Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Группа Этери Тутберидзе

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
selena22
Москва

09.12.2017, 19:39. Группа Этери Тутберидзе  
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

– За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

– Ты уже пробовала тройной аксель.

– Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25

ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 1351. Страницы: 1 2 366 67 68
Амарант

Вчера, 17:39.   
4А4Т пишет:
вот и Травин бескорыстный.

Бескорыстно травить всех соперников одной группы, включая тех, кто из нее ушел, и моментально начинать превозносить тех, кто в нее перешел или вернулся. Травить напалмом, на стапятистах ресурсах, ежедневными постами с кучей гифок и "протоколов" не один год. Бескорыстно... Оу.

Про меня могу подсказать: любимые юниорки -ТКЩ, на ЧМ болею за Алину, одна из любимых программ сезона - "Девочка на шаре" Валиевой, до этого одна из любимых программами была кп Цурской (Игра престолов) и программа Таракановой (Побег из психушки (народное название)), в восторге от риппонов Паненковой (когда у нее нормально прыгалось), обожаю четверные Трусовой и Щербаковой, список могу долго продолжать. Просто любопытно какой заказ я с таким набором предпочтений и от кого могла бы получить? Может подскажете? А то вдруг деньги понадобятся, буду знать куда обращаться))

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
4А4Т

Вчера, 18:53.   
Амарант пишет:
Про меня могу подсказать: любимые юниорки -ТКЩ, на ЧМ болею за Алину, одна из любимых программ сезона - "Девочка на шаре" Валиевой, до этого одна из любимых программами была кп Цурской (Игра престолов) и программа Таракановой (Побег из психушки (народное название)), в восторге от риппонов Паненковой (когда у нее нормально прыгалось), обожаю четверные Трусовой и Щербаковой, список могу долго продолжать.

И при всём этом вы с упорством хейтите всё, что связано с группой ЭТ?)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Shaded

Вчера, 19:28.   
Амарант пишет:
вы что-то путаете, он постит весь март почти ежедневно, вот с 1го марта, на спортсе. Так что зря скучаете, столько "веселухи" пропустили.

Не путаю. Я читала его мартовские статьи на LJ, но на спортсе с начала марта их не вижу. Возможно, часть пользователей, включая Вас, все-таки видит: с блокировкой возились долго, сначала не получалось и, возможно, до сих пор полная блокировка от всех пользователей не удалась.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

Вчера, 20:52.   
LostGirl пишет:

АллаАхмерова пишет:
Вот Машу Сотскову, призера взрослого(!) Г-П в этом сезоне знают-помнят-любят? Кто?

Маша не особо и звездила в прошлом году для того, чтобы говорить о ее личном вкладе в рост популярности ФK.

А кто ее успел забыть, Маша никуда не уходила, постоянно мелькает участницей различных соревнований.

чистый прокат пишет:
Все равно 13-15 летних девочек переизбыток, а даже послать на Универсиаду, где 18+ , Тутберидзе не помощник, хоть она и выдающаяся.

Помощница Казахстану.

чистый прокат пишет:
Амарант пишет:
Она умерла для мирового сообщества.

Мировое сообщество меня, например, волнует меньше, чем собственная страна, но разве художественная гимнастика когда то была сильно популярна где то в CШA? В бывших соц странах все таки потерялся интерес скорее не из за Винер или не только из за нее, а по экономическим причинам. Изменилось устройство спорта и многие виды стали никому не нужны.
Так же как и популярность фигурного катания все таки во многих странах пошла сильно вниз, все таки за долго до начала агрессивной деятельности команды Тутберидзе. И вообщем то Тутберидзе больше влияет на процессы у нас, это многим нашим тренерам трудно с ней конкурировать, чем где то в Германиях. В конце концов квоты немцев или чехов она не отнимает, и тамошние дети давно не рвутся в фигурное катание не из за нее

Ни в коей мере не умерла, а бесконечно уважаема.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

Вчера, 21:15.   
чистый прокат пишет:
Кстати, а разве художественная гимнастика ясельный спорт? Скорее спортивная.
Смотрю только на Олимпиадах, но кажется Яне Кудрявцевой в Рио 19 лет было, а Мамун так и вовсе 21.
Кабаева долго выступала.

Совершенно верно, возраст TOP-сениорк постпубертатный, ф/к давно перегнало х/г по омоложению.

Амарант пишет:
Валиева не исключение - это больше XГ на льду, транзишены гасят скорость.

С этим согласна, давно не понимаю фигурную прелесть этой девочки без элементов ультра-си и без скольжения.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Attila

Вчера, 22:00.   
4А4Т пишет:

про Троянского коня мы вроде в 3-ем классе читали...
Adx

Вчера, 22:45.   
4А4Т пишет:

Вот когда в списке будет еще "люблю и уважаю Этери", тогда и выступайте.
А пока это заслуга прежних тренеров и самих девочек, команда Тутберидзе тут ни при чем.
4А4Т

Вчера, 23:31.   
Adx, да, а у Медведевой сплошь свои собственные заслуги сейчас, а не "предыдущего тренера". Хотя случайный человек между этеривской Женей и орсеровской Женей вообще никакой разницы не найдёт, кроме того, что прыжки стали хуже.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Adx

Сегодня, 00:31.   
4А4Т пишет:
Adx, да, а у Медведевой сплошь свои собственные заслуги сейчас, а не "предыдущего тренера". Хотя случайный человек между этеривской Женей и орсеровской Женей вообще никакой разницы не найдёт, кроме того, что прыжки стали хуже.

Вы просто этого не видите, это все на тренировках, там Женя катается в два раза лучше.
Сорри за сарказм, вообще-то я к Жене нормально отношусь и понимаю, что не может же она сказать - пока особого прогресса с катанием нет, но с прыжками стало хуже.
Я собственно в начале сезона сказал - Медведева не готова к сезону от слова "совсем", забила на ФК после ухода от Тутберидзе, время есть, нужно набирать форму.
Сейчас уже что-то начало получаться.
Ну и кататься стала не по принципу "все могу", а "что могу, то и откатаю"
Амарант

Сегодня, 01:19.   
4А4Т пишет:

Все? Ну все, так все, мне жалко пальцы объяснять на них по миллионному разу что мне нравится в этой группе, а что нет. Пусть будет все, если вам так спокойнее.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

Сегодня, 01:24.   
Shaded пишет:
Не путаю. Я читала его мартовские статьи на LJ, но на спортсе с начала марта их не вижу. Возможно, часть пользователей, включая Вас, все-таки видит: с блокировкой возились долго, сначала не получалось и, возможно, до сих пор полная блокировка от всех пользователей не удалась.
я не пользователь Спортса, у меня там нет аккаунта и регистрации, я ничего там не писала никогда ни в статьях, ни в комментах, я его даже читать толком не могу, у меня на этом сайте планшет вылетает из инета постоянно, перегружаться задолбаешься.
Поэтому возможно там есть вариант, что я виду там статьи которых не видите вы. Если там есть блокировка от прописанных пользователей и нет от посторонних посетителей. Зайдите как посторонний и развлекайтесь, если вам без него так скучно. По мне так это веселье по принципу цирка уродов.

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 1351. Страницы: 1 2 366 67 68
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.027 сек.