Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Petite Marie

Автор
Сообщение
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2329 30
Petite Marie
Сообщений: 602
21.02.2019, 19:05
Инвентарь фигуриста: Про Risport
natachasauvaget пишет:
Риспорт теперь поменял материал из которого сделан верх ботинка.

А язык не поменял? На старых кожаных такой удобный, продуманный язык: он по форме идеально на подъеме лежит, отлично фиксирует ногу в ботинке, шнуровка не ослабевает, нигде не натирает, ничему не мешает.
А на новых какой-то дурацкий, как обрубленный язык, короткий, неудобный, очень жесткий. Не зашнуруешь даже нормально.
Petite Marie
Сообщений: 602
21.02.2019, 19:16
Инвентарь фигуриста: Про Risport
natachasauvaget пишет:
Я больше не хотела брать ботинки не из кожи, но эти нам дали даром.

А со старыми что? Дочка на них все это время каталась? Или вы их на экспертизу сдавали?
Petite Marie
Сообщений: 602
23.02.2019, 10:01
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком 2018/2019 18-22 февраля, Великий Новгород
komus81 не с Тарусиной, а с Самоделкиной. У Давыдова тренируется 12-летняя Соня Самоделкина, было недавнее видео, где она прыгала 3а на разминке.
Petite Marie
Сообщений: 602
25.02.2019, 22:26
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Gerda пишет:
растяжением голеностопа

А как вы его повредили, на льду?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2019, 12:29
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Русская зима 2019», 20—24 февраля 2019, Сергиев Посад
Gerda желаю вам, чтобы нога зажила, восстановилась.
С соревнованиями смотрите по самочувствию прежде всего.
Я думала, что опытному фигуристу в нормальных ботинках маловероятно травмировать голеностоп. Больший риск так повредить вне льда. А как у вас так вышло, может неудачно попали в неровность на льду?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2019, 13:00
Большой спорт: В ожидании Чемпионата Мира 2019
Figurka51 пишет:
Это просто какая-то дичь. Это лекарство узнается вместе с инструкцией по применению.

Дичь, что олимпийской чемпионке не могут обеспечить в полной мере медицинское обслуживание.
Неужели не нашлось опытного медработника, которого вызвали бы на дом для наложения компресса. Меньше риска ошибиться с дозировкой/концентрацией и сжечь кожу, чем когда самим эту процедуру делать.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2019, 18:54
Большой спорт: В ожидании Чемпионата Мира 2019
Амарант пишет:
еще бы предложили вызывать медицинского работника чтобы спортсмен высмаркался.

Не утрируйте. Нос вытирать, с ложечки покормить - это тут не причем, спортсмены не младенцы беспомощные.
Амарант пишет:
Каждый из нас принимает дома по назначению врача самостоятельно лекарства, делает компрессы, мази итд, с любым может случиться осечка.

Не каждый из нас олимпийская чемпионка, член сборной команды РФ. Кабы я была царицей олимпийской чемпионкой, действующей спортсменкой ни сама бы не стала делать себе никакие медицинские процедуры, ни домашним бы не доверила. Есть медработники- вот пусть они и оказывают соответствующие услуги. Хоть сто раз в день, если так назначено. Не потому что сильно доверяю докторам, я вообще им не доверяю и не верю в систему медицины и ее методы и подходы. А чтобы не говорили потом, что бабушка неудачно компресс поставила.
Если вы, я по собственной невнимательности, неосторожности или какой другой случайности что-то сделаем не так в отношении собственного здоровья, ну, пострадаем, да переживем. А для спортсмена цена такой оплошности может оказаться очень высока. Алине катать на этих ногах, только усугубили этим компрессом. А могли бы не допустить этого ожога.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2019, 19:35
Большой спорт: В ожидании Чемпионата Мира 2019
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да и не было его.

Был, не было... Верить или нет. Я не знаю.
Но в отношении любых медицинских процедур для спортсменов такого уровня я исключительно за четкое соблюдение всех формальностей. Задействовать квалифицированный медперсонал для выполнения назначенных процедур, а не родственников.
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2019, 09:21
Большой спорт: В ожидании Чемпионата Мира 2019
Амарант пишет:
Ну тогда оплатите им патранажную сестру на полный год, пусть живет у них дома.

Оплатить? Мне? Спортсменам? А с какой стати то?
У них и без меня имеются источники финансирования (бюджетные ресурсы, спонсорские контракты и др.). И если и при этом медперсонал в полной мере не привлечь, то от моих более скромных материальных возможностей пользы не будет. ))
Petite Marie
Сообщений: 602
07.03.2019, 17:16
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur если абстрагироваться, на каком уровне катаются сильные спортсмены на Универсиаде, не сравнивая этого фигуриста с ними, то мне очень понравился прокат парня. За 1,5 года вот это все так хорошо выучить?! Наверняка, была серъезная подготовка в другом виде спорта.
Petite Marie
Сообщений: 602
07.03.2019, 20:16
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Очень сомневаюсь, что есть какая-то спортивная подготовка в прошлом, он таки как раз выглядит как совсем неподготовленный.

У парня ровная осанка, он четко ощущает свой баланс, свою ось, весь такой ровный в пространстве, уверенно работает коленями.
Чтобы все это было, должно быть подготовленное тело, сбалансированно, симметрично развитое. Разве такого можно добиться без спортивной подготовки? Хотя, я совсем не знаю бразильские этнические особенности и может среди них немало таких пригодные для фк от природы
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2019, 00:33
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Tarantino пишет:
Именно катается никак, там уровень полугодовой.

Вы можете привести как пример хоть кого-нибудь, кто спустя полгода после начала занятий фк вышел на старт для сравнения с этим парнем?
Кстати, есть у него соцсети там инстаграмы, чтобы что-то прояснить о его спортивном опыте.
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2019, 00:36
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Амарант спасибо за протокол. А почему ему вращения не зачли и сильно отминусовали дорожку?
Petite Marie
Сообщений: 602
08.03.2019, 20:18
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Нет, друзья, фигурное катание - это не про задирание ноги за ухо. Это про работу колена.

Отлично сказано!
Надо это где-нибудь сохранить.
Petite Marie
Сообщений: 602
09.03.2019, 14:53
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Tarantino пишет:

Я говорю именно про катание, а не про элементы. Научиться кататься достаточно свободно и быстро – вопрос нескольких месяцев, надо только хотеть, примеров тьма.

Хоть один пример из этой тьмы приведите, пожалуйста. Ну очень интересно.
Petite Marie
Сообщений: 602
09.03.2019, 14:54
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Амарант пишет:
Недосел, недокрутил.

Понятно, в общем, по вращениям мог бы и больше набрать.
Petite Marie
Сообщений: 602
12.03.2019, 14:11
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Я что-то совсем не представляю Канышеву в программах Тутберидзе-Глейха
Надела одухотворено-отрешенное лицо, вдаль посмотрела, круговое движение головой, мах ногой, другой вместо оригинальных, детально продуманных программ, как, например, уже упомянутая снегурочка.
Очень печально.
Неужели Тутберидзе резиновая?
По поводу Пановой, чисто мое предположение, может ей самой не нужен спорт, больше юниорского, а комфортно и интересно работать с группами сильных детей предюниорского возраста, юниорками. Далеко не у каждого тренера есть потенциал Тутберидзе, не каждому по зубам дойти до ее тренерских результатов и вообще не всем тренерам сдался этот спорт высших достижений с возлагаемой ответственностью.
Это не значит, что тренер плохой, если тренеру хорошо на своем месте, на своем уровне.
Petite Marie
Сообщений: 602
12.03.2019, 16:05
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант по поводу программ, постановок в группе Пановой полностью с вами согласна. Очень ценю эту качественную, тонкую работу еще с юниорских времен Маши Сотсковой. Как зрителю жаль, искренне жаль, что ничего подобного в исполнении Алены Канышевой мы больше не увидим. Но с Тутберидзе шансов на высокие результаты может быть больше, пусть и со штампованными программами.
Тренеру дают, не додают... стремится он на вершину, нет, хочет, не хочет. Пробиться сложно, не сомневаюсь. Но есть пример Тутберидзе, пожалуй, уникальный. Всего сама добилась, своими личными качествами, работой.
Petite Marie
Сообщений: 602
12.03.2019, 16:16
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
4A4T платье к снегурочке -тоже работа Рябенко.
Но, тем не менее, совсем не похожее на платья, которые этот мастер делает для спортсменок Тутберидзе. И оно действительно прекрасное, нежное, а еще не похожее ни на какое другое платье, как нельзя более подходящее к образу.
А в платьях как таковых, которые создаются этим мастером для девочек Тутберидзе, я ничего ужасного не вижу. Но почти все они на один лад, как и программы.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 12:58
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
маша544 пишет:
Взять тот же аксель с уже правильным наездом и закрытием бедра.А то как у нас учат горе-тренеры? Сначала как-нибудь пусть перекидной запрыгает ребенок, потом год будет долбить аксель на основе этого перекидного и в итоге запрыгает его, а дупель никак...и в итоге для дупля надо будет полностью переучивать технику акселя, начиная с этого самого перекидного

Ой, какое верное замечание. Взрослым дупли не прыгать. Но на аксели немало взрослых нацелены, кто-то прыгает. Но проблему нетехничного обучения я считаю очень распространенной и серьезной, как среди детей, так и взрослых. Причем, маленькие дети, совсем начинающие, обычно слабенькие и в силу нежного возраста путающие, где право-лево, поэтому им бывает и перекидной тяжело повторить. Со временем окрепнут, кататься подучатся, то и тот же перекидной получится нормальный. А делать его, когда дите еле на ногах держится, только во вред.
А взрослые физически крепче, как перепрыгнуть с левой ноги на правую сообразить могут даже на самом начальном уровне и изобразить абы как. Только вот зачем это? Я в самом начале ходила на групповые, до сих пор не понимаю, зачем занятии на 2 или на 3 тренер учил перекидному. А ни у кого ни дуги назад наружу нет (вообще отдельно ее не делали, не пробовали, не умели), вперед наружу только намечались) и зачем эти подобия перекидного, начинаешь делать неправильно, а потом входит в привычку и мучительно переучивай. А ошибок можно было бы избежать, придерживаясь последовательности в обучении, не за перекидной браться преждевременно, а фонарики-дуги и прочие базовые вещи нарабатывать.
Мне не очень понятно, что значит равняться на детей какого-то возраста или на врослых мастеров. У всех свои возможности, способности, условия, цели и задачи, в конце концов. Мне по большому счету дела нет до малолетних нытиков уровень мой и мастеров несопоставим. Но посмотреть какие-то элементы, программы, тренировочные моменты и вынести что-то полезное для себя можно от всяких фигуристов от мала до велика. Тут не столько важен возраст и уровень фигуриста, сколько 2 момента: техника и нравится/не нравится. По крайней мере я нахожу для себя что-то интересное и нужное и у юных фигуристов, и у мастеров, и у спортсменов промежуточнвх разрядов) а подход на детей смотреть, а на взрослых ни-ни я не разделяю.
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 319 20 21 22 2329 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.