Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Petite Marie

Автор
Сообщение
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 3 429 30
Petite Marie
Сообщений: 602
04.02.2018, 20:58
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
Не сомневаюсь, что Женя строго следит за своим рационом. Но мешки -да просто глаза такие, индивидуальная особенность. Даже если Женя будет есть за троих, никуда мешки не денутся. А у Жени и сами глаза-глазищи большие, выразительные, приковывают внимание.
У меня с детства подобные мешки, только поуже. Как же я задолбалась всю жизнь объяснять, что я не имею проблем с почками, что ночами сплю, алкоголем не здоупотребляю -это просто такие глаза!
Petite Marie
Сообщений: 602
04.02.2018, 21:20
Большой спорт: Подготовка к Олимпиаде 2018 в Пхенчхане, Южная Корея
twizl если у человека от природы глаза вот такой конфигурации, с мешками под ними, то они такие будут и в детстве, и в юности. Причем здесь возраст?!
Petite Marie
Сообщений: 602
04.02.2018, 21:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika юноша тоже не идеал) дугу то он едет, а вот с толчком запаздывает и корпус сильно при этом разворачивает, высоту теряет.
Может, это не лучшая попытка на видео, но что вижу, то пою
Petite Marie
Сообщений: 602
09.02.2018, 10:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
KateS пишет:
Зато видела людей с пистолетиками, но без волчка))))

У меня проблем с пистолетиками не было никогда, что на полу, что на льду. Делала их, когда буквально месяц назад на коньки встала. Только бесполезные они для волчка, по крайней мере в моем случае. С волчком у меня сложностей очень много. То есть проблемы с волчком могут быть разные: возможность физически в него сесть, только одна из, которая решается пистолетиками. А вот заходу, умению центроваться -пистолетики как мертвому припарка.
Petite Marie
Сообщений: 602
09.02.2018, 13:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
KateS задевание пяткой тоже случалось. Вообще, на волчке вылезло очень много проблем: фиговый заход, косая ось, дубовое колено, например, все даже не перечислишь. Винт при этом можно как-то вращать, а вот с волчком не прокатывало, никак он не шел, сколько не мучилась. Занимаюсь устранением проблем, потом изучение волчка возобновлю.
Считаю, волчок можно пробовать, когда какой-то винт несколько оборотов освоен. Раньше не стоит и затягивать тоже смысла нет. А пойдет или нет, много факторов влияет. Если винт с нормального захода выучен (хорошая наружняя дуга, толчок правой техничный, переход на внутреннее ребро есть, центровка), плюс с мышцами бедра и поясницы у человека все впорядке, то и волчок должен начать получаться. А если что-то не так- придется поморочиться.
Petite Marie
Сообщений: 602
09.02.2018, 13:16
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Sunchella пишет:
просто Волосожар-Траньков на ОИ все 4 раза катались,

А как же Ксюша с Федей? Они в команднике в Сочи тоже катали.
Обе программы и в команде, и в личке катала только Юля.
Petite Marie
Сообщений: 602
09.02.2018, 13:30
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Эх, Мишаня, Мишаня(((
Соберись, разозлись, или, наоборот, успокойся, как тебе лучше для правильного настроя, но откатайся, как ты можешь!!!
Petite Marie
Сообщений: 602
09.02.2018, 14:02
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Маргаритка что неверно?
А Плющенко в личке в Сочи снялся.
Petite Marie
Сообщений: 602
11.02.2018, 00:27
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Lalika ну было б холодно, утеплились бы. А так не холодно: юность, закалка, эмоциональный подъем, адреналин.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.02.2018, 13:56
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Я еще никогда в жизни не испытывала сколько радости за кого-то. Верила в Алену, очень хотела, чтобы у нее получилось завоевать олимпийское золото. И Бруно не подкачал. Пол дня просто рыдаю от счастья за нее. Столько лет человек шел к своей цели, мечте. Воистину достойнейшая, заслуженная, долгожданная победа.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.02.2018, 19:06
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
tempika не знала, что эта дизайнер делала платья и для Эшли.
У Алены с Бруно в произволке просто все прекрасно, в том числе и костюмы. Тоже хотела отметить платье Алены: смотрится красиво, благородно. Мастерство дизайнера на высоте, мне кажется, непросто подобрать крой платья для парницы, чтобы и выглядело элегантно, и в то же время не мешало ничего в движении. И как вписались костюмы в цвет бортиков олимпийского льда!
Petite Marie
Сообщений: 602
17.02.2018, 13:46
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
почему бы и нет, можно подумать, что дети, занимающиеся с 4-х лет в том же хрустальном, прям все хлюпики корявые, да простят меня их родители. Они же не просто так по льду болтались пару лет, и в зале тянулись, прыгали, бегали, работали, одним словом. Догонит ребенок по элементам ровестников, тогда и будет интересен сильному тренеру, работающему с группой. Чтобы догнать, пока нужно тренера найти и накатываться индивидуально. А одной гимнастической подготовки, да саночек мало, чтобы в группу одногодок метить, даже при наличии гипотетических способностей.
Petite Marie
Сообщений: 602
17.02.2018, 14:18
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
почему бы и нет пишет:
(кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?)

Нет.
Petite Marie
Сообщений: 602
17.02.2018, 21:33
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
momsk8 пишет:
на удочке напрыгивает
у автора ребенок еще не прыгает совсем, только предстоит прыжки учить. Зачем удочка для 5-летней девочки? На первых перекидных страховаться?
Petite Marie
Сообщений: 602
18.02.2018, 22:35
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Lalika, рада за вас, что выбрались и судя по впечатлению тренер квалифицированный. А как вы его нашли? Я в свое время пришла к выводу, что эффективнее заниматься с хорошим тренером индивидуально по мере возможности, пусть даже изредка, лучше, конечно, регулярно, но тут уж как получается, чем в группе, да абы с каким (это я про тех, с кем мне доводилось кататься, если что). Хороший тренер увидит именно твои ошибки, ответит на конкретные вопросы, да и в эмоциональном плане как-то воодушевит. У меня, к сожалению, последнее время нет возможности с тренером кататься, тк он занят занят очень плотно, детей много в разгар сезона. Надо бы другого найти, да непросто подходящего найти, да состыковаться. Присматриваюсь)
Petite Marie
Сообщений: 602
18.02.2018, 23:27
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Lalika а вы можете мне дать контакты этого тренера, может в личные сообщения. Я в марте в Питере буду некоторое время, коньки бы взяла, с тренером вашим покаталась. Судя по вашему отзыву, в общем, у него подход, как мне нужно, объяснять все про все дотошно)
Petite Marie
Сообщений: 602
19.02.2018, 00:22
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Lalika пишет:
ну дотошно не дотошно, не знаю, но объясняет быстро, ориентируется быстро, и очень спокойный и терпеливый.

Буду в Питере, попробую договориться. Спасибо!
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2018, 22:58
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте женские коньки на 55кг
alena-noc пишет:
Вы можете что-нибудь конкретное отметить из недостатков Jackson?

Я могу) каталась первое время на джексонах фристайл, о чем очень сожалею. Их термоформовка- замануха какая-то, а на деле были непроходящие мозоли в некоторых местах. Они очень высокие, на фига для новичка такие снегоступы, чтобы голеностопом не научиться работать разве что со временем, после не особо активного и нерегулярного катания их невозможно стало нормальнр зашнуровать: либо получалось перетянуто, что кровь не обращается, либо нога болтается, а комфортное положение ногам хоть три часа сиди шнуруйся не получалось придать.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2018, 23:42
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте женские коньки на 55кг
alena-noc риспорт роял
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2018, 09:14
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте женские коньки на 55кг
tempika пишет:
Моя подружка катается на вифа скайтек уже лет пять, - ни заломов, ни серьезного износа, а качество у них отличное (приму не берите).

Вот не соглашусь на счет того, что не стоит рассматривать вифу приму. Я очень-очень жалею, что не взяла их как первые коньки. Когда выбирала, финальный выбор стоял между этой моделью и джексонами. Остальные ботинки начального уровня совсем не подошли по колодке. В итоге от джексонов приобрела только неправильные навыки из-за замурованного голеностопа и мучения от хронических мозолей, силиконы надевала. А от фивы примы отговорили в магазине, типа быстро заломаются у взрослого. Вес примерно такой же, никак не большем 55 кг. Не думаю, что задомались бы настолько, что через полгода стали бы непригодны, т.е. вот прям совсем сломанные бы стали в голенище. Главное - это научиться кататься, толкаться, в лед давить, а не просто без усилий ногами перебирать. Вифа как раз позволяет приобрести эти навыки: продуманная колодка, мягкая кожа. Для освоения основной базы скольжения, начала прыжков вифы примы точно хватит, а после уже понятнее, что нужно от инвентаря.
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 3 429 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.