Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kivi

Автор
Сообщение
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 3 4 5 6 720 21
kivi
Сообщений: 436
М.О
05.06.2018, 12:55
Взрослое любительское катание: Возможно ли организовать сборы для взрослых любителей в Москве?
Добрый день! Мы с подругой задумались, возможно ли организовать подобное мероприятие в Москве или ближайшем Подмосковье, например, в июле? Хотелось бы заниматься в вечернее время, после работы, часов в 7-8 лед и 8-9 ОФП. Раза 4 в неделю, 2 недели, например, пн-чт тренируемся, пт-вскр отдыхаем. Будут ли желающие, или все в это время уже на сборах\море? Реально ли организовать такое мероприятие? Желательно, чтобы это обошлось во вменяемую сумму. На данный момент у нас существует только идея, стоимостью и возможностью аренды льда пока не интересовались. Тренера, который бы согласился на такую авантюру , пока тоже нет. Если кто заинтересовался, пишите, может совместными усилиями получится что-то организовать.
kivi
Сообщений: 436
М.О
06.06.2018, 11:16
Взрослое любительское катание: Возможно ли организовать сборы для взрослых любителей в Москве?
Или возможно создание мини группы, будем на массовом кататься, ОФП на улице. Если есть желающие, пишите!
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.06.2018, 11:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
В последнее время, периодически ковыряясь и на разных массовых катаниях , встречаю юниорскую спортивную пару, выполняющую разные поддержки и иногда выбросы. Это, конечно, очень красиво и т.п., но очень опасно для окружающих, и, думаю, для самих спортсменов. Можно же и не заметить, как рядом с тобой делают поддержку. Маленькие дети могут бросаться под ноги, особо не понимая, куда едут и тд. Да, мы все нарушаем правила типичного массового катания, где все должны кататься по кругу, строго против часовой. Но парное катание-самый опасный вид фк, думаю, им все же следует заниматься в специально отведенное для него время. В Москве же есть группы парного катания (минимум 2, может и больше, я за ним особо не слежу). Возможно, я не права и это сейчас модно-делать высокие поддержки на массовом?
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.06.2018, 12:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Murchik, Там рядом в Авиапарке есть каток. В ближайшие дни буду в тех местах, постараюсь узнать, есть ли в этом тц каток.
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.06.2018, 13:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
amateur, ну волчками, либелами и прочим подобным я и сама грешу Да и опасности особой волчки не представляют, разве что их исполнитель сам с него упадет К тройным все давно привыкли, в принципе, от них можно увернуться. А вот серьезные элементы парного фк-это что-то новенькое. И не верю я что спортсменам довольно высокого уровня не хватает льда. Парное это все же не одиночное, им такая масса народа не занимается.
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.06.2018, 14:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
amateur, думаю, это даже хорошо, что вы не совсем меня понимаете Значит не сталкивались на массовых катаниях с подобными случаями. Я удивлена только тем, что на массовом делаются высокие поддержки и выбросы. Остальное все привычно. Понятно, что всем не хватает льда. Довольно часто бываю на массовом и раньше не замечала, чтобы там занимались серьезными парными элементами. На самом деле очень страшно, когда около тебя делают высокую поддержку или едут взявшись за руки на приличной скорости. Боишься лишний раз что-то сделать, чтобы не оказаться на дуге захода. Одиночники все же более маневрены и им легче менять заход.
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.06.2018, 14:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
amateur Для меня эти высокие поддержки что-то новое и необычное для массового. Надеюсь, данная спортивная пара побыстрее найдет себе лед для занятий и не будет ни для кого создавать опасных ситуаций на массовом катании.
kivi
Сообщений: 436
М.О
09.06.2018, 13:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
KateS, возможно, странно что они ни с какой группой не договорились, было бы всем безопасней.
kivi
Сообщений: 436
М.О
09.06.2018, 13:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Murchik пишет:
Кто-то запостил информацию о двух мелких катках в ТЦ Старт рядом с Ходынкой

Была там сегодня, да, действительно эти катки существуют, но они крайне мелкие, думаю, 3х7 метра или около того. Рядом расположен хоккейный спортивный центр, на катках стоят ворота, занимаются тренеры с юными хоккеистами. Думаю, фк заниматься там не получится.
kivi
Сообщений: 436
М.О
09.06.2018, 22:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Лед летом в Москве. Хелп!!
Murchik, может и каждый 10х20, не знаю точно, но они очень маленькие.Там, думаю, 1 взрослый в либеле поместится или 2 в волчке
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.09.2018, 16:57
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Lalika Я райделы в Москве покупала, старую модель, правда, в магазине остатки, видимо, распродавали.

За свою фк жизнь я каталась в вифах, риспортах, джаксонах и райделах. Райделы довольно тяжелые, думаю, они тяжелее всего остального, что у меня было, тк целиком из кожи. После джаксонов премьер они казались гирями, но довольно удобными гирями Самые легкие-джаксоны, после риспортов вообще их не чувствовала, но они оказались довольно неудобными, очень язычок в них неудачно сделан(, зато таскать в рюкзаке легко и приятно было.
К сожалению, не взвешивала ни одну из пар, поэтому могу только такие субъективные ощущения описать. Если кто-то ищет легкие ботинки, в сторону райделов, думаю, лучше не смотреть.
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.09.2018, 17:10
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Lalika На самом деле, в райделах тройные спокойно прыгают и четверные, в т.ч мужчины весом, думаю, побольше, чем 50 кг. Хорошие ботинки, но со своими особенностями и полностью из кожи. Ногам в них комфортно. Я свои по-моему, за 9 000 покупала, они вроде как для тройных-четверных . Эдею все считают самыми легкими ботинками.
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.09.2018, 17:19
Инвентарь фигуриста: Лезвия Ультима Суприм или Голд Сил
Lalika Наверно сейчас уже все продали, я 2 года назад их покупала. В магазине были остатки старых запасов, пришлось купить ботинки немного большего размера, чем был нужен, т.к моего не оказалось. Возможно, зря я это сделала, но вроде привыкла к ним и если буду менять на новые, то на райдел, только чуть поменьше.
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.11.2018, 11:46
Взрослое любительское катание: Взрослые любители и программы
Тоже влезу, хотя очень давно не выступаю. В пору интенсивных занятий фк в детско-подростково-взрослой спортивно-оздоровительной группе мы регулярно перед соревнованиями катали программы во время тренировки.
Происходило это так: у нас собирали диски и в течение тренировки по очереди ставили музыку, предварительно говорили, чью музыку сейчас включат и кому приготовиться катать следующим. Это делал или тренер или чьи-то родители. Помимо нашей группы (человек 15 детей и взрослых разного возраста) на льду, как правило, находилось 2 группы малышей(тоже человек по 15, мб больше). В одной из этих групп тренер любил на льду раскладывать различные предметы, например, конусы или обручи. Во время наших прокатов никто к борту не прижимался, со льда не уходил и обручи не убирал. Приходилось корректировать программу на ходу, но за лишние шаги, пропущенные прыжки тренер потом ругал. Свои знали уже музыку одногруппников и, естественно, старались пропустить. Кажется мне, что такие прокаты программ нормальная практика во всех спортшколах. Правда мне на выступлении было немного непривычно т.к ты на люду одна и нет еще хотя бы пары- тройки людей, которые периодически пересекают твою траекторию и лезут под ноги
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.02.2019, 17:14
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Присоединюсь к тем, у кого лутц пропадает) Всегда был одним из самых легких, прыжков, я его и не учила почти, показали-сразу сделала. Но он у меня стал пропадать после перерывов в катании. Выходишь на лед, например, через недели 2 отдыха, вроде все нормально, даже аксель худо-бедно можно скрутить, а лутц прыгнуть не можешь, но достаточно пару дней покататься и он возвращается.
Двойные, при наличии хорошего тренера, кое-как во взрослом возрасте вполне можно выучить. Я начинала кататься лет 10 назад, не занимаясь никаким спортом в детстве, только стандартная физра в школе. За года 3-4 довольно интенсивных тренировок удалось выучить аксель и начать двойные. Потом обстоятельства немного поменялись, фк отошло на второй план, с другими группами как-то не сложилось, да и Москве, к моему удивлению, несмотря на строительства кучи ледовых дворцов, почти не осталось мест с массовым катанием в будни вечером. В итоге, катаюсь сейчас раз в пару недель, аксель криво прыгаю под настроение, пытаюсь больше скольжением заниматься и хоть не забыть то, что умела раньше
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.02.2019, 19:41
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie
Я где-то в 22 начала сама, с тренером регулярно около 23-х начала заниматься.
Насчет изучения двойных после 35, мне кажется что-то можно выучить, особенно если хоть аксель был уже освоен чуть раньше. Думаю, все зависит от индивидуальных особенностей организма, общей тренированности и уверенности в своих силах.
Да, есть те, кто после 35 новые двойные учит и в детстве не катался.
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.02.2019, 22:15
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie пишет:
А старые когда удалось выучить? Надеюсь, что не когда-то давно в юности, что считай почти как в детстве
Насколько мне известно, после 25
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.02.2019, 14:55
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
KateS пишет:
моя вестибулярка в детстве была намного хуже чем сейчас, постоянно укачивало в транспорте. С возрастом прошло

Меня тоже перестало укачивать после начала занятий фк. Раньше даже поездку в экскурсионном автобусе переносила с большим трудом. И карусели особых проблем сейчас не доставляют

Вращения довольно легко тренируются и во взрослом возрасте, им нужно просто уделять довольно много времени.

Как уже писали, основными препятствиями в освоении многооборотных прыжков во взрослом возрасте являются: страх себе что-то повредить, недостаток офп, недостаток времени, которое можно провести на льду и в зале и невозможность тратить на это большую часть зарплаты. Во взрослом возрасте, как правило, есть более приоритетные задачи, чем отработка двойных
kivi
Сообщений: 436
М.О
08.02.2019, 18:39
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Если бы дело было в ресурсах и времени, то практически все бы серьёзно настроенные взрослые любители могли бы осваивать аксель в приемлимые сроки


Смотря какие сроки считать приемлемыми и насколько серьезен подход к его изучению. Многие из знакомых мне любителей вполне освоили аксель, правда им или нет 30 или не было в момент изучения. С возрастом, видимо, теряется необходимая резкость и становится гораздо сложнее выучить данный прыжок, да и он, как показывает практика, не особо нужен на взрослых любительских соревнованиях.
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.02.2019, 11:21
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
БГал
В магазине "Триал-Спорт" более-менее профессиональные коньки это Edea, остальное там не для фк. И Brio, думаю, не подойдут, так как на них, судя по картинке,установлены какие-то прогулочные лезвия.

Установку и заточку рекомендую сделать в магазине "Серебряный Конёк" недалеко от м. Динамо (мне там прямо под ногу положение лезвия подгоняли), "Твизл" еще есть у м. Сокол, но не знаю, как там точат, по отзывам-неплохо.
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 3 4 5 6 720 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.