Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя korablik

Автор
Сообщение
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 371 72
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.01.2008, 23:38
Дети и спорт: 3й год тренер дическул?
муль Расскажите мне, пожайлуста, о тренере Эпштейне.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
25.01.2008, 23:42
Дети и спорт: 3й год тренер дическул?
[quote="муль"]В те времена был еще один очень авторитетный тренер-Эпштейн. Так вот он говорил, что если бы ему создали таие же условия, как Тарасову, то сейчас говорили бы не "великий Тарасов", а "великий Эпштейн".



У кого есть информация о этом тренере?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.04.2008, 12:46
Дети и спорт: Нужны ли в коньки ортопедические стельки?
Сати. Конечно, для ПРОФИЛАКТИКИ плоскостопия лучше кататься в коньках с ортопедическими стельками. Но покупать их следует не на рынке, а сходить к специалисту - к ортопеду, который сделает "слепок" изгиба стопы ребенка и уже по этому "эскизу" изготовится индивидуальная стелька. Только от таких стелек будет какой-то толк.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.04.2008, 12:54
Дети и спорт: Нужны ли в коньки ортопедические стельки?
korablik Специалист не только изготавливает стельку , но и "намертво" закрепляет эту стельку ( а она может состоять из 2-х частей) внутри ботинка. Вы просто приносите коньки и вам ставят эти стельки в нужном месте и в нужное положение.
У меня у подруги стоят такие стельки и в коньках, и в бальных туфлях. Ставила она стельки в частной ортопедической клинике.
Чтобы найти нужного вам специалиста в городе, обратитесь в детскую поликлинику вначале, там вам подскажут адреса.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.08.2008, 14:20
Доска объявлений: Ищу видео с соревнований танцоров . Чемпионат Росси сезона 1996/1997.
Помогите найти видео с соревнований. С Чемпионата России сезона 1996/1997, проходившего в Москве. Нужны показательные выступления и танцоры (все 3 танца). Участники были следующие (это рез-ты соревнований):

1. Ирина Лобачева / Илья Авербух
2. Ольга Шарутенко / Дмитрий Наумкин
3. Екатерина Давыдова / Роман Костомаров
4. Анастасия Гребенкина / Вазген Азроян
5. Алиса Сашина / Георгий Казачинский
6. Татьяна Евдокимова / Сергей Топоров
7. Юлия Бокова / Дмитрий Урванцев
7. Екатерина Баева / Денис Синцов
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.08.2008, 14:26
Дети и спорт: Нужен совет
Lilly_Ice пишет:
Привет всем! Мне нужен совет. У меня никак не выходит 2 ридбергер. Все остальные прыжки хорошо прыгаю но не ридбергер, я не боюсь, я раньше его прыгала но он больше не стал получаться с каких то пор. Въезд нормальный, вверх идёт нормально но уже когда надо собираться я падаю. Помогите, посоветуйте ну нужен этот прыжок мне. Может какие нибудь занятия на полу надо. Помогите! Лилиана

Ув. Лилиана. Если бы выложили где-то свое видео с выполнением этого элемента, то можно было бы понять, в чем заключается ваша ошибка. корее всего она техническая.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.08.2008, 15:04
Дети и спорт: Нужен совет
Lilly_Ice
А можите его выложить на сайте "vkontakte.ru" (если вы там зарегестрированы)?
Или на ютубе ...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.02.2009, 00:32
Дети и спорт: Козачинский Георгий Владимирович
Geraz пишет:
Георгий бывший танцор, занимался у очень хорошего тренера - Трещева А.Н. (который был вторым тренером у Линичук, Эпштейна, Чайковской). Участник чемпионатов России и международных соревнований. Из спорта давно ушел, работал тренером у Лобачевой (танцевальная группа и детская школа).

Вот фото с ЧЕМПИОЛНАТА РОССИИ 1997 года :

korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.02.2009, 00:36
Дети и спорт: Козачинский Георгий Владимирович
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.02.2009, 11:03
Замечания и предложения: Катки Днепропетровска
Очень бы хотелось,чтобы на сайте (в разделе "Где кататься") появилась информация о катках Днепропетровска. У нас их сейчас целых пять: Ледовый дворец "Метеор" , открытый каток "Глыба", открытый каток ( но под навесом) "Лавина", два катка в ТРЦ "Мост-айс" и "Караван".
У меня есть фотографии с этих катков и много различного рода информации .
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
17.02.2009, 11:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Вот как кататься надо ;-)
Dekart
Ужас какой!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
23.02.2009, 01:15
Инвентарь фигуриста: Полнота ботинок Risport
А вот подскажите, пожалуйста, на самом ботинке где именно указана полнота? Я не могу понять, размер написан, а полнота не указана. Как быть?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.02.2009, 23:07
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
Живу в Украине. В городе Днепропетровске. Специальных магазинов, где бы можно было бы все пересмотреть и перемерять у нас в стране НЕТ!!!
Сейчас передо мной стоит проблема замены коньков по причине их износа (крепление сломано в ботинке, а на лезвиях почти не осталось рабочего слоя): ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star. Размер ботинок у меня - 22, 5 , а размер лезвий - 8 1/2. Конечки мои родные!!! Очень-очень я их люблю и они меня очень-очень устраивали!!! Но, состарились, к сожалению. Решила подыскать их точную копию ( или аналог) . Позвонила в магазин "Твизл". Мне рассказали много-много всего интересного и ценного (конечно, многое из услышанного я и раньше слыхала), что модели сняты с производства, что Risport делают специально для России в Китае ( потому и ботинки все перекособоченные, каблуки ,подошва и крючки через несколько месяцев просто отпадают ). Да и лезвия фирм John Wison и MK уже не те: что делают их уже не в Англии, а в Индии, что они тоже все с дефектами :(((
Вот я и не знаю. Срочно надо менять мне ботинки и лезвия, кататься не на чем. Что посоветуете?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.02.2009, 23:34
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
И еще. Я написала размеры не случайно. Просто раз уж все так плохо обстоит с производствои моих любимых Risport-ов ( именно модели-заменителю "голд стар"- ов - Risport RF2 Super


) и MK, то я присмотрела себе как варианты ботинки Edea ICE FLY


и Graf Edmonton Special


.
А как аналог -заменитль моих лезвий МК Gold Star ( или лезвий John Wilson Gold Seal - кстати, правда ли, что они абсолютно одинаковы с МК Gold Star ???) - лезвия Supreme UB 150 .
Подскажите, на чем именно останвить свой выбор.
Как соотнести размеры между разными марами? Какие размеры Графов и Эдеи соответствуют моему 22,5 в Риспортах?
Еще, так как ботинки покупались очень давно, то где на подове ботинка сказано о полоте?
Вот фото подошвы моего ботинка:

korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.02.2009, 23:43
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
k_e_t Размер повседневной обуви у меня 35,5 - 36.
У меня маленький размер стопы
А вообще я привыкла кататься в фигурных ботинках, которые "сидят впритык". Коньки я обуваю на практически босую ногу ( на капроновый носок) . Ботинки полностью облегают мою стопу.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 00:04
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
И еще очень волнует вопрос о высоте каблука. Ведь у риспортов каблук несколько выше, чем у Графов :(
Я привыкла кататься на риспортах.
Есть ли отличая в высоте ботинка и в ширине его в обдасти пальцев ( мне нужны широкие ботинки в этой области

И еще: я выбираю себе ботиночки именно долговечные.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 00:10
Инвентарь фигуриста: Полнота ботинок Risport
Еще раз задаю вопрос : на каком месте на ботнке написано о полноте? На подошве указан лишь размер : (




Если можно, то покажите, пожалуйста, это на фотографии.
Заранее благодарю
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 00:21
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
пуар Cпасибо Вам огромное-преогромное.
Я уже знала о этой распродаже. Магазин находится в Канаде. Дороговато обойдется пересылка и растаможка. Да и размера нет моего :(
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 22:01
Инвентарь фигуриста: Полнота ботинок Risport
Tanya. Спасибо огромное.
ТОЛЬКО У МЕНЯ ВСЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ ДАВНО ВЫТЕРЛИСЬ :((((((((
Коньки просто работали много :(((
Может как-то можно ширину подошвы в каком-то месте померять?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 22:51
Инвентарь фигуриста: Полнота ботинок Risport
Tanya.
Померять ширину самого широкого места стельки?
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 371 72
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.