Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Petite Marie

Автор
Сообщение
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2429 30
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 13:49
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Сын Плющенко коряв до невозможности, тем не менее все нужные элементы как-то освоил и аксель запрыгал.

При таком убойном режиме тренировок, как у этого старательного, но хиленького мальчишки, любое живое существо (не только ребенок или взрослый, да хоть медведь с пудельком) освоило бы аналогичный набор элементов.
А возможности там не просто большие, а безграничные, не только материальные, но и роль папиного авторитета в воспитании. А по части выступлений на публике и вовсе уникальные возможности. У Саши уже колоссальный опыт прокатов в шоу.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 14:05
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Но лично мне больше всего пользы принесло наблюдение за примерно такими, как я, любителями, только теми, которые делают конкретные элементы лучше меня.

Нее, вот кто кто, но взрослые любители как образец мне редко попадаются. Никого не хочу обидеть, без обид, пожалуйста) Может, потому что нас, в принципе сравнительно не так много, выборка небольшая. И у взрослых часто техника страдает, типа как может, так и делает человек или неравномерно развиты навыки. Взрослый как пример - скорее исключение.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 14:50
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha, чтооооо, по 2-3 часа ежедневно с тренером??
Зачем вы столько катались?? Я вообще никогда не каталась с тренером больше одного часа, этого более чем достаточно. С тренером обычно получается физически интенсивнее и информационно насыщенно: многое нужно осознать во время тренировки и переварить после).
Я и самостоятельно больше 2х часов не прокатаюсь. Я всегда катаюсь продуманно и планомерно в первую очередь. По возможности активно (тренер, конечно, больше нагрузит) и никогда не отвлекаюсь. Какая я молодец
От 2х, а то и 3х часов с тренером я бы просто сдохла.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 14:59
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Амарант пишет:
то вот пример что неограниченный ресурс льда, денег и упорство (тут скорее родителей, чем ребенка) в любом случае дадут результат до определенного уровня даже когда нет данных.

Мне еще интересно, на сколько Саши хватит. Понятно, что родители с него не слезут, если потребуется в будущем, ночевать на вертушке будет ради многооборотных прыжков. А бодрствовать исключительно на льду) но если ради акселька приходится на износ тренироваться по многу часов, то сколько придется выкладываться и куда увеличивать нагрузку при более сложном уровне.
Petite Marie
Сообщений: 602
14.03.2019, 15:41
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha я, честно говоря, оба видео посмотрела нецеликом.
Но на первом вы такая умилительно-аккуратная девочка) риттбергер от борта))
А на втором явно уверенности прибавилось, скорости. Риттбергер уже какой стал по сравнению с первым. Конечно, виден прогресс.
А почему такой необычный заход на перекидной: дуга ВН с правой, потом с левой? Это какой-то специальный заход для чего-то?
Petite Marie
Сообщений: 602
17.03.2019, 22:56
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых любителей «Ледяная Звезда», 16-17 марта 2019, Мытищи
AntonZm пишет:
Это действительно внутриклубные соревнования

Не бредите, что ли?
Это не внутриклубные, а открытые соревнования, точнее открытый фестиваль, куда мог подать заявку любой желающий, представляющий какой-то клуб фигурного катания, не определенный клуб, а любой.
AntonZm пишет:
Мало кому со стороны придет в голову учавствовать в подобных соревнованиях, для этого просто нет никаких причин.

Чем эти соревнования принципиально отличаются от многих других, что для участия в них нужны какие-то особые причины?? Объявили соревнования, прочатал условия, подходят - подаешь заявку, нет - нет. И все.
AntonZm пишет:
Соревнования неквалификационные.

Да ладно. А у взрослых бывают квалификационные? Подсткажите, где, когда и куда квалифицируются-то на них? Сразу на олимпиаду можно отобраться?
AntonZm пишет:
Соревнования среди взрослых это уже чистый балаган. Девушки, женщины, бабушки катаются под музыку в красивых платьях.

Какое глубокомысленное наблюдение.
AntonZm пишет:
Вероятно, подавляющее большинство взрослых любительских соревнований не имеют со спортом ничего общего.

К счастью, фигурное катание бывает всяких разных уровней и взрослое любительское в том числе.
Petite Marie
Сообщений: 602
27.03.2019, 10:34
Большой спорт: Нейтан Чен (Nathan Chen)
АллаАхмерова всему в организме человека свойственно меняться, волосы не исключение. Структура волос ни раз в жизни может измениться, например, из-за гормональных изменений (в период роста в подростковом возрасте, после 25 лет, ближе к старости, например). Вьющиеся волосы к тому же, как правило, восприимчивы к внешним факторам: времени года, погоде и т.д. И от длины зависит, когда сильнее вьются, когда меньше, с этим индивидуально. У маленького Чена на фото совсем короткий ежик) там и виться нечему.
У меня до школы были аккуратные завитушки, к школе выпрямились, потом стали просто пушиться, а лет в 12 стала кудрявая, как овца)) а потом ни раз еще волосы менялись.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 18:31
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант пишет:
Один из последних громких - Эшли Вагнер.

Первый раз слышу, что Эшли завершила карьеру из-за проблем с коньками. Где вы эту инфу взяли?
Амарант пишет:
Ну и к спонсорам - обязательства спортсмена представлять марку ботинок часто становятся его большой проблемой, не всем подходят колодки иконкретные модели :(

Можете пример привести спортсмена, который бы мучился в неподходящих ботинках только потому, что его связывают спонсорские обязательства с производителями? Это же себе дороже. Если отношения со спонсором прекратить, забыть об их неудобном инвентаре и кататься на более подходящем, то можно большего добиться в плане результатов и денег.
ИМХО, обычно наоборот происходит, спортсмен катается в наиболее подходящих, привычных ему ботинках, добивается результатов и к нему производители обращаются с предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве. Например, Радионова и Райдел.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 20:22
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Adx пишет:
Скоро в группу брать без квадов не будут

Ага, а в группе будут пятерные учить
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:18
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант, да, точно, припоминаю такое. После того, как она не смогла докатать программу было пояснение, что из-за проблемы с лодыжкой (ankle).
Но, скорее всего это не единственная причина, Арутюнян в интервью говорил, что в тот период с мотивацией были проблемы. В этом Эшли понять можно, все рано или поздно спортивную карьеру завершают.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:26
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант пишет:
Эти обязательства связывают не только отдельных спортсменов, но и целые группы и школы. Я не буду никого называть. Мучаются, да, это тоже цена популярности.

Я не замечала, чтобы какая-то группа вся поголовно, а то и школа катались в ботинках одного производителя. Сказки какие-то.
И не могу представить, чтобы можно было успешно кататься в том, что твоим ногам совсем не подходит. Это надо с головой совсем не дружить и тренерам, и спортсменам, чтобы на такие пытки подписываться.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:35
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
Есть ещё ссылки на уроки (разделы) по скольжению и на прыжки и подводящие к ним. Но вряд ли это кому-то тут интересно.

Спасибо! Я тоже чего-нибудь гляну. Только список всех видео видно только по вращениям.
А по прыжкам и скольжению только видео, которые ты выложила, про лутц и двукратные тройки. А остальные, я не понимаю, где искать-смотреть.
Но лутц мне более чем актуален.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:38
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант, но где они в природе группы/школы, все в одни ботинки обутые без права выбора??
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:46
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
DenisFrallik пишет:
Ведь столько народу прыгает четверные прыжки...А действительно - сколько?

Из взрослых Лиза Турсынбаева - раз и обчелся. Прям дофигища народу
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 21:48
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Unibite а где остальное-то искать? Как можно посмотреть?
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 22:23
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika спасибо!
Выложи, плиз, ритт.
Petite Marie
Сообщений: 602
28.03.2019, 22:33
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
Надо было все сохранять остальное, не успела...

Ты подписала видео флип, но там сальхов повтор.
Petite Marie
Сообщений: 602
30.03.2019, 19:40
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Кроме травмирования от ударов о лед есть еще переохлааждение, худенькие остывают быстрее

Ага, и худенькие не слышали про одежду из термоматериалов, которой предостаточно в магазинах для фигуристов, в обычных спортивных магазинах, в интернет-магазинах и розничных магазинах производителей одежды, у которых есть шмотки для спорта. А еще на заказ можно сшить из любых материалов, хоть для самых дистрофиков в сто слоев полартека.
Вы как в прошлом веке застряли, когда катались все в трениках с обвисшими коленками или в вязаных шароварах, рейтузах.
Уж чего чего, но избежать переохлаждения точно не проблема.
Petite Marie
Сообщений: 602
30.03.2019, 21:03
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
не проблема для умных. А если вы посмотрите в чем катаются дети на тренировках, вы сильно удивитесь. Какаяразница какого качества ткань, если спины, поясницы и животы голые и грудь едва прикрыта?

Ну, тем не менее возможность оптимально (удобно, красиво, по температуре комфортно) одеться на тренировки сейчас есть. Если некоторые ей не пользуются - это уже сами себе проблемы создают.
Амарант пишет:
в чем выехала Медведева на ФКР и ЧМ. Голая поясница и живот, зато руки в тепле))

А вот в случае с экипировкой Медведевой на тренировке на ЧМ я вполне могу допустить, что выбор топика и ничего более сверху был основан не только на ее личных предпочтениях, но и на пожеланиях спонсоров. По аналогии, как вы на днях про ботинки писали, что дали, то и надевай в обязательном порядке, а в чем душе угодно можешь по квартире ходить, где никто не видит Если информация про ботинки мне видится неправдоподобной в современном ФК, то с тренировочной одеждой может быть иначе.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 20:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Murchik пишет:
блокировкой корпуса

а это что значит?
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2429 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.