Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Автор
Сообщение
Sofi
Сообщений: 1
16.01.2013, 17:40
Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 347 48 49
kivi
Сообщений: 436
М.О
03.03.2023, 13:05
Kuro пишет:
На что лучше поменять ботинок и лезвие?
Боюсь столкнуться с проблемами при выборе новых ботинок от риспорт, так как раскатанные это все-таки немного другое. И интересуют лезвия - стоит ли переходить на класс выше (coronation ace и прочие) или можно остаться на маджестиках? Чисто эстетически приглянулись ultima legacy ub70, но не уверена, смогут ли их в нашей провинции нормально точить…

Я бы, наверное, на вашем месте, поискала бы риспорт рф3, новые из старых запасов, может быть их реально еще найти, не знаю. Многие любители катаются на риспорт роял, тоже из каких-то старых запасов. Мб стоит померить джаксоны и эдею (чорус, например), мне после риспорта более-менее джаксоны подошли, эдея вообще очень неудобной оказалась при примерке. Лезвия легаси неплохие,по крайней мере старая их вариация, но точить нужно почаще, чем Coronation Ace. Можно попробовать Ultima Aspire XP не знаю как там с заточкой, но внешне очень неплохо выглядят, еще MK Galaxy, думаю, можно рассмотреть. У Riedell появились какие-то необычные лезвия, может быть тоже неплохие. В общем, наверное, лучше всего померить все, что вписывается в рамки вашего бюджета, за исключением коньков для начинающих. В большинстве случаев, все равно какие-то проблемы при раскатке могут вылезти, даже если при примерке все было идеально.
Kuro
Сообщений: 5
06.03.2023, 06:26
kivi, спасибо большое за рекомендации! Не уверена, что выйдет найти новые ботинки старой линейки на мой цыплячий 35 размер - все разобрали… но в магазине постараюсь померить все возможные варианты.
Пока что ориентировочно смотрю на risport rf3 или rf3 pro, потому что экселленсы меня устраивают по всем параметрам, кроме жёсткости ботинка в голеностопе - при правильной шнуровке по стопе они садятся, как будто лично на меня шили. И смотрю ещё на royal pro, так как по жёсткости они похожи, а их много кто рекомендует.
ЕлизаветаΚириллова
Сообщений: 3
22.04.2023, 08:49
Edea wave set balance
Взрослый любитель (рост 164, вес 53) на ногах Граф Соната, дубовые и тяжеленные, не подружились. Подарили Edea wave. По жесткости вроде такие же, но намного легче и приятнее ноге.
Для неинтенсивных занятий (2-3 часа в неделю) и изучения простейших прыжков, типа перекидного, подойдут?
amateur
Сообщений: 1762
22.04.2023, 12:07
ЕлизаветаΚириллова
При небольшом весе подойдут и могут служить долго. Эдеа вроде пока оригинальные, итальянские - в отличие от Граф Соната не очень понятного российского производства.
ЕлизаветаΚириллова
Сообщений: 3
22.04.2023, 12:50
amateur Вы меня обрадовали
Спасибо
Tatsumaki K
30.12.2023, 23:46
Амарант

А подскажите, пожалуйста, как выбрать себе коньки? На что следует обратить внимание? Не сильна в данном вопросе.
Ответов:  966
Страницы: 1 2 347 48 49
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.757 сек.