Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3218 219 220 221 222335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.05.2019, 10:09
Флудц (18+): Правовой статус зиготы
Я себе представила форум какой-то, где сидят все эти биологи, генетики и как там у них еще (я не разбираюсь), где вдруг создали тред на тему *особенности техники выполнения прыжка аксель в фигурном катании* и все активно участвуют в обсуждении наверное, обхохочешься.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.05.2019, 10:51
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Таня1970

Видимо, недостаточная полнота ботинок. Сходите в магазин и примерьте все. Графы считаются широкими ботинками, но и это весьма относительная вещь. Разносить их так легко, как эдею, не получится. Вам надо посмотреть, какая маркирована ширина на ваших чорусах и если это b или с, то вам надо просто найти ширину d, а то и e. Но все относительно, - надо еще понимать, какая у вас нога, подъем. У моей подружки очень большие косточки, но она катается в вифа скайтек, и они ей были комфортны с самого начала (даже не выдавливали ничего). Примерьте едею разной ширины, риспорт... все, что можно примерить. Может, дело не в косточках, а в ширине ботинка.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.05.2019, 22:22
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla

Есть тесты по скольжению (в том числе и для взрослых катальщиков), и да, - там четко написано, как должны додерживаться дуги, сколько сек надо минимум держать натянутой ногу и так далее. Наклон ребра большой роли в этих тестах не играет, но реберность должна быть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.05.2019, 01:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla пишет:
Тесты с начала 80-ых не брала.. но не уверенна что сегодняшние программы ограничиваются "базовыми элементами из тестов".


Вот хоть что-то понять из вашей фразы пыталась-пыталась, но не смогла
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 12:11
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
tanya-kol

Печально все это. Лично мне Турсынбаева нравилась у Орсера - программы под Селин Дион и особенно джазовая короткая были впечатляющими. Элизабет, в отличие от Медведевой, не имеет своего особого амплуа, она может все. Только толку от этого, если ее на льду почти не видно :(( Все больше одиночное женское вырождается в детское микроскопическое. Если не введут одиночные танцы на льду (или как-то еще назвать этот жанр), то фк хана. Не в ближайшей перспективе, но. Есть же на роликах такой вид, и он очень популярен. Тут и споры прекратятся, - толстые, тощие, квады, не квады. Кто куда хочет и может, тот туда и пойдет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 13:52
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik пишет:
Ничего из приходящего на ум под «одиночными танцами» не способно создать никакой внятной драмы в рамках спорта, где герой побеждает.


Ну давайте отменим танцы на льду, что ли. Оставим только соревнования по прыжкам, и все. Вот это типа спорт.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 13:54
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Figurka51


tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 13:55
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik

Я вообще с трудом понимаю в последнее время все то, что вы пишете :(((


Вот я написала, что нужно для разрешения проблемы.. и толку.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 14:06
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik

В роликах же есть, - и, значит, видят смысл. Я вот вижу. Хочется посмотреть на красивое катание, например. На историю, действительно уникальный костюм, на неординарные вращения (а не все те же *на уровень*).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 18:25
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik

Нормально смотрятся одиночные танцы Плюс в фигурном катании можно включить 3-4-5 вращений, разрешить произвольные прыжки и подпрыжки в дорожках (до двойных включительно, дупель - уже нет). Думаю, это было б ооооочень смотрибельно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 18:32
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Какая красота иногда попадается, кстати. Плывет как лебедь, формы, экспрессия. Эх. (Я, кстати, подумываю о квадах уже некоторое время

tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.05.2019, 18:35
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
lsd

Есть такой вид, как одиночный free dance на квадовых роликах. Там, кажется, только одинарные прыжки разрешены. Я выше запостила видео. А какие там костюмы!!!! Комбезы в перьях и стразах, ах.

Я не понимаю, почему худ. гимнастика может быть видом, а одиночный танец на льду - нет. Можно, кстати, ввести вид с предметом.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.05.2019, 08:36
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Adx пишет:
Логике это не поддается.
У Орсера нравилась, у Тутберидзе ее на льду не видно.


Читать умеете? Зачем подтасовывать чужие фразы. Не видно ее было нигде, - ни у Орсера, ни у Т. Просто у Орсера хотя бы программы были интересные.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.05.2019, 08:50
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik

Удалила.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.05.2019, 11:49
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik

Мияхару видно, и есть разница в качестве скольжения. Сама я не видела, но знакомая говорит, что ее очень много на льду.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.07.2019, 06:31
Доска объявлений: Сборы для взрослых фигуристов от 25 лет и старше в Аризоне, США
Моя подруга в США организует сборы для взрослых фигуристов с 23 по 27 сентября в Valley of the Sun, Аризона. Стоимость 625 долларов, возможна скидка за раннюю регистрацию (контактируйте на английском . Контакт: lateedalala@gmail.com
Больше информации тут: https://www.azskatecamp.com/

Тренеры: Йозеф Сабовчик, Макс Аарон, Шинед Керр, Вон Шипер, Пол Аскем, Эйлин Шран, Диана Миллер, Тодд Гиллес, Шивон Карам, Дуглас Раццано, Питер Сасмор, Френд Свидинг и Анита Хартстром (исправляйте имена, если где-то ошиблась), Мари Стрюкофф, Крис Обжански. Можно договориться насчет дополнительных частных уроков во время сборов. Интересно будет и одиночникам, и танцорам. Можно будет покатать тестовые танцы и все такое. Вся информация на сайте, не бойтесь контактировать с организатором


https://www.facebook.com/groups/1022174147951704/ Группа фб.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.07.2019, 09:27
Доска объявлений: Сборы для взрослых фигуристов от 25 лет и старше в Аризоне, США
До 31 июля – 595 долларов. От 50 сессий на льду уже включено в стоимость!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.07.2019, 09:40
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
LostGirl пишет:
смесь русского и украинского не вызывает никаких затруднений в чтении


Смешно. Моя маман живет тут почти 50 лет, постоянно смотрит тв и читает газеты, - и то меня спрашивает, а что это означает, а то? Где вы вообще находите форумы на укр. языке?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.07.2019, 09:43
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
LostGirl


Карате, дзю-до, бокс, разные виды борьбы, например. Я не сильно разбираюсь, но в новостях сейчас очень часто слышу про успехи укр. спортсменов.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.07.2019, 13:13
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
bregalad пишет:
Мне непонятно, почему в Украине такие проблемы с фигурным катанием


Денег нет. Способным не по карману, богатые не считают нужным, чтоб дети убивались на этом виде спорта. Ну и отсутствие катков повсеместно.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3218 219 220 221 222335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.