Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Petite Marie

Автор
Сообщение
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2229 30
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 12:35
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
tempika пишет:
Ну это вас, у вас, может, и фигня, а тут вполне выученный тулуп.

Если бы не мои сомнения, я бы тоже была вполне довольна и пребывала бы в заблужнении, что все прекрасно.
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 12:48
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur пишет:
Может, психологически так и надо.

Может, кому то и надо. Но по отношению к себе такой подход считаю неприемлимым, вредительским.
Я не настолько безнадежна, чтобы не научиться делать посильные элементы правильно.
Увидеть ошибки новичка и объяснить, что не так, как сделали ваши одногруппники, куда более полезно во всех смыслах. А закрывать на них глаза, типа и так сойдет, сделала абы как, ой какая молодец -с тренерами с таким подходом более не связываюсь.
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 13:19
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
А в той группе, где я занималась сначала, их теперь тоже начали переучивать прыгать с ребра, а не как перекидной.

Форум Тулуп почитали Повысили теоретические знания техники, стали применять практически))
Я тулуп переучила, вовремя взялась.
Но от этих "техник" тулуп, как перекидной, и сальхов тоже меня просто трясти начинает.
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 16:18
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur пишет:
Может быть и вредно - попытки сразу добиться от новичка правильного исполнения могут привести либо к травме, либо к усилению страха

Я в первую очередь за последовательное, постепенное и техничное обучение взрослых. Но, к сожалению, на практике такого не встречала. А обратные ситуации сплошь и рядом, когда человек ни колени не может согнуть, ни по дуге проехать, а ему дают более сложные элементы (винт, прыжки). Конечно, если нет готовности, то не будет и уверенности, отсюда страх или потеря координации, вероятность травмы выше.
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 17:01
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
vikulja пишет:

Пусть, те, кто критикует, покажет свои.

Не у всех есть желание, потребность выкладывать видео своих или подружкиных элементов.
Я вообще вряд ли когда-то что-нибудь выложу, тк стесняюсь и вообще да ну, зачем мне это нужно? Свои ошибки я и сама увижу, чтобы что-то прояснить по технике, на форуме многие хорошо объясняют словами, помогают без видео. Выкладывать в качестве примера для подражания, достижения, безупречности исполнения, входновения или чего-то такого подобного, это точно не по адресу
Что ж теперь не писать что-ли, не обсуждать ничего. Может вовсе доступ на форум прикрыть без видевов
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 17:59
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Tarantino пишет:
а там у меня какой-то треш на голове, вот такое совсем не хочу выкладывать


Ваш опыт будет мне наукой, когда я выучу в следующей жизни какой-то элемент образцово-показательно, специально для всеобщего вдохновения , надо будет основательно подготовиться к съемке видео, на укладку записаться, как миниммум.
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 18:09
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Посмотрим станут ли когда-нибудь мои прыжки приличные,

Вполне приличные у вас прыжки. Осторожные, но вполне уверенные и в общем техничные. Наверное, стабильные? Кто-то может быстрее, резче, выше. Ну и что. А если бы у вас не было базы в виде скольжения, то как вы вообще представляете, вы бы прыгали?? На что были бы похожи прыжки без навыков уверенных дуг-троек, заходов-выездов?
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 20:13
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
vikulja а где можно посмотреть ваш 2й тулуп?
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 21:25
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
vikulja а вы при изучении акселя и двойных пользовались помощью тренеров с удочками?
Дети сейчас многие начинают аксель и двойные на удочке. Вы вроде бы высокая девушка. Неужели взрослых тоже можно поднять?)
Или вы все сама-сама?)
Petite Marie
Сообщений: 602
10.02.2019, 21:31
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
vikulja
а другие двойные думаете учить, может пробуете?
Petite Marie
Сообщений: 602
11.02.2019, 14:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Ну и пример вы привели, Загитову, дочку тренера по хоккею.
figushka пишет:
к примеру, Загитова такую посещала в Ижевске, благосостояние её семьи не выше среднего.

Во-первых, чтобы Алину в эту самую бюджетную школу в Ижевске взяли, папе пришлось поднять свои связи. И когда Алина уже там тренировались, то они регулярно ни свет ни заря мотались с мамой на подкатки в какой-то соседний город. Какой точно не помню, но не ближний свет. Об этом рассказывал в интервью ее отец.
figushka пишет:
У меня сын занимается в группе УТ-2 в бассейне, тоже совершенно бесплатно. Мы только плавки, шапочку и очки покупаем, а родители фигуристов, предполагаю, коньки

Коньки -далеко не единственная статья расходов родителей фигуристов. Но и она значительно выше, чем полная экипировка пловца
Petite Marie
Сообщений: 602
11.02.2019, 17:11
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika мне не нравится, как прыгает эта девушка. Вернее, не то чтобы не нравится, а лично мне так прыгать неудобно, у меня конечности по-другому устроены) Она все делает закрытыми бедрами: сначала идет на тройку, потом толчок левой ногой от колена.
Petite Marie
Сообщений: 602
11.02.2019, 23:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
George2018 вы что такой кипишь подняли? С вами все впорядке?
Я вовсе не являюсь поклонницей Алины, не такой большой знаток ее биографии, как вы, дела до ее семьи и правда нет никакого, можете не переживать по этому поводу.
Но интервью с тренерами, родителями фигуристов почитать интересно. Когда после олимпиады вышло это интервью с отцом Алины , оно мне попалось и что-то запомнилось, а к настоящему моменту подзабылось, что вполне нормально, почти год прошел.

"В Ижевске вы отдали дочку в местную спортивную школу, но Наталья Антипина ее сразу не взяла в свою группу. Почему?
– Мы с ней разговаривали, просили через знакомых, чтобы Алину взяла. Но Наталья Алексеевна проявляла твердость. Однако потом понаблюдала за Алиной и позвала ее в свою группу."

Я немного ошиблась, отцу Алины пришлось подсуетиться, чтобы дочку взяли именно в группу тренера Антипиной, а не собственно в спортшколу. Но суть от этого сильно не меняется. Попасть в бюджетную ДЮСШ в группу сильного тренера было непросто.
Про подкатки " Одно время в Ижевске работал только один дворец, льда не хватало. Поэтому Лейсан возила дочку за 60 километров в Татарстан, в город Агрыз. Часто два раза в день." На подкатки ездили. Точка.
Оба факта из интервью с отцом Алины.
Petite Marie
Сообщений: 602
11.02.2019, 23:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
George2018 пишет:
Антипина взяла Алину не потому что папа попросил, а потому что после какого-то времени увидела что на Алину стоит тратить время и силы:
"Однако потом понаблюдала за Алиной и позвала ее в свою группу."

Ну, не известно, стала бы она вовсе наблюдать за Алиной, а после соглашаться брать, если бы не участие отца.

George2018 пишет:
Подкатки это не тот случай когда два раза в день катаются за 60 км туда и обратно.

Случаи бывают разные.
Petite Marie
Сообщений: 602
12.02.2019, 14:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
figushka речь шла о том, что у спортсмена/тренера, тем более известного, всегда будет возможность подзаработать подкатками. Ильиных с Липницкой своим примером это подтверждают, активно гастролируя со своими подкатками. А Гончаренко подкатки не интересуют, о чем она сказала в недевнем интервью.
А свой каток, где тренера ждут с распростертыми объятьями... Это как? Сразу раз -и стать Тутберидзе в Хрустальном. Так не бывает. Тутберидзе сама себе дорогу проложила.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.02.2019, 11:47
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
kivi пишет:
Установку и заточку рекомендую сделать в магазине "Серебряный Конёк" недалеко от м. Динамо (мне там прямо под ногу положение лезвия подгоняли)

Это как, расскажите поподробнее?
Я точу только в твизле, ничего плохого про заточку сказать не могу, но и сравнить не с чем.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.02.2019, 12:17
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
kivi а разве стоя на полу можно понять, подходит ли установка лезвий?
На льду то не все точно сразу поймешь, ну если явно ведет в какую-то сторону, то сомнений не будет, а к более тонким ощущениям уже придется внимательнее прислушаться, ну или забить и кататься, не заморачиваясь)
А что именно не понравилось в заточке твизла?
Petite Marie
Сообщений: 602
19.02.2019, 12:42
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
БГал пишет:
А вот всякие змейки, фонарики - одно удовольствие, почти никаких усилий не нужно прилагать

На змейках, фонариках нужно очень хорошо работать коленями (сгибать, вырастать, собирать), что физически непросто. Если у вас с самого начала так легко получается, то у вас должны быть прекрасные колени, с чем вас и поздравляю. Или у вас ложное ощущение безусильности из-за неправильной, недостаточной работы коленей. Обратите на это внимание. И с обновкой!
Petite Marie
Сообщений: 602
19.02.2019, 22:32
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
ice_kat пишет:
Всё детство на Мастерских (и в мягких ботинках)

С этого надо было начинать.
Petite Marie
Сообщений: 602
21.02.2019, 14:24
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей «Ледяная Звезда», 16-17 марта 2019, Мытищи
Olgadjmn пишет:

Стоимость участия – 4000.

Че то многовато

Olgadjmn пишет:
Фестиваль по традиции будет проходить с праздничным открытием, спортивным парадом для всех участников, показательными выступлениями профессиональных фигуристов, торжественным награждением каждой номинации и завершающим салютом на льду. На протяжении дня будет работать анимация для детей, аквагрим, фотозона и кафе.

Балаган какой-то, а не соревнования. Взрослым там делать нечего на этом празднике жизни.
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2229 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.