Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя korablik

Автор
Сообщение
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 3 471 72
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
01.03.2009, 23:28
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
Tanya. Спасибо большое, Танюша, за совет.
Только таких магазинов с "фигурными " коньками "некитайского " производства у нас в Днепропетровске тоже полно. Квазары - это непрофессиональные коньки.
Дело в том, что я ищу полноценную замену тем лезвиям и ботинкам, в которых я катаюсь сейчас. Просто я и катаюсь и тренерую в одних коньках , так вот для работы тренерской я хочу оставить любимые поношенные, а себя любимую и красивую выкатывать в новеньких.
То, что продается в наших магазинах просто "режет" глаз. А от того, что говорят консультнты в наших спортивных магазинах ( у нас ведь нет, в отличие от Москвы , специализированных магазинов для фигурноо катания) просто волосы становятся дыбом :(
По-любом, я буду покупать коньки в Москве (или ехать сама за ними, или кого-то просить привезти. Никто из наших фигуристов не отоваривается в спортивных магазинах города. За инвентарем либо ездят сами в специализированные магазины России, либо заказывают их там и каким-то образом передают, либо заказывают тренерам, для которых продажа инвентаря для фигурного катания - это их бизнес ,иногда это выходит намного дороже. А что делать?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
02.03.2009, 14:51
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
Уважаемые товарищи: Туки и Tanya, спасибо вам обоим, конечно, за понимание и ценные советы.
НО эту тему я открывала не для того, чтобы поболтать, поругаться или поумничать.
Я просто написала, на чем я катаюсь и что хочу приобрести. И поместила фото 3-х моделей мне приглянувшихся.
Да, я не занимаюсь продажами коньков и могу не быть в курсе всех выпускаемых, продаваемых когда-либо моделей и марок ботинок для фигурного катания. Только понятие "топовые" и профессиональные не вседа равнозначны. Да и лезвия обычно продают отдельно от ботинок, а тем более - не ставят на высококлассный ботинок "голимые" (как Вы, Танюша, написали) лезвия, да еще и после снятия которых остаются дыры :( , вот я и предположила , что те ботиночки, которые Вы мне порекомендовали просто не являются профессиональными. Вы уж извините меня за это
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.03.2009, 10:50
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
пуар Спасибо, очень полезная ссылочка!!! Все на русском!!!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.03.2009, 11:02
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
Tanya.
Эдея уже "отпала" сама собой.
Знакомая девочка- парница катается в таких совсем недолго и они уже превращаются в тряпку. Цена не соответствует качеству :( Дизайн дизайном, но я не по красоте ботинки выбираю.
А вот с Риспортами проблема вообще. Их стали делать в Китае по лицензии фирмы "Риспорт", люди, даже непрофессионалы, катающиеся по 3 месяца уже жалуются ( ЛИЧНО ВСЕ ВИЖУ!!!) : крючки ломаются!!!!!!!!!! А у спортсменов вылазит кожа из подошвы, каблуки отстают. Я ЭТО ВИДЕЛА СВОИМИ ЛАЗАМИ!!! ПРИЧЕМ, ЭТА КАРТИНА НАБЛЮДАЕТСЯ У ВСЕХ , кто купил в последнее время риспорты, причем место покупки значения не имеет. Моим ботинкам лет, лет, памяти нет, а все на месте, так как их делали в Италии. А тут такое. Что же это за Риспорт?
Да и в магазине "Твизл" , куда я звонила мне тоже не гарантироали их качества, т. к. они ВСЕ косые и кривые. И мне сказали, что это уже не просто брак. ...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.03.2009, 11:09
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
туки Вы вот куили себе "Риспорты" на распродаже, так они в нормальном состоянии? Кожа не рассохлась?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
04.03.2009, 11:15
Дети и спорт: Расскажите пожалуйста, кто такая тренер Бандурина из МЧС
miyai Извините, спорт уж такой.
Не хотите синяков - сидите на диване .
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.03.2009, 01:46
Доска объявлений: Александр Жулин
mama figurista , Георгий Владимирович очень хороший тренер. Фанат своего дела.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.03.2009, 11:45
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
vicha Да, тяжело быть ребенком и зависеть от желания родителей. И потом, став взрослым, наверстывать все, что в детстве не сбылось :(
Только за 2000 рублей невозможно купить коньки, предназначенные для занятий фигурным катанием. Да и полюбить фигурное катание невозможно в подобных коньках, а только лишь разувериться в своих силах :(
Можно как вариант поискать на блошином рынке или у знакомых старые ботиночки (они качественные были, кожанные), которые можно затем самому укрепить (люди и двойне раньше в таких прыгали) -,хорошо, если это будут старые , но добрые "Скороходы" , и лезвия советских времен ...
Конечно, лучше разу купить Jackson DJ2070 Freestyle , укомплектованные лезвиями ULTIMA Mark IV, выполненым из высококачественной хромированной стали (6 500 руб.), они как раз специально предназначены начинающих спортсменов и любителей широкого профиля. Вы всегда сможите их продать, если передумаете заниматься фигурным катанием. Кстати, эти же конечки можно поискать и Б/У , что будет дешевле. Это будет лучше, чем покупать новые БУТАФОРСКИЕ (другого слова невозможно пообрать для тех "коньков", они просто "режут" глаз ) за 2000 рублей.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.03.2009, 13:41
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Nikky пишет:
что можно найти у нас в городе... но хотелось бы максимально хорошие в пределах 1 300 - 1 500 гривен...

Самые начальные, например Jackson DJ2070 Freestyle , идущие в комплекте с лезвиями (ULTIMA Mark IV ) стоят 2 700 гривень. В магазине "Твизл" (Москва) они стот 6 500 рублей. Вот и считайте : у Украине коньки будут стоить в 2 раза дороже . Еще их нет в обычных наших спортивных магазинах .
Чтобы купить Вам , Nikky, такие конечки за 1 300 - 1 500 гривень, то надо за ними съездить в Москву, предварительно поменяв гривны на рубли в Украине. Т. к. в России курс не выгодный
Еще можно заказать доставку коньков .
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.03.2009, 13:11
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
Tuky , я Вас поздравляю!
А можите сфотографировать ботиночки? Я понятия не имею, что это за модель такая :( Они являются аналогом какой современной модели?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
27.03.2009, 23:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Начинающая взрослая пара
katrada
Простенько и со вкусом.
Мне очень понавилось.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
08.04.2009, 09:45
Взрослое любительское катание: Летние сборы во Франции в августе.
Загорелась идеей о поездке на летние сборы, организовывающиеся любительским клубом "Серебряная мечта" в августе 2009г.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто был и кто собирается еще поехать.
Меня интересует все, каждая мелочь, начиная от проезда, условий проживания , ценами на проезд, экскурсии, продукты и заканчивая тем, что из вещей с собой надо брать?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, это будут реальные спортивные сборы , с определенным коллективом и режимом? Или это просто кучка людей, объединенная временно для совместного проезда , встреающаяся иногда на катке.... Как будет проходить ОФП?
Очень буду всем признательна, кто откликнеся на мою просьбу
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
09.04.2009, 10:23
Доска объявлений: Летние ледовые сборы на Чёрном море, Севастополь
Севастополь
elena-logvin@mail.ru
Спасибо
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.04.2009, 18:25
Взрослое любительское катание: Летние сборы во Франции в августе.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.04.2009, 23:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Требуются специалисты по тулупу
Newmam пишет:
Знатоки! Такой тулуп засчитывается, или это то, что называется "недокрут при заходе"?!

Может я и не такой знаток, но тут обсолютно нормальный каскад. Все вдокрут выполнено. А тулуп нормальный и с его заходом все в порядке. Абсолютно.
И прыгает сальхов она с того ребра и с той ноги, что надо, только маховой ногой зацепляет за лед, к этому можно придраться , конечно, но на эту самую маховую ногу она абсолютно не становится: она не переносит вес тела на нее .
А с тулупом так точно все в порядке! Кто видит недокрут? Не понимаю .
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.04.2009, 23:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Требуются специалисты по тулупу
Вжик пишет:
Ну может быть. Просто я сама так иногда ставлю толчковую ногу на тулупе, и меня журят.

Вот бы посмотреть видео Вашего тулупа.
Но только на видео исполнения тулупа после сальхова этой фгуристки я не вижу недокрута. Хоть убей! Уже сто раз пересмотрела видео! Или надо в жизни это видеть, может даже на след от прыжка посмотреть. ...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.04.2009, 17:31
Встречи, катки, музыка, разное…: На сайте московской федерации ФК теперь можно почитать все выпуски журнала "Московский фигурист"
Josephine
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу, при помощи которой открываются файлы с журналами
Огромное благодарю
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
28.04.2009, 20:00
Инвентарь фигуриста: Ботинки Graf Edmonton Special
Anastasiya пишет:
Дикая боль в подьёме, в старых коньках была точно такая же проблема, в Графах, которые преобрела 3 дня назад тоже самое :( боль в подёме с внутренней стороны стопы и отдаёт в мышцы стопы сбоку с обеих сторон. Из за этого приходиться сильно расслабить шнурки, но кататься с такими расслаблеными шнурками тоже не дело, а если чуть затяну тогда в подёме немеет. Если у кого то была аналогичная проблема, пожалуйста посоветуйте что делать? Спасибо

Поменять ботинки.
Только это решит Ваши проблемы
Самые зверские ботинки - Граффы! На них все жалуются. Они вообще практически не раскатываются никогда. Это орудие для пыток
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.05.2009, 09:10
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
Здравствуйте, уважаемые фигуристы-любители
Подскажите, пожалуйста, те, кто приезжал когда-то в Санкт-Петербург на соревнования, в какой гостиннице лучше поселиться, чтобы она как можно ближе находилась к Дворцу спорта "Юбилейный". Я приезжаю только в день соревнований рано утром, мне надо быстро добраться от Витебского железнодорожного вокзала, быстро поселиться и привести себя в порядок. Требования: наличие одноместных номеров, наименьшая оплата, быстрое заселение, сохранность вещей. Вот и все.

Спасибо большое.
Буду очень признательна всем, кто откликнется на мою просьбу
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.05.2009, 11:34
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел ( Санкт-Петербург, 23-24 мая 2009г)
bregalad Да мне не ночь быть в поезде , чтобы доехать в Санкт-Петербург , а один вечер, две ночи, один день и одно утро. Поезд до Питера едет почти двое суток :(
И поезда отправляются через день. Обратно поезд отправлется только 25 в 17 часов Мне надо где-то переночевать.
Я же не мужчина. Я не могу без душа, без прически
Так что, гостинница обязательна )
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 3 471 72
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.