Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Vik1

Автор
Сообщение
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3470 471 472 473 474534 535
Vik1
Сообщений: 10758
01.06.2018, 12:20
Флудц (18+): Клуб любителей художественной гимнастики
Сегодня свой лучший день отмечает двукратная чемпионка Мира в командном зачёте, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, призёрка чемпионата Мира и Европы в отдельных видах, чемпионка России в индивидуальном многоборье, заслуженный мастер спорта России.

Лучезарную Сашеньку Солдатову, с Днём рождения! И поскорее поправиться.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
04.06.2018, 06:20
Флудц (18+): Клуб любителей художественной гимнастики
Видео по ЧE-2018: RTD - любимая группа; Федерация художественной гимнастики России VK; В youtube (группы); В youtube (2); В youtube (3); В youtube (4); В youtube (5); В youtube (6); В youtube (7).

**********

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤФиналы (03.06.2018):

Информация: Юниорки Обруч; Мяч; Булавы; Лента.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤОбруч:
1. Полина Шматко (Россия) — 18,825 Золото
2. Татьяна Воложанина (Болгария) — 17,750
3. Кристина Пограничная (Украина) — 17,450

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤМяч:
1. Лала Крамаренко (Россия) — 18,450 Золото
2. Кристина Пограничная (Украина) — 17,450
3. Арзу Джалилова (Азербайджан) — 17,100

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤБулавы:
1. Дарья Трубникова (Россия) — 17,350 Золото
2. Анна Каменщикова (Беларусь) — 16,725
3. Валерия Сотскова (Израиль) — 16,450

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЛента:
1. Лала Крамаренко (Россия) — 17,000 Золото
2. Кристина Пограничная (Украина) — 15,975
3. Талиса Торретти (Италия) — 15,225.

Лала - трёхкратная чемпионка Европы



Участницы и победительницы финалов (у Полины и Даши по две золотых медали, включая многоборье)



Информация: Группы 5 Обручей; 3 мяча + 2 скакалки.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤГруппа — 5 обручей:
1. Италия — 22,350
2. Украина — 22,100
3. Россия — 21,600 Бронза

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤГруппа — 3 мяча + 2 скакалки:
1. Болгария — 22,825
2. Италия — 22,350
3. Азербайджан — 20,350.

Сборная России - абсолютные чемпионки Европы в многоборье и в командном зачёте, бронзовые призёры финалов



**********

В общем подсчёте результатов соревнований Российские гимнастки завоевали на турнире семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду и победили в медальном зачете.

CMИ о ЧE по х/г - 2018:

Итоги Чемпионата Европы - 2018 подводят PИA новости.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (BФXГ) Ирина Винер-Усманова подвела итоги завершившегося в Гвадалахаре чемпионата Европы.

Ирина Александровна: "Меня много спрашивали, кого мы боимся из соперников. Боимся ли мы Ашрам? Я сказала: "Мы всех боимся. А больше всего – самих себя". Чтобы не сделать ошибку такую, какую не должны сделать. Самое главное – победить и преодолеть себя, это олимпийский девиз, который работает везде...

Нельзя выигрывать все. Иначе надо вид спорта закрывать. Очень хорошо, что выиграли медали и Италия, и Болгария, и Азербайджан, и Украина, это очень хорошо, и я очень этому рада, а мы должны еще работать."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.06.2018, 02:50
Флудц (18+): Клуб любителей художественной гимнастики
В промо-ролике к Чемпионату мира по футболу - 2018 приняли участие некоторые именитые спортсмены в своих видах спорта (шахматы, синхронное плавание, хоккей).

21 чемпионат мира по футболу «FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018», пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ

Екатерина Селезнёва представляет ЧM по футболу FIFA - 2018 в России от художественной гимнастики.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 02:52
Взрослое любительское катание: Разговоры о взрослых любительских соревнованиях
Lalika пишет:
танцы соло это ну как танцевальные пары на чемпионатах. Они готовят обязательный танец каждый год, это может быть румба, или танго.

Лаличка, это же ваша история, насколько помню, вы любите выполнять различные танцевальные шаги. (Хотя прыжки тоже любите.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 03:03
Взрослое любительское катание: Разговоры о взрослых любительских соревнованиях
esteves пишет:
ISU ввело в KT к танцу на заданной основе вместо второго паттерна обязательно танцевальную поддержку

Объясните, какая может быть поддержка в сольных танцах?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 03:12
Взрослое любительское катание: Белые ночи 2018: Санкт-Петербург, 26-27 мая 2018
Lalika пишет:
На соревнованиях кажется, что ты так быстро едешь! А на видео оказывается будто пленку зажевало

Не знаю, на вашем тренировочном очень даже скорость присутствует, но там отдельные фрагменты и не осторожничаете.

Посмотрела соревновательное видео, отдельное спасибо за выбор музыки из группового упражнения художниц с обручами прошлого года, как-никак в прошлом вы тоже гимнастка )), перед судьями вы просто очень аккуратничаете, наверное, правильно для начала, в будущем будете себя чувствовать всё увереннее.

Откуда эта Ванесса (победительница) на самом деле, на видео подписано Санкт-Петербург? Итальянка? Да, согласна, у неё скорость что надо и музыкальность, чувство ритма, хореография присутствуют. Уверенная на коньках девушка. Но у неё немногим больше просмотров, чем у вас , только на 5 зрителей больше.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 03:24
Взрослое любительское катание: Белые ночи 2018: Санкт-Петербург, 26-27 мая 2018
Дончанка, так впервые узнала, что вы катаетесь по часовой Рискнули зайти на гидроспираль

Всем спасибо за видео, за то, что не скромничаете.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 04:48
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Tarantino пишет:
А в спорте нужны только лучшие, и механизмов для заработка на своём основном занятии нет, для очень многих видов спорта. Причём даже "потребители продукции" есть, то есть те, кто реально тратит время и внимание на то, чтобы спорт смотреть, но механизмов заработка всё равно нет, только косвенные.

Основной доход - тренерский, косвенный - мастер-классы, сборы, подработки. Для именитых - шоубиз, реклама. Различные шоу, да, только для определённых категорий (видов спорта), но сейчас умудряются "завернуть" в рамки шоу совсем далёкие от него виды спорта.

Tarantino пишет:
Какая от этого отдача, не лучше было бы это время потратить на что-нибудь более полезное, ведь много полезного есть?

Лучший отдых - смена деятельности , т.е. люди пытаются таким образом отвлечься. Мы и другие дела успеваем сделать. Чего это ты запрещаешь ))))), "папочка".

Blanca пишет:
Математики, физики, химики, биологи и т.д. (думаю, ряд понятен) - именно они по большому счёту приносят общественную пользу, продвигая науку и технологии. То, что общество о них не знает - это большая проблема общества, которую надо решать, а не оправдывать.

Ежегодно в Кремле вручают поимённо какие-то награды учёным, причём и молодым.

Sergey.CG пишет:
Если вы иронизируете по поводу того, что я не считаю 37-летнего мужчину пожилым, возникает подозрение что вы еще школу не закончили.

Нормальный возраст, если не катить на олимпиаду на коньках (хотя, бойкая многодетная мама выступает на Чем. Mира), в самом расцвете сил.

bregalad пишет:
Мне это не нравится, как всем не нравится EГЭ — но из двух зол выбирают меньшее.

Тупизм, таким образом решили бороться с коррупцией. Естественно, куда лучше классический экзамен (письменный), общение при ответе с экзаменующим (устный), а не галочки и крестики в тестах. Кстати, Алина сдаёт экзамены в этом году и получит диплом об окончании средней школы. Перейдёт в 10, для получения корочки полного среднего образования. Вот с точки зрения - тренировки+спорт, спортсменам в помощь натаскивание на тесты, но есть и исключения - отличники, в прошлом году один парник закончил школу с золотой медалью.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 04:59
Большой спорт: В преддверии Гран-При сезона 2018—2019
Просто Маша, по какой причине? Получила звание чемпионки мира, бронзовую медаль OИ и интересы к ф/к сами собой пропали?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 05:19
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Sergey.CG пишет:
С Днем Рожденья, Юля! Юле 20 лет. Здоровья, счастья, успехов, настоящих друзей!

Любви, удачи!

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 05:23
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2018—2019
Просто Маша пишет:
Кристина Астахова и Алексей Рогонов поставили карьеру на паузу

Хочу "Куклу". Чего-то близко аналогичного, не повторения. Может, третьей серии (две было).

Дракслер, странно, Кристина молодая, а хочет кататься (оставаться в спорте) Алексей. Парники, обычно, долгоиграющие фигуристы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 05:46
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
lsd пишет:
я бы сказала аутизм.

"Хорошистка... Глупые люди не достигли бы высот в спорте."

121, что за шифровка "Азбука Морзе"?

чистый прокат пишет:
Это только в нашем футболе ввиду его уже давних системных проблем никто даже работать, чтобы прославиться не хочет,
наверно только в CCCH наши футболисты и тренеры к славе стремились.

Плохо присоединяться к множеству материалов, высмеивающих наших футболистов перед ЧM, но неспроста они испортились, "зачем стараться?", если итак (необоснованно) огромные деньги насыпят в карман фанатеющие Корпорации (спонсоры).

Тролль2 пишет:
И никто заслуг Алины Загитовой не умоляет.

Да? А вы регулярно, ещё с OИ игр её принижаете и постоянно продолжаете, возвеличивая другую. Знаю-знаю, что вы прямой близкий участник событий, поэтому и отдаёте свои личные предпочтения определённой спортсменке.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 06:01
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
Tarantino пишет:
а во второй оценке, что такое разница между "хорошее скольжение", и "очень хорошее", и "замечательное"?

Вторая оценка была - есть - и останется субъективной. В художественных видах спорта никуда от этого не уйдёшь. Неужели ты думаешь, что будут рассматривать ускорение, плавность, работу колена, лёгкость, рёберность и покрытие катка Да и рейтинг с именитостью превыше всего.

Tarantino пишет:
На самом деле, можно как-то заставить работать, вот если разбить бригады судей на две, как предлагают, чтобы были какие-то судьи, которые только компоненты оценивают.
По-правилам всё равно оценить не смогут, слишком коридоры большие, но как-то более адекватно оценивать может быть и будут, так как им банально будет иначе просто скучно, глупо как-то сидеть, и просто поровну выставлять пять оценок. Политика никуда не денется, предвзятость никуда не денется, но оценка скорее всего станет куда более осмысленной и хоть будет какой-то смысл смотреть на вторую оценку в протоколе.

Как сделать так, чтобы они не видели всей программы, для подтасовки оценки в зависимости от результатов? Затушёвывать на экране, к примеру, прыжки , а также стереть из памяти титулы и рейтинги, чтоб оценивали фигуриста как впервые увидели.

r-holod пишет:
Судей на международном уровне проверяют. есть специальная комиссия, которая следит за правильностью работы судей. И наказывают и выносят предупреждения и отстраняют.

Помните, как в школе на уроки приходил завуч и с последней парты оценивал преподавателя, и он так старался, словно примерный ученик, а не учитель Надо посадить везде таких надзирателей над судьями, они будут оценивать прокаты, а "Завучи" следить за их работой.

Вам, как реальному судье, было бы комфортно?

Фигурнаяболь пишет:
Я считаю, что такие люди судить соревнования по фигурному катанию не должны, моё личное мнение. Вы никогда не сможете понять что такое прыгать тройной аксель, например.

Вы считаете, ладно, упустим судей, все сотрудники в тех. бригаде прыгали 3 аксель или должны были ?

r-holod пишет:
Я просто против "диванных" обсуждений

Так не заходите на форумы, а обсуждайте прямо на льду

Дракслер пишет:
Спортивный судья, который никогда не занимался судимым им спортом, выглядит как человек, который экзаменует российских студентов по русскому языку, но у которого этот язык - неродной, и он его только по учебнику выучил.

А вы раньше не знали, что судьёй в любом виде спорта может стать человек из "вне спорта"? Просто по факту - это редкость, для человека со стороны нет побуждающей силы заняться, заинтересоваться данной деятельностью. Только очень сильная увлечённость.

Tarantino пишет:
Со спецами проблема тоже есть. Бывшие спортсмены, во-первых, правил не знают, очень образные представления. И судейство по части требований может быть при этом совсем неадекватным, режут что угодно направо и налево, злость какая-то непонятная бывает. Не знаю, почему, наверное потому, что фигурист фигуристу не друг, а соперник.

Бывший прокурор не сможет стать хорошим адвокатом

Дракслер пишет:
Ясное дело, трудовые споры или споры по кредитам, на которые никто обычно не приходит, не требуют особой компетенции

Отвлечение от темы. Данные споры могут быть посложнее, чем уголовные дела, и разобраться труднее, особенно в финансовых делах, нужна дополнительная компетенция и образование. (P/S я не юрист, только рассуждаю)

Дракслер пишет:
Но мы говорим, о том, что было бы предпочтительней, уже кучу лет люди прыгают квады, уж можно воспитать на несколько международных крупных стартов по-настоящему профессиональных судей, которые и правила знали, и всю подноготную на собственной шкуре.

Вы читали хоть одно вью спортсмена, который бы сказал, что мечтает стать судьёй?

Дракслер пишет:
Спортсмен - это династическая профессия, очень мало людей не из спортивных семей становятся спортсменами (чаще всего только потому, что какой-то спорт - престижный или является социальным лифтом в определенных странах, как, например, футбол. Когда-то ФК было таким). В нашей стране - очень часто тупо по блату.

По какому блату? Как быть с Алиной, у которой папа тренирует хоккейную команду, с Яной Кудрявцевой, у которой папа OЧ, но по плаванию и т.д.. Да, соглашусь, что все они из спортивных семей, помогает осознанное отношение родителей к спортивной дисциплине, спортивная домашняя среда, сфера интересов околоспортивная, не такая, как в обычных семьях. Но есть и первопроходцы, добивающиеся успехов.

Дракслер пишет:
а все-таки судьи международных стартов ИCУ - это весьма ограниченное число лиц, ибо фамилии ковыляют от протокола к протоколу

И разделяются по категориям: танцы, пары, одиночники.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 07:11
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
ФK люблю пишет:
Вот подскажите знающие, тема навеяла мысли. Я родитель. Езжу по региональным соревнованиям, по соседним областям. Директор уже мягко намекает, что за пять лет ей моя ФКатательная жизнь поднадоедает. Приходится же отпрашиваться. И подумала я . А не пойти ли мне не поучиться ли на судью.

Я вас поддерживаю , будете нам свой опыт рассказывать.

Дальше читать не буду, собрались спецы по подсчётам и обиженные мамочки, переходящие на споры с местными судьями, вы более-менее адекватная объективная.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 07:33
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
r-holod пишет:
Дорожка - очень тяжелый элемент. И, поверьте, у одиночников дорожку сейчас стали смотреть очень строго. И это правильно. Строже смотрят только у танцоров. Если бы дорожки у одиночников смотрели как у танцоров - вы бы, наверное, совсем обалдели от количества базовых и первых уровней. Если вы знаете, как делается петля, скоба, крюк и выкрюк, то вы увидите, что многие их делают как попало...

Уже не обалдеем, т.к. есть у нас на сайте специалист по танцам и давно возмущается выполнением шагов одиночниками, кроме кумира Патрика.

Tarantino пишет:
За оба проголосовало за примерно 2/3, оба отклонены. Возможно, это как раз про возраст (один из двух), но я пока не вникал.

Yes! Не прокатило, возраст допуска на соревнования остался прежним, если верить тебе.

Tarantino пишет:
В вопросе возраста, я бы проголосовал за 16, если бы меня кто спрашивал, но при альтернативе 15 vs 17 на начало сезона наверное оставил бы 15.

Мы вас делегируем Заодно, свои правила напишете и представите комиссии.

Tarantino пишет:
Потом вопросы контрактов, финансирования обсуждали с японцами и Ice Network, но тоже пока не вникал.

Планируют забрать права трансляции ф/к турниров на др. американский канал-вещатель (закрытый, только для граждан страны), т.е. мы не увидим некоторых сорев.

(P/S Смотри дальше, напишешь.)

Дончанка пишет:
А вот это точно! Вспомните, как Юля комментировала. Она многим говорила недокрут, причем даже там, где ни один судья недокрутов не видел.

Она позже вроде извинилась и стала поменьше "засуживать".

Tarantino пишет:
Предлагают убрать требование шагов перед сольным прыжков в KП.

Знаю, что не ответите, я из тех, которые "не добрались до 2-3". Но для чего, чтобы лучше подготовиться к прыжку ультра-Си? Увеличить количество прорывных прыжков, типа 4 Акселя?

Blanca пишет:
Ну, главное, существующий элемент (который прыгнут Lalika и Bregalar) назвать иначе...

"Валлей".

Tarantino пишет:
Босния и Герцеговина, похоже, внесла больше всех поправок, и представитель этой федерации уже успела достать.

Утвердили предложение Голландии, чтобы в контроль судейства вносить не только явные отклонения от оценок от конкретного судьи, но и отклонения по национальному принципу. Правда не понятно, во что это выльется, тут ведь общие идеи, а не технические детали.

Разберёмся подробнее, знаю, что мне не ответите, но вдруг. Вы точно разбираетесь в языке, вопросы касались только ф/к или др. виды конькобежного спорта присутствовали на обсуждении? Почему эти страны так активны, проплачены другими заинтересованными, но не "светящимися"?

Tarantino пишет:
Следующее интересное предложение будет в пункте 54. Оно идёт от ИCУ, заключается в том, что открытые соревнования можно будет организовывать не только от ИCУ, но и частные организаторы могут их устраивать.

Т.е. спортивные клубы? А на сегодняшний день все В-шки проводятся по эгидой ISU?

Tarantino пишет:
Будет ещё 82, от ИCУ, чтобы порядок вызова на награждение изменить, не золото-серебро-бронза, как сейчас, а от бронзы к золоту. Это разумная правка, но не существенная, наверное примут.

А ведь действительно, я никогда не придавала значения, есть момент, что в ф/к вызывают от золота, а в художке от бронзы. Обычно радуешься празднику, победе того или иного спортсмена.

121 пишет:
Это ж сколько пьедесталов переделывать придётся, укорачивать или ступеньки делать.

Ээ-м Вы о чём ? Если шутка, то добавляйте смайл.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.06.2018, 08:01
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
avalanche пишет:
Кейтлин Осмонд не выступит в серии Гран-при в новом сезоне.

"Сезон-2017/18 превзошел все мои ожидания, и сейчас мне необходимо время, чтобы обдумать следующие шаги в моей карьере. Хотя я все еще люблю выступать и соревноваться, в это время я изучу другие интересные возможности. Желаю всем фигуристам, которые выступят в серии Гран-при, удачи»

Как-то странно совпало с голосованием по возрасту. Если это завершение карьеры, то, скорее всего, ее примеру последуют и другие. Так ФK для нас превратится в художественную гимнастику. Недавно где-то промелькнуло: у нас там за последние 10 лет в индивидуальных видах 36 золотых медалей из 37 возможных (или что-то в этом роде). Не очень это поможет популяризации фк.

А что с х/г? Уходят после 20 лет, выигрывают взрослые крупные элитные соревнования в осознанном возрасте (чаще с 17 - 18 и выше). В фигурке в спорте остаются только парники, и то, если не поубиваются и не травмируются.

Tarantino пишет:
А у Осмонд действительно был необычайно удачный сезон. Есть известный принцип, нельзя уходить на спаде, надо уходить, когда ты наверху. Сейчас она наверху, но сможет ли повторить успех? Не факт.

Да и на ЧM подсобила фортуна.

Tarantino пишет:
Сколько медалей российские девушки взяли на минувшем ЧM? Ну ок, Загитова была истощена и с нервами не справилась, а остальные? Где "продолжение списка"? Ведь были сильные юниорки, которые могли бы уже выступать по взрослым. А сколько взрослых было в Фин.Гр.П минувшего сезона? Где гарантия, что и через пару лет не будет такая же картина?

А зачем на ЧM везти девушек, заранее проигрышных (за исключением Алины)? Не надо было Стасю продвигать на два ЧM подряд, Машу заменить после OИ. Да, я жёстко написала, но есть и др. девушки.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 03:33
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
Tarantino пишет:
представитель Японии (?) напоминает, что на флешку можно записать музыку в извращённых форматах, которые не все воспроизведут. В отличии от CD

CD может быть поцарапанный, запиленный (повреждённый) и адьёс (пока). Чего бояться, если лет 10 все пользуются флешками.

Не поняла про хронометриста, его раньше не было? И что такое оператор калькулятора

Дракслер пишет:
Гончаренко, кстати,

Работала в банке. Нина Мозер тоже где-то, в отрасли, не связанной с ф/к. Так что пусть человек судит, тем более прошёл проф. подготовку, и это не его основная деятельность. (интересно, сленговые слова Инны Германовны добавил журналист от себя?)

С вами согласна про недопустимость подработки тренера судьёй, включается фактор необъективности.

Tarantino пишет:
Один из самых интересных моментов, про разбиение на две группы судей. Лакерник явно не в восторге.

upd: в президиуме даже немного поддержали, что можно со следующего сезона на Юн.Гр.П попробовать. Но, русская делегация недовольна, Шеховцова упомянула, что такое предположение противоречит некоторым другим центральным правилам, где указано, что судья ответственен за все оценки сегмента.

Интересно, в танцах этот момент как-нибудь поможет?

Tarantino пишет:
И вот один из самых интересных и ожидаемых вопросов – про максимальное количество прыжков, которые получают бонусы за вторую половину программы.

upd: голосую за предпочитаемый вариант, или канадский, где чуть больше прыжков бонусы получают, или за японский.

Извини, что много вопросов. Почему японцы против бонусов за вторую часть?

Usagi пишет:
прокомментирую новое правило по ограничению бэклоадинга - очень расстраивает, если честно. Теперь все программы будут у всех 2-1 и 4-3 по распределению прыжков - без исключений. Что разнообразия явно не прибавит - несмотря на то что декларируемая цель правила была именно в увеличении якобы разнообразия А по сути является слабо замаскированной попыткой слабых федераций свести на нет преимущества сильных фигуристок и принизить их уровень выполнения до донного уровня своих слабачков.

Это у Японии-то слабая Федерация

Дракслер пишет:
Возрастной ценз только повысит эту ФK-евгенику

Всё-таки вы ариец
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 04:00
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
r-holod пишет:
Ну и что? Например, критерии для TR... Качество, сложность, разнообразие... Сколько это разнообразие?? 2,3,6? Что значит сложность?? Куча выкрюков, петель, скоб?? Или скобы - это нифига не сложно? Может их варианты комбинирования?
Вы поймите... в компонентах критерии расписаны в общих словах. Нет там конкретики. Все на усмотрение судьи. Поэтому там не может быть все четко и холодно.

Разнообразие в смене направлений, сложность в катании на одной ножке, не рассекать лёд беговыми на двух ногах. (я пишу как понимаю, не спец.)

r-holod пишет:
Хотя по мне (многие со мной не согласятся) сейчас у 90 процентов топовых спортсменов нет хореографии и интерпретации... Ну и представления как такового... Беготня за ультра сложными элементами просто съела эти компоненты... Разбег - прыжок... махнул ручкой и снова разбег и прыжок... Можно спокойно ставить SS около 9-10... а за все остальное не выше 5... У юниоров среднего уровня программы зачастую намного интереснее, чем у взрослых...

Вы про Сашу Самарина

r-holod пишет:
Кстати, по поводу компонентов... Вот возьмите живопись... Один в один... Кому-то нравится цветовая гамма и хрен с ним, что там нарисовано ... Кому-то нужен сюжет... Если он сам художник - он увидит такие огрехи, которые для него будут критичными, а всем остальным абсолютно по барабану. Красиво и все тут... Или ужасно некрасиво.

Мне важна цветовая гамма, но также и сюжет, а главное, не понимаю мазню, типа Пикассо или "чёрного квадрата", для меня человек-художник, если сумеет отразить действительность, словно смотришь на фотографию.

Дракслер пишет:
У некоторых и Малевич "да я также могу нарисовать". Но дело не в квадрате, а в том, что он там еще трактат написал. И то, что повесил черный квадрат в красный угол на выставке, что повергло тогда еще православных граждан в шок. Это блин как в кабинете провинциального мэра вместо портрета Путина Гитлера повесить. Это была революция. В итоге, в том числе Малевич, задал вектор всему искусству 20-го века. И мир выглядит так, как он выглядит сейчас, выглядит в том числе благодаря Малевичу и его супрематизму, потому что его подхватило западное искусство, которое потом синтезировалось с технологиями. Черный квадрат в котором выступает в роли символа этого всего.

Я бы ни Ленина - ни Путина вешать не стала, меня вообще раздражают портреты на стенах, идолопоклонничество, лучше смотреть на природу, пейзаж.

Мне, для того, чтобы посмотреть и полюбить картину, не надо знать её историю как искусствоведу и примитивизм её автора. У Малевича именно примитивизм, а не искусство. (Ладно, я ухожу от темы правил ISU. Знаю, мне прилетит от Лёши )).)

r-holod пишет:
От того, что Малевич свой квадрат повесил в красный уголок и "хайпанул" не по-децки - от этого он стал великим художником??? Он великий "мастер кисти"

Верно - Маляр.

Tarantino пишет:
Какие цели в теннисе, например, что там такого суперского можно сделать?

Побольше заработать по элитным стартам. У них коммерческие соревнования круглый год и OИ, насколько я понимаю, для них не так престижны и важны, ровно, как футболистам важнее выиграть ЧM.

Tarantino пишет:
Целью было не разнообразие, а балансировка, потому как на самом деле неинтересно смотреть на программы, когда максимум пытаются запихнуть во вторую половину, особенно клинические варианты, когда пытаются запихнуть туда всё, такое ведь нередко в KП стало встречаться и в России в Пр.П на юниорском уровне. Просто уже начало раздражать.

Что-то в последнее время вы стали раздражительным.

Tarantino пишет:
Сначала она просто лениво катается и экономит силы, фактически там не программа ещё, и только потом начинает программу, со второй половины.

Это Алина-то лениво катается первую половину , ничего себе у вас запросики, где интересно она отдыхает между Tr и качалками...

Дракслер пишет:
Но фигуры на льду массовому зрителю сейчас точно интересны не будут.

Раньше, мне бабушка рассказывала, их даже не транслировали по TV.

Tarantino пишет:
2) могут ли женщины судить мужчин и наоборот, мужчины женщин?

Думаю, второе (с эстетической точки зрения) мужчинам нравиться больше, а вот женщинам всё равно кого судить

Tarantino пишет:
5) могут ли танцоры судить одиночников, если они в танцах с детства?

Первоначально все в одинаковых условиях занимаются, постигают азы, иначе, как бы они узнали, что прыжковые у них не идут.

Tarantino пишет:
То есть, специалисты сказали, что вот смотрите, это нереально круто, и не специалисты поверили. Но при этом, если мы покажем нарезку элементов не специалисту и попросим сказать, что здесь самое крутое, то совсем не факт, что они укажут именно на четверные.

Вот не согласна, что для специалистов "не круто" два четверных в программе у девочки. Кроме них, даже не знаю, что крутого у неё в программе, она далеко не Алёна Косторная или Нюта Щербакова.

avalanche пишет:
С "хорошими мозгами" вы явно переборщили. Спортсмену противопоказаны "мозги", т.к. они требуют большого количества энергии + скорости взаимодействия тех центров довольно низкие. Для спортсменов первоочередное значение имеет скорость - это работа на более примитивных центрах - инстинктах.

Tarantino пишет:
Зверюшки бывают очень хорошо координированы, но с мозгами при этом у них беда...

avalanche пишет:
Интеллект в спорте, как правило, противопоказан. А концентрация на развитии физического тела, как раз, идет в ущерб развитию интеллекта.

Не-а, "Хорошистка" - Е.Медведева с вами не согласится Ну что ж она не "отличница", была бы с золотом.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 05:18
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
r-holod пишет:
Вы в курсе, что судя по наполнению залов, больше всего идут, как ни странно, на танцы смотреть. У нас постоянно на соревнованиях огромный провал в зрителях на мужиках и парах по сравнению с танцами и девушками. Почему? Потому что танцы - это романтика, связь мужчины и женщины, их взаимодействие. У девушек одиночниц больше романтики, чувств... Это влечет зрителя в фигурное катание!

Вы правы, раньше меня привлекали именно танцы, пока не подробно увлекалась ф/к, а только со стороны смотрела по "большим праздникам", и немного девушек.

Murchik пишет:
По моим наблюдениям с точностью наоборот, самые популярные виды — это пары и мужики, потом девушки. На танцы обычный народ приходит либо от нечего делать, либо перепутав с парами, либо вообще без понимания на что пришел, посидит, и уходит...
У танцев как у спорта вообще нет будущего, мне кажется, рано или поздно пары просто поглотят танцевальную атрибутику, и необходимость в отдельной езде туда-сюда пропадет.

Просто в Китае самое естественное любить парников и парней. Согласна, пары стали больше перенимать у танцоров. Но сами танцы не пропадут как вид, не все танцоры согласятся перейти в парники и выполнять "страшные" элементы, да и с прыжками не ладят. Зачем тогда вводить артистическую программу у одиночников, художественный танец у танцоров, я молчу про синхронное катание.

Murchik пишет:
Еще на танцы никто не ходит, потому что понимающие организаторы их стараются ставить подальше от прайм-тайм, например, на утро. Хотя иногда наоборот, пытаются искусственно завысить рейтинг, вставляя танцы между популярными видами.

Тебе необходимо съездить на турниры в Канаду, Италию и Францию, их самые рейтинговые виды, в Италии, конечно, ещё Каролина. Заодно нам фотоэкскурсию, подкреплённую рассказом, организуешь.

Tarantino пишет:
Но было бы интересно может какое-нибудь исследование провести. По детскому-юниорскому ФK, тут чётко, девушек смотрят чаще, вот скажем из того, что я снимал и выкладывал, там у девушек в разы больше просмотров всегда, чем у мальчиков.

Также вполне естественно в России, на каких мальчиков-юниоров у нас смотреть, чего выдающегося они сделали.

лана ро пишет:

tempika пишет:
А программа в фк и должна быть этим представлением в миниатюре.


Желательно - пьесса в двух действиях с антрактом

Своего рода две программы, короткую и произвольную, мы и смотрим с перерывом, некоторые фигуристы в истории умудрялись придумывать продолжение короткой в произвольной )))
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 05:50
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ISU 2018
Фигурнаяболь пишет:
Фигурное ушло вперёд, а система оценок от него ещё далека. Да и обычный зритель, не отличающий лутц от риттбергера и тогда основывался на нравится / не нравится и сейчас. Он никогда не пойдём почему сальхов, например, стоит меньше.

Некоторые любители, здесь на сайте, умудряются полюбить и легче выучивают, исполняют более дорогой по стоимости прыжок, чем простые.

Tarantino пишет:
2) Предлагают отменить требование "прыжка с шагов" в короткой программе, теперь там должен быть сольный прыжок.

Повторюсь. С чем это связано, какие выгоды от того, что уберут усложнение захода?

Tarantino пишет:
5) очередные правки в то, что такое SEQ. Теперь явно прописывают, что второй прыжок – Аксель, и что с дуги выезда надо вставать на дугу въезда. Не очень понятно, теперь вариант с подпрыжкой между двумя прыжками запрещён? Одно время можно было только подпрыжкой соединять. Тут больше вопросов, не ясно.

Т.е., не поняла, шаг перед вторым прыжком остаётся?

Tarantino пишет:
6) да, правки в требования к парному, что теперь там только по одному вращению в KП и Пр.П. В KП параллельное вращение, в Пр.П парное.

Я так понимаю только комбинированные. У них время сократили?

Tarantino пишет:
Но в ключевое положение, а именно о запрете на повтор четверных, внесли принципиальное изменение: один четверной повторить всё-таки можно, то есть по-прежнему сохраняется ограничение в два повтора, при этом один из повторяемых прыжков может быть четверным. Практически единогласно проголосовали "за", против была только Япония и ещё несколько стран без значимого ФK.

Yes! Так им и надо. Что-то Япония начала вставлять палки в колёса, против развития ф/к.

121 пишет:
Во-вторых, слезать с них иногда лично Лакерник помогает, а вот как без него залезать со льда сразу на верхнюю ступеньку, если ступеньки для 2 и 3 мест уже заняты?

Вы думаете, бывший и потенциальный соперник не пустит или спихнёт подняться по ступенькам
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3470 471 472 473 474534 535
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.156 сек.