Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3 4137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.12.2017, 16:20
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Дракслер
макияж wow! очень идет
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.12.2017, 16:26
Дети и спорт: Родительский кризис
ОльгаПетрова
по юношеским разрядам еще совершенно ничего не понятно, Вы, возможно, выбрасываете тьму денег в никуда (впрочем, если не жалко, Ваше право). Присоединюсь к мнению: не укатайте ребенка. И морально будьте готовы, что когда дойдет до тройных, возможно, обкатают дети, которые подкаток не берут вообще. Просто потому что дано. Деньги - не гарантия в этом виде спорта.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.12.2017, 00:05
Дети и спорт: Ограничения юношеских разрядов по возрасту
GLL попросите оформить заявку вне конкурса, в списке в общем протоколе напротив фамилии будет стоять "в/к".

Разряд таким образом подтвердить можно, но на призовые места Ваш ребенок претендовать не сможет.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.12.2017, 00:25
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
Косторная просто светится))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.12.2017, 19:23
Дети и спорт: Родительский кризис
ОльгаПетрова
есть такая поговорка: рано начали - рано закончили. Много талантливых детей попадают просто в жернова, начинаются проблемы с коленями, со спиной. Такое ощущение, что Вас и правда здорово накручивают. В этом возрасте вообще главное - скольжение поставить. На какой вы сейчас стадии? что есть у ребенка из элементов?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.12.2017, 16:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Вес фигуристов
Vik1 пишет:
Лиза хочет обратно в утробу матери? Средний новорожденный ребёнок - 3 кг.

по меркам школ ФК у нее даже лишний вес есть: 148/2-40=34 кг она должна весить. Но она уже не ребенок, так что допустимо
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.01.2018, 16:58
Дети и спорт: Подскажите проверенного тренера в Москве.
Vladка пишет:
Вам территориально принципиально где кататься?Москва большая,а вы насколько понимаю,из Москвича...
И да,наш тренер отправляла на подкатки к другим и хороших деток,к сожалению,но с проблемными родителями.Не ваш вариант случайно?Если в Новогодние сможете дочку привозить, можно спросить о возможности занятий с одним из хороших тренеров из ЦСКА.

не торопитесь вешать ярлык (!), обычно проблемные родители - это черный PR, дело рук других родителей, которые стремятся снять все сливки, иметь лучшие условия и быть всегда рядом с тренером. Чаще всего в таких случаях теряют именно тренеры, так как уходят талантливые, перспективные дети (кто в Москвиче сейчас в высшем эшелоне?...), а деньги заработать можно всегда, но вот заработать имя - это другое. А те, которые выдавливают из групп, идут по головам, и по голове тренера тоже не забудут пройтись, когда придет время.

топикстартеру: попросите тренера порекомендовать подкатчика, так как техника должна совпадать.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.01.2018, 17:51
Дети и спорт: Подскажите проверенного тренера в Москве.
Vladка пишет:
Ни в коем разе!!! Какой ярлык!Просто,я говорю,что видела я,когда скандальные родители,которым кажется,что их ребенку не уделяют внимания,которого по их мнению,не так тренируют, когда возмущение к тренеру по поводу расписания,по поводу места подкаток, похода к администрации,да,таких детей отправляли на допы к другим тренерам, или, когда тренер сам не справляется,не может чему то научить, здесь,как я поняла.совсем не этот вариант! Ну вот об'ясните мне пожалуйста,если тренер заинтересован в конкретном ребенке, почему именно его он отправляет куда-то?Тем более,это не совсем малыши уже,это уже очень важный этап постановки двойных и т.д прыжков!Я понимаю ещё, когда из-за нехватки времени,отправляют к скользисту,хореографу и т.д.,но прыжки то это всё-таки основной тренер или тренер из команды,по рекомендации основного,не так?Так почему сам то тренер ни с кем не договорится,не поможет?
Опять же я ни в коем случае не говорю,что все так,как я говорю,как там и что никто не знает, кроме автора.


так я и написала о пиаре: возможно, у тренера уже сформировавшееся (с чьей-то "помощью") мнение, такое сплошь и рядом, когда переворачивают и искажают слова, факты. Тренеры зачастую и понятия не имеют, на что идут приближенные, чтобы их дети были "своими". Здесь действительно налицо не самое лучшее отношение к ребенку, а уж проблемный там родитель или ему такое реноме нарисовали - это знает только сам автор.

Но подкатываться лучше у рекомендованного именно тренером человека, чтобы за глаза не выдумывали, где ребенок и с кем (а то и это часто практикуется, ребенок налево вообще не ходит, но тренеру льют в уши де точно известно, мол факт!))) если, конечно, есть желание оставаться в Москвиче
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.01.2018, 18:29
Дети и спорт: Балашиха СДЮШОР "Олимпиец"
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.01.2018, 18:48
Дети и спорт: Подскажите проверенного тренера в Москве.
Санти пишет:
Тогда Карев. Минин. Пунин.

могу ошибаться, но мне кажется, что Пунин иначе ставит прыжки, чем в Москвиче. Каревские прыжки - да, та же техника. Минина не знаю.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.01.2018, 22:42
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
по МС есть результаты?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
14.01.2018, 01:29
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
Tarantino
спасибо! И отдельное спасибо за видео: то, что было в трансляции, смотреть невозможно, не видно ни лиц, ни ребер. Завтра будем Ваши смотреть
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.01.2018, 17:15
Дети и спорт: Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
30111973
нужен каскад 2-2
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.02.2018, 20:02
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
забавный кадр: у Алины словно корона на голове)) что ж, пусть это будет добрым знаком, мне непринципиально кто из них победит, Алина или Женя, главное, чтобы золото и серебро были нашими, девчонкам удачи!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.02.2018, 21:13
Дети и спорт: Соревнования в Росси
МэриК
я думаю, Вам надо с тренером решить по какому разряду выступать.
Здесь требования, ориентируйтесь на уровень ребенка, не на возраст. Без каскада 2-2 это пока 3 или 2 юношеский.
https://tulup.ru/news/628/evsk_2015_2018/

по соревнованиям смотрите в разделе
https://tulup.ru/forum/section/deti.html

и на сайте спорт вокруг
https://www.sportvokrug.ru/event?q=%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BD%
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.02.2018, 21:19
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Юлэй
зависит от данных ребенка, кто-то и в 7 придя доходит до большого спорта (Саханович, к примеру, и американок много), а кто-то в 3-4 начиная все равно шансов не имеет, потому что генетику никто не отменял
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.02.2018, 19:25
Дети и спорт: Соревнования в Росси
null пишет:
2 спортивный группа В максимум

сейчас перестали почти делить на группы А и В, в одном разряде дети и 2009 года и 2007, и 2003 встречаются, особенно по 2-му спортивному (у кого 1-го пока нет, продлевают или даже восстанавливают 2-й спортивный, так что весело стало на соревнованиях)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 11:30
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Но не тех, кто занимается в Хрустальном ))

как Вы можете утверждать не видя ребенка?... Гимнастика - это значит у ребенка в сравнении с фигуристами супер растяжка.
В конце концов много фигуристов в том же Хрустальном у топовых тренеров приходят, уже будучи взрослыми "готовыми", в первые годы одни дети показывают результат, одного типажа и телосложения, а позже обычно выстреливают совсем другие, потому что на начальном этапе они как бы отстают, физики не хватает, зато когда ранние начинают уже набирать вес и тяжелеть, эти припоздавшие выходят на самый пик физического развития. И тренеры это знают. И в группах обычно есть дети, которые показывают результат здесь и сейчас, а есть дети, с которыми занимаются исходя из долгосрочных целей.

Ну вот Вы вообще неправы, отговаривая от Хрустального, только тренер и методист могут рассматривать ребенка. Наоборот, у девочки вот сейчас больше шансов попасть к сильному тренеру, потому что может захотеть "вырастить под себя", а когда она догонит, не факт, что техника прыжков будет устраивать. Всегда легче ставить с нуля, чем переделывать некачественную работу и исправлять заученные ошибки
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:09
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
про то, что тренер может увидеть то, чего мамы не видят: скелет, строение мышц, крутка или резкость. Всему можно научить, а вот природным данным - нет, они же от природы.

Я пишу о том, что Вы мыслите одним годом, здесь и сейчас вот сравнивая детей, а тренер может думать о том, каким будет этот ребенок через 5-8 лет, не зря ведь пристально рассматривают родителей, смотрят генетику
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:15
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
абсолютно нет! ставить прыжки легче, чем переставлять, в разы легче! нет ничего хуже, чем заученная и неправильная техника, лучше вообще никакой, чем мусор в голове. Поэтому когда ребенок еще мал, очень даже возможно, что тренер выберет ребенка с потрясающими данными, пусть и пока не прыгающего ничего, чем "тупикового", которому дальше 2-го спортивного ничего не светит, пусть с акселем и даже двойными, но не той техникой. Не живите одним днем.
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3 4137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.