Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя kivi

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 103  Страницы: 1 2 3 4 5 6
kivi
М.О

01.12.2014, 22:24.   
Есть фотографии произвольных программ Елены Бодровой, Алёны Зубовой,Татьяны Десятовой, Анны Бариновой, Виктории Гусевой, Юлии Сёминой, Маргариты Старостиной
Чтобы их получить, пишите на почту или в контакт
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kivi
М.О

02.06.2015, 18:23.   
Спиралька Думаю, электрички-оптимальный вариант.
Кстати, в этом году на велосипед необходимо приобретать билет или действует прошлогоднее правило о бесплатном перевозе велосипедов с 11 до 16 (вроде бы) часов?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kivi
М.О

03.06.2015, 14:19.   
Murchik Да, открывай тему, кажется, фигуристов-велосипедистов уже собралось достаточно
Может даже удастся какие-то совместные велопокатушки организовать.
Спиралька, сочувствую, надеюсь, обошлось без травм
kivi
М.О

05.06.2015, 16:20.   
А может кто-нибудь подскажет, как лучше всего от Ярославского вокзала до Белорусского доехать, самый оптимальный маршрут?
Пока, по гугл-картам кажется оптимальным по ул. Маши Порываевой, потом на Садовое кольцо, дальше по 1-й Тверской-Ямской.
kivi
М.О

11.12.2015, 02:51.   
Если смотреть вживую, то Боян не хуже многих по скольжению и интерпретации. Мне кажется, он прогрессирует с каждым стартом.
В.целом, впечатления от первого дня соревнований положительные. Публика доброжелательная, очень много русских и японских болельщиков, относительно немного китайцев и испанцев.
В холле установлен небольшой каток с пласиковым льдом, рядом стоят коньки, но я бы не рискнула на них кататься) Несмотря на небольшую арену, всем свободно и комфортно, в отличие от тех же Лужников с похожей вместимостью. Пытались поймать кого-нибудь из фигуристов, но попался на глаза только Боян. Болельщики почему-то неохотно брали у него автографы.
kivi
М.О

11.12.2015, 10:31.   
Я постараюсь подробней писать)
Вчера больше всего понравились Кавагути-Смирнов, жаль, что они не первые. Китайские парники какие-то одинаковые и мало запоминающиеся, на мой взгляд.
Мужчины: был Юдзуру и все остальные. Вообще, все старались как могли, но многих подвели нервы. Чана жалко, нельзя так ошибаться(
kivi
М.О

02.03.2016, 16:38.   
Я катаюсь на Premier уже года три. Сначала они были довольно удобными, за исключением того, что язычком стирали кожу лодыжек до крови. Пришлось кататься в силиконе, вроде всё прошло, но с начала этого сезона вдруг неожиданно снова начались проблемы с язычками, очень сильно давили на ноги, в результате началось воспаление (кажется, до сих пор оно так и не прошло до конца, хотя началось еще осенью). Возобновляется, если катаюсь больше пары часов в неделю. Да и сами ботинки, по ощущениям, очень жесткие (кажется, жестче РФ2, которые были до этого). Да, формовку им делали дважды (при покупке и когда пыталась язычок сделать помягче).
kivi
М.О

02.03.2016, 23:56.   
Амарант Тенденит скорее, шишка небольшая на кости спереди, чуть выше сустава. Да, я тоже через боль каталась (хотелось побыстрее программу поставить). Какое-то улучшение наступает, если недели 2 вообще не кататься, но и оно, к сожалению, временное. В моём случае, думаю, виноват шов на язычке, он сильно давит если нагружать хоть немного ногу. Видимо, надо менять коньки.
kivi
М.О

29.09.2016, 17:27.   
Murchik Может Мордовия?
kivi
М.О

12.10.2016, 11:34.   
Добрый день!
Возможно ли как-то улучшить раздел "Тренеры"? Добавить туда хотя бы (в обязательном порядке) ФИО тренера, дающего объявление, еще желательно бы расценки, с кем работает, в чём специалист (скольжение, вращения, прыжки). На данный момент, для того, чтобы найти себе тренера необходимо становиться немного детективом) т.к далеко не все тренеры утруждают себя подобными описаниями.
например, вот объявление: https://www.tulup.ru/groupview3879/azy_i_slozhnye_ehlementy_figurnogo_ka или вот: https://www.tulup.ru/groupview2130/provozhu_zanjatija_po_figurnomu_katan
Да, многие пишут информацию о себе, но далеко не все, к сожалению.
kivi
М.О

12.10.2016, 14:32.   
Murchik Мне нравится, как организован поиск и подбор специалистов, например, вот на этом сайте: http://www.b17.ru/psiholog/
Довольно структурировано и понятно
kivi
М.О

23.01.2017, 16:24.   
Planeta, насколько мне известно, в Мытищах (на Арене-Мытищи) функционируют группы школ "Либела" и "Лёд"
kivi
М.О

02.05.2017, 19:04.   
А возможно вообще фактор 1.6 из компонентов убрать? А оценку за аксели и двойные (нормально исполненные) увеличивать положительным GOE (ну или сравнять их стоимость с комбинированным, скажем, 3-го уровня или дорожкой соответствующей). И можно разрешить вращения и дорожки любого уровня во всех категориях. Ну и делать небольшую надбавку во второй оценке тем, кто в категории "серебро" делает аксель, а в "золоте" кроме акселя и двойные пытается делать.
kivi
М.О

06.09.2017, 12:06.   
Добрый день! Подскажите, есть ли сейчас в Москве группы, тренировки которых проходят в будни вечером, с ОФП не менее 45 минут (желательно бы во вторники в четверг, ну и катки были бы расположены в ЦАО, САО, СВАО). Спасибо.
kivi
М.О

06.09.2017, 14:58.   
KateS в Финисте ОФП всего 30 минут, к сожалению. А Олимпик сейчас функционирует? Кто там тренирует?
kivi
М.О

06.09.2017, 17:18.   
KateS Отдельно только на офп ходить как-то странно) Но спасибо за информацию. Жаль, что в Москве, где так много различных групп, так мало тех, которые организуют занятия в будние дни((
kivi
М.О

07.09.2017, 13:05.   
MosIceDanceClub пишет:
В будни по вечерам самая напряженка со льдом: все отдано хоккею, цены космические, но даже по ним все разобрано.

Да, это я не учла, хотя в том сезоне вроде было больше групп, занимающихся по будням.

KateS пишет:
Ну почему же?.... в моей жизни были такие офп, после которых не то что на лёд идти кататься нет сил, а просто ноги еле передвигаешь)) на Офп, после которого нет льда , можно выложиться по полной)

Скорее всего, это было ОФП у вашего тренера, или того, кто вас неплохо знал. Все же ОФП+СФП+лед это цельная система, которой, как правило, руководит один человек. Многие элементы сначала на полу отрабатывают, а потом на лед переносят.

MosIceDanceClub пишет:
Ходить желательно не только на ОФП, но и на хореографию, а хорошая хореография обычно бывает отдельно. Полноценный урок хореографии не может длиться менее 1,5 - 2 часов (партер, станок, середина).

Да, это было бы замечательно-успевать ходить на лед и ОФП в группу пару раз в неделю, еще самой на массовом несколько часов покататься, плюс отдельное ОФП и плюс пару часов балета добавить, но это если не работать и посвятить себя полностью фк, не имея каких-либо других интересов.
kivi
М.О

25.01.2018, 14:15.   
Vik1 вот табличка с ФСО. Московское время
14:09:30 - 14:16:30 Warm-up Group 4

14:17:00 - 14:23:30 19 Grant HOCHSTEIN USA
14:23:30 - 14:30:00 20 Denis TEN KAZ
14:30:00 - 14:36:30 21 Kevin REYNOLDS CAN
14:36:30 - 14:43:00 22 Takahito MURA JPN
14:43:00 - 14:49:30 23 Han YAN CHN
14:49:30 - 14:56:00 24 Nam NGUYEN CAN

14:56:00 - 15:11:00 Ice Resurfacing

15:11:00 - 15:18:00 Warm-up Group 5

15:18:30 - 15:25:00 25 Misha GE UZB
15:25:00 - 15:31:30 26 Boyang JIN CHN
15:31:30 - 15:38:00 27 Max AARON USA
15:38:00 - 15:44:30 28 Jason BROWN USA
15:44:30 - 15:51:00 29 Keiji TANAKA JPN
15:51:00 - 15:57:30 30 Shoma UNO JPN
kivi
М.О

25.05.2018, 11:27.   
mozaika, Сидоров Николай Иванович в магазине Серебряный конек. Мне очень нравится как он точит и устанавливает лезвия (на мой взгляд, намного лучше, чем в Твизле)
kivi
М.О

27.05.2018, 11:26.   
mozaika, возможно. Еще был неплохой мастер в Олимпийском, Сергей. Не знаю, работает он там сейчас или нет.
Сообщений на форуме: 103  Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.047 сек.