Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Sofi

16.01.2013, 17:40. Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?  
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 788. Страницы: 1 2 338 39 40
Markovka
Москва

14.10.2019, 09:04.   
Таня1970 Катаюсь в Edea Chorus 265 размера. Когда покупала мерила и Ice Fly 270. Хоть Айс флай по размеру больше и впереди у пальцев была куча места, но эти самые пальцы с боков и косточки чуть выше они жутко передавили, при этов в подьеме голеностопа болтались и затянуть нормально я их так и не смогла. А Хорусы оказались круленькие и лапа села как влитая)) Все индивидуально, у меня нога ни разу не узкая
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Jeodude

20.10.2019, 07:07.   
tempika пишет:
Jeodude
Например, встать на пятки лезвий и ходить вдоль бортика. Хоккейный слалом в пятках — ноги немного шире плеч, вес на пятках, ехать мелкими силовыми змейками на пятках лезвий, нос лезвий максимально поднят. Набирать скорость быстро и эффективно. Выпады на дугах, оставляя весна пятках лезвий, дуги наружу, инициировать ведущим плечом. На ютьюбе много видео подобного рода.

Lalika пишет:
Просто надо все катание думать об этом, о нажиме на пятку. Ловить ощущение, как будто бы у вас передняя часть лезвия всегда приподнята надо льдом.
Делаете тройку вперёд наружу, и после поворота ловите ощущение, что вы давить и едете на пятке, а носок как бы приподнят и расслаблен. Ну и вперёд дуги также.
Просто постоянно заставляйте себя приподнимать носок. Это голеностопа работа. Он должен быть крепким в этот момент и не давать телу клониться вперёд на зубцы.

Дончанка пишет:
Jeodude, вот тут хорошо видно, что давление на заднюю треть лезвия, "пятку" , дает прирост скорости

Благодарю за советы!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Markovka
Москва

21.10.2019, 16:04.   
tempika как я вас понимаю)) сама перешла с легаси на суприм)) правда мне старые ботинки были большие, новые прям красота, единственная проблема шнуровка периодически разбалтывается, зато раскатывать вообще не пришлось, одела и поехала. По началу пришлось привыкать к нормальному размеру ботинка и длине лезвия... Зато теперь лезвия только радуют) А все косяки это результат прогулов офп и разболтаного корпуса, Пытаюсь мучить лутц, что-то жуткое
tempika
Lviv

22.10.2019, 08:16.   
Markovka Да, сьюпримы реально лучше!

———–

И немного на другую тему - не знала, куда, запостить. Отсюда: https://rsport.ria.ru/20191021/1560017158.html
*У Харли была еще одна проблема, которая на первый взгляд казалась нерешаемой – у него постоянно воспалялась и распухала нога до такой степени, что становилась багрово-лилового цвета и стопу было совершенно невозможно засунуть в ботинок. Из-за этого ребята даже пропустили последний чемпионат мира. Мы меняли ботинки на более просторные, делали уколы, два месяца перед каждой тренировкой накладывали на стопу лед, чтобы заморозить ногу и она уменьшилась бы в размерах, но ничего не помогало. Я ругался, не понимал, как фигурист вообще может довести ноги до такого состояния, и скорее уже от безысходности предложил поменять модель ботинок. Как ни странно, проблема тут же ушла.*
Перешел он, как я понимаю, с Эдеи Пьяно на Джексоны. Интересно, откуда такая реакция? На краситель, или на синтетические материалы ботинка? Я сама сколько не примеряла Эдею - дискомфорт буквально с первого шага, ноги начинали ныть. Я списывала на колодку (но и у риспорту колодка похожая, приходится менять стельки), но, возможно, это реакция на что-то другое?
Olia
Москва

22.10.2019, 14:53.   
tempika
У Риспорта колодка совсем другая.
Скорее всего колодка не подходила. Там же говорится, что на одной ноге проблемы были, так что аллергическую реакцию сложно предположить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

22.10.2019, 15:38.   
Olia пишет:
Там же говорится, что на одной ноге проблемы были, так что аллергическую реакцию сложно предположить.
можно, почему нельзя? Если допустить, что какой-то технологический процесс в изготовлении или хранении одного из ботинок был нарушен и в материал попало больше формальдегида, допустим, ну это просто как предположение. Но может был какой-то брак в подошве или еще где и стопа пережималась, нарушалось кровоснабжение..
у меняв Эдеях нет никакого дискомфорта, кроме механического натирания в районе ахилла, которое убирается обычными силиконовыми браслетами на щиколотку. Но я не ношу коньки на босую ногу, так что не знаю какие ощущения у профспортсменов привыкших кататься в коньках босиком (не все, но многие).

Миру - мир! Нет войне!
Olia
Москва

22.10.2019, 16:09.   
Амарант пишет:
Если допустить, что какой-то технологический процесс в изготовлении или хранении одного из ботинок был нарушен и в материал попало больше формальдегида, допустим, ну это просто как предположение. Но может был какой-то брак в подошве или еще где и стопа пережималась, нарушалось кровоснабжение..

Неа
"Мы меняли ботинки на более просторные"
Т.е. они катались на разных Эдеях, всё повторялось. Так что скорее всего именно колодка. А одна нога - т.к. ноги-то тоже разные, на одной это было всё критичнее.

Я вот сменила старые Чорусы на новые, мой дискомфорт пока лечится просто длинными носками
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

22.10.2019, 16:34.   
Olia пишет:

Неа
"Мы меняли ботинки на более просторные"
Т.е. они катались на разных Эдеях, всё повторялось. Так что скорее всего именно колодка. А одна нога - т.к. ноги-то тоже разные, на одной это было всё критичнее.

Да, это яне учла, ты права

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 788. Страницы: 1 2 338 39 40
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.483 сек.