Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 314 15 16 17
AoZakura
Сообщений: 342
23.02.2023, 10:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
kivi пишет:
Кто будет участвовать пока неизвестно, также непонятно судейство, и вообще много вопросов относительно данного мероприятия. Но посмотреть, думаю, будет интересно.

... всё непонятно, но билеты продавать уже начали. [Пора отдельную тему создавать...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.02.2023, 16:13
Взрослое любительское катание: Занятия в разных КФК
bregalad пишет:
Заниматься у разных тренеров очень полезно, не только чисто для освоения техники элементов и новых развивающих и подводящих упражнений, но и просто для знакомства с другими любителями, своими единомышленниками.

Йей! [Согласен]

По теме: причин, по которым тренер косо смотрит на походы учеников в другие группы, на самом деле, всего две: первая материальная, то есть тренер боится, что при совпадении времени занятий пойдут не к нему [некоторые агитируют даже против самостоятельных тренировок, чисто чтобы финанс не уплывал]. Вторая идеологическая, то есть принципиальная разница в подходах. То есть, боится, что научат "неправильному", и придётся переучивать.

От этого и пляшем: если свои занятия не пропускать, и не вставлять посреди объяснения "а вот меня в другой группе научили по-другому", то на "взрослых любителей" всем в общем-то пофиг.

Само собой, чем сильнее тренер, тем меньше оба момента для него принципиальны: он и других учеников в состоянии найти, и объяснить, в чём именно другой подход к тренировкам не правилен, но иногда что имеем то имеем...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
25.02.2023, 22:53
ОФП, хореография, здоровье: Сколиоз, нарушение осанки и занятия на льду
Несчастная девочка пишет:
У меня искривление позвоночника. И я занимаюсь фигурные катанием.

Искривление искривлению рознь. Бывает "продольное" - кифоз + лордоз [у меня такое было, действительно распрямилось в процессе начала занятий фигурным катанием. Не то чтобы из-за, но не без этого: ну невозможно скручиваться в полусогнутом состоянии, пришлось искать выходы ], это проще говоря сильная сутулость, плечи вперёд. А бывает "поперечное", когда плечи на разной высоте. Вот это поперечное - ассимметричная нагрузка на фигурном катании может усугубить [вывод - если группа не спортивная, все упражнения надо делать на обе стороны ]

Короче. Суть вопроса в чём - нужен повод, чтобы бросить фигурное катание? [Но, тогда придётся заменить его на лечебную физкультуру, а это настолько скучно и нудно, что захочется бросить ещё быстрее.] Или, вопрос, как всё таки сбалансировать нагрузку, чтобы было больше пользы, чем вреда?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
08.03.2023, 09:02
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
bregalad пишет:
Можно поупражняться в падениях (это забавно и поднимает настроение).

Хотя я и падать умею, и хорошо знал все эти приёмы — а вот поди ж ты, не помогло...

Можно поупражняться. Сакура же на кой-то леший корячилась, записывала видео, не просто же так?...
https://youtube.com/shorts/itZjUrt4phg?feature=share
https://youtube.com/shorts/u9s8PYKsZXs?feature=share

Метода рабочая, честно стыренная из БИ, проверена на лицах 25+. И кстати, просто знать - недостаточно, ибо за полсекунды падения сознательные механизмы отработать не успеют, нужен навык. [Основная цель как раз - научиться держать голову, там и мышцы придется потренировать, в падении голова по инерции летит назад, и удержать её не очень легко даже физически]

P.S. bregalad пусть всё обойдется без последствий, берегите себя!
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
16.03.2023, 09:57
Инвентарь фигуриста: Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
TrolleyDolly пишет:
А если уже установил и заточил - считаются юзаными, и либо тебя посылают, либо меняют и ставят новые, но ботинки ты уже испортишь. Получается, клиент всегда в проигрыше.

Как интересно. А если вам попытаются продать лезвия, которые уже установили, точили и на которых катались - как новые - они же "просто не подошли" - тоже небось верещать будете, что всё обман?

Или куда потом все эти - неподошедшие - девать? Так же делить на всех, закладывать в цену, а потом удивляться, почему так дорого? Не знаю, мне проще самой думать головой при покупке, что я хочу и что мне подойдёт, чем за всех сторонников соблюдения своих прав потом расплачиваться...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.03.2023, 20:54
Большой спорт: Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва
Семененко красавчик [судей на мыло]
[Ждала шедевр от Медведевой. Не дождалась Потому что - ну во-первых, сколько можно уже мусолить эту тему?...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.03.2023, 11:28
Большой спорт: Турнир по шоу-программам 18 марта 2023 года, Москва
Просто Маша пишет:
Алина в роли Мерлин Монро, ну смотрелось забавно, но мне показалась, что номер готовили не для Алины

Алина в этом парике смотрелась так, как будто Матвей Ветлугин вышел на бис.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.03.2023, 21:39
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония
Маргаритка пишет:
Как Каори прыгнула 1-3? Кто-то даже +3 за это поставил, и вообще по плюсам каскад пошел.

А почему бы и не по плюсам, очень даже живо смотрелось. Без потери ритма, просто первый прыжок с прямой ногой, без группировки.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
25.03.2023, 23:16
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2023, 20-26 марта Сайтама Япония
А меня сегодня порадовал Миша Шайдоров [точнее постановщик его ПП]. Не сказать, что я на 100% согласна с нарезкой [и тем более - с интерпретацией], но по крайней мере - в кои-то веки вспомнили, что Кармина Бурана - таки длинная!!!... Прям не зря я возмущала ноосферу...

А расстроил [хотя скорее оставил в недоумении] - Илюша Малинин. Было бы не обидно, если бы "ну, корявенький, зато какие прыжки!", но прыжки что-то тоже - не идеальные...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
06.04.2023, 13:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Hirondelle пишет:
Возникает какое-то сопротивление и я просто физически не могу поднести и скрестить ногу.

Всмысле - какое-то? Это центробежная сила, когда вы ногу к себе тянете, скорость вращения увеличивается, ногу начинает сильнее тянуть обратно. Тут - только тренироваться. И - да, это тяжело
[Мой тренер вообще говорит, что нормальный винт - самое сложное вращение, как раз в плане физики]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.06.2023, 09:10
Инвентарь фигуриста: Коньки Edea brio Edea overture
Елена06 пишет:
можно ли прыгать аксель на коньках edea brio

Если есть запасной комплект ног, можно всё.
Brio - они вообще едва ли не прогулочные, я бы вообще не рискнула на них прыгать, при любом весе...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
14.07.2023, 17:27
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
ну и, конечно, я ко всему этому очень неравнодушен, потому что в своё время (начало 2000-х) для меня конный спорт и всё с ним связанное было сильнейшим увлечением, сродни тяжёлой болезни

Я ни на что не намекаю, но как бы с тех пор двадцать лет прошло. Многое за это время изменилось, и в Европах, и на ближнем востоке. [И даже в Японии: скажем, рассказы сенсея, который активно туда ездил в 2000х - начале 10х, местами уже сильно отличаются от рассказов моего семпая, который живёт там сейчас]. Но в представлении человека, который оттуда уехал, все "заморозилось" в том состоянии, в котором он это на своем опыте видел. Это - понятно, и это - нормально, но процессы развития - и деградации - в обществе не останавливаются, когда за ними перестаёшь наблюдать. И - не столь линейны и предсказуемы, [иначе мы до сих пор ходили бы в масках]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
04.08.2023, 22:31
Большой спорт: Юзуру Ханью
Это... Короче, там Ханью передаёт привет всем сомневающимся в его ориентации - сообщением о женитьбе.

[Ну а я официально покидаю его фан-клуб, не то чтобы кто-то будет сильно скучать - и это прекрасно]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
04.08.2023, 23:35
Большой спорт: Юзуру Ханью
figushka пока что - ничего
Да и вообще, имхо, это лишняя информация...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.08.2023, 13:58
Большой спорт: Юзуру Ханью
ЗАГС Покровского района
結婚する
Однополые браки в Японии не разрешены.

figushka
Ну так я как бы уже сутки, как не фанат.
Фанатам, наверное, очень интересно, как такое прошло мимо их жёлтых ушей.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.10.2023, 00:04
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
bregalad пишет:
Как раз нет, стрельба из лука, в отличи от снукера, совсем дешевый и доступный вид спорта. (Спортивый лук стоит от 5 до 10 тыс. рублей, традиционный лук может быть и дешевле, есть множество любитеьских соревнований в разных видах;

Кстати, могу свой отдать, он неплохой, просто мне явно нужен с "левой" ручкой.
[Парадокс: вращаться в обе стороны могу, а как и - главное - зачем стрелять с правой - убейте не могу понять]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.10.2023, 12:42
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России сезона 23/24 16-17 сентября, Москва
bregalad
в личку написала, чтобы не разводить оффтоп

Хвоствиляетсобак
Вы о чём вообще? Это просто спорт. Я тоже в своё время не хотела аттестоваться на черный пояс, думала все будут считать за радикальный элемент. А сейчас к нам на семинары приходят омоновцы, и говорят, что мы со своими БИ для них такие же цивилы, даже те, у кого стажа по двадцать лет
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.10.2023, 15:18
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2023/2024
Dn 20v пишет:
Честно говоря, она на прокатах мне понравилась, программу новую сделала, триксель при ней, только начала свои компоненты получать...

Да, за короткую программу обидно.
Шедевр. Из тех, что в первый раз смотришь и думаешь: "что за хрень?", а потом 100500 раз пересматриваешь...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
28.11.2023, 11:08
Большой спорт: Юзуру Ханью
просто анон пишет:
AoZarura, возвращайся! Меньше 4 месяцев, получается, прошло....

Хе... Не то, чтобы дело было в том, что у меня новый краш, или в том, что я уже успела отхватить фанатских радостей вроде "побегай вокруг стадиона под дождём ради автографа" и - как-то подуспокоиться на эту тему.
Я просто смотрю на Peregrine и понимаю, что мне - до фаната - как до Сендая, семь вёрст и все лесом, есть ли смысл стараться?...
А плакат с Ханью в полный рост как висел в комнате, так никуда и не делся, с собой в Москву забрала...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.12.2023, 11:01
Взрослое любительское катание: Подьем пятки в коньке
Булка я бы начала со шнуровки. Необмятые хорусы вообще шнуруются с трудом; чтобы правильно затянуть ногу именно в месте "сгиба" - там надо постараться. [Мой личный опыт общения с хорусами говорит, что их надо именно раскатывать. На массовых, между занятиями, чтобы просто наполнитель облег по ноге как положено...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 314 15 16 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.