, поведутся ли.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 16:56
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
лана ро

спасибо!!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.07.2019, 20:28
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
А тем временем я определилась с брендом. Это ролл-лайн. Он итальянский, и проще будет заказть в Италии (и дешевле).
https://artisticskating.roll-line.it/
Говорят, для ботинок такого уровня оптимальна модель Variant M. Цена 200 баксов, и заработаю я на них нескоро (а нужны еще колесики и все такое).

Нашла группу вконтакте, которую ведет московский квадист Петр Черкашин https://vk.com/quadskating
Нашла даже какой-то магазин в Киеве, где есть какие-то рамы и колесики Буду что-то выкладывать по ходу дела. История будет долгой (и надеюсь, результативной).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.08.2019, 09:55
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
Амарант

Хожу через прокси, очень редко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.08.2019, 17:09
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Figurka51
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3219 220 221 222 223335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.072 сек.