Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Sofi

16.01.2013, 17:40. Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?  
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 763. Страницы: 1 2 337 38 39
AntonZm

26.03.2019, 09:56.   
АнгелинаНекрасова пишет:
Я себе покупала коньки вифа в Silverskate. Да, они дорогие, но стоят они каждого своего цента. Удобные, не натирают, одним словом все создано для комфортного катания.

Wifa коньки начального уровня и нифига они не дорогие. Это обычно Prima Set. Это просто почти самые дешевые коньки для ФК. Удобные - да, но жесткость у них недостаточная

Модели профессионального уровня уже идут отдельно ботинки и лезвия и стоить это может в районе 50 тысяч за не самые топовые модели
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

26.03.2019, 15:50.   
AntonZm

У моей подружки вифа скайтек и она на них катается уже 8 лет где-то. Видела девочек с двойными на вифе чемпион - отличные просто ботинки. Сама б не отказалась, но дорого.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

27.03.2019, 00:18.   
tempika пишет:

У моей подружки вифа скайтек и она на них катается уже 8 лет где-то. Видела девочек с двойными на вифе чемпион - отличные просто ботинки. Сама б не отказалась, но дорого.

Кататься можно в чем угодно - это не показатель.
Чемпион позиционируются для двойных при весе < 55 кг.
Если больше - то одинарные.
Ответов 763. Страницы: 1 2 337 38 39
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.661 сек.