Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Группа Этери Тутберидзе

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
selena22
Москва

09.12.2017, 19:39. Группа Этери Тутберидзе  
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

– За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

– Ты уже пробовала тройной аксель.

– Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25

ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 796. Страницы: 1 2 338 39 40
Galop

10.09.2018, 09:13.   
Vik1 пишет:
Tarantino пишет:
Постановщики и спортсмены иногда лазают даже по форумам в поисках интересных идей, серьёзно. Или боитесь, что украдут?

Украдёт группа Тутберидзе, он же написал.

Я этого не писал.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Galop

10.09.2018, 11:06.   
[24.03.2018]
Galop пишет:
У Косторной, Таракановой и Цурской (если их программы будут готовиться в группе Тутберидзе в полном объеме) светлого будущего я не вижу.

[29.04.2018]
Galop пишет:
Разве не заметно, что программы, которые ставят Полине Цурской, не совместимы с ее индивидуальностью? Девушка с такими уникальными громадными прыжками катает под лирику? Почему бы не попробовать что-то громкое, мощное, широкое!?

[10.09.2018]

С Косторной еще ничего не ясно. Тараканова ушла. Цурская тоже. Вы видели новую Цурскую? Это больше не сомневающаяся и забитая, а свободно дышащая и не боящаяся показать себя спортсменка, пусть даже и не все у нее получается.

Цель этого поста не спеть себе дифирамбы (ну, разве что самую малость, а в другом:

—вам не нужна ТАТ, чтобы определить, талантлив спортсмен или нет;
—вам не нужны Авербух, Глейхенгауз или Траньков, чтобы понять, гениальна программа или нет;
—вам не нужны судьи (особенно в тех случаях, когда снижают оценку за ошибки у одних спортсменов и закрывают глаза на ошибки у других, или по-разному оценивают одинаково исполненные элементы у разных спортсменов, или когда за один и тот же элемент судья1 ставит «+2», а судья4 ставит «-5»), чтобы увидеть, кто достоин медали, а кто нет.

В глазах экспертов, я ничего не смыслю в ФК. Мой пример показывает, что не надо быть экспертом, чтобы видеть очевидные вещи. И вы их видите! Не склоняйте головы перед т.н. экспертами, не бойтесь иметь свои мнения и смело высказывайте их, какими бы словами вас не называли.

ФК – это не бег, где существует единственный критерий определения победителя – показание секундомера. В ФК море критериев. И если вы считаете, что система оценки спортсменов неадекватна, не соглашайтесь с нею, а придумайте свою и вешайте на спортсменов свои медали (а они обязательно об этом узнают). И никто не сможет вам этого запретить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
im2019

10.09.2018, 15:12.   
Galop пишет:
Вы уже третий форумчанин, который обратил внимание на невинную фразу, брошенную для поддержания диалога и подтверждения того, что для сегодняшней Алены можно найти подходящий образ. Нет у меня никаких задумок, тем более уверенности в том, что то, что у меня в голове можно реализовать. И тем более, я не пытаюсь строить из себя суперпостановщика, который на что-то претендует. В итоге мои идеи могут оказаться лишь бредом сумасшедшего.

Ясно. То есть это был юмор. Коварно
Кинул вам в теме ОИ2018 еще и Винсента_с_интершумом

Vik1 пишет:
В таком случае в художке ещё меньше, да и по ходу сезона многое меняют (в том числе сами проги). Никто не запрещает оставлять удачные любимые связки, элементы, зачастую характеризующие лицо и способности спортсмена.

И отлично!

Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
чистый прокат

10.09.2018, 15:21.   
Galop пишет:
Цурская тоже. Вы видели новую Цурскую? Это больше не сомневающаяся и забитая, а свободно дышащая и не боящаяся показать себя спортсменка, пусть даже и не все у нее получается.

Не помню Цурскую забитой. Она чемпионка еще детских олимпийских игр, призер ГП прошлого сезона. Ключевой вопрос в другом. Поможет ли Цурской ЦСКА в плане здоровья. Ни Гачинскому, ни тем более Питкееву они ничем не помогли. Если помогут, будут молодцы, потому что остальное Цурская способна сделать сама.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
im2019

10.09.2018, 16:45.   
чистый прокат пишет:
Не помню Цурскую забитой.

Тоже не помню.
Надеюсь, Полина еще выдаст ураган.

Galop

10.09.2018, 17:54.   
im2019 пишет:
Ясно. То есть это был юмор. Коварно

Писал серьезно, но не настолько серьезно, насколько это восприняли.
Galop

10.09.2018, 18:31.   
чистый прокат пишет:
Поможет ли Цурской ЦСКА в плане здоровья. Ни Гачинскому, ни тем более Питкееву они ничем не помогли.

Если руководство увидит в ней медальный потенциал, может быть, и сделают все возможное.
Не знаете, у Гачинского и Питкеева не было шансов на выздоровление, или посчитали нецелесообразным помогать?
чистый прокат

10.09.2018, 18:49.   
Galop пишет:
Не знаете, у Гачинского и Питкеева не было шансов на выздоровление, или посчитали нецелесообразным помогать?

Откуда я знаю. Знаю не больше чем все, перспективный Питкеев перешел от Тутберидзе в ЦСКА и больше не соревновался. У него была больная спина. Может быть его там лечили, но факт что не вылечили. Был ли случай безнадежным, не знаю, как и то был бы Питкеев сейчас российским топом, если бы боли в спине не мешали ему прыгать, тот же Михаил Коляда очень яркий фигурист. Желаю здоровья Полине, она яркая фигуриста, когда у нее в порядке со здоровьем.
Челси

10.09.2018, 20:24.   
У Адьяна, не было шансов на выздоровление, слишком много диагнозов, и там не только спина, к сожалению. Елена Германовна делала всё, и даже больше, что бы восстановить Адьяна, это было лечение и в Америке и в Германии, в России естественно, у самых лучших врачей, но увы, слишком поздно.
ктырин Юрий

12.09.2018, 02:30. Стихи Трусовой Александре  
selena22
Мои стихи красивой девочке Александре Трусовой:

Поэтессе.

На нас повеяло теплом ее искусства.
Пастелью в розовых тонах украшен зал.
Свеча таинственным огнем ласкала чувства.
Зодиакальный амулет в ночи сверкал.

Под белым куполом старинного собора
Парила фея в паутинках серебра.
В стихах ее был слышен тихий шелест бора,
Хруст первых льдинок в середине ноября.

Ее талант давал возможность насладиться
Порханьем бабочек в заброшенном саду,
Лучами осени восторженной умыться,
Разжечь огонь, испепеляющий беду.

Прикосновение волшебницы искусно
Все превращало в долгожданные цветы.
А запах веточки сирени плавал грустно,
И лился звон хрустальных слез из темноты.

10.1998г.
Кутырин Юрий
Нижний Новгород
лана ро
Санкт-Петербург

12.09.2018, 06:44.   
ктырин Юрий
В 1998 эту девочку еще даже не спроектировали
selena22
Москва

12.09.2018, 13:49.   
ктырин Юрий пишет:
Поэтессе.

в смысле? другой девочке? наша фигуристка))
im2019

12.09.2018, 14:06.   
кУтырин Юрий пишет:
Зодиакальный амулет в ночи сверкал.

Под белым куполом старинного собора

Мечты о временах Апокалипсиса?

До боли знакомы такие стихи.
Очередное нечто, полученное в "состоянии измененного сознания" или вроде того?
(автоматическое письмо / транс / то сё и т д и т п).

Слава Богу, это вовсе никак не про Сашу

im2019

12.09.2018, 14:47.   
im2019 пишет:
Очередное нечто, полученное в "состоянии измененного сознания" или вроде того?
(автоматическое письмо / транс / то сё и т д и т п).

Так и есть. Просмотрел инфу о Юрии. Там много интересного.

Цитата:
Юрий Степанович Кутырин
...
Цепочка слов в сознанье вспыхнула так ярко,
Что шпагой мысли ткнулся в душу вещий сон.
От взрыва света провиденью стало жарко,
И чья-то сила устремила в бездну стон.

Судя по терминологии:
Адепт-практик теософии? агни-йоги? или какой-то современной нью-эйдж модификации из их тысяч, навроде "Гаммы в тетра-проекции"?

Юрий, напишу вам в личку.

SkaterFree

17.09.2018, 19:47.   
Этери Тутберидзе:
Алину сейчас надо поддержать!
Алина завоевала золото ОИ2018!
Женя, найди в себе силы, для себя самой!
SkaterFree

17.09.2018, 22:23.   
Этери Тутберидзе 17.09.2018 Интервью после Контрольных Прокатов 2018-2019 Полная версия 1080p 25fps
Совсем огонь!
Ответов 796. Страницы: 1 2 338 39 40
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.033 сек.