Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя kivi

Автор
Сообщение
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 318 19 20 21
kivi
Сообщений: 436
М.О
17.01.2024, 10:44
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik пишет:
Я бы предположил первое: спорт в упадке, ездить по соревнованиями не нужно, можно заняться ерундой.
Вроде как, шоу уже сняли (возможно, снимали еще летом) и работала она там по ночам: " После долгих раздумий Тутберидзе согласилась попробовать, хоть и признается, что с ее загрузкой это была авантюра.

«Я сразу сказала, что могу сниматься только по ночам – днем же у меня тренировки. Так что в 6 вечера заканчивала все на катке, садилась в машину и мчала на съемки. Мне было важно, чтобы это вообще никак не сказывалось на тренировочном процессе.

Так что меня такой график устраивал, хотя порой было тяжело, признаюсь. Обычно мы заканчивали снимать часа в 2-3 ночи, а один выпуск затянулся вообще до утра. Я сажусь в машину – а на часах 08:07. Ехала домой на автомате – пару раз чуть не заснула за рулем».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vsemlutz/3214953.html

Мне тоже, как и большинству, кажется все это странной затеей, так как данный тренер ассоциируется с множеством случаев РПП у ее спортсменов. Но, вероятней всего, она понимает разницу между детьми-спортсменами и дамами 100+ кг. и не будет вести себя с ними аналогично.
Вообще, целеустремленность и организованность Тутберидзе может как-то положительно сказаться на участниках этого шоу и мб кто-то немного изменит пищевые привычки, вместо булочки съест куриную грудку с овощами и тд. Хотя, конечно, такой большой вес это следствие проблем со здоровьем или генетической предрасположенности, без результатов всестороннего медицинского обследования худеть бесполезно.
kivi
Сообщений: 436
М.О
18.01.2024, 11:11
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Хвоствиляетсобак пишет:
в статье фотографии участниц, там однозначно нужна серьезная медицинская помощь и хирургия.
Возможно, но я диагнозы по фото ставить не умею.

Murchik пишет:
Не очень хочу комментировать, думаю, каждый сам прочтет тут что захочет, но все же рискну предположить, что если бы речь шла о начале олимпийского сезона, постановке программ спортсменам, претендующим на медали ОИ или даже ЧМ, выбор был бы не в пользу шоу. Тренер, попавший в аварию, заснув за рулем, или просто клюющий носом на утро после съемок, как минимум менее эффективен. Продуктивность любого человека ограничена, нельзя добавить куда-то, и не отнять откуда-то (исключая предположение об изначальной неэффективности).

Это да, но иногда нужно переключаться, особенно в творческих профессиях. Может ей это шоу поможет каким-то образом в основной работе. В общем, думаю, стоит дождаться самого шоу, чтобы сделать какие-то выводы. Я такое обычно не смотрю, может быть, в данном случае, какие-то отрывки будет любопытно посмотреть.
kivi
Сообщений: 436
М.О
18.01.2024, 16:15
Большой спорт: Чемпионат России по прыжкам 19-22 января, Москва
Figurka51 еще минус Алина Горбачева и Алиса Двоеглазова, тоже, как я понимаю, заболели.
kivi
Сообщений: 436
М.О
04.02.2024, 16:21
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать?
Vi_kram, конечно, до 5 тыс. вряд ли можно найти что-то приличное, даже на авито. Рассмотрите коньки Prime Ambition, они где-то 6 тыс. стоят. Судя по фото пользователей на вайлдберриз, (в профиле товара лезвия как будто другие, хуже, чем те, что в реальности) на них установлены более-менее нормальные лезвия с нижним зубцом. И прикручены они на шурупы (теоретически, можно поменять). Насколько они удобные и прочные-непонятно, но выглядят вроде нормально.
kivi
Сообщений: 436
М.О
07.02.2024, 13:10
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
просто анон пишет:
Как минимум разница в сроках между общением с дедушкой и сдачей допинг-пробы вынуждает сильно сомневаться в версии.
Я поискала информацию про триметазидин:
"Фармакокинетика

Абсорбция

Пролонгированное высвобождение. После приема внутрь триметазидин имеет линейный фармакокинетический профиль и достигает Cmax в плазме примерно через 14 ч после приема. В интервалах между приемами (т.е. в течение 24 ч) концентрация триметазидина в плазме крови на протяжении 15 ч после приема сохраняется на уровне не менее 75% от Cmax.
Равновесное состояние достигается после приема 3-й дозы (через 3 сут). Прием пищи не влияет на биодоступность триметазидина.

Модифицированное высвобождение. После приема внутрь триметазидин быстро абсорбируется, Tmax в плазме крови составляет приблизительно 5 ч.

Свыше 24 ч концентрация триметазидина в плазме крови остается на уровне, превышающем 75% концентрации, определяемой через 11 ч. Равновесное состояние достигаетчся через 60 ч. Прием пищи не влияет на биодоступность триметазидина.

Распределение. Vd составляет 4,8 л/кг, что свидетельствует о хорошем распределении триметазидина в тканях (степень связывания с белками плазмы крови достаточно низкая, около 16% in vitro).

Выведение. Триметазидин выводится в основном почками, главным образом в неизмененном виде. T1/2 у молодых здоровых добровольцев около 7 ч, у пациентов старше 65 лет — около 12 ч."
https://www.rlsnet.ru/active-substance/trimetazidin-879

Т.е, как я понимаю, через сутки концентрация препарата составляет 75% в плазме крови, но, в тоже время, 1/2 дозы выводится в течение 7 ч.
В общем, мне, как человеку, не имеющему никакого отношения к медицине и смежным наукам не совсем понятно, могла ли Камила выпить таблетку дедушки перед отъездом на ЧР или нет? Может кто-то, кто лучше в этом разбирается и у кого есть возможность в это вникнуть, сможет на основании фармокакинетики и знания кол-ва препарата, которое нашли у спортсменки в пробе (где-то попадалась эта информация), рассчитать (хоть примерно), за какой промежуток времени ей надо было выпить таблетку, для получения этого количества.

Также, для тех, кто считает что триметазидин это "витаминки", информация с этого же сайта:

" Результаты проведенных клинических исследований подтвердили эффективность и безопасность применения триметазидина у пациентов со стабильной стенокардией, как в монотерапии, так и в составе комбинированной терапии при недостаточном эффекте других антиангинальных ЛС.

В исследовании с участием 426 пациентов со стабильной стенокардией добавление триметазидина (60 мг/сут) к терапии метопрололом в дозе 100 мг/сут (50 мг 2 раза в сутки) в течение 12 нед статистически достоверно улучшило результаты нагрузочных тестов и клинические симптомы по сравнению с плацебо. Общая длительность нагрузочных тестов составила +20,1 с (р=0,023), общее время выполнения нагрузки +0,54 METs (р=0,001), время до развития депрессии сегмента ST на 1 мм +33,4 с (р=0,003), время до развития приступа стенокардии +33,9 с (р<0,001), количество приступов стенокардии в неделю -0,73 (р=0,014) и потребление нитратов короткого действия в неделю -0,63 (р=0,032) без гемодинамических изменений.

В исследовании с участием 223 пациентов со стабильной стенокардией добавление триметазидина в дозе 35 мг (2 раза в сутки) к терапии атенололом в дозе 50 мг (1 раз в сутки) в течение 8 нед через 12 ч после приема приводило к увеличению времени до развития ишемической депрессии сегмента ST на 1 мм (+34,4 с, р=0,03) при проведении нагрузочных тестов в подгруппе пациентов (N=173) по сравнению с группой плацебо. Аналогичные результаты получены также и для времени развития приступов стенокардии (р=0,049). Не выявлены достоверные различия между группами для других вторичных конечных точек (общая длительность нагрузочных тестов, общее время нагрузки и клинические конечные точки).

В исследовании с участием 1962 пациентов со стабильной стенокардией триметазидин в двух дозировках (70 и 140 мг/сут) в сравнении с плацебо был добавлен к терапии атенололом 50 мг/сут. В общей популяции, включая пациентов как без симптомов, так и с симптомами стенокардии, триметазидин не продемонстрировал преимуществ по эргометрическим (общая длительность нагрузочных тестов, время до наступления ишемической депрессии сегмента ST на 1 мм и время до развития приступа стенокардии) и клиническим конечным точкам. Однако в ретроспективном анализе в подгруппе пациентов с симптомами стенокардии (N=1574) триметазидин (140 мг) значительно улучшил общее время нагрузочного теста (+23,8 с по сравнению с +13,1 с для плацебо; р=0,001) и время до развития приступа стенокардии (+46,3 с по сравнению с +32,5 с для плацебо; р=0,005)."
https://www.rlsnet.ru/active-substance/trimetazidin-879
kivi
Сообщений: 436
М.О
10.02.2024, 09:22
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
Дамы! Ну какие толстушки, вы о чём? В четверг и пятницу прошел кастинг для взрослых любителей в шоу народной ледниковый период. Это, думаю, уникальное событие для всего любительского ФК. Отобрали 4 мужчин и 6 женщин для того, чтобы их поставить в пару с профессиональным фигуристом. Как я понимаю, номера они продемонстрируют 23 февраля на 1-м канале. На этот кастинг собрались самые сильные любители со всей страны. Екатерина Райская вела прямую трансляцию два дня. Как я понимаю, записи она выкладывает у себя в контакте и вот здесь https://dzen.ru/id/65191e8c0ec9225e4da2c19b?tab=longs
Смотрела оба дня, к сожалению, приехать на каток не получилось, о чем теперь жалею. Все любители катали программы на небольшом открытом катке при температуре около -10, с ветром.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.02.2024, 11:38
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
dubko пишет:
Итак ! В финале точно знаю двое девочек : Агнета Кен и Ольга Демина !)
Кто еще ??? Пишите плиз
Бронза: Саблина, Сухобрусова, Степанникова.
По золоту-серебру-мастерам еще Щёголева, кажется.
Среди мужчин не знаю кто прошел.
kivi
Сообщений: 436
М.О
12.02.2024, 13:06
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
bregalad пишет:
Неужели это Наталья Саблина? (Для меня она одна из лучших, кто олицетворяет любительское фигурное катание взрослых.)
Но ведь она из Екатеринбурга? И работает (насколько я представляю, она преподаватель в ВУЗе). А "Народный ледниковый период" проходит, вроде бы, в Москве.

Да, она. Вообще, очень много кто приехал в Москву на данное мероприятие со всей страны. Насколько я помню, были участники из Екатеринбурга, Перми, Соликамска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, даже из Якутии (Мирный). Советую посмотреть видео, если будет такая возможность. Большинство выступлений были очень интересными, в основном, катали интерпретации.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2024, 11:56
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
Полный список участников:
Щёголева Марина
Агнета Кен
Демина Ольга
Саблина Наталья
Степанникова Алёна
Сухобрусова Кристина
Борис Крестин
Рустам Кулманбетов
Дмитрий Новиков
Олег Андреев

Как я понимаю, они начали тренировки, которые проходят на миниатюрном каточке в ТРЦ, прямо во время массового катания
Условия сложные...Удачи всем участникам!
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2024, 13:21
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
dubko пишет:
Но тут на улице минус 15 , каток 20/40 с ужасным льдом и 10 пар . Возможно они и не одновременно все десять , но час на льду при такой температуре окружающей среды это как ???
Они тренируются не на улице, а в торговом центре.

Выступать 23-го будут на том же самом катке (Эрмитаж), где был отбор.

Но, действительно, не очень понятно, почему именно этот каток выбрали. В Москве есть еще минимум 2 ТЦ с катками нормальных размеров, где хоть есть где развернуться.
Тренировки первых Ледниковых периодов тоже проходили на массовом катании. Помню, был крытый каток-шатер в Парке Горького (Русский лед), тоже не очень большой, с кучей детей-спортсменов и взрослых любителей. Туда, прямо в эту толпу, приходили участники ЛП тренироваться, что иногда довольно сильно мешало.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2024, 18:00
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
просто анон пишет:
А сами выступления где будут проходить? Может там на улице предполагается? Было бы тепло и лампово, если бы на улице танцы показывали. Необычный формат, и как-то более демократично. Тогда разумно, чтобы и отбор на улице вести.

Выступления-на улице
Тренировки-на катке в ТРЦ
Отбор участников был на улице, там же, где и финальные выступления будут. Все в рамках фестиваля WinterFest https://www.winterfestmoscow.ru
Там даже расписание есть, когда был отбор и когда будет финал.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.02.2024, 18:03
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
dubko пишет:
Была я в этом Морозово , типа из бывшего заводского цеха каток сделали , т.е в принципе не предполагается , правильная вентиляция , поддержание температуры , борьба с конденсатом и тд ..

Нормальный каток (там несколько льдов, большие раздевалки, на льду не холодно). Одно время часто там каталась, сейчас мало сеансов и время мне не подходит. Наверное, все занято арендой.
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.02.2024, 13:45
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
KateS пишет:
наверное они там все же накатывали проги или скатывались
Для постановок у них вроде нормальные условия были, не?

Это было где-то в 2007-2008 году,я только начинала кататься. Пришла как-то летом днем, в будний день на Русский лед, чтобы тройки свои учить , а там участники ледникового тренируются, с камерами. Заняли весь центр катка, стоят...программы вроде не катали, но жутко мешались всем. Программы наверное они уже на своем льду ставили, где потом программу снимали.
В общем, практика тренировок участников на массовом уже давно была отработана.
kivi
Сообщений: 436
М.О
14.02.2024, 14:17
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
у большинства знакомых первые две-три недели работа встала почти полностью, знаете, есть такие люди - айтишники, целыми большими фирмами релоцировались в другие страны, а потом вторая такая же волна была в сентябре.

Кроме айтишников и другие профессии есть, где есть сроки и тд. Не выполнишь - все посыпется как домино. Там нет возможности пару недель прохлаждаться из-за чего-либо...

Хвоствиляетсобак пишет:
Не, всё-таки не сдержусь. 24го, февраля 2022го года вы пошли кататься на каток. Сходили на работу и пошли развлекаться. Учитывая, что это был за день, действительно обращает на себя внимание такое редкое душевное спокойствие.


Я вот как-то в вечер после какого-то из террактов в московском метро, спокойно в нем домой ехала. В вагоне правда, почти никого не было. Только мятая газета каталась по полю, как перекати-поле по пустыне...


К вопросу о допинге, не видела информацию, собираются ли проводить какое-то расследование в отношении тренеров и мед.персонала Валиевой, или они смогли этого избежать? Все же, как я понимаю, ее защищали не очень квалифицированные специалисты (адвокаты по вопросам имущества за рубежом) и, по всей вероятности, за довольно приличные деньги.
kivi
Сообщений: 436
М.О
15.02.2024, 15:20
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
просто анон пишет:
Массовый спорт ведь тоже не востребован? Занимающихся очень мало, причём любым спортом. ФК уж совсем мало кто занимается.

Про все виды спорта не скажу, но бегом, например, довольно много кто занимается в той или иной степени. На лыжах очень многие катаются.
ФК сейчас стало очень популярно на любительском уровне (по сравнению с 2007-2010 годом), тогда была некая тусовка, почти все любители в Москве хоть как-то друг друга знали.
В какой-то момент тренеры поняли, что на любительских группах взрослых и детей можно неплохо заработать. Спрос на такое очень велик и постоянно растет. Я даже не представляю, сколько групп для любителей сейчас существует в Москве, наверное больше 30. Многие родители отдают детей в любительские группы, тк кататься интересно, а проф. спорт дорог, травмоопасен и тд. Ну и сами решают научиться кататься. Некоторые просто сами приходят, без детей, на многих катках есть сетевые коммерческие группы. Массового катания в удобное время относительно мало, зато в группе на арендованном льду можно покататься после работы, а заодно тренер тебе там подскажет, научит чему-то интересному. Таких желающих в сезон очень много. Для тех, кто уже углубился в фк, есть масса соревнований по всей Москве и области (при большом желании можно почти каждую неделю-две где-то выступать). Можно посмотреть список участников каких-нибудь соревнований от "Академии спорта", например. Так что любительское фк, по крайней мере, в Москве, на настоящий момент стремительно развивается.
kivi
Сообщений: 436
М.О
19.02.2024, 13:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Вышел новый фильм "Лед-3" https://www.kinopoisk.ru/film/5275429/?utm_referrer=yandex.ru
Кто-нибудь уже смотрел? Стоит ли на него сходить? "Лед-1" и "Лед-2" мне не очень понравились (особенно то, что относится к фигурному катанию).
kivi
Сообщений: 436
М.О
26.02.2024, 12:15
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
AnnaLynx23 пишет:
Отличное мероприятие. Я никогда особо не интересовалась взрослым любительским (да и сама на коньках только стою), но мне шоу понравилось. Авербух, конечно, молодец. Костюмы у выступающих достойные. Номера хорошие. Надеюсь, у участников соревнований останутся самые теплые воспоминания об этом событии.

Мне тоже все очень понравилось, даже жаль, что упустила возможность попробовать себя в отборочном этапе, думаю, дальше я бы не прошла, но так уж получилось. Здорово было, что на катание любителей смотрят профессионалы новым, не замыленным взглядом и дают какие-то советы. Номера, поставленные для финала шоу, тоже классные, думаю, все участники получили очень интересный опыт. Надеюсь, что это не разовая акция и дальше будет продолжаться.
Насчет дат, как минимум, это зимний фестиваль, сейчас конец календарной зимы, проект на открытом льду, дальше непонятно что будет с погодой.
Вот насчет приза победителю- участие в туре Авербуха, мне кажется, спорный приз для взрослого любителя, который где-то работает и не может взять отпуск, чтобы в туре кататься. Я считаю, лучше бы что-то материальное подарили, а участие в туре по желанию и по возможности для всех трех мест.
AnnaLynx23, еще не поздно научиться, надевайте коньки и катайтесь, пока есть такая возможность и открытые катки еще работают .

Хвоствил, можете дальше сидеть в шкафу и всего бояться.
kivi
Сообщений: 436
М.О
26.02.2024, 12:19
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
В субботу прошли на лыжах 40 км по Подмосковью, классный маршрут по размеченной лыжне, подготовленной заранее. Всем рекомендую лыжные прогулки, в лесу много снега, падать в него мягко и приятно
kivi
Сообщений: 436
М.О
26.02.2024, 12:38
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
Жаль, что голосование раньше времени закрыли, не удалось проголосовать.
И хотелось отметить, что в правилах участия было написано о том, что это мероприятие только для тех, кто начал кататься во взрослом возрасте. Авербух, судя по тому, что я слышала, довольно хорошо определял, кто катался в детстве, а кто-нет.
kivi
Сообщений: 436
М.О
27.02.2024, 12:08
Взрослое любительское катание: Народный ледниковый период 2024
Agnie пишет:
За второе место мне и партнеру подарили сертификат в Фигурист на 8 тыс р каждому
Тоже неплохо). А выступать никуда не позвали?

Мне тоже ваш с партнером номер очень понравился, очень атмосферный.
И номер Ольги Деминой с партнером тоже замечательный.

Agnie пишет:
Просто вообще же нет никакой истории любительского движения.
Этим пользуются многие в своих целях, объявяляя себя первыми и главными.
А когда я прошу загуглить взрослые соревнования 2010х, посмотреть, как тогда ребята и девчата катались, то удивление, типа, оооо, в старину что-то тоже было…

Да, это прямо удивительно, некоторые думают что любительское фк начало свое существование всего лет 5-6 назад, непонятно, на основании каких фактов они пришли к таким выводам.
Сообщений: 409
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.