Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Группа Этери Тутберидзе

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
selena22
Москва

09.12.2017, 19:39. Группа Этери Тутберидзе  
Предлагаю в теме обсуждение спортсменов группы и всего, что с ними связано.
——————————

Фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский финал Гран-при. После соревнований фигуристка рассказала о том, с чего началось для нее фигурное катание, о тренерах, прыжках, детской мечте, большой и дружной семье и группе, в которой тренируется спортсменка.

За что ты полюбила фигурное катание?

– За прыжки. Прыжки мне нравятся больше всего. Все! Сначала выучила одинарные. Потом аксель в полтора оборота. Потом двойные. Аксель в два с половиной оборота. Все тройные. Аксель в три с половиной оборота делать учусь, но четверной сальхов получается лучше.

– Ты уже пробовала тройной аксель.

– Пробовала, но не выезжала. В первый раз попробовала лет в 10-11, когда еще у Александра Сергеевича была. Потом у Этери Георгиевны пыталась. Но после мы решили выучить четверной сальхов, и в апреле я его сделала. У меня никогда не было страха перед прыжками. Наоборот, появляется даже какой-то азарт. Пойти и сделать.

Интервью целиком http://fsrussia.ru/intervyu/3442-aleksandra-trusova-mne-nravitsya-kogda

КП 73.25

ПП 132.36
https://m.youtube.com/watch?t=1s&v=CZFSJUPbfCE

Результаты
http://www.isuresults.com/results/season1718/gpf1718/data0690.htm
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 817. Страницы: 1 2 339 40 41
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

07.10.2018, 11:11.   
АллаАхмерова пишет:
Чтобы неповадно было из курятника сбегать?

Безотносительно травинаиликакеготам.
Побега из курятника не было. Был акт отбраковки.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Просто Маша

07.10.2018, 11:26.   
АллаАхмерова пишет:
Не понимаю, почему нельзя просто радоваться успехам Алины, Ани и Элизабет? И Мориса тоже: тьфу-тьфу-тьфу, пока он катается лучше, чем в прошлом сезоне. Зачем писать про "кощмар Медведевой" и "они ушли в вечное пространство", показывая Дашины слезы? Не просто так ведь Денис Травин закидал бывших учениц ЭТ калом. С чьего-то благословения. Зачем глупые сравнения? Зачем бестактные фото полноватой Даши с отросшими темными корнями волос? Зачем фото округлевшей Жени? Растут девушки, разве это не естественно? Повторюсь, почему бы просто не радоваться успехам? Чтобы неповадно было из курятника сбегать?

О Травине вообще складывается впечатление, что пишет по заказу ЭГТ. А насчет успехов и побегов.... Чисто мое мнение. Этери безусловно умеет выводить в топы, но при этом не забывает быстро переобуваться. Посмотрим в следующем сезоне на Алину, когда во взрослые перейдут Саша с тремя квадрами, Аня с двумя, и Алена. Уходы-переходы не избежны. Естественно каждый хочет результат, но когда человек чувстует, что приоритеты тренера измерились наступает надрыв, надлом и т.д. Думаю, Цурская, Тараканова и Паненкова сбежали не от хорошей жизни. Про Женю вообще отдеььная тема, но не будем об этом. А если уж на прямую говорить... Когда Настя уходила от Пановой, то "била" девочек группы Тутберидзе. Шли явно за высоким результатом, которого в прошом сезоне не было. Меня напрягает другое. Зачем брать спортсмена, есл явно понимаешь, что зачем к тебе идут явно не выполнимо.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

07.10.2018, 11:56.   
Просто Маша пишет:
О Травине вообще складывается впечатление, что пишет по заказу ЭГТ.

Травин просто тролль, который жёстко играет, на троллинге проще всего подняться, особенно когда препятствий этому нет никаких. Просто он выбрал себе такое амплуа, тем более что разумнее выбирать какую-то близкую для общественного мнения позицию. Ну вот как в политике какие-нибудь Жириновский, Мизулина или Милонов. Это же не идиоты какие-нибудь, просто они на публике играют роль ненормальных, людям нравится. Ведь очень много авторов на Спортсе, но Травина уже все знают, даже я знаю, хотя блоги на Спортсе почти никогда не смотрю.

Просто Маша пишет:
Меня напрягает другое. Зачем брать спортсмена, есл явно понимаешь, что зачем к тебе идут явно не выполнимо.

Есть такой подход, что надо просто у себя собрать сильную группу, глубоко мотивированную, создать какие-то условия здоровой конкуренции, чтобы спортсмены смотрели друг на друга, тянулись друг за другом, копировали что-то один с другого. А уж кто выстрелит при этом, там время покажет. Мне кажется, что сильная группа и правильная атмосфера как раз что-то необходимое для роста, и вот что как раз тут про группу ЭГ. Соответственно, конкретных планов на конкретного спортсмена может просто и не быть. Спортсмен решает свои задачи, группа свои.

Кому-то группа подходит, кому-то нет. Таракановой вот не подошла, она же реально была из топов и с лицом, и обыгрывала иногда на ключевых стартах в том числе учеников ЭГ.
Просто Маша

07.10.2018, 12:09.   
Tarantino пишет:

Есть такой подход, что надо просто у себя собрать сильную группу, глубоко мотивированную, создать какие-то условия здоровой конкуренции, чтобы спортсмены смотрели друг на друга, тянулись друг за другом, копировали что-то один с другого. А уж кто выстрелит при этом, там время покажет

С Вами невозможно не согласиться. Но все же... Такой подход работа по формуле: "Бизнес - ничего личного" (с). Команде все равно, кто условно из двеннадцати выстрелит. Главное медаль есть есть бонус тренеру. Мне жалко детей, чьи родители не понимают, что в такой ситуации для тренера их ребенок не единственный и уникальный, есть еще пара - тройка других таких же, не готовых отдавать кому-либо, что-либо. Родители отдающие ребенка в большой спорт должны быть либо условные Плющенко+Рудковская, либо понимать, что таких с амбициями много, а медаль одна и доедет до этой медали кто-то один, и не факт, что это будет их ребенок. Здесь должно сойтись очень много факторов. Я, например, до сих пор считаю, что у Медведевой был шанс на золото ОИ, даже при наличии более техничной Алины. Но все решилось иначе, ОЧ именно Алина, ибо так сошлись звезды.
Tarantino

07.10.2018, 13:05.   
Просто Маша
Всё верно, главный приз возьмёт кто-нибудь один, иначе не бывает в спорте. Но, попадание в сильную жёсткую группу сильно шансы увеличивает. Если скорее всего выиграет кто-то из группы X, то очевидно, что лучше быть в группе X, а не Y.

Все всё прекрасно понимают, и спортсмены, и, тем более, их родители. Но:
1) Спорт не только на ОИ. Глупо думать серьёзно об ОИ и строить планы сильно заранее. До ОИ ещё надо дожить и наработать какой-то уровень и имя, легко вылететь раньше времени.
2) Есть масса других стартов, которые тоже интересно выигрывать. И тут более-менее на всех хватает, кому-то больше медалей и лучше, кому-то меньше, но у всех есть шансы, и в сильной группе они выше, чем на стороне.
3) Глупо всерьёз сражаться между собой раньше времени, в первую очередь надо над своим уровнем работать, и жить дружно, цель ведь общая – повышать свой уровень. Всё-таки в ФК чаще не один побеждает другого, а один сливает другому, делая ошибки. А расходиться, чтобы не конфликтовать, тогда, когда уже придёт время делить между собой места на значимых соревнованиях.
George2018
Москва

07.10.2018, 19:26.   
Tarantino
к Андрюшеньке Люкину, я смотрю, претензий нет ни у вас ни и у ораторов выше.))
Это известный медведбот и, соответственно, этерифоб.
А Дениса Травина в качестве развлечения читать интересно.
Если что, то к Даше, Насте и Полине Я отношусь хорошо и желаю им не расслабляться и дальше эффективно работать.

Верный поклонник Красной Балерины
The Red Ballerina true fan
ameri

07.10.2018, 19:53.   
Просто Маша пишет:
и для тренера их ребенок не единственный и уникальный

Открою страшную тайну, ни для кого ваш ребенок "особенный и уникальный", ни для учителей ни для ваших знакомых. Ваш ребенок уникален только для вас и нужен только вам.
Просто Маша

07.10.2018, 20:02.   
ameri пишет:
Открою страшную тайну, ни для кого ваш ребенок "особенный и уникальный", ни для учителей ни для ваших знакомых. Ваш ребенок уникален только для вас и нужен только вам.

Вы мне Америку не открыли. Мы обсуждаем конкретную ситуацию, а не общие вопросы мироздания. Это правило применимо в любой сфере жизни. Сегодня Вам могут петь о Вашей исключитльности и таланте, а завтра выкинут на улицу за ненадобностью.
Vik1

08.10.2018, 01:39.   
Просто Маша пишет:
Мне жалко детей, чьи родители не понимают, что в такой ситуации для тренера их ребенок не единственный и уникальный, есть еще пара - тройка других таких же, не готовых отдавать кому-либо, что-либо.

Тренер не должен ставить на одного спортсмена, более того должен создавать конкуренцию и возможность постоянной скамейки сильных запасных на случай различных обстоятельств, в условиях конкуренции сильнейший спортсмен соберёт медали.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Sun_Ice

10.10.2018, 13:30.   
Vik1 Тренер не должен ставить на кого-то конкретного из своих спротсменов, но должен создавать оптимальные условия и требования каждому, исходя из возраста, физической формы и т.д. Если эти условия соблюдены, то побеждает сильнейший, а не тот кто выжил на данный момент.
Дончанка
Донецк

10.10.2018, 22:17.   
Sun_Ice, должен то он должен, но на практике всегда есть любимчики. Ученики, которые больше вдохновляют тренера, всегда получат больше внимания. Работают с теми больше, кто интереснее с точки зрения получения отдачи, ощутимого результата.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

11.10.2018, 03:06.   
Дончанка пишет:
но на практике всегда есть любимчики. Ученики, которые больше вдохновляют тренера, всегда получат больше внимания. Работают с теми больше, кто интереснее с точки зрения получения отдачи, ощутимого результата.

И это правда.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
lsd

15.10.2018, 20:25.   
ФК люблю

15.10.2018, 20:44.   
lsd
Да ладно вам, это только пятая попытка .Вот Юля хотела в танцы. Интересно хоть попробовать получилось у неё.
Vik1

16.10.2018, 04:22.   
lsd пишет:
Танцы - фуфел!

Привет, давно тебя не было коллега )) Класс от моих любимых Дани и Алинёнка

LostGirl

16.10.2018, 05:58.   
lsd пишет:
Танцы - фуфел!

https://www.instagram.com/p/Bo9iG_EgSuE/?taken-by=azagitova_forever

ооооо, хочу их совместный показательный номер
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

03.12.2018, 13:52. Поздравляем!!!  
В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

Президент PФ Владимир Путин вручил в Кремле орден Почета тренеру Этери Георгиевне Тутберидзе.

FS Russia

Ответов 817. Страницы: 1 2 339 40 41
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 1.419 сек.