Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Sofi

16.01.2013, 17:40. Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?  
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 774. Страницы: 1 2 337 38 39
AntonZm

26.03.2019, 09:56.   
АнгелинаНекрасова пишет:
Я себе покупала коньки вифа в Silverskate. Да, они дорогие, но стоят они каждого своего цента. Удобные, не натирают, одним словом все создано для комфортного катания.

Wifa коньки начального уровня и нифига они не дорогие. Это обычно Prima Set. Это просто почти самые дешевые коньки для ФК. Удобные - да, но жесткость у них недостаточная

Модели профессионального уровня уже идут отдельно ботинки и лезвия и стоить это может в районе 50 тысяч за не самые топовые модели
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

26.03.2019, 15:50.   
AntonZm

У моей подружки вифа скайтек и она на них катается уже 8 лет где-то. Видела девочек с двойными на вифе чемпион - отличные просто ботинки. Сама б не отказалась, но дорого.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

27.03.2019, 00:18.   
tempika пишет:

У моей подружки вифа скайтек и она на них катается уже 8 лет где-то. Видела девочек с двойными на вифе чемпион - отличные просто ботинки. Сама б не отказалась, но дорого.

Кататься можно в чем угодно - это не показатель.
Чемпион позиционируются для двойных при весе < 55 кг.
Если больше - то одинарные.
Таня1970

16.05.2019, 12:09. О выборе ботинок  
Всем здравствуйте! Помогите , пожалуйста, с выбором ботинок. Сейчас я катаюсь на Edea chorus, вроде внутри они очень комфортные, мягкие, но у меня проблемная стопа (кости у больших пальцев!)(((((....и они мне очень сильно жмут по ширине! В твизле советуют попробовать Граф ричмонд. Кто-нибудь катается на них? Хочу услышать отзывы. А то уже невозможно каждый раз с болевыми ощущениями кататься.
grotsasha
Эссен, Германия

16.05.2019, 13:43.   
Таня1970

Элементарно выдавить косточки на ботинке надо. У меня на одном ботинке надо было. Зачем сразу новые.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
grotsasha
Эссен, Германия

16.05.2019, 15:26.   
Таня1970

Элементарно выдавить косточки на ботинке надо. У меня на одном ботинке надо было. Зачем сразу новые.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Таня1970

17.05.2019, 07:01. О коньках  
Да вот и косточки выдавили, и растяжку делали, вроде когда просто их одеваешь, нормально, а в процессе катания дискомфорт.
Таня1970

17.05.2019, 07:24. О ботинках  
Все же очень интересно услышать отзывы о ботинках Граф ричмонд. Может кто-то катался на них или катается сейчас? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Таня1970

17.05.2019, 10:43.   
Я о коньках... выдавили косточки, а все бесполезно. Когда катаешься, очень дискомфортно...Вот и хотела узнать отзывы о Граф ричмонд, мне их в Твизле посоветовали
tempika
Lviv

17.05.2019, 10:51.   
Таня1970

Видимо, недостаточная полнота ботинок. Сходите в магазин и примерьте все. Графы считаются широкими ботинками, но и это весьма относительная вещь. Разносить их так легко, как эдею, не получится. Вам надо посмотреть, какая маркирована ширина на ваших чорусах и если это b или с, то вам надо просто найти ширину d, а то и e. Но все относительно, - надо еще понимать, какая у вас нога, подъем. У моей подружки очень большие косточки, но она катается в вифа скайтек, и они ей были комфортны с самого начала (даже не выдавливали ничего). Примерьте едею разной ширины, риспорт... все, что можно примерить. Может, дело не в косточках, а в ширине ботинка.
Random0

17.05.2019, 15:28.   
Таня1970
Попробуйте Jackson увеличенной полноты (W для юниорских моделей, D для взрослых), если будет возможность D в Risport, а т.ж. Wifa, ширины LL, С и СС (в порядке увеличения полноты).
AoZakura

19.05.2019, 20:32.   
tempika пишет:
Вам надо посмотреть, какая маркирована ширина на ваших чорусах и если это b или с, то вам надо просто найти ширину d, а то и e.
А если не секрет, где она на них маркируется? На моих на подошве размер 255, лого эдеи и странная цифра 8931. Как понять полноту я до сих пор не поняла...
Таня1970

24.05.2019, 09:40. О коньках  
Обзвонила все магазины в Москве, говорят, что если нога проблемная, есть косточки, то берите EDEA ICE FLY, мол, они очень удобные внутри, отличаются от чорусов. Так ли это? Кто-нибудь катается в таких?
Olia
Москва

24.05.2019, 11:17.   

строго ИМХО, но Edea Chorus любитель может раскатать при действительно регулярных серьезных тренировках, Edea Ice Fly раскатать практически невозможно будет.
Мне кажется здесь нет легкого варианта. Чтобы выбрать наверняка, надо приехать в Москву, додавить косточки на проф оборудовании, покататься, если всё ещё будет плохо, то перемерить все возможные ботинки, отформовать и выдавить косточки на месте у тех, что подойдут лучше.
Либо покупать наобум, шанс купить что-то более подходящее - 10%.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 774. Страницы: 1 2 337 38 39
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.358 сек.