Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх

Автор
Сообщение
marymarta
Сообщений: 1073
09.02.2022, 09:47
Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина отказалась комментировать информацию о возможной проблеме с допинг-тестированием у одного из российских фигуристов, участвовавших в командном турнире Олимпиады-2022.

«Без комментариев. Ничего не могу сказать», – сказала Ермолина.

Ранее издание Inside the games сообщило, что медальная церемония награждения победителей и призеров командного турнира была отложена из-за проблемы с тестированием на допинг у спортсмена из России.

Сборная России выиграла золото, команды США и Японии заняли второе и третье места соответственно.
Ответов:  3066
Страницы: 1 2 3152 153 154
Calgary
Сообщений: 1075
17.02.2024, 02:29
просто анон пишет:
Ну так вот им вопросы надо задавать и с них требовать. Вам, условно, в смысле россиянам.

Вы это серьезно? Можно реально потребовать с прокуратуры и получить результат реального разбирательства в ситуации? Я в свое время наобщалась с СК, бесполезно. Тычу им в реальное доказательство подделки медкарты и получаю в ответ: "ну и что?"
просто анон пишет:
Рискнёте?

А в чем риск-то? У нас спорт уже к армии приравняли?

Просто Маша пишет:
Не тот и не другой, а ныне покойный Егор Тимурович Гайдар, еще в начале 90-х, когда он возглавлял Кабмин.

bregalad пишет:
Нет, это сказал именно Дмитрий Медведев в бытность свою президентом (я это довольно хорошо помню). Только цитата неточная: он сказал по смыслу несколько другую фразу, типа "раз уж мы не можем сами производить безопасные самолеты, то придётся использовать чужие".

Не-не, я о другом. Там даже не про самолеты было.
LostGirl
Сообщений: 1907
17.02.2024, 14:38
Я вижу в уехавших две категории - подготовленные, у которых мысли все таки были. да, они может не объявляли знакомым дату отъезда, но дети их уже учились заграницей, они сами примерно понимали как могли бы там зарабатывать (а некоторые уже и подрабатывали там). В основном это люди с нужным опытом, навыками. Большинство идейных. Они не вернутся. Зачем им сюда и зачем они здесь, если такие разногласия? Если просто родственников навестить они боятся, то это паранойя простите.

И совершенно неподготовленные были. В основном стремительная молодежь. Они легки на подъем, им интересно, драйвово, а там за горизонтом мир надежд, а тут все привычно и скучно, ну они встали и поехали. Вот их них многие вернулись
LostGirl
Сообщений: 1907
17.02.2024, 14:41
про свои самолеты. это вот такой урок был. Сначала тебе будет казаться, что тебе все продадут. И будут продавать, когда у тебя свое еще будет. А когда ты свое уничтожишь, то будут пользоваться твоей безвыходностью (минимум это будут взвинченные цены, а максимум не продадут вообще)

Ну сделали глупость. Был такой период. Что сейчас искать того одного, кто там что то сказал. Вся экономическая модель была такой 30 лет.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
12.03.2024, 13:57
Витольд Банька: «WADA провело десятки операций – изъяты тонны препаратов, разгромлены нелегальные лаборатории. Подробности сведут вас с ума»
https://www.sports.ru/biathlon/1115909874-banka-o-rabote-wada-razgromlen
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
Вчера, 15:14
Илья Авербух высказался о допинге в фигурном катании.

«Конечно, нет такого допинга, который научит прыгать прыжки. Но есть допинг, который может научить не волноваться, поможет не устать на третьей минуте и как раз прыгнуть этот прыжок.

Вы воспринимаете обывательски – типа, если ты не умеешь танцевать, то никакого допинга нет; если не умеешь кататься, то никакого допинга нет. Но ты устаешь!

Ты устаешь во время программы, ты поправляешься, ты меняешься. Ты должен следить за всем. И все это можно с помощью медицинских препаратов как-то регулировать.

Но не надо воспринимать, что чудо-таблетка поможет тебе во всем. Такого не бывает», – сказал хореограф и продюсер в шоу «Каток».
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
Вчера, 15:43
Илья Авербух пишет:
Конечно, нет такого допинга, который научит прыгать прыжки. Но есть допинг, который может научить не волноваться, поможет не устать на третьей минуте и как раз прыгнуть этот прыжок.

Вы воспринимаете обывательски – типа, если ты не умеешь танцевать, то никакого допинга нет; если не умеешь кататься, то никакого допинга нет. Но ты устаешь!

Ты устаешь во время программы, ты поправляешься, ты меняешься. Ты должен следить за всем. И все это можно с помощью медицинских препаратов как-то регулировать.

Как это понималось (с моей точки зрения) в советское время и по наследству в России:
если ты занимаешься любительским спортом, то обойдешься без всяких медицинских препаратов и медицинского сопровождения. Но если ты встал на путь профессионального спорта и намерен выступать на международных соревнованиях, защищая честь страны, то ты уже не волен выбирать и должен беспрекословно подчиняться. Специальная медицинская группа будет планировать для тебя поддерживающие препараты ("витамины" и проч.), составлять тебе график нагрузки, планировать тренировки, сборы и т.п.

Вспоминая общение со спортсменами достаточно высокого уровня где-то в середине 80-х, единственное, от чего способны были некоторые отказаться — от уколов, капельниц, переливания крови и т.п. От таблеток уже никто и не пытался уйти (единственный "бунтарь" на моей памяти — Константин Волков), понимая, что без них тебе ничего не светит, нечего и пытаться выступать на уровне чемпионата страны и результатов уровня мастера спорта международного класса. Поэтому, например, результаты в моей "родной" легкой атлетике времен середины 80-х годов и сегодняшние несравнимы (в прыжках в длину, скажем, никто в России не прыгнул за 8 метров в последние 3 года, тогда как в середине 80-х таких были десятки каждый год, с результатом 8 метров спортсмены даже не попадали в восьмерку финалистов на чемпионатах страны).
Ответов:  3066
Страницы: 1 2 3152 153 154
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.