Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3 4335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2010, 12:26
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
ZenderMilan пишет:
У американок очень выделялась Саша Коэн. Потрясающе выразительно выступала!


У вас чувствуется любовь к Америке!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2010, 13:43
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Элеонора Зибульвег пишет:
Обе программы смотрела и видела как Сарочка естесственно катает и как Ирина вытаскивает выезды с кривой ногой.

Так вот Сарочка сделала каскад 3+3 и 3+3 - два каскада из двух тройных прыжков.


да, именно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2010, 13:55
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
ZenderMilan пишет:
национализм у вас читается в каждой строчке


..у вас, уважаемый, у вас

..какие там у слуцкой были непрыжковые элементы? медленный кривой бильман, примитивная дорожка, заламывания рук в двух местах?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2010, 22:14
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
barmaley

зубцом задеваете потому, что нужно глубже *сесть в ноги*, то есть их согнуть.. может, поможет ослабить несколько верхних крючков в ботинке, чтоб можно было сильнее согнуть колено.. у меня такие же лезвия, и я до тех пор пока не придумала, как сделать так, чтоб присесть в новых жестких ботинках до состояния, в котором я каталась в старых мягких, тож делала перебежку назад, часто задевая зубцом лед.. но раза за три все устаканилось.. срезать зубцы не надо, они мешать не должны.. возможно, раньше на хоккейных вас немного заваливало вперед.. тогда надо поправлять технику скольжения, чтоб ехать вперед точно уж на задней половине лезвия.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.02.2010, 00:34
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
barmaley

..а почему ось так сильно смещается вперед?.. вроде не должна тут правильно сказали про пяточную часть лезвия, - при движении вперед надо садиться на нее.. а у хоккейных лезвий немного иная конфигурация, они сзади как спереди (гыгыгы), потому, наверное, езда и происходила на средней части (сама не хоккейках не каталась, не знаю).. а фигурные лезвия сзади прямые, длинные, - не бойтесь использовать именно эту часть конька.. поставьте конек на плоскую поверхность, - и сразу геометрия будет очевидна.. до зубца даже при завале на среднюю часть довольно далеко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.02.2010, 01:41
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
barmaley

так при перебежке назад пятка конька приподнята, едете-то вы на перелней половине лезвия.. а попадаете на зубцы ибо таки подваливает вперед.. присаживаться надо ниже на ходу назад, и все.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2010, 17:49
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Silamala

*А у Порошина по-прежнему: лучший журналист - Доренко, лучшая газета - "Московский комсомолец". *

..и любимая жена - талантливая пианистка Полина Осетинская по-моему, в правильных кругах вращается журналист, - и это заметно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2010, 19:57
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Newmam пишет:
Это не та пианистка, которая судилась со своими родителями и в мтоге прекратила всякое общение с ними за то, что её "лишили детства, насильно заставляя сутками заниматься музыкой", и годам к 11-13-ти сделав из неё юную пианистку-вундеркинда, концертирующую по всему миру?!


..да, это та пианистка, над которой издевался садист-отец, но она нашла в себе силы после всего этого начать учиться играть чуть ли не с самого начала и преодолеть себя.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2010, 23:49
Большой спорт: Брайан Жубер
Clodyann пишет:
Есть биологические нормы - каждый вид борется за свое продолжение


..и согласно одной из биологических норм самцы и самки некоторого вида надевают на ноги железки и катаются на них под музыку на замерзшей ашдвао
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 01:10
Флудц (18+): Помогите опознать, кто эта фигуристка?
peka123

елена водорезова?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 13:27
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Лиса Олиса

..патрик чан абсолютно и безоговорочно заслужил свое пятое место.. при безупречном прокате он мог бы стать олимпийским чемпионом.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 13:58
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Лиса Олиса

..такое впечатление, что вы слепы на все то прекрасное, чем отличается фигурное катание от других видов спорта (спортивной гимнастики или прыжков в воду), увы.. именно в фигурном катании происходит тонкое взаимодействие льда, земного притяжения и физики человека, и скольжение, парение на льду, владение коньком, а не пустая акробатика (а тройной с места на льду может выпрыгнуть четь ли не любой хорошо подготовленный акробат), - это квинэссенция фигурного катания.. вращения, дорожки со всем разнообразием шагов, высокие, с легким запрыгом и плавным выездом прыжки (а не тяжкое ворочание тела с мощным выковыриванием льда при приземлении).. немудрено, что вам не нравится ни хьюз, ни чан.. что вы видите хорошего в фигурном катании вообще?... только 0.7 секунды, за которые делается четверной?.. я смотрю фигурное катание более трети века, сама катаюсь, и могу отличить полет птицы от заплыва ледокола во льдах.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 14:06
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
машуня

..чемпионат мира скоро, посмотрим патрик чан регулырно обыгрывал на чемпионатах канады джеффри баттла (все эти программы я смотрела, они прекрасны), и низя сказать, что он взялся ниоткуда и уйдет в никуда.. он молод, амбициозен, и свое еще возьмет (ттт).. в прошлом сезоне о выиграл чемпионат четырех континентов, и до того выигрывал серьезные турниры.. если хотите продолжать домонстрировать свою малую информированность в этом виде спорта, - можете продолжать, а я полюбуюсь
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 14:57
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
ZenderMilan

..если у хьюз тормознутые шаги, то какие шаги у слуцкой?.. там их ваще не было.

..мне джонни вейр очень нравится, - особенно хорош он был вначале, когда только полявился на большой арене, так сказать.. а потом, когда он поставил задачу больше внимания приделять прыжкам, то как-то того.. поскушнел в его последней произвольной никакой особой хореграфии и нет, - только красивые позы местами.. очень обидно было видеть такую тоскливую программу, увы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 15:20
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
ZenderMilan

само собой, коэн мне больше всего нравится.. и слуцкая нравится но мы ведь обсуждаем конкретно те два проката, когда слуцкая проиграла хьюз.. и таки проиграла, - тяжелое, натужное катание слуцкой никак не сравнимо с легким, воздушным катанием хьюз, увы.

я б золото дала кван, но что поделать
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 15:24
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
вотэтода!



ну и надо учитывать, что прыжки все ж прыгаются по дугам, а не по прямой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 15:30
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
ZenderMilan пишет:
Но у Чана вместо оценки за хореографию совершенно очевидно стоит оценка за национальность.


..а вы знаете, что-то в этом есть любят судьи воспитанников канадской школы, ох, любят.. и мне все чаще кажется, что потому, что там ребенка сначала учат кататься, а уж потом прыгать.. почти у всех канадцев такой конек, такая осанка, такое благородство в скольжении и движениях, что это невозможно не заметить и не оценить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 15:54
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
ZenderMilan пишет:
даже по вращениям которые она крутит гораздо красивее и легче


..мне вращения слуцкой никогда не нравились, - с эдаким мужицким замахом, угловатыми позами, потерей скорости в конце.. один из самых ужасных бильманов, увы в этой программе и любой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 16:59
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Azazeil пишет:
уникальной дорожкой на одной ноге


..я вас умоляю, это комбинация обычных *школьных* параграфов, в которых нет ничего уникального, - это азы ФК
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.02.2010, 17:05
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
вотэтода! пишет:
Все-таки какие разные представления у людей о красоте. Могу сказать про Иру ровно противоположное.


..совершенно согласна!

..товарищам насчет вращений: для меня эталонными являются вращения люсинды ру, со сменой скорости (от медленного к быстрому и наоборот).. а уж вращения слуцкой вообще не то, что стоит обсуждать и ставить в пример.. ну хочет девушка делать бильман - запретить нельзя, и делает, и старается.. но смотреть на это особого желания нет.

..насчет короткой программы - так ведь слуцкая ее законно выиграла, о чем спорить?.. увы, для победы на олимпиаде этой победы не хватило..
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3 4335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.