Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе

Автор
Сообщение
Tarantino
16.04.2019, 13:12
Группа Этери Тутберидзе
чистый прокат пишет:
Но когда 11-12 летняя девочка выложила какое то баловство и ее заметили то тоже это странно, потому что реальный хороший триксель, реально очень сильно повышающий оценки в КП и ПП от чемпионки мира не всегда замечается, в плане поездки на ЧМ, например

А почему прыжки должны быть основой ФК? Я сейчас не хочу про конкретные персоналии, я в целом. Прыжок всего лишь какой-то технический трюк, сложный, где есть разница в уровне, что могут одни, то не могут другие. Но если бы ФК было только о прыжках, тогда надо было бы отменять тот формат программ, который есть, и делать программу "элементы", примерно как есть у "младшего возраста", где просто без музыки в тренировочной одежде делают какие-то элементы. Я, кстати, был бы только за, если бы ввели такую программу в большом спорте, а в ПП уже сильно изменили правила по оценке техники, чтобы сложностью прыжков нельзя было набрать очень много.

Вот в большом спорте, тройной аксель "в инстаграме" был ещё в 1957 году, на ютубе есть, а в соревнованиях впервые был только 20 лет спустя. Ибо не настолько нужен.

Когда элемент выкладывают в инстаграм, это демонстрация того, что ты это можешь. Тут такое разбиение на классы, или можешь, или не можешь, хотя немного натянуто, одно дело, что может один раз сделал и так себе, и другое дело когда регулярно и хорошо. Но даже если один раз, уже тоже показатель. А в соревнованиях, ну тут уже вопрос, а нужно ли, делает ли это программу интересной? Впрочем для женского одиночного сейчас актуально, без ультра си слишком многие уже могут максимальную программу выкатать, надо же как-то выделяться из толпы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.