Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

У кого было сотрясение? Помогите информацией!

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Olga_L
МО

25.05.2010, 12:41. У кого было сотрясение? Помогите информацией!  
Ребенок 8 лет, упала, ударилась (головой). Еще в субботу вечером. Два дня (воскресенье и понедельник) все было нормально, гуляла, играла, прыгала, ходила в школу. Вчера вечером (двое суток) стала жаловаться на головную боль. Спала нормально.

Утром встала с сильной головной болью, тошнотой, головокружением. Температура 37.2
Были у врача. Предаварительные диагноз - сотрясения головного мозга. Получили втык, что безалаберно отнеслись к удару и разрешили скакать два дня.От этого наступило ухудшение. Информаци от доктора - это еще хуже, чем если б сразу проявились резкие симптомы. Сделали рентгент. Результат будет только вечером, завтра везти его к доктору и получать окончательное заключение. Прописали обезбаливающее, снотворное, витамины и актовегин длительно. Постельный режим. Про тренировки забыть надолго. А мы только собрались на сборы в конце недели Ну, какие уж теперь сборы??? Здоровье важнее.

Вопросы. Кто попадал в похожие ситуации? Какие делали обследования? В нашем мухосранске сам не спросишь, могут даже и не предложить (не то что назначить). А мы еще с другой пропиской, но с полисами. Какие прогнозы на занятия спортом и на сколько? Ну и вообще буду благодарна за любую информацию по теме.

И пожелайте нам удачи...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 111. Страницы: 1 2 3 4 5 6
korablik
Днепропетровск

24.12.2014, 16:23.   
Orvokki пишет:
Скажите, возможно ли получить сотрясение мозга от большого количества повторений 2х прыжков?
Дочка (11 лет) явно страдает отсутствием меры, и презрев запрет тренера на более чем 10 прыжков одного вида за раз, прыгнула невероятное количество лутцев на тренировке (пока тренер другими занималась). Раньше тоже практиковала дикое количество повторов , до того, что вообще на массовом ей прыгать запретили. Вобщем, в процессе увлеченности 2 раза упала головой, не сильно. Вобщем, ничего критичного, порой падала и хуже. Тем более что кичка была на затылке. Голова заболела через несколько часов после тренировки, перед сном Уснула, ночью голова уже заболела сильно, даже проснулась. Никаких признаков сотряса не показывала ( раньше были, проходили, знаем) Утром болела голова над бровью когда она вниз нагибалась и трясла головой. Ходила на тренировку, делала шаги и пируэты,тк думали что простуда или что-то такое. Потом уже, с тренером пришли к выводу, что это прыжки...Причем тренер думает, что шея это. Не знаю, почему шея. Ко врачу не ходили, у нас тут и со рвотой при сотрясе домой всех посылают, если сознание нормальное.Вобщем, боль уменьшается,те почти нет ее, только если очень головой махать, сегодня 3й день после начала боли.. Не тошнило, глаза в норме. Деть тоже в норме. Сейчас у нас каникулы 5 дней, льды слиты, отдыхает. Но вот не дает мне покоя, это что, так перепрыгать можно, до сотрясения мозга? Как прыгать теперь и не непонятно, или не прыгать, или что... Через 2 недели отборочные.
Прыгать стала гораздо выше, чем раньше, следовательно и падает ощутимее, и скручивает резче. Мозг бьется о черепную коробку, как выше написали?

Вам обязательно надо показать ребенка врачу. Потому что удары головой (даже небольшие) так просто не проходят.
Хотя в данном случае быть может все что угодно. В вашем случае сильно похоже на ГАЙМОРИТ. Дай Бог, чтобы не миненгит (когда последствия могут быть необратимы). ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ серьезно.
В лучшем случае - при прыжках зажало какое-то нервное окончание, идущее от позвоночного столба. .
С головнойболью не шутят. Тем более у ребенка, организм которого еще растет и развивается.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Bee-bee
Москва

24.12.2014, 16:37.   
нужно сделать МРТ

шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Orvokki
Ювяскюля

25.12.2014, 17:41.   
Спасибо всем за советы! Я скорее всего выгляжу нерадивой мамашей, но применительно к условиям местного здравохранения действуем, как они советут (и как уже сами стали дейсвовать после стольких лет проживания в этой стране)... МРТ тут делают в очень крайнем случае, как и прочие подобные обселедования. Люди садятся на машину, доезжают до России, и делают все там за деньги. Платная медицина такая же... Можно писать долго про токак после операций швы обоабатвают водой или физраствором, итп...
Голова прошла. Критичного ничего не было.В случае чего, мы всегда едем в скорую или обращаемся к платному врачу. Но в этот раз действительно это была только не сильная головная боль, не вызывающая опасений за здоровье ребенка
Меня просто очень интересует вопрос: сколько вообще можно прыгать ребенку? Вот, допустим, у нее тренировка, иногда ходит на массовое или берем малый лед для "самоподкатки" . Ребенок порой черезчур усерден, особенно на элементах которые не получаются, падать не боится, много прыгать не ленится Или же не может быть сотряса от например 30-40 прыжков в 2 оборота и дело именно в падении? Я так понимаю, в России у некоторых и по 3 льда в день бывает иничего, голова не болит....

Не стрева
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

25.12.2014, 22:23.   
Orvokki пишет:
Или же не может быть сотряса от например 30-40 прыжков в 2 оборота и дело именно в падении? Я так понимаю, в России у некоторых и по 3 льда в день бывает иничего, голова не болит....

Мне кажется, просто от прыжков сотрясения быть не может. Даже от 30-40 в день. Собственно как и от падений, если не биться головой. Падения с двойных у большинства все же не столь болезненные и обходятся чаще всего даже без синяков.
korablik
Днепропетровск

25.12.2014, 22:49.   
Orvokki пишет:
Я так понимаю, в России
А Вы в какой стране живете, если не секрет?
Orvokki
Ювяскюля

25.12.2014, 23:17.   
korablik
Северный сосед - Финляндия. Довольны только стоматологией, аллергологией и родильным отделением.

Не стрева
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Orvokki
Ювяскюля

25.12.2014, 23:22.   
Cорока Значит все-таки 2 этих падения на голову за тренировку. Одно тренер видела, сказала что на таком сомнительно получить сотряс, скорее шею дернула. Второе было с лутца с поднятой рукой, прямиком на затылок, на кичку. Я вообще не видела чтобы она за затылок падала, только когда совсем маленькая в шлеме, несказанно удивилась. У нас когда-то было сотрясение на стадии изучения 2С. После падения перевернулась на льду, и лежа уже ударилась виском. Все оказалось заснято на камеру мной, так что внимателько рассмотрели потом. Вроде и падение смешное, а вот на тебе....Тогда в скорую ездили. Но сотряс проявился часа через 3 только.

Не стрева
anzela.narva

25.12.2014, 23:46.   
OrvokkiВы не одно...И мы оказывается тоже... здравствуйте, вы же из нашей темки... Я хотела 2 месяца назад, написать, что мой ребенок стал так прыгать, что сначала одно плечо вылетело, а через неделю другое, даже ходили снимок делать. Он так прыгал, что приземлялся плечами. Я сначала не верила, а потом даже испугалась, что до головы рядом совсем. Это случилось как раз после недельного пропуска прыжков, из-за коленки. За семь лет такого никогда не было, может у них рост так идет и меняется центровка, а сила есть...
Orvokki
Ювяскюля

26.12.2014, 16:56.   
anzela.narva Да, мы оттуда - 2003 Саша тоже стала резко выше прыгать с сентября, после перехода в группу к старшим. В связи с этим падений прибавилось, вплоть до 5ти падений за старт.... Прыгает то в один бок, то в другой, то вон на спину валится. Руки на группировке ставят ей просто на бок для коррекции.Падает порой очень страшно, но обычно не головой. При толчке на зубцовых бьет ногой со всей дури об лед, особенно лутц" хорош" То соберут ее на неделю, а потом опять новости какие-то в технике..Я б уже в танцы перешла, были б танцы у нас, но увы нет таковых....Там бы и самовыражалась, раз она так это дело так любит. Смотреть уже невозможно на эти падения.

Не стрева
vov4uk001

17.08.2018, 20:14. Сотресение  
У меня после тяжёлого сотресения мозга через 10 месяцев начались снова проблемы, головокружение, тошнота что делать?
Gjkbyf090910
Москва

18.08.2018, 15:44.   
vov4uk001
После сотрЯсения надо наблюдаться у невролога. Туда и обратитесь. А еще сходите к гинекологу - симптомы схожие.
Ответов 111. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.097 сек.