Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 337 38 39 40 41137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.06.2019, 19:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Не знаю, было нет, вью спортсменки из Балашихи, бронза Гран-При по юниорам в танцах

почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.06.2019, 23:51
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
amateur пишет:
Экономист - это тот, кто завтра сможет объяснить, почему вчера не сбылся его прогноз, сделанный накануне


Черчилль говорил, что это политик))

N.B. математика как предмет при поступлении нужна лишь для определения способности логично и структурированно мыслить
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.07.2019, 14:30
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Я полагаю, что ЕГ оттянет кого-нибудь из Барсов и будет работать с Наумовой (у девочки уже есть квад, причем на мой взгляд вообще самый сложный - риттбергер, на нем не крутит как на сальхове и он не зубцовый, то есть так высоко не прыгнуть его), числиться тренером Тарусиной и т.д. В общем логично, до ОИ ей надо избавиться от образа тренера дев, не претендующих на золото. Но Настю безумно жаль и да, скорее всего она перейдет под другой флаг, зачем ей с ее катанием стоять в этой очереди, без квадов все равно не пробиться теперь в России
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.07.2019, 14:33
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
lakota
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.07.2019, 01:36
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
tanya-kol пишет:
А чем ее Панова не устроила , не пишет?

Осмелюсь предположить, что дело не в Пановой
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.07.2019, 16:26
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Doctor of Philosophy пишет:
Да МСМК она уже. Но документ-то старый.

В документе значатся Куница, Канышева - не старый, значит
почему бы и нет
Сообщений: 2810
04.08.2019, 11:56
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Назаров завершил, инсайд такой, подкатывает, работает на сборах.
Очень жаль, он мастер конька, видимо, не было перспектив по его мнению
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.08.2019, 23:12
Большой спорт: Сергей Давыдов
Petite Marie пишет:
нее, у Саши папа мастер спорта в какой-то борьбе.

По рукопашному бою и дзюдо
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.08.2019, 23:38
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Усачева удивила своим нервным настроем, она мне казалась спокойнее. Камила умница, с интересом жду ПП - не было у хрустальных 3-3 с риттбергером, может, будут квады? Исчез в КП у девушек флип, уже есть квад и потому убрали? Или просто упростили? Ждем))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.08.2019, 18:17
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Ай да Синичка, ай да умница! Надо сказать, что музыка еще ну просто гипнотизирует, мегаудачный выбор.

Про Валиеву: я не соглашусь, что она не катит, она хорошо катит, просто программа поставлена таким образом, что этого почти не видно - связки-связки. Меня другое удручает - я не увидела в этой программе Валиевой, как в КП, я увидела клон Загитовой, дубликат.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.08.2019, 19:58
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Adx пишет:
Ничего сильно общего у Загитовой и Валиевой нет, кроме отдельных деталей. Естественно, что-то может пересечься, но клон? Что за бред?

Так не к фигуристке же это относится, она катает то, что поставили. И пишу об этом не потому что она мне не нравится, она, наоборот, мне нравится и я хочу видеть Валиеву на льду, а не копию Загитовой. В КП мы же видим ее индивидуальность, а в ПП - нет. Возможно, это вообще намеренно сделано, чтобы она ассоцииировалась у судей с ОЧ, в таком случае ход грамотный
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.08.2019, 11:41
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Atilla пишет:
В фигурном катание оценки дают не хореографу за его "уникальность и владение разнообразными стилями", а спортсменам за исполнение элементов и уровни сложности в рамках правил, в конкретной программе. Судьям, в рамках правил оценок, не важно если хореограф уже использовал музыку, движения, темы, и тд. для других фигуристов. Судьям важен конкретный прокат конкретного спортсмена и уровень сложности и качества исполнения.


Ну для меня ФК в первую очередь искусство, уже потом спорт, я всегда выделю индивидуальность в пластике и подаче программы. И я за то, чтобы спортсмены сохраняли какое-то свое лицо или искали себя, мне кажется только так можно войти в историю фигурного катания. У Камилы есть свой шарм, в КП она чудесна

Я не против конвейера в подготовке, если это дает результат, но вот в хорео хочется разнообразия, и без того век девушек в ФК очень короток, жестоко короток
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.08.2019, 00:23
Дети и спорт: Тесты по скольжению 2019 г.
ФКЛюбительФК пишет:
Спецпрограмму ребенок выполнил


Что Вы имеете ввиду?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
14.08.2019, 22:11
Флудц (18+): Тоска
ulahalina пишет:
время идет, а ничего не меняется, тоже тоска...

Межсезонье, подождите осени, будет жарко
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.08.2019, 18:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Опубликована новая редакция правил
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.08.2019, 10:10
Взрослое любительское катание: Получение разрядов в любительском фигурном катании
Claire_e.
Сейчас как-то непонятно, как с этим будет: по ЕВСК ограничений нет, но по новым правилам - есть, ограничения по возрасту появились в требованиях к соревнованиям. Где Вы найдете такие соревнования, где не будут соблюдаться правила? Маловероятно. С другой стороны наверняка найдется куча родителей, причем в Москве, а не в регионах (там и без дупля спокойно 1-й спортивный закрывают), где с этими правилами будут не согласны - ведь в Москве много любительских клубов, где дети катаются для себя, но разряды закрывают. То есть жалобы в Минспорта будут, имхо.

Про новые правила писала здесь:
https://tulup.ru/forum/topic/39569/pg0/opublikovana_novaja_redakcija_pra
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.08.2019, 10:52
Дети и спорт: Выбор школы
4,5 года - я бы начала со скольжения, хорошие ребра и дуги позволят хорошо и правильно прыгать, то есть это только на пользу пойдет прыжкам. Я бы в этом возрасте отвела к Лютикову, он хорошо детишек разгоняет на льду и легко контачит с ними . Потом перевела к Дубинской. Потом к ЭТ))) кажется, я перечислила тренеров одной талантливой фигуристки)))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.08.2019, 11:14
Дети и спорт: Выбор школы
121 пишет:
Уже выше перечислили. Её и Ковалёв тренировал, и Иванова.

Я написала с учетом возраста ребенка, на мой взгляд в этом возрасте очень важно поставить скольжение, а не прыжки, угробить колени можно всегда успеть, сколько детей вылетели из спорта по причине слишком большого внимания прыжкам в нежном возрасте.

Иванова хороший тренер, кстати, не в курсе, почему Валиева от нее ушла в Казани? Недостаток внимания был или просто желание перейти в Москву?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.08.2019, 14:01
Дети и спорт: Выбор школы
Gjkbyf090910 пишет:
Ну эта талантливая фигуристка начинала вовсе не у Лютикова. А ушла она от него как раз из-за прыжков.

Я в курсе, что она начинала в Казани и почему ушла от Лютикова, но для ребенка 4,5 лет скольжение важнее прыжков, ресурс колен небесконечен. Можно и у других тренеров начинать, я о том, у спортшкол порой свои цели выдать результат на гора здесь и сейчас, а родителю важно, чтобы ребенок и результата достиг, и здоровье сохранил, ну хотя бы до 17-ти лет, если это возможно. Понятно, что фигурное катание - это вообще не про здоровье.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.08.2019, 19:01
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Де жа вю от проката Камилы: прошлый сезон она тоже на нервах начинала, Майя смотрелась стабильнее. Благо еще конкуренток тут нет (Акатьевой с Самоделкиной))), но думаю к финалу Гран-При Камилу настроят на плюс-старт.

Вообще чем больше смотрю на Валиеву-Усачеву-Хромых, тем больше начинаю верить в ТЩК... Щербакова так вообще тростиночка, три года продержаться в форме может
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 337 38 39 40 41137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.