Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на велосипедах

Автор
Сообщение
Спиралька
Сообщений: 2651
02.06.2015, 18:10
Фигурное катание на велосипедах
Срочно в номер, некогда подходящую темку искать, извиняйте, можете удалить потом.
Мне надо сегодня перегнать велосипед. Маршрут - Ходынское поле - дер.Перово, ВАО. Знакомые владельцы соразмерных автотранспортных средств резко заняты, да и жаль их по пробкам гонять. Кто предложит быстренько варианты перегона, получит конфетку.
Метро отпадает, по Москве на велике ехать - дай бог к утру доберусь (шутка), просто неприятно, придется по ТТК местами... Разбирать его не получится. Предложите варианты. Пока склоняюсь к электричкам пл.Беговая - Каланчевка, пересадка до пл.Перово.
Ответов:  9
kivi
Сообщений: 436
М.О
02.06.2015, 18:23
Спиралька Думаю, электрички-оптимальный вариант.
Кстати, в этом году на велосипед необходимо приобретать билет или действует прошлогоднее правило о бесплатном перевозе велосипедов с 11 до 16 (вроде бы) часов?
Murchik
Сообщений: 12785
02.06.2015, 20:36
Да ладно, часа два-три неспешной езды, и трешку всегда можно объехать.

P.S. У меня давно уже желание завести какую-то тему типа «Велоклуб Тулупа», но все че-то руки не доходят…
Спиралька
Сообщений: 2651
02.06.2015, 20:41
kiviмягко говоря, офигеваю от ржд-тарифов. Провоз велика в два раза дороже человека. До кучи навернулась через руль, не взобравшись на бордюр. Все в тему пришлось)
Murchik, езда не страшна, да велик не подогнан. Темку Да, надо
kivi
Сообщений: 436
М.О
03.06.2015, 14:19
Murchik Да, открывай тему, кажется, фигуристов-велосипедистов уже собралось достаточно
Может даже удастся какие-то совместные велопокатушки организовать.
Спиралька, сочувствую, надеюсь, обошлось без травм
Спиралька
Сообщений: 2651
03.06.2015, 14:49
kivi Спасибо) Помогла группировка, смягчившая падение вперед головой в асфальт)), немного снесла локоть. Потеха для наблюдавших)) Вообще, впервые на таком толстоколесном ехала, да и с амортизатором на передней вилке. Радует, что слегка поймала халяву на электричке: с Беговой она шла на Подольск, билет был до Каланчевки с целью задуманной пересадки. В результате вышла на Мск-товарной, что в начале ш.Энтузтастов, там нет турникетов, доплачивать не пришлось, и с ветерком восвояси.
Давай на покатушки!
Tarantino
05.06.2015, 15:34
Спиралька
Ой, тему пропустил, не заметил Мало последний месяц и катаюсь, и о ФК думаю, на родной Тулупчик в полглаза смотрю

от Ходынки до Перово, в целом, сложно добираться, тут через центр надо, думаю. Ну, если регулярно ездить... От Перово зато до Черкизовской (Локо) близко, и по мелким дорогам. Я вот как раз на прошлой неделе решил совместить велосипедные и фигуристические катания, добрался до катка (Локо) на велосипеде. Дистанция 29 где-то (по новому маршруту, который я прокатал), в общем, далековато, конечно, но вышло заметно быстрее, чем я ожидал (где-то 1:15 на весь путь). В общем, так намного веселее, чем тупо сидеть в метро, уставившись в планшет. Еще недавно купил себе велорегистратор, тоже играюсь с ним:

Дорога от спуска на набережные до катка

на странице ютуба

самое муторное и нервное – это по велопешеходным набережным ехать, уж слишком много хаотичного народу бывает в это время.
kivi
Сообщений: 436
М.О
05.06.2015, 16:20
А может кто-нибудь подскажет, как лучше всего от Ярославского вокзала до Белорусского доехать, самый оптимальный маршрут?
Пока, по гугл-картам кажется оптимальным по ул. Маши Порываевой, потом на Садовое кольцо, дальше по 1-й Тверской-Ямской.
провинциал
Сообщений: 385
07.06.2015, 22:33
Спиралька пишет:
впервые на таком толстоколесном ехала
на фэт-байке, что ли?
провинциал
Сообщений: 385
25.09.2015, 20:49
Спиралька пишет:
Фигурное катание на велосипедах

Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.