Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Немного о Художественной гимнастике.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

13.09.2016, 20:53. Немного о Художественной гимнастике.  
Простите, отвлеклась на просмотр кубка мира среди спортивных клубов по хг в Токио, наша Рита Мамун опять первая, как и в общем зачёте победила команда России (Рита Мамун, Александра Солдатова и юниорка Мария Сергеева). И конец сезона у взрослых гимнасток до января-февраля 17г. Возможно, Рита и Яна (у Яны после перелома одной ноги, проблемы начались с другой уже в Рио) закончат карьеру. (хочется пожелать продолжения)

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 110. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Vik1

13.09.2017, 22:33.   
Второй наряд невесты.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

20.09.2017, 19:26. "После олимпиады думала, что папа (олимпийский чемпион по плаванию) не пустит домой."  
Чемпионка мира Яна Кудрявцева была фавориткой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в личном многоборье. Несмотря на травму стопы и операцию, которую она перенесла за год до Игр, в ее победе не сомневался никто – ни близкие, ни болельщики, ни тренеры. Ждала золота от себя и сама спортсменка. Но история была написана по-другому: в упражнении с булавой Я.Кудрявцева допустила потерю, а ее подруга и соперница Маргарита Мамун исполнила свои программы без ошибок и обошла Яну. Кудрявцева завоевала серебро, а спустя еще несколько месяцев приняла решение уйти из большого спорта.

Яна: "... Мне дали возможность отдохнуть сколько угодно, сказали – хоть ты год будешь отдыхать, мы тебя ждем, возвращайся. Но даже в обычной жизни ноги продолжали болеть и реагировать на погоду. После Нового года поняла уже точно, что все. Скамейка запасных в сборной большая, там уже не перепрыгнешь никого... Сложно, наверное, осознавать, что все. До сих пор, когда смотрю видео, скучаю... Но захотелось попробовать и новую жизнь. Сейчас все более или менее устаканилось, есть чем себя занять... Мне надо закончить институт – в следующем году. Учусь на тренера. А дальше уже буду думать. Хотела бы, может, телеведущей стать. Меня больше в эту сторону тянет, чем в сторону тренерской карьеры. Но это мысли, серьезно я пока об этом не думала... Пару раз зашла в тренажерный зал. Но, видимо, я настолько от этого устала, что просто не могу. Когда мастер-классы провожу, конечно, я по восемь часов работаю в полную силу, но так, чтобы полноценно тренироваться, – такого не было. Такие легкие вещи, как шпагат, быстро не уходят – думаю, еще долго буду садиться без особых проблем. А вот прыжок сейчас не осилю – уже ноги расслаблены. Прыгну и сломаю себе что-нибудь. Но это возможно вернуть, если захотеть."

За футболом следите? (Артур Юсупов, футболист - жених Яны)

"Да, слежу. Я вообще люблю игровые виды спорта, если есть возможность – всегда смотрю. У меня часто включен футбол, даже если на другом канале есть интересная программа. Начала немного разбираться, но я не ярый болельщик и не диванный критик. Да, часто была на играх, когда в Питере жила. Даже на Суперкубок летала в Казань."

Не осталось осадка после Олимпиады, что там вышло серебро вместо золота?

"Я очень рада, что вообще попала туда. Никто не может представить, как тяжело было готовиться и не знать до последнего, поедешь ты туда или нет. Нога болит, все тренируются, а ты даже не можешь встать на полупалец – какая Олимпиада? Когда я в Рио уронила булаву... Подумала, что на последний вид вообще выступать не выйду. Елена Львовна говорит: "Ты что, с ума сошла". А я – нет, и все. Но все-таки потом собралась... Первые два дня после соревнований постоянно мысли об этом были. А сейчас я понимаю, что это круто, что я даже туда просто попала с такой травмой и с таким характером. У меня очень тяжелый характер. А у меня серебряная медаль есть! Когда на ленту выходила, думала про себя: "Сейчас еще и ленту уроню, и вообще в тройке призеров не буду". Тяжело было... А сейчас даже видео пересматриваю, где я эту булаву роняю. И – ничего."

Как родители встретили после Олимпиады? Папа не говорил: дочь, я ждал золота?

"Все ждали, об этом даже говорить не надо было – и так понятно. Но после Олимпиады, когда я позвонила отцу, он сказал: "Ты сделала все, что могла, молодец". Нормально поддержал. Хотя я думала, что будет хуже, думала, что домой не пустит после Олимпиады с серебряной медалью. Но встретили хорошо."

"Помню, на первом чемпионате мира в Киеве когда делала последний вид, не знала, какая иду. Была такая девочка не от мира сего, потерянная, это были первые большие соревнования. И я не знала, что Рита уронила. Не могла даже поверить, что могу выиграть. И последними у меня были булавы. Ирина Александровна подошла и говорит: "Ну, давай, Кудрявцева, вся Россия за тобой. Уронишь – забудут тебя навсегда". Думала тогда: я же маленькая, мне 15 лет – какая Россия за мной? Но меня это подстегнуло. Все было всегда в точку и вовремя. Мы за каждое слово Ирину Александровну благодарим, к каждому относимся серьезно. Ее слова подстегивали – все было сказано вовремя и в точку. Она умеет это очень хорошо... Многие не верят, но для меня на самом деле главным было, чтобы флаг России был на первом месте. Если его не будет – достанется всем."

Плавать до сих пор хорошо умеете?

"Ну да. В море или бассейне люблю поплавать."

Сестра младшая не спортсменка?

"Нет, она далека от спорта. Пыталась заниматься теннисом, но не пошло. Ищет какой-то "легкий" вид спорта, где поменьше всего надо делать. Мечтает начать заниматься гольфом. Я ее подкалываю, мол, знаешь, сколько там до лунки надо идти?"

А за вас болела?

" Нет, особо не интересовалась. Когда мы выступали, бабушка сидела перед иконами, а Аня говорила: "Бабушка плачет, а я не понимаю почему". Отвечаю: "Ань, ну я проиграла, ты что, не смотрела?" Говорит, что смотрела, но ей все равно. Ей восемь лет уже, взрослая, но все равно особо не вникает. Мы вообще очень разные – она такая активная, очень общительная и открытая."

Ваша общая с Ритой Мамун собака, Леброша, с сестрой живет?
"Да, приезжали ко мне на днях – просила оставить собаку мне на пару дней, но мама не захотела. Пес просто идеальный – хочешь поиграть, она с тобой поиграет, а надоела – ляжет где-нибудь полежит."
Собака, воспитанная в Новогорске...
"Точно. Там, мне кажется, ей тяжело было – жила у нас в комнате, сидела одна, пока мы уходили на тренировку. У нас там вообще много кто был, даже однажды маленькая свинья – мини-пиг, у кого-то из групповичек. Хомяки, крысы, рыбки... Собак и кошек разве что особо не было."

Очень хорошее искреннее интервью от Яны подробнее на Спорт Экспресс.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

20.09.2017, 19:35. Москвичи и гости столицы, отличная новость для вас!  
Маргарита Мамун возвращаемся к вам с Шоу Олимпийских чемпионов "Рождение звезды". Всего один день: 29 октября 2017 года.

Место проведения: г. Москва, Парк Легенд, ВТБ Ледовый Дворец
Дата проведения: 29 октября 2017, начало 19.00

Vik1

20.09.2017, 22:10. Сегодня в 23:45! Не пропустите.  
Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике - Ляйсан Утяшева в передаче "Вечений Ургант".

Программа: программа передач.

Смотреть онлайн.

selena22
Москва

24.09.2017, 11:44.   
Рита вышла замуж. Классная пара
http://ru.hellomagazine.com/svadby/zvezdnye-svadby/22616-svadba-margari
Vik1

27.09.2017, 02:33. AEON CUP 2017 Worldwide R.G. Club Championships, Токио, Япония (28 сентября - 01 октября).  
AEON CUP 2017 Worldwide R.G. Клубный Чемпионат мира, Токио, Япония (28 сентября - 01 октября) // AEON CUP 2017 Worldwide R.G. Club Championships (28.09-01.10.2017), TOKYO (JAPAN).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ

Информация на сайтах: Japan-rg.com; FIG; VK Российской Федерации художественной гимнастики.

Трансляции: Недоступны на данный момент. Только Японское TV Asahi (приблизительно в 15:30 - 16:25 по местному времени, для Москвы - 6 часов). (http://www.tv-asahi.co.jp; смотреть японские телеканалы.)

Видео: Российские девушки; videos.

28.09.2017 в Токио откроются соревнования "клубного чемпионата мира" - AEON CUP, участие в котором традиционно принимают россиянки в составе клуба "Газпром".
В этом году в число участников от российского клуба вошли: Дина Аверина, Юлия Бравикова (замена Арины Авериной), Анастасия Сергеева. Клуб "Газпром" выступает на AEON CUP-2017 30 сентября и 1 октября, минуя квалификацию. Кроме этого, в составе клуба Люксембурга в Токио выступят еще 2 россиянки - Екатерина Селезнева и Екатерина Веденеева.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЗаявлены (от России): (Посмотреть списки команд.)

(фото с прошедшего WC-2017, где Арина уронила булаву на тренировке)

ㅤ ㅤㅤ Сениорки (в индивидуальной программе):

ㅤ ㅤㅤ Команда России (Gazprom)
ㅤ ㅤㅤ Дина Аверина
ㅤ ㅤㅤ Юлия Бравикова
ㅤ ㅤㅤ Анастасия Сергеева (юниорка)
ㅤ ㅤㅤ (Обещают показательные выступления Александры Солдатовой.)
ㅤ ㅤㅤ
ㅤ ㅤㅤ Команда Люксембурга (Rythmo-Cats Club GR)
ㅤ ㅤㅤ Екатерина Селезнёва
ㅤ ㅤㅤ Екатерина Веденеева
ㅤ ㅤㅤ Елизавета Ямпольская (юниорка).

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Расписание: (Скачать.)

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ28 Сентября, (четверг) — 29 Сентября, (пятница)
ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ Церемония открытия (28.09.2017)

13:00 - 19:50 Квалификация (оба дня):
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤСениорки — обруч, мяч, булавы, лента
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЮниорки — обруч, мяч, булавы, лента

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ30 Сентября, (суббота)
17:00 - 20:30 Финал многоборья:
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤСениорки (1 гимнастка от клуба) — обруч, мяч
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤСениорки (2 гимнастка от клуба) — булавы, лента
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЮниорки (гимнастка от клуба) — обруч, мяч

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ01 Октября, (воскресенье)
13:00 - 17:30 Финал многоборья:
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤСениорки (1 гимнастка от клуба) — булавы, лента
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤСениорки (2 гимнастка от клуба) — обруч, мяч
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЮниорки (гимнастка от клуба) — булавы, лента.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤРезультаты в квалификации:

Информация: Результаты.

Не надо преуменьшать, девушки стараются достойно представить себя и нашу страну, даже выступая за иностранный клуб, показать своё совершенствование, каждый старт важен. (и ИA просто так не отправит)

ㅤ ㅤㅤ Команда Люксембурга (Rythmo-Cats Club GR) на 1-м месте 176,550 баллов (вышли в финал)
1. Екатерина Веденеева (Россия) — 68,700
Обруч — 18,300 Видео.
Мяч — 17,150 Видео.
Булавы — 16,200
Лента — 17,050
2. Екатерина Селезнёва (Россия) — 63,800
Обруч — 17,600 Видео.У Кати под обруч новая музыка и новая программа.
Мяч — 16,150 Видео. потеря на риске + 1 шаг
Булавы — 15,150
Лента — 14,900 Видео. много "грязи", лента лежит
3. Елизавета Ямпольская (юниорка) — 44,050
Обруч — 10,100
Мяч — 12,300
Булавы — 11,000
Лента — 10,650

30.09.2017 (Суббота) стартует в Финале многоборья наша команда.

Со Всемирным днем сердца!

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤРезультаты (Многоборье юниорок, многоборье сениорок и командное многоборье):

Информация: Результаты многоборья.

ㅤ ㅤРезультаты индивидуального многоборья (сениорки):

1. Дина Аверина (Россия) — 74,300Золото
Обруч — 18,700
Мяч — 18,850
Булавы — 18,550
Лента — 18,200
2. Юлия Бравикова (Россия) — 69,600Серебро
Обруч — 18,700
Мяч — 17,500
Булавы — 16,900
Лента — 16,500
3. Екатерина Галкина (Беларусь) — 66,950
Обруч — 17,500
Мяч — 15,800
Булавы — 17,000
Лента — 16,650
4. Екатерина Веденеева (Россия) — 66,050
Обруч — 17,600
Мяч — 16,700
Булавы — 15,900
Лента — 15,850
7. Екатерина Селезнёва (Россия) — 61,250
Обруч — 16,700
Мяч — 12,550
Булавы — 16,350
Лента — 15,650.

ㅤ ㅤРезультаты индивидуального многоборья (юниорки):

1. Анастасия Сергеева (Россия) — 58,050Золото
Обруч — 15,800
Мяч — 16,000
Булавы — 13,550
Лента — 12,700
2. Анастасия Салос (Беларусь) — 57,350
Обруч — 14,150
Мяч — 14,150
Булавы — 14,850
Лента — 14,200
3. Тахмина Икрамова (Узбекистан) — 55,200
Обруч — 13,900
Мяч — 14,050
Булавы — 13,800
Лента — 13,450.

ㅤ ㅤㅤ Команда Клуб "Газпром" (Gazprom) на 1-м месте 201,950 балловЗолото

1. Дина Аверина (Россия) — 74,300
Обруч — 18,700
Мяч — 18,850
Булавы — 18,550
Лента — 18,200
2. Юлия Бравикова (Россия) — 69,600
Обруч — 18,700
Мяч — 17,500
Булавы — 16,900
Лента — 16,500
3. Анастасия Сергеева (Россия) — 58,050
Обруч — 15,800
Мяч — 16,000
Булавы — 13,550
Лента — 12,700.

(ссылка активна)

Vik1

30.09.2017, 15:28. С Днём Рождения!!!! (30 сентября)  
Поздравляем Яночку Кудрявцеву с Днём Рождения!!!

Яна - серебряный призер Олимпийских Игр, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, многократная чемпионка Европы, четырёхкратная чемпионка 1-х Европейских Игр по художественной гимнастике, Чемпионка России, многократная победительница этапов Гран-при и Кубков мира, заслуженный мастер спорта.

Vik1

12.10.2017, 00:47. Результаты "Всероссийских соревнований «Надежды России» 2017" (04-13 октября).  
Соревнование среди девушек-юниорок в индивидуальной и групповой программе. В видео можно посмотреть многократную победительницу международных и всероссийских соревнований Лалу Крамаренко, Полину Шматко, Анастасию Сергееву и др. юных спортсменок.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ

Информация с результатами на сайтах: Федерация художественной гимнастики (все результаты); VK Российской Федерации художественной гимнастики.

Трансляции: Платная. Канал "Спорт вокруг".

Видео: RGYMRUSSIA; RUSSIAN TEAM DAILY.

Фото от Олега Наумова: Фотограф Сборной России по Художественной Гимнастике.

Vik1

14.10.2017, 03:20. Клубный чемпионат Италии 2017, Дезио (14 - 15 октября).  
Клубный чемпионат Италии 2017, Дезио (14 - 15 октября) // Club Championships d'Italia (14-15.10.2017), Desio (ITA).

14 и 15 октября, в Дезио, художественная гимнастика вернётся на сцену в клубном чемпионате команд серии А1, А2 и Б (национальной). Следующие этапы пройдут: Фабриано (28-29 октября) и Газон (11-12 ноября), 25 и 26 ноября чемпионат завершится финалом на Kioene Arena в Падуе.

В Дезио – звезды мировой художественной гимнастики открывают серию!

Информация на сайтах: Federazione Ginnastica d'Italia; Facebook Federazione Ginnastica d'Italia; Campionato italiano di Serie A di ginnastica ritmica.

Трансляции: Недоступны на данный момент.

Видео: RUSSIAN TEAM DAILY.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЗаявлены:(Скачать порядок команд).

ㅤ ㅤㅤ Seria A1:

ㅤ ㅤㅤ Дина Аверина (Armonia D’Abruzzo)
ㅤ ㅤㅤ Мария Сергеева (Ardor Coop)
ㅤ ㅤㅤ
ㅤ ㅤㅤ Seria A2:

ㅤ ㅤㅤ Юлия Бравикова (Virtus SGA)
ㅤ ㅤㅤ Екатерина Селезнёва (Ginnastica Ritmica Iris)
ㅤ ㅤㅤ Екатерина Веденеева (Ginnastica Moderna Legnano)
ㅤ ㅤㅤ Мария Павлова (Etruria)
ㅤ ㅤㅤ Полина Хонина (Ritmica Nervianese)
ㅤ ㅤㅤ Елизавета Луговских (Estense Otello Putinati).

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Расписание (По MCK):

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ14 Октября (суббота)

Клубный Турнир:ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ (Serie A 2017);(Campionato italiano di Serie A di ginnastica ritmica);ㅤㅤ (Скачать программу). ㅤㅤ ㅤㅤ
11:00-13:00 — Опробование площадки, Seria A2
13:30-15:30 — Опробование площадки, Seria A1
17:00 — Начало соревнований, Seria A2
19:30 — Церемония награждения, Seria A2
21:00 — Начало соревнований, Seria A1
23:30 — Церемония награждения, Seria A1.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤРезультаты первого этапа:

Информация: Serie A; Результаты (Classifica A1); Результаты (Classifica A2).

ㅤ ㅤㅤ Seria A1:
1. «Armonia D’Abruzzo» (в составе Дина Аверина) - 98,000
2. «Fabriano» - 96,200
3. «Udinese» - 93,600
———
9. «Ardor Coop» (в составе Мария Сергеева) - 80,500.

ㅤ ㅤㅤ Seria A2:
1. «Ginnastica Moderna Legnano» (в составе Екатерина Веденеева) - 88,900
2. «Ginnastica Ritmica Iris» (в составе Екатерина Селезнёва) - 88,450
3. «Rhythmic School» - 85,850
———
4. «Virtus SGA» (в составе Юлия Бравикова) - 85,400
8. «Ginnastica Estense Otello Putinati» (в составе Елизавета Луговских) - 78,400
9. «Ginnastica Ritmica Nervianese» (в составе Полина Хонина) - 76,650
10. «Etruria» (в составе Мария Павлова) - 75,550.
ㅤ ㅤㅤ

Vik1

Вчера, 01:41. Этап Гран-При и Международный турнир 2017, Брно, Чехия (20 - 22 октября).  
Этап Гран-При и Международный турнир 2017, Брно, Чехия (20 - 22 октября) // Grand Prix Brno and TART Cup 2017 (20-22.10.2017), Brno (CZE).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ

Информация на сайтах: FIG; Официальный сайт; GP в Facebook; VK Российской Федерации художественной гимнастики.

Трансляции: Livestream Friday 20.10.2017; Livestream Friday 21.10.2017; Livestream Friday 22.10.2017.

Видео: Marc's Vaulting & Gymnastics Videos.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤЗаявлены (от России): (Посмотреть список личниц в квалификации на Seniors for the Grand Prix 2017 (21.10.2017); (Посмотреть список личниц (юниорок) в квалификации на Tart Cup 2017 (20.10.2017).

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ Этап Гран-При

ㅤ ㅤㅤ Сениорки, индивидуальная программа:
ㅤ ㅤㅤ Юлия Бравикова
ㅤ ㅤㅤ Полина Хонина

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤ Tart Cup

ㅤ ㅤㅤ Юниорки, индивидуальная программа: (Скачать список личниц (юниорок) в квалификации на Tart Cup 2017 (20.10.2017).
ㅤ ㅤㅤ Дария Сергаева (20 октября: обруч, мяч, булавы, лента - группа В, № 13)
ㅤ ㅤㅤ Дарья Трубникова (20 октября: обруч, мяч, булавы, лента - группа В, № 19).

ㅤ ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤ Расписание (По MCK): (Скачать расписание стр.2); (Посмотреть расписание, + 1 час для MCK).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ20 Октября (пятница)
15:00 - 20:00 — Многоборье юниорок на Tart Cup

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ21 Октября (суббота)
15:00 - 19:00 — Многоборье сениорок на Grand Prix — Церемония награждения

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ22 Октября, (воскресенье)
11:30 - 13:00 — Tart Cup — финалы юниорок (не более 1 гимнастки от страны в каждом виде)
14:30 - 16:30 — Гран-При — финалы сениорокㅤㅤ
16:50 — Гала (Gala) — Церемония награждения. ㅤㅤ

Информация будет пополняться.

Ответов 110. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.094 сек.