Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3 4 5137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:20
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Блажен, кто верует

в данный момент не это обсуждается, подкатки подкаткам рознь
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:30
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Я не согласна с тем, что сильный тренер возьмет "возрастного" ребенка

ребенку 5 лет, еще и 6-ти нет. Возрастной? Вы смеетесь? с растяжкой из гимнастики, поставленной спиной, которую некоторые фигуристы на хореографии умудряются так и не приобрести (а хорошая спина - это помимо грациозности и хорошая ось на прыжках), опытом выступлений на публике (они же рано начинают выступать, очень рано). Не судите со своей колокольни...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:36
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Да, для фк -это поздно. Дети в 5 лет - это уже норма ЮФ. А ребенку почти 6 - это 3Ю. В Хрустальном это группа гнп1. Сильная группа, сильный тренер. Ребенка умеющего только саночки, туда не возьмут. Возьмут только ы оздоровительную группу, а что далее, я автору уже писала. А ваши разговоры о высоком - ничего общего с реальностью.


Можно я не буду это комментировать?))) Вы меня сейчас очень насмешили своей самоуверенностью юношеских разрядов)))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 12:45
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
вы прям с прицелом на олимпиаду советы автору даете. )))

так тренеры в Хрустальном и смотрят детей с прицелом на Олимпиаду, для Вас это новость? Она может догнать, обогнать и укатать детей из "сильной группы". Ведь не завтра их Олимпиада, так?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 13:29
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
для наглядности: представьте, что из пункта А в 8 утра выехала машина, малолитражка, и ее скорость максимальная 100 км/час, быстрее не может. А через час выехала другая, спортивная, со средней скоростью 200 км/час.В 11 обе машины должны достичь цели, которая находится на расстоянии 400 км.
В 9 утра 1-я машина находится на расстоянии 100 км от старта и 300 км от финиша, а 2-й нужно проехать все 400, так как она только стартует. В 10 утра 2-я машина догнала 1-ю и они сравнялись, обе машины прошли половину пути, в 11 утра 2-я машина достигла цели, а 1-я все еще едет к ней и водителю нужно проехать еще 100км. Он бы рад и готов их проехать, но его время вышло... У него было больше времени, но не та машина. Да, чего-то он достиг, где-то побывал, что-то повидал, но на Олимпиаду не попал. Он мог сколько угодно заливать бензина (брать подкаток), но скорость его машины от этого не увеличилась бы... А спортивная машина достигла финиша вовремя, проехав даже не на максимальной, а только средней своей скорости.

Вы только в начале пути... В самом-самом начале... А уже так задираете нос)) Не все попадают на Олимпиаду, многие, большинство и не ставят такой цели. Но как минимум некорректно говорить о ребенке 5 лет с хорошей подготовкой и стоящем на коньках, просто при слабом тренере, что его поезд ушел... Подумайте лучше о своем...

P.S. Исходя из 1-го поста: девочка катит, не отрывая ног ото льда. Да может она ребра чувствует и у нее реберное скольжение, и она не тормозит зубцами, может там вообще талант?... Это ж смотреть девочку надо? маловероятно, конечно, про ребра, но ведь не исключено?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 13:42
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
и Вам всего доброго

P.S. Исходя из Ваших постов у Вашего ребенка проблемы с растяжкой и Вы поэтому так реагируете на гимнастку? Так бильман - это не растяжка в первую очередь, а сильная спина. Возможно, она просто не очень хорошо прокачена , уж простите за "многобукв". Это совет, а не попытка поддеть. Я к тому, что Вы ведете монолог, а собеседника не слышите. Напрасно. У Вас есть преимущество - Вы в начале пути, у нас - опыт))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 13:48
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Petite Marie
так у нее есть время подготовиться, в конце сезона много отчислений, на чье-то место в апреле-мае могут и взять.
Не идеализируйте, из тысячи даже в Хрустальном до спортивных дойдет 100.

я уже выше писала, что прыжки легче ставить, чем исправлять, почитайте тему, не хочу повторяться
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 13:53
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Это вас видимо, что-то задело, раз не поленились прочитать мои сообщения )))

да нееет)) любопытство)) мне просто стало интересно, это кто ж так звездит?))) такой чемпион уже?)) что с высоты юного фигуриста утверждает, что шансов у гимнастки этой нет
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:16
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Ну у меня имя и фамилия написаны, скрывать нечего. А вы теперь хотите поговорить о моем ребенке? А зачем вам это? Я никак здесь достижения своего ребенка не описывала, более того, он у меня и постарше ребенка автора и занимается подольше. И к делу не относится. Вам хочется пофлудить?

какой же это флуд? Вы так категоричны, при этом понятия не имеете о многих вещах в ФК. А, может, там талантливый ребенок?

О Вашем ребенке я высказалась лишь в контексте того, что почитав Ваши посты понимаю, почему Вас так нервирует то, что может придти на просмотр гимнастка (кстати, Липницкая ведь тоже из гимнастики пришла?)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:28
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Petite Marie
возможно, Вы правы. Мне просто запомнились слова Винер о том, что Юля взяла на лед элементы из художественной гимнастики, я это поняла так, что до льда она уже занималась и там
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 14:54
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина
Ну вот такое впечатление Вы произвели, уж извините)) из Ваших же постов было, что Вы в Хрустальном и боитесь отчисления из-за плохой растяжки. По возрасту из того же поста получается, что на полгода-год старше этой девочки. Просто сопоставила с Вашей категоричностью. Про Олимпиаду - это Вы уже пишете, я лишь возражаю, что возможно и не исключено, мы же не видели с Вами этой девчушки, может там крутка и резкость потрясающие? У хорошего тренера прыжки ставятся очень быстро, если ребенок толковый. Вы рассуждаете категориями аксель - есть будущее, саночки - нет будущего, В моем понимании это звездная болезнь. До мая девочке запросто можно поставить одинарные, к сентябрю - аксель. Через год начнет учить двойные, при наличии хорошей оси и светлой головы запрыгает быстро. Так что не так?)) Вы думаете, кто раньше начал, тот дальше дойдет?)))) ну можно в два встать на коньки и в десять закончить с больными коленями, смысл?

Вообще разговор ни о чем, Вы не слышите, пытаетесь колоться, словно Вас кто-то задевает, а Вам лишь говорят, что фк - это лотерея...Нужно проскользнуть сквозь игольное ушко и сохранить здоровье при этом, чтобы дойти до чего-то серьезного. И когда мама ребенка, катающегося по юношеским разрядам, начинает категорично утверждать, что вот у кого-то точно не выйдет, ну это вызывает улыбку.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 16:00
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
КираКраюшкина пишет:
Почему бы и нет, вы меня утомили ))) Откланиваюсь

А Вы меня - нет)) Меня даже забавляет Ваша самоуверенность 3-го юношеского)) можете дальше настаивать и переформулировать, смысл остается тем же: хорошему ребенку есть смысл показаться в Хрустальный. Единственное - Вы неправы насчет того, что
КираКраюшкина пишет:
Догнать можно, если ребенок ОЧЕНЬ способный и у родителей много времени и денег, чтобы не вылезать с катка.

чтобы догнать достаточно 1 года и просто хороших данных, а если очень способная и у родителей много денег и времени - то будучи в Хрустальном это уже вэлкам в большой спорт (при отсутствии травм и наличии хорошей генетики)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.02.2018, 16:19
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
Tarantino
да еще фактор того, что к спортивным разрядам вдруг происходит смена лидеров, и те, кто был сильнейшим в юношеских разрядах, к спортивным в конце протоколов. А спортшколе результаты нужны по всем разрядам, потому берут и тех, и тех.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.02.2018, 18:31
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
моя жизнь фк пишет:
Но кататься она точно не будет уметь)))Так...бегать на двух ногах....

Здесь уже приводили пример Саши Коэн (регалии перечислить? С Олимпиады начать или с Гран-При?). Да и Саханович как-то неплохо скользит. А обе пришли на лед только в 7 лет, здесь же ребенку 5 (!), люди, ну вы что в самом деле?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.02.2018, 18:20
Дети и спорт: Поздновато ли для ФК?
моя жизнь фк пишет:
А Диму Алиева, я точно обсуждать с ВАМИ, не буду.

Насколько я знаю, именно она тренировала его и привезла в Питер, поправьте меня, если я ошибаюсь
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2018, 08:16
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Богини! Одна за другой два мировых рекорда...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.02.2018, 12:37
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
tempika пишет:
Конечно, были такие исследования https://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Melydoniy_obzor_rezulytatov_iss
Обратите внимание *при пониженной работоспособности, физическом перенапряжении (в т.ч. у спортсменов)*, то есть препарат изначально позиционировался для этого.


ну это не исследования, а бог знает что. Вчитайтесь: все группы проходили лечение, мельдоний назначался дополнительно. Эффект плацебо? да запросто! именно так о мельдонии и говорят спортивные врачи, так действие спортивных препаратов в спорте не изучают. Да и что это за исследования 25 человек пожилого возраста?

В том-то и дело, что не было никакого изучения мельдония, просто запретили

tempika пишет:
поживем - увидим. вряд ли у спортсменов наблюдается та степень стенокардии, которая позволяет заниматься спортом на таком уровне.

еще как наблюдается, сплошь молодые инфаркты
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.02.2018, 12:48
Большой спорт: Нейтан Чен (Nathan Chen)
Opsell ну в США другая система: они платят, они выбирают тренера. Хотя Арутюнян - это космос, Натан это всем показал.
Я недавно с удивлением узнала, что Давыдов катался у него, хотя ведь работал в классической технике. А сам ставит прыжки - по-другому, скорее как Арутюнян учил, вот и каскады 3-3 лутц-ритт у 2007 года...

а кто еще катался у Арутюняна из одиночников? кто у нас в Москве?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.02.2018, 12:53
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
lakota да давно уже не кормят, только тех, у кого проблемы с сердцем были, многие говорят, что ерунда полная

по поводу веганов и мышц: не только мясо дает белок, но мясо на усваивание расходует много сил организма. Просто мясо как наркотик уже, трудно отказаться, я вот не могу, хотя понимаю, что лучше орехи, соя и молочка
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.02.2018, 13:33
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
dormidontovna1
да, соглашусь

мне стало легче))) это не зависимость от мяса, а генетика))
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 3 4 5137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.