Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Petite Marie

Автор
Сообщение
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 321 22 23 24 2529 30
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 20:43
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Иришка КК а мне Настя очень нравилась до Тутберидзе у Пановой.
Вот и стоило ей нервы мотать у Плюща весь сезон. А он тоже хорош тренер, еще и
пинает влед
Очень неприятные комментарии о расставании. Что же Евгений будет делать, когда его задохлик Саша до изучения 3а дорастет,
что очень сомнительно, тоже решит расстаться из-за истерик
Надеюсь, что-то полезное для себя Насте все-таки удалось у него извлечь.
А на счет перехода к Пановой пока не окончательно
Жаль, что в том году Настя не вернулась к Пановой, если это было возможно, конечно. Кто их знает. Надеюсь, что на этот раз все хорошо сложится.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 21:29
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Амарант вот эти комментарии Плюща вообще жесть, о многом говорят о нем как о тренере:
"Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать".
Хорошо, тренер поставил цель - учить 3а и квады. Насколько эта цель достижима для Насти, настолько техника, физическая форма, возможности организма, способности, мотивация спортсменки позволяли ей выучить эти прыжки, я не могу судить. Но и Плющ ничего не сказал про эти факторы. Наверное, и не задумывался, а сказал давай усложняйся, иди прыгай 3а и все тут. С его слов выглядит именно так. Про психо-эмоциональную работу он не слышал, про физподготовку, подводящие неужто тоже
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 21:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Murchik пишет:
фиксация плеч относительно таза.

В смысле ровно держать корпус на каких-то элементах, как бедра, так и плечи, не скручивать его вообще? Можно поподробнее, не очень понимаю.
И, кстати, про скручивание. У меня самые неразвитые навыки это как раз скручивание. Такое ощущение, что до ФК, организм вообще знать не знал, что в нем есть мышцы, отвечающие за скручивание, как-то без них обходился. Чтобы еще такого поделать вне льда для развития? Из того, что знаю и делаю - повороты корпусом, посильнее повороты с ладонями к стене, иногда с резиной корпусом и руками туда-сюда махаю.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 21:48
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Atilla пишет:
... которому нравиться кататься и выступать...

Можно подумать, у него выбор есть
Atilla пишет:
https://www.instagram.com/p/Bvwp2umgTxJ/

Был бы не задохликом, то при режиме тренировок нон-стоп хоть чуть-чуть бы на прыжочках ото льда отрывался.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 21:56
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Atilla пишет:
А люди вообще допускают такое что молодой фигурист/фигуристка могут быть капризными, сложными, нетерпеливыми, не исполнительными?

Евгений, видимо, из числа тех людей, которые не допускают, об эмоциональности подростков ранее он не слышал.
Вообще, школа, ой, простите, академия, его частная, может тренировать, как хочет и кого хочет. Но после ухода спортсменки некрасиво давать такие комментарии, мог бы и общими фразами ограничиться. Мне обидно за Настю.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 22:22
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Figurka51 пишет:
А если Вашего ребёнка так назовут?! Он не виноват, что Папа выбрал для него этот путь и суёт куда только может. Ну имейте хоть какое-то воспитание

Речь не обо мне, моем воспитании и моем ребенке, это все не имеет значения. А вот Плющенко не помешало бы ну хоть сколько то такта или воспитания, чтобы не выносить о Насте подробности об эмоциональных всплесках на тренировках. И она в этом в общем-то тоже не виновата.
Petite Marie
Сообщений: 602
15.04.2019, 22:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Амарант пишет:
заодно убирает бока.

У меня нечего убирать
А какие самые полезные упражнения (асаны или как их там) из йоги для ФК?
Petite Marie
Сообщений: 602
16.04.2019, 09:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Murchik спасибо. Вот такое мне будет полезно. Нужно именно для развития функциональности корпуса на элементах (управлять им быстро, резко, скручивая, раскручивая, удерживать, где надо).
Картинки из йоги посмотрела, описания поискала, почитала -так это же обычная растяжка.
Petite Marie
Сообщений: 602
16.04.2019, 12:56
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Murchik пишет:
Думаю, девушка разберется и все будет у нее хорошо.

Надеюсь, что Настю эта ситуация с уходом от Плющенко закалит, она сделает правильные выводы и больше будет ценить возможность тренироваться у Светланы Пановой. В ее профессионализме как тренера сомневаться не приходится. И в группе сильные девчонки, а не дети владельцев заводов, газет, пароходов, которым якобы не угодишь. Хорошо, что Настя ушла.
Petite Marie
Сообщений: 602
19.04.2019, 20:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Calgary про перекидной с зубца вам уже подробно написали.
У вас там в видео под конец еще и сальхов аля перекидной.
Вы оооочень сильно смотрите вниз, в лед, просто как будто нагнуться хотите. Избавляйтесь от этого.
И вы ничего не делаете руками, у вас они почти как опущенные болтаются. Подключайте руки, постарайтесь для начала приподнять их, держать в какой-то позиции (натянутыми-растянутыми в стороны или чуть приподнятыми, присогнутыми, типа обнимаете широкоствольное дерево). Так не бывает, что руки совсем не принимают участие в движении.
И где вы такие свободные катки ниходите?
Petite Marie
Сообщений: 602
20.04.2019, 01:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Calgary пишет:
Это еще вчера аншлаг на катке был , сегодня почти все время одна прокаталась

А где такой? Можно пароли, явки
Petite Marie
Сообщений: 602
20.04.2019, 09:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
tempika пишет:
Надо учиться прыгать с дуговой ноги.

По дуге (дуговой ноге) все-таки едут, а прыгают с толчка (толчковой ноги), а не наоборот.
Petite Marie
Сообщений: 602
20.04.2019, 11:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika пишет:
нужно ли стараться ... ботинок сильнее на наружное выраженное ребро заваливать?

Нет, не нужно.
Petite Marie
Сообщений: 602
20.04.2019, 15:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Calgary пишет:
А Вы из Петербурга?

Нет. Но когда буду в Питере, при случае схожу туда покататься.
Спасибо!
Petite Marie
Сообщений: 602
24.04.2019, 11:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
tempika пишет:
Отметил, что есть нюансы, над которыми можно поработать (а можно и нет, - сказал, что тулуп вполне, и если есть опасность развалить улучшениями, то лучше просто оставить как есть).

Это называется "и так сойдет". А то нюансы, бла бла бла
Petite Marie
Сообщений: 602
27.04.2019, 00:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
экономность не в высоте прыжка, а в использовании преротейшенов, перехода на ребро в зубцовых прыжках,

А что дает переход на ребро, что он помогает сэкономить? Разве не наоборот происходит? Если делать толчок правильно зубцом - то раз и уже подлетел. А если неправильно, не сразу с толчка зубцом выталкиваться, то это ж надо сначала зубцом в лед, потом на ребро перевалиться, с ребра опять выталкиваться, мороки сколько, вместо одного тычка
Или вы это относите к единению техники разных прыжков? Типа что лутц, что флип, все как ритт прыгать.
Petite Marie
Сообщений: 602
30.04.2019, 08:41
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Иришка КК а произволка под Список Шиндлера будет?
По второму кругу пошли
Petite Marie
Сообщений: 602
30.04.2019, 12:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
KIWI пишет:
Тем более, что в фигкате на допинг практически не проверяют, особенно юниорок.

Особенно двукратную чемпионку мира среди юниорок, кому нужны ее анализы
Petite Marie
Сообщений: 602
07.05.2019, 21:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
tempika у меня тоже благодаря ФК произошло много прекрасных изменений по части здоровья организма.
И вообще я счастлива, что во взрослом возрасте в моей жизни появилось это прекрасное увлечение.
Как-то, по меньшей мере, странно прочитать тут на форуме какая это фигня, это сильно противоречит написанному на главной странице,
что здрасте вы на форуме любителей фк всех возрастов и уровней. И, если честно, даже обидно. Murchik и Tarantino не ожидала от вас такого.
Petite Marie
Сообщений: 602
29.07.2019, 17:18
ОФП, хореография, здоровье: Ролики-квады и все, что вокруг
tempika а где на таких роликах кататься можно? Достаточно тротуаров, дорожек/ площадок в парках с ровным асфальтом или обязательно на каком-то особом покрытии в специальном месте кататься? А то может, окажется, что лед более доступный.
Девушки из видео очень понравились, как они это делают: и едут, и твизлы, и спирали, и прыгают Выглядит прям как на льду.
Сообщений: 599
Страницы: 1 2 321 22 23 24 2529 30
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.