Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя korablik

Автор
Сообщение
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 367 68 69 70 71 72
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.01.2014, 03:21
Большой спорт: Stephan Lambiel
Амарант пишет:
И еще раз о Ламбьеле: там же не только в самой оценке дело, а в том, как ее пыталась "обосновать" Чайковская, которую я теперь совсем на дух не переношу. Она заявила, что Ламбьель во всех трех программах одинаковый

Зачем было приглашать Ламбьеля на проект, если он переплюнет Ягудина в катании? Неужели для того, чтобы взять и так нагло соврать, опустив его второй оценке?
Данная выходка (я понимаю, что это шоу и все проходит по сценарию, даже раздача мест) просто возмутительна. Ну не надо было тогда звать на шоу Ламбьеля. Пригласили бы такого фигуриста, который по стилю и по манре катания был бы похож на Ягудина, а по технике был бы слабее. Чтобы показать превосходство.
Хотя Ламбьель и по технике сильнее Ягудина (по меркам современного фигурного катания), Ягудину о таких вращениях и таком скольжении можно только помечтать, как и о таком слиянии с музыкой.
Не того человека мишенью выбрали.
Фу! Фу! Фу! Позор передаче. Редко смотрю эти передачки. Но данный инцедент меня просто возмутил.
Какое свинство.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.01.2014, 03:23
Большой спорт: Stephan Lambiel
Амарант пишет:
Кроме Ламбьеля там так же разобрались с его коллегой по сборной Сарой Майер (откатала сложную программу с тройными прыжками, проиграла Слуцкой, которая прыгнула двойной и одинарный "но заходила-то на тройной, поэтому 6.0!" (цитата Тарасовой); опустили Ванагас-Дробязку (та аж расплакалась) потому что "номер не трогает глубоких струн души"; и опустили Ставицкого-Денкову "потому что вы стартуете первыми и мы не можем сразу поставить высший балл" итд итп )))

Да! Лена, я абсолютно с тобой согласна. Свинское шоу. ФУУУУ!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.02.2014, 12:55
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых сезон 2013 - 2014 года.
korablik пишет:
Здравствуйте всем. Хочу дополнить список соревнований для взрослых: 8-9-10 мая (точная дата пока уточняется) 2014 года в Днепропетровске (Украина) состоятся традиционные неквалификационные соревнования "Помни подвиг героев - Лед мира". Приглашаю. У нас в мае все зелено и очень тепло. А каток находится на берегу Днепра.
Кроме соревнования для взрослых, проводятся соревнования и для деток (от 3-х до 15 лет), в детских соревнованиях есть новые и интересные соревновательные категории "Baby star" и "Новичок".
Всем участникам - памятные интересные призы.
 

Определились с датами проведения: СОРЕВНОВАНИЯ СОСТОЯТСЯ 17 - 18 МАЯ 2014 года.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.02.2014, 13:04
Взрослое любительское катание: Кубок «Помни героев — лед мира 2013». Украина, Днепропетровск, 30 ноября–1 декабря 2013 года.
nightingale пишет:
Аргентинское танго - классное, на большой скорости. Лена, ваша пара просто чудесна -вы серьезные конкуренты нашим танцорам.

Нашей пары больше нет. После тех соревнований мы покатались неделю. Потом партнер сообщил, что со мной кататься больше он не будет и ушел в одиночное катание.
"Квикстеп" на память:
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.02.2014, 02:55
Взрослое любительское катание: Кубок «Помни героев — лед мира 2013». Украина, Днепропетровск, 30 ноября–1 декабря 2013 года.
Спиралька пишет:
Дежа вю?
Да ))) Был он уже там. Соскучился.
Но я буду только танцевать ))))) При любом раскладе.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.03.2014, 21:44
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
albinabolit Взрослые сначала быстрее все схватывают, но затем деточки быстро их обгоняют. Ребенок - чистый лист. Детей мотивируют игрой. Дети все пробуют, не задумываясь. Взрослые более медлительны. Взрослый сначала подумает, потом сделает, ребенок - наоборот. Взрослый сделает 2 раза, но будет изначально стараться делать все правильно . А ребенок 200 раз будет делать. Дети шустрее. У взрослых возможности ограничены.
Можно много еще говорть. Но детей надо мотивировать. Дети никогда не простят равнодушия.
А взрослый приходит уже мотивированным. Но у взрослого в голове стоит "планка", за которую они себя не пустят.
По ребенку можно быстро определить, кто его тренер. Т.к. дети копируют и подражают движения (чем младше ребенок, тем это проявляется в большей степени), Понаблюдайте за трненировкой групп НП. Куда смотрят дети? Они внимательно следят за движениями тренера. А куда смотрят взрослые чаще? На рот. Им важно ЧТО говорит тренер. Взрослый тренируется, анализируя и пропуская через собственные УЖЕ имеющиеся знания, опыт и навыки.
Взрослые меньше копируют. Много думают, представляют УЖЕ КОНЕЧНЫЙ результат. Детям важен процесс (игра).
Да много еще чего можно написат на этот счет.
+ возрастные особенности. У деток связки элластичнее, но мышцы слабее. У взрослых - наоборот.
Это тоже обобщая я все пишу. В основном - о детках дошкольного возраста. И о взрослых среднего возраста.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.03.2014, 01:03
Взрослое любительское катание: Взрослое любительское катание как проявление шизофрении
Первое знакомство со льдом: http://rutube.ru/video/b3c458cf2f92dfe568a94a023d1fd5ef/?ref=logo
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
29.03.2014, 22:11
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Как же охота навернуть блинов, да еще и с вареньем, или вообще шоколадом. И чайная ложка под боком
Сиксфитандер, напишите еще какую гадость, а? Я на грани того, чтобы начать диету с завтра.))))

korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 21:28
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
У меня назрел один вопрос. А катался ли кто-то в таких плеер-наушниках : ?
Не слетают ли они при вращениях, прыжках? Насколько целесообразна их покупка?
Спасибо большое за отзывы тех, кто их опробовал на себе.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 22:29
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
dubko пишет:
Ничего не выпадает, даже на вращениях. и не мешает. Плеер маленький-типа флешка. Это весь секрет

У нас некоторые еще и медицинским пластырем наушники закрепляют у основания ушных раковин.....
Но все же это так хлопотно: кофты, повязки, пластыри, кармашки.... Хочется кататься налегке: без повязок, поясов с карманами....
Но спасибо за совет.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 22:32
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
Тут еще прикол: плеер может оставаться в кармашке, а отсоединяется сам провод от наушников. Бывает катаешься, весь такой "в теме", а тут бац... отсоединились провода. И весь кайф от катания улетучивается. Теряется время.... Настроение портится.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 22:34
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "Русская зима-2014"
Александр-К пишет:
Дорогие фигуристы, есть возможность посмотреть видео выступления нашей пары:
танго

вальс

Огромное спасибо Наташе Щегловой за видеосъемку прокатов.

Здорово! Я так рада за вас, что ваша пара вновь воссоединилась. Катание великолепное. Мне очень понравилось.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.04.2014, 23:18
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
dubko пишет:
а еще лишняя часть провода от наушников накручивается(заранее и навсегда) на эу же резинку в зоне выхода их плеера( оставляем длину нужную, чтобы до ушей дотянутся и дать свободу действиям головой) и ничего не выпадает из плеера,т.к резинка, тянется хорошо. вместе с проводом
 

Хорошо. А Вы не напишите марку соего плеера и наушников? Спасибо )
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
05.05.2014, 16:25
Замечания и предложения: К админам!
Ув. администраторы сайта. Я буду обращаться в специальные службы по поводу конкретных угроз физичесой расправы и угроз убийства в мой адрес, которые регулярно отправляет мне некто "Москаль", "Москаль1" и "Москаль2" в виде личных сообщений. Причина оскорблений - мое гражданство и национальность.
Это уже не шутки. Всему есть свой предел.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.05.2014, 16:45
ОФП, хореография, здоровье: Специфика фиг.роллерства
А я себе заказала такие ролики. Стоят недорого. Аналоги фирменных. У нас все дети позаказывали себе. Катаются )
http://skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=4580
Даже цвет колесиков можно выбрать: http://skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=4580&start=15
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.05.2014, 17:17
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
bregalad пишет:
На видео — MP3-плеер Sony NWZ-W273.

По описанию, это как раз то, что нужно (MP3-плейер прямо в наушниках, нет проводов, память 4GB). Жаль, дороговато: в Интернет-магазине store.sony.ru цена 3599 p. — мне не по карману.

Вот именно такой я себе приобрела в апреле. Пусть он немного дороже обычного, но оно того стоит. Ничего не слетает, можно бегать, прыгать, сидит как влитой, я в нем и стойку на руках делала и колесо, и мостики. Правда вначале постоянно я боялась, что слетит, но он не слетал. И это было чудом. На льду тоже все закреплено чудесно. А для деток, что прыгают прыжки тройные и круто вращаются, можно сверху (для подстраховки) либо повязку одеть , либо вплести в прическу.... Другого подобного плеера пока не существует. Рекомендую всем, не пожалеете ни разу.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.05.2014, 16:17
ОФП, хореография, здоровье: Специфика фиг.роллерства
bregalad Круто! Вы меня прям вдохновляете. Уже жду-не дождусь, когда мой заказ будет готов.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
23.05.2014, 20:36
Инвентарь фигуриста: Плееры для спорта.
xcept пишет:
korablik
Не падает при ФК, беге и тп спортивных играх айфон в вот примерно такой штуковине (не точно в этой, но очень похожей и вдвое дешевле) http://www.icover.ru/catalog/cases/belkin_ease_fit_armband_f8w105vfc00_

Ну так он же на руку надевается. А провода-наушники?
А мой у меня надежно закреплен на голове и никахих проводов (он же 2 в одном). Вот сегодня каталась в нем. Одна музыка в ушах и больше никаких помех.
Впрочем, кто хоть раз его на себе проверит, тот не откажется от него.
И он не дорого стоит. Неужели для нормального плеера это так дорого? Я покупала в начале апреля за 1200 грнивен, по нашему старому курсу это составляло 150 долларов.
Айфон обойдется дороже, особенно если его хряснуть об лед.
Пишу то, что проверило на себе. Так что если кто решится купить, думаю, ни разу не пожалеет.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
23.05.2014, 21:58
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
LAMBORGINY пишет:
Наконец то закончились контрольно-переводные кзамены.....мы набрали 45 баллов ..при проходных 36.......нас зачислили в сдюшор......вот вам и ребенок с плотными ногами....одна из лучших в группе))))))

Умнички )
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.05.2014, 20:16
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых любителей в Оберстдорфе 2014, 25-31 мая
Подсолнух пишет:
Ура! Поздравляю наших танцоров Екатерину Ерину/Александра Ксензенко с серебряными медалями! Какие молодцы!!!

Очень рада за них! Очень рада. Отличная пара.
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 367 68 69 70 71 72
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.