Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
bregalad
Москва

31.01.2019, 14:06. Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей  
PolishaLight пишет:
bregalad Спасибо за видео!

А я то здесь причем? Спасибо Grotshas'е, я просто выразил восхищение и ее катанием, и тем, что она не боится публиковать видео. Мне вообще кажется, что в качестве видео-уроков для начинающих это видео — одно из лучших. Я много смотрел видео-уроков сильных фигуристов, но пользы от этого почти не было — в отличие от видео начинающих, таких как grotsasha или lalika. Не знаю, в чем здесь дело, возможно, психологический момент — если они так могут, то, возможно, и я смогу? Фигуристы топ-класса исполняют элементы так, как начинающему невозможно повторить, в результате срабатывает защитная реакция — ничего не получается, и просто больше подобное видео не смотришь. А начинающие, может, и исполняют элементы не идеально, но ведь делают же, и хочется повторить, пусть даже с ошибками (они пройдут по мере накопления опыта). Для меня яркий такой пример — риттбергеры lalik'и.

Извиняюсь, что пишу в эту тему, мне не 18 и никогда не было (в смысле, в том возрасте никаких мыслей о том, что когда-нибудь стану кататься, не возникало) — но, мне кажется, когда начинаешь (первый год), не так уж и важно, сколько тебе лет. Ведь в первый год ты не прыгаешь аксели (хотя я пытался), а одинарные прыжки и вращения что в 15, что в 45 лет никакой серьезной опасности не представляют (падать, конечно, будешь, и особенно болезненные падения у меня были не с прыжков, а с шагов типа скобок и с вращений — но чтобы в результате страх тебя сковывал? что-то не припомню).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 573. Страницы: 1 2 327 28 29
tempika
Lviv

20.09.2019, 19:43.   
_Submarine

Ну... нет. Таки сам и на поле

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/804670/
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
_Submarine

20.09.2019, 19:53.   
tempika
я читала его автобиографию, а не пересказы русскоязычных журналистов. Там так.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Petite Marie

20.09.2019, 20:11.   
_Submarine я тоже хочу почитать автобиографию Джонни. Не поделитесь, если есть чем) файлом, ссылкой.
Или подскажите, как правильно называется, да где ее искать?
А автобиография на английском, да?
tempika
Lviv

20.09.2019, 20:26.   
_Submarine

а вы ссылку открыли? это он сам и говорит в интервью.
_Submarine

21.09.2019, 00:17.   
Petite Marie
У меня книжка в бумаге, я бы поделилась с удовольствием, но не представляю, как). Называется Welcome to my world. В сети есть фанатские нелицензионные переводы, но ссылок я не храню.
Амарант

21.09.2019, 02:08.   
_Submarine пишет:

не совсем так)
Джонни катался, если это можно так назвать, на замерзшем поле зимой и на роликах в подвале своего дома летом. А аксель прыгнул на первой тренировке в группе детей на катке, куда летом пришел попробоваться.
Но у Джонни в анамнезе несколько лет занятий верховой ездой и редкий талант.

Я все время когда читаю про верховую езду Джонни пытаюсь понять как это связано с многооборотными прыжками? Он же не вольтижеровкой занимался. Да, общая физическая сила и крепкие мышцы ног явно помогали в принципе держатьсяна коньках, но все остальное на таланте только.

Ну вот и нашли девочку-любителя с тройными

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

21.09.2019, 09:03.   
Амарант

Думаю, хорошо наработанные мышцы корпуса помогли Джонни. Отсутствие боязни высокого пролетного прыжка. Кто знает
Petite Marie

21.09.2019, 12:28.   
_Submarine пишет:
У меня книжка в бумаге,

Ого
Спасибо, поищу.
Petite Marie

21.09.2019, 12:44.   
Амарант пишет:

Я все время когда читаю про верховую езду Джонни пытаюсь понять как это связано с многооборотными прыжками? Он же не вольтижеровкой занимался.

Я вот тоже не вижу особенной пользы от конного-спортивной подготовки для последующего освоения ФК. Мышцы при езде работают ого-го как, но не те и не так. Ну нет там схожий движений (толчковых, маховых, скручивающих и тп.).
По началу, когда я занималась в группе для начинающих, со мной одна девушка, не юная уже девушка) каталась, и я, глядя на нее, все удивлялась и понять не могла, почему она так странно пытается по льду передвигаться, не как многие на ходулях перепуганно ковылять , а какими-то непонятными раскачивающими движениями и не на ходулях вовсе, а на уверенно согнутых и широко поставленных ногах. А потом разговорились, она из конного спорта.
_Submarine

21.09.2019, 13:38.   
Petite Marie пишет:
Я вот тоже не вижу особенной пользы от конного-спортивной подготовки для последующего освоения ФК.

не берусь ни судить, ни спорить. Джонни в главе о своих первых шагах в фк написал, он сам считает, что ему это помогло, потому что он когда он занимался верховой ездой, он специально закачивал голеностопы, работал над осанкой, как-то так, дословно не воспроизведу. возможно, это индивидуально и какому-то другому человеку проку от этого не было бы.
Lalika

21.09.2019, 14:29.   
Да занятия любым спортом в детстве впоследствии хорошо могут помочь на льду. Потому что тренируются мышцы, координация, осанка в разной степени, и еще, появляется бесстрашие. Потому что у них закалка духа спортивная с детства и нет у них страхов перед акселем и двойными даже у взрослых любителей.
Амарант

21.09.2019, 15:03.   
_Submarine пишет:
не берусь ни судить, ни спорить. Джонни в главе о своих первых шагах в фк написал, он сам считает, что ему это помогло, потому что он когда он занимался верховой ездой, он специально закачивал голеностопы, работал над осанкой, как-то так, дословно не воспроизведу. возможно, это индивидуально и какому-то другому человеку проку от этого не было бы.

Не, тут как раз понятно и логично: в верховой езде нужна крепкая спина и боковые мышцы корпуса в том числе, сильные ноги, там же весь спорт на "присел/привстал", отлично закачивает мышцы бедра, укрепляет колени (я о любительском уровне, профи себе все наоборот раздалбывают от перегрузок) и укрепляет голеностоп и икры. То есть для фк и его вечных положениях в полуприседе, работе коленей и необходимости держать спину - наверное опыт серьезных занятий верховой ездой хорошо помогал для старта в фигурном катании. Но многооборотные прыжки это уже требования к тонкой координации, в верховой езде нет ничего схожего с такими элементами, там это не тренируется (вот в спортивной гимнастике, прыжках на батуте, прыжках с вышки - да). Так что Джонни конечно уникально одаренный парень.

Миру - мир! Нет войне!
Lalika

22.09.2019, 07:45.   
А парень поражает! У него такой пролёт.
https://www.instagram.com/p/B2r-yRYH9Dj/?igshid=1cgfxjcr5jboc
Ответов 573. Страницы: 1 2 327 28 29
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.242 сек.