Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Sofi

16.01.2013, 17:40. Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?  
Добрый день!
В детстве 7 лет (где-то с 5 до 12-ти лет) занималась в школе фигурного катания, потом каталась эпизодически, сейчас мне уже тридцать.
Решила вспомнить прошлое вместе с тренером международного класса. Занимаюсь только для себя чуть больше месяца.
Сейчас у меня не плохое скольжение, дорожки, из вращений пока только винт могу делать, прыгаю перекидной, а также в 1 и 1,5 оборота (все-таки 7 лет школы дают о себе знать с положительной стороны).
В будущем хочу усовершенствовать скольжение, и максимум времени отдать вращениям и дорожкам. Прыгать больше 1,5 не планирую.
Катаюсь, как одиночка на старых коньках Botas (им уже больше десяти лет).
Какие коньки и лезвия лучше подойдут для моего уровня? Сразу скажу, что тренер буквально "навязывает" одну марку в конкретном магазине (о причинах догадываюсь) , но я хочу узнать объективное мнение.
Убедительная просьба ответить тех, кто действительно в этом понимает.
ЦЕНА БОТИНОК С ЛЕЗВИЯМИ желательно ДО 15000 руб.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 774. Страницы: 1 2 3 438 39
tempika
Lviv

18.01.2013, 01:41.   
FSpace
На Украине не мелькал, кстати, и если вы даже сделаете поиск по тулупу, то тоже увидите, что может и мелькнул пару раз, но ни один продавец пересылкой не собирался заморачиваться. Только Питер или Москва.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Rebecca_2011

18.01.2013, 09:11.   
michaelka пишет:
если я у нас в магазе померию эдею и закажу тот же размер и модель в италии то по размеру полноте и т.д. они будут идентичны?

Да, будут идентичны по размеру и другими по качеству Размеры Риспорт, Эдея по сантиметрам - то есть 25.5 это длина подошвы ботинка 25.5 см, а стелька всегда на 0.5 меньше размера - то есть стелька будет 25см

michaelka пишет:
Едея которая продается в той же италии отличается от тех что продается у нас..интересует качество и сам конек
О, да! Я заказывала Риспорт через Интернет по распродаже http://www.bordignonskates.com/2/index.php?page=shop.browse&categor пришло в мск за 2 недели, неделю еще бегала за EMS, т.к. дома меня не было, когда они без предупреждения их привезли, потом поехала и забрала
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
FSpace

18.01.2013, 12:00.   
tempika Может я б вам и поверила, если б моя приятельница не купила, с пересылкой, все ок. Хотите детали - могу в личку.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

18.01.2013, 12:15.   
FSpace
Так поищите по форуму - написано в объявлениях *только Москва* или *только Питер*. К тому же, у меня тут негде примерить такие же ботинки, чтобы правильно рассчитать размер.
FSpace

18.01.2013, 12:26.   
tempika Так вопрос и не о вас , у каждого свои возможности.
Rebecca_2011

18.01.2013, 12:34.   
tempika пишет:
негде примерить такие же ботинки, чтобы правильно рассчитать размер

Вообще-то любой магазин может подобрать размер и ботинки по Вашим меркам
Можно брать без примерки ту марку, на которой уже катался, и своего же размера

Кстати, в Риспорте в Италии две новые модели запустили - обе жемчужного цвета pearl
Ambra Pearl - то, что доктор прописал для взрослого-любителя, жесткость ботинка - 40
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

18.01.2013, 13:29.   
Rebecca_2011
Все верно - без примерки можно брать ту модель, или хотя бы тот бренд, на котором катался. Я так и сделала Графы мне было негде примерить, семерку я примеряла - была тесна, а вот 7.5 по всем подозрениям была б велика. Так что рисковать не стала, ну и правильно
У риспорта вообще очень интересная линейка именно для роликов-квадов, сейчас появилось много младших моделей. Я мечтаю попать на их завод на экскурсию!

FSpace – обсуждаем возможности до 15000 руб. - и лично я считаю, что можно за такие деньги купить вполне подогнанный, совершенно новый комплект, а не искать ношеные графы, и, возможно, даже в другом городе (что морока для всех).
t-rain

18.01.2013, 14:00.   
Rebecca_2011 Спасибо огромное за ссылочку. А мне понравилась ambra. Онлайн так перевела описание: "Янтарный является эквивалентом легендарной Rf3 но с дышащей подошвой и свет плюс новой высококачественной кожи с характерным цветом". А этой информации можно доверять? Страшновато без примерки. А в Москве такую красоту наверное негде посмотреть.
Rebecca_2011

18.01.2013, 14:15.   
t-rain пишет:
но с дышащей подошвой и свет плюс новой высококачественной кожи с характерным цветом

Может это для роликов? Если пишут, что аналог RF3: РФ3 осталась модель
У них же все смешалось: фигурные, для роликов, горнолыжные ботинки

t-rain пишет:
А в Москве такую красоту наверное негде посмотреть.

Я видела на Facebook, страничка Risport Skates и на самом сайте:
http://www.bordignonskates.com/2/index.php?option=com_virtuemart&pa
Еще в линейку моделей вернулся Диамант, тоже перламутровый
tempika
Lviv

18.01.2013, 15:17.   
Rebecca_2011
красотища, да! интересно, а роялы в таком цвете будут делать?
Амарант

18.01.2013, 15:44.   
Дурацкий вопрос: а где на ботинках Риспорт написана их точная марка? Купили б/у коньки для "покататься", ботинок Риспорт, явно "для тройных", но какая именно марка нигде не могу найти. В принципе не очень важно, просто интересно.

Миру - мир! Нет войне!
Gerda
Москва

18.01.2013, 16:07.   
Rebecca_2011

http://www.bordignonskates.com/2/index.php?page=shop.product_details&am

о май гадбл!!!
почему у риспорта каблук идэи???!!)))
Rebecca_2011

18.01.2013, 16:31.   
Gerda пишет:
Rebecca_2011

http://www.bordignonskates.com/2/index.php?page=shop.product_details&am

о май гадбл!!!
почему у риспорта каблук идэи???!!)))

Алло, справочная! Помогите...Потому что
Это одна и та же фирма+горнолыжные ботинки
Скажите спасибо, что крючки не лыжные

Амарант пишет:
Дурацкий вопрос: а где на ботинках Риспорт написана их точная марка?

Не совсем в рифму, но скажу: на языке
А, если надпись уже не видать, значит их нинада брать
Амарант

18.01.2013, 16:54.   
Rebecca_2011 на языке вшитая марка фирмы Риспорт. Под ней логотип ( три полосочки), ничего больше, и не видно чтобы там могло быть что-то еще. Такая же вшивка на пятке, так же металлическая накладка на каблуке сбоку. Есть выдавленная в кожанной подошве надпись Риспорт, что натуральная кожа, размер, и что сделано в Италии. Если вынуть стельку, то с изнаночной стороны тоже написано Риспорт и что сделано в Италии. Все, нигде не могу найти какая конкретно марка ботинок? Ботики немного пошарпанные снаружи, но в остальном в полном порядке, не заломанные, очень крепкие. Так что для редких походов на массовые ( не мне) это даже слишком шикарно. Но просто любопытно что же конкретно за ботинок?

Миру - мир! Нет войне!
Rebecca_2011

18.01.2013, 17:16.   
Амарант пишет:
Rebecca_2011 на языке вшитая марка фирмы Риспорт. Под ней логотип ( три полосочки), ничего больше, и не видно чтобы там могло быть что-то еще.

Там золотыми красками модель должна быть указана на языке

На каблуке-небольшая металлическая деталь, к-ю я снимаю
так как не обязана рекламировать товар, за который плачу сама

Амарант пишет:
Но просто любопытно что же конкретно за ботинок?

Выкладывайте фото (оно у вас же должно быть раз Вы покупаете),-определим
Амарант

18.01.2013, 17:23.   
Rebecca_2011 судя по всему, у меня гораздо более древняя модель, так как логотип не пропечатан, а вшит в язык. Совершенно не так как на вашей картинке.
Хотя нет! Нашла, спасибо! Там действительно шнуровкой полностью стерта надпись, видны только какие-то вмятинки от нее, прочитать пока невозможно :( состоит, кажется, из 2х слов, первое на S, второе на P или D. Вроде даже Dini... Но не уверена
))

Миру - мир! Нет войне!
tempika
Lviv

18.01.2013, 17:26.   
Амарант
Диамант скорее всего, потом это стало рф2.
Rebecca_2011

18.01.2013, 17:26.   
Амарант пишет:
судя по всему, у меня гораздо более древняя модель, так как логотип не пропечатан, а вшит в язык

Вариантов не так уж и много: Диамант-самые тяжелые и жесткие
рф3 как на фото выше-есть еще в черном варьянте
рф2 (супер) определяется еще и по окошку сзади и по форме

рояли вы бы по прострочке узора определили,
рф4 каблук серебристый чаще всего

tempika пишет:
Диамант скорее всего, потом это стало рф2.

Диамант - он и остался Диамантом-смотрите ссылку-цвет pearl
http://www.bordignonskates.com/2/index.php?option=com_virtuemart&pa
Rebecca_2011

18.01.2013, 17:37.   
Амарант пишет:
состоит, кажется, из 2х слов, первое на S, второе на P или D

Прям "Поле чудес": ну да, сегодня ж - пятница

Risport Super Crystallo

Амарант

18.01.2013, 17:44.   
Rebecca_2011
Сама нашла http://watson.canadianlisted.com/bicycles/figure-skates-risport_935123.
Но второе слово кажется не такое :( Первое вполне возможно что Супер )) Чувствую себя криминалистом ))

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 774. Страницы: 1 2 3 438 39
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.914 сек.