Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Про Risport

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
a11

02.08.2006, 13:59. Про Risport  
Катаюсь на Risport RF3 хочу поменять на Risport RF2 стоит ли это делать или лучше все равно RF3 но на размер больше?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 419. Страницы: 1 2 319 20 21
grotsasha
Эссен, Германия

13.06.2018, 11:37.   
tempika

Вроде по виду Electra Light более менее соответствует Экселанс, у них индекс жёсткости 45, такой как раньше был у РФ3, Экселанс был 40 (ничтожная по сути разница). Но для серьёзных прыжков типа дупля это уже не подойдёт, так как ребёнок говорят 45 кг

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.06.2018, 15:16.   
grotsasha

Это же для начинающих, и боюсь, их трудно будет найти без предустановленных лезвий.

В общем, как я поняла, весь риспорт теперь из синтетической кожи (кроме Антареса) с тонкой подошвой, и лично для меня это такая драма. У меня ноги сводит в синтетике (из-за того, что не уходит влага как следует), и что теперь делать? Переходить на графы??
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

13.06.2018, 15:19.   
Sova11

Я ищу риспорт 260, если что.
Sova11

13.06.2018, 16:50.   
tempika
Тоже есть, но чёрные
5мес катался...
ФК люблю

13.06.2018, 20:08.   
А обычных risport royal тоже сейчас не найти? Моя два года назад отличнo перешла с rf3 на Royal.
Petite Marie

13.06.2018, 21:26.   
ФК люблю, риспорт уже давненько, больше года назад обновил что называется линейку продукции и стал выпускать свои популярные модели ( в том числе и роял) в измененном варианте. Раньше были замечательные кожаные боты, а стали из современных материалов.
Я спрашивала пару девочек-спортсменок, которые перешли на новые роялы со старых, на счет отличий. Говорят, что разницы особой нет.
Я на новых не каталась, в магазине ради интереса примеряла, и ни фига эти новые ни такие же аналогичный размер сидит плотнее, чем надо. Может колодка, примерно такая же, но детали (язык особенно), ощущения совсем другие, неудобно в них, давят жутко.
Как хорошо, что я успела купить старую модель из кожи. Очень люблю эти боты и придется в них кататься, пока совсем не развалятся и не сгниют.
Lalika

13.06.2018, 23:27.   
И у меня тоже Риспорт Роял белые. Год назад купила. Не знаю, из чего, из кожи или нет. Вы меня удивили, как могут быть не из кожи...?
Sova11

14.06.2018, 01:53.   
Lalika
Не знаю из чего они, но это просто катастрофа какая-то(((
Внутри они все влажные после 40 мин катания. Стелька мокрая, внутрення отделка тоже...
Никогда не было проблем с Рф3.
У нас практически всё размеры с 230 до 270 за 4 года были...
Сижу, сочиняю письмо разгневанного покупателя в Риспорт!
Если будет ответ, обязательно сообщу тут.
tempika
Lviv

14.06.2018, 07:29.   
Lalika

Подошва тонкая или толстая?

Я тут выяснила, что новые рф3 про таки из кожи, но подошва... эх :( И они конкретно дороже.
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

14.06.2018, 12:41.   
Sova11
Написала Вам письмо с интересным предложением

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ФК люблю

03.08.2018, 09:04.   
Tarantino пишет:
6 мм погоды не сделают, главное, чтобы зубец был правильно выставлен.

После Ваших рассуждений мы рискнули и Вы оказались правы. Спасибо.
Может ещё кому пригодиться: на риспорты размера 265 поставили голд силы 9 3/4. Покаталась неделю, затем две недели льда не было и сейчас две недели катается. На мой вопрос "в итоге долго к лезвиям привыкала?" Получила ответ: " не удобно было первые 10 мин на первых двух тренировках". На прыжках не сказалось, всё наше осталось при нас.
tempika
Lviv

19.10.2018, 22:50.   
Всю жизнь каталась на риспортах 260 и лезвиях 10. И тут получила новые риспорты (типа рф3 про), и 10-ка на них не налезает!! Значительно выступает площадка. Чо делать-то :( Вряд ли я найду возможность поменять их на 9 и тричетверти. Ставить, не ставить 10-ку? А если ставить, то как?
Lalika

19.10.2018, 23:14.   
tempika у меня Риспорт Роял 26, лезвия 9 и 3/4. Да, десятка была велика при покупке и ее не стали ставить, выбрали меньшую длину лезвий.
Интересно...
tempika
Lviv

19.10.2018, 23:33.   
Lalika

я подозреваю, что риспорт решил сравняться с размерной сеткой эдеи (а то раньше отставал на полразмера). хз
tempika
Lviv

19.10.2018, 23:52.   
Нет, все с размером ок, - вытащила стельки из старых и сравнила, - тютелька в тютельку совпадают. В общем, я в полном замешательстве.
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

20.10.2018, 01:25.   
tempika пишет:

я подозреваю, что риспорт решил сравняться с размерной сеткой эдеи (а то раньше отставал на полразмера). хз

Нет, им вдруг пришло в голову гоняться за славой Эдеи - и они уменьшили каблук, скосив его заднюю часть - соответственно, укоротилась площадка между носком и пяткой - и лезвия уже не ложиться, как на старых моделях..
Это все очень печально....

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

20.10.2018, 08:28.   
Ольга ГРИГ

Спасибо!! Что-то такое где-то я уже слышала...

..что же теперь делать, я замешательстве :(
lsd

20.10.2018, 10:41.   
tempika
У меня есть почти новые парамонтовские паттерны (не то 9 1/2, не то 9 3/4, точно не помню, сегодня уточню), продам за что купила на ибее.
Мне они особо не нужны, купила, т.к. не смогла пройти мимо новехоньких лезвий в треть цены; кстати, они заточены Федоровым М.В.
tempika
Lviv

20.10.2018, 10:45.   
lsd

Спасибо! Посмотри, конечно, - надо бы 3/4. ПЕресылка, боюсь, будет золотая.
Ответов 419. Страницы: 1 2 319 20 21
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.031 сек.