Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 338 39 40 41 42137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.08.2019, 12:30
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
Триксель! Вау, круто! Вызывает уважение, смелая девочка!

А все эти разговоры какая она не такая и неправильная - пена спадет, будут помнить результат. Хотя ей тяжко, что-то вроде "свой среди чужих, чужой среди своих". Удачи Насте!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.08.2019, 15:16
Дети и спорт: Тесты. Как их сдать, если нет точного описания, схем, видео?
mihanik.777 пишет:
Вы хоть читайте документы ФФКР


Разъяснения:
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/3036-obnovlenie-razdela-sajta-tes

Все доходчиво изложено про организацию мероприятия
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.08.2019, 23:46
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
AndrejsVareniks пишет:
Что это за фигня, американка наваляла и получила больше балов хорошего проката грузинки!
Стыд позор с таким судейством


Недокруты, полагаю. Мне грузинка тоже очень понравилась, зажгла!

Майю жалко, что же у них за вид после косяков такой, словно их расстреляют сейчас на выходе со льда. Рано на этап отправили, в сентябре бы ей. Еще на разминке глаза были напуганные, бедный ребенок.

Камилла собралась, умничка. Если у кореянки я любовалась прыжками, но не заметила программы, то тут я смотрела программу, а прыжки просто фоном шли, даже квад. Как тут уже отмечали, сила ее не в тулупе этом, а в том, что от нее взгляд не оторвать, очень хореографичная девочка. Но к финалу ждем стабильность, и не забуду перед финалом поругать на удачу!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.08.2019, 00:03
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
W пишет:
Кореянка откатала чисто, но тоже занудно как-то.

Я на нее смотрела и хотелось ее выпрямить, спину. Ну не смотрится она вне прыжков. А потом вот подумалось: а может она и прыгает так классно, потому что не выгибается? Еще лутц удивил цапелькой, я у кого-то такой видела из кореянок, не могу сейчас вспомнить, но тоже с такими же параметрами тела девушка была, они там себе такой выбрали под длинные ноги? Если так, может, Хромых такой стоило бы попробовать. А то с ее ростом и конечностями ее на лутце вкривь куда-то косит
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.08.2019, 11:15
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Анастасия Шаботова теперь за Украину
twizzle070 пишет:
Так много спортсменов переходят под другой флаг и остаются тренироваться в России в государственных школах, это разве нормально?
Они не платят за аренду льда, которая недешевая...
Мне кажется все кто перешел должны тренироваться в России только на платной основе.

Ну не так много и тренируются на платной основе, и уж кому-кому, а Пановой нужно иметь возможность почаще быть у борта на международных соревнованиях, тренеры растут вместе с детьми, они тоже получают опыт подготовки к ЧМ и ЧЕ, это бесценный опыт, который не купишь в магазине. И все это оплачивают другие федерации. А Панова тренер классный. И кому плохо в такой ситуации?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.08.2019, 22:55
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Амарант пишет:
у нее не самые выгодные для нее программы

Она мне птицу напоминает, ей бы Жар-Птицу Стравинского или Лебедя Сен-Санса
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.08.2019, 11:31
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
LostGirl пишет:
это за пределами моего понимания. в такой конкуренции не думать о баллах. Не, я могу понять ставку на менее дорогие элементы, но с хорошим качеством. А тут - и два ультра си прыгни и баллы за них не получи. Это надо было еще придумать, как именно такое осуществить.

Либо они уже точно забили на ГС и уже идут по пути эпатирования любыми методами.

Они все правильно делают, если уж в прошлом году Лиза не попала на ЧМ, то в этом году без вау-элемента она тем более не попадет на ГС: вышли во взрослые Щербакова, Трусова, Косторная! И Медведева с Загитовой никуда не исчезли. А вот если у нее будет что-то, чего не делает никто в мире, Федре придется ей дать путевку
LostGirl пишет:
Мишин гений (в определенных аспектах), но мне врезалось в память, как он очень самоуверенно на олимпиаде 2006 года в интервью сказал, что в России никогда не будет сильных одиночниц (аргументировал вроде антропологией)

Ну в чем-то он был прав, если имел ввиду типично славянский тип, только Трусова пока выбивается и противостоит пубертату. А Загитова и Валиева-татарки, Щербакова тоже не блондинка с голубыми глазами, Туктамышева - Сибирь, Ксения Иванова трикселистка - блондинка, но крашеная, там явно Зауралье тоже, если на маму посмотреть, Турсынбаева, Лю и Кихира, все эти девушки - совершенно другие антропологические типажи. Из удививших пока только Шаботова с трикселем и из ЦСКА с квадом риттовым, забыла имя. (Дожили: девочка квад прыгает, а я имя не помню! )
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.08.2019, 11:48
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
почему бы и нет пишет:
из ЦСКА с квадом риттовым, забыла имя.

Вика Наумова
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.08.2019, 00:59
Большой спорт: Сергей Давыдов
234567
Я бы большим злом назвала переманивание спортсменов Буяновой, у Давыдова нет детей, которые по возрасту /физике могли бы прыгать квады, они еще малы, а Тарусина уже числится у Буяновой плюс она боится прыгать четверные. Самоделкина раньше прыгнет, но на ОИ не попадает по возрасту. Новая девочка, хорошая, 2005 года тройные прыгает на плотной группировке, запаса на квады не вижу. По крайней мере пока, так как все, кто запрыгал квады, насколько я помню, тройные перед этим прыгал и в свободной группировке и сил хватало докрутить. Как-то так...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.08.2019, 19:50
Большой спорт: Сергей Давыдов
Амарант пишет:
а тренируетсяу кого?

У Давыдова, хотя в сезоне все может измениться
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.09.2019, 14:46
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Glen пишет:
тут уже конкретный упор на лезвие задолго до 90 градусов.

2 галки должно быть за такой прыжок как на видео
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.09.2019, 15:46
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
совершенно точно нет, там от касания зубцом уже менее половины

Ну мы на этапах ГП не выступали, а в России ставят две. Впрочем, да, за одно и то же качество исполнения у нас судят строже, нежели на ГС. И многое действительно зависит от бригады, как они трактуют.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.09.2019, 16:30
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант
Озадачили, однако))) это надо поискать еще такого качества картинку, чтобы близко и на замедленном повторе и российские соревнования, у нас же не принято близко показывать прыжки, когда фигуристы в кике оценок ждут. Но я поищу в выходные))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
04.09.2019, 00:53
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Прыжки снимаются на видео чаще всего для определения докрута и ошибок, так как порой настолько плотно и быстро спортсмены крутятся, что без замедленной съемки никак, даже когда знаешь ошибки, все равно можно порой не увидеть. А выложить решили - значит, посчитали попытку достойной выкладки. В пользу лонжи: дети порой на ней такие чудеса творят, что сами в шоке потом. А всего-то навсего в какой-то момент удалось отключить мозг, инстинкт самосохранения.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
08.09.2019, 12:21
Большой спорт: Открытое первенство Москвы 2019 (2-5 сентября 2019)
Masha21
Ей бы в ЦСКА или Хрустальный: каскад 3A-3T она кусает и очень прилично, не понимаю, почему она не стала прыгать триксель в КП, не стала рисковать, видимо. С хорео там да, не все гладко, но ведь это поправимо
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.09.2019, 00:57
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Figurka51 пишет:
Столбова-Новоселов просто поразили. Я поняла, что так любила пару Столбова-Климов - из-за Ксюши. Потрясная! И программа очень понравилась.

Да, Ксения просто la femme fatale. Любопытно, что на раскатке я на них почти не смотрела, заворожила Тарасова, а вот в прокате программы - уже Столбова! У нее такая энергетика, это нечто! Кстати, так же припечатала меня к пластиковому сиденья Константинова. Когда она вышла на лед, мысли пошли, что пожалуй 170 для одиночки многовато, но когда начала катать... Какая же она офигительная, какая же классная, зрелищная! Я ее раньше вживую не видела, такая разница с экраном, она и на экране-то классная, но когда видишь это раскатистое скольжение... как она в коленях сидит! (не то, что Щербакова), Питер, сделайте уже что-нибудь с ней, пусть стабильно прыгает, психолога ей, чтобы ощущала и понимала свою уникальность! Она меня просто удивила, я теперь понимаю, почему ее в позапрошлом сезоне федра тянула. Но это надо увидеть вживую, не на экране.
Загитова прибавила в прыжках, умница, расцветает! Саша и Аня ничем не удивили, к квадам привыкла, платье видела у Лекавалье. Лучше всех прыгали они и Туктик, лучше всех смотрелись Алина, Алена и Стася. У Алены программа не понравилась, не искусство, не до мурашек, а что тогда ей показать против квадов? Кажется, ее слили (( хотя если дождется завершения Заги, еще поборется.
Медведева - пока остальные не стали катать, вроде ничего, но дупля безумно боится и это видно, проблема в нем, остальные ошибки - сбой после него. Я всегда полагала, что она пойдет по линии чиновничества, потому ее тренировки у Орсера мне понятны, обзаводится контактами, ну и пусть. Но путевку за такой прокат... как и Самодуровой - я бы не дала.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.09.2019, 10:02
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Кстати, по поводу того, что Самодурова или Константинова поправилась - в ФК экран стройнит! Это не ток-шоу, тут камера снизу и ножки удлиняет. Это я пересмотрела сейчас видео, удивилась разнице. Мне тоже на прокатах показалось, что поправились девочки, а на экране все нормально

Софье бы перчатки черные к платью и колготки на конек, не целиком, а на каблук, было бы лучше визуально
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.09.2019, 10:18
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
bregalad
Они ей ноги удлинили бы, а перчатки - руки, маленькая женская хитрость
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.09.2019, 10:55
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
AndrejsVareniks пишет:
будут выше Алины, потому что та выступает на пределе и программа у неё сильнее не стала

Вообще-то у Алины прыжки стали очень хорошие, свободные, она именно прыгала вчера! Там огромная работа проведена и это видно!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.09.2019, 12:38
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
bun19 пишет:
Какие обстоятельства, разве это не ее выбор? Еще не поздно все пменять, найти группу, где ее раскроют, она еще молода, все впереди

Какую? В Барсах условия такие, что сборниц на массовых катаниях видят, результат перехода Сотсковой и Цурской все видели, Мишин не будет считаться с ее талантом и поставит ей ай-на-на-не, Давыдову ее не дадут, у Плющенко не пойми что за каток, куда идти-то??? Ну разве что поставить все на карту и к Морозову, он мог бы поставить ей шедевр, но сезон уже начался. Сейчас главное - не откатиться назад по прыжкам и сжав зубы терпеть. Если Алина завершит в следующем году, то у Алены будет шанс.
AndrejsVareniks пишет:
И, что? Компоненты у Алины и в прошлом году были заоблочные, технически программа сложнее не стала, ну максимум может набрать пару лишних баллов на ГОЕ, всё.

Ну Щербакову она обкатает заслуженно, Аня вчера лутц не прыгнула и не факт, что при полной большой арене прыгнет, вчера арена была маленькая, психологически комфортно было ей. А Саша - Алина сейчас страхует Сашу, не дай бог что, кого Этери выставит против Кихиры? Вот почему Загитова еще катается. И смотрелась она лучше Косторной, так как прыгать стала лучше (а Вы пишете, что на пределе) и катить стала хорошо, просто королева, она прибавила в компонентах еще. А у Алены ПП слабее
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 338 39 40 41 42137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.