Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя korablik

Автор
Сообщение
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 369 70 71 72
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 08:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Амарант пишет:
а в ритбергерной тройке?

Во всем.
Проверь, если не веришь.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 13:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Грибник пишет:
Кстати, у тех кто только начинает делать подсечку спиной вперёд, часто получается боком.
А у тех, у кого получается "подсечка" (беговой назад, перебежка назад), то тот как едет? Тоже бочком. БОЧКОМ.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 14:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Murchik пишет:
Ни то, ни другое не верно. Корпус на тройках не находится в статическом положении, но c разной интенсивностью скручивается на первой дуге по ходу ее закривления, а на разрешении и второй дуге в противоход. В любом случае, думать об этом имеет смысл только чтобы писать об этом на форуме, а чтобы научиться это делать, надо смотреть что показывает тренер и повторять. Многим помогает быстрее врубиться подход, когда тренер держит ученика руками за плечи и несколько раз подряд ведет их по нужной траектории.

Вы все верно пишете. Но иным "языком", другими словами. И не конкретно, а "взагали".

Все равно всегда скользим бочком. И корпус соответственно скручиваем так, чтобы скользить "бочком", обнимая круг руками.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 23:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Грибник пишет:
А называться это будет на ход спиной вперёд, или задняя подсечка, но не боковая подсечка же.

А называться "это" будет беговым назад (либо перебежкой назад, либо "подсечкой" назад"). А движение будет на ход назад. Но не спиной вперед, а бочком )))
Игра слов.
Деткам маленьким всегда говорят ехать бочком (по кружочку) и тянуться за ручкой.
Просто иногда вижу как учат неправильно ехать реально спиной, называют тройками простые повороты и т.п....
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 00:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Амарант пишет:
Ведь скрученные положения корпуса как раз и дают эффект, когда таз в одном положении, а плечи совсем в другом. И

Да! Да! Да! Именно это я подразумевала под "бочком".
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 15:34
Инвентарь фигуриста: С одиночных ботинок на танцевальные,реально ли?
twizl пишет:
Раньше были R3 SUPER такие. Сейчас надо найти аналог им.
А я раньше каталась на Risport diamant. Когда пришла пора покупать новые коньки, то оказалось, что современные (на то время) Risport стали высокими (в голеностопе). Стала искать аналог соим диамантам. Выбрала американские Riedell 2010 LS. Не пожалела о такой замене. Хотя диаманты все же ниже, не смотря на то, что у риделлов в районе ахилла - вырез. Еще бы 1 см. отрезать - и были бы как диаманты. Коньки даже не раскатывала. Ничего не терло и не жало. Только на обеих ногах образовались у меня шишки в районе ахила ( как раз из-за того, что вырез для меня желателен бы быть большим).
Вобщем,
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:24
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
и что? хоккей в нашем городе есть, есть каток в Новояворовске, очень сильная команда, в чем вопрос? открытый каток у нас с 2004 года, и пацаны, которые катают на хоккейках на одной ноге очень много чего, тоже есть, - летом они катаются на роликах. вы никогда такого не видели на роликах? я, честно говоря, удивлена. крюки-выкрюки в их роликовой иерархии, кстати, очень низко котируются.

не этого парня, а других видела часто, я ведь инструктор зимой

это называется айс фристайл, и, думаю, Слуцкая вряд ли бы такое скатала

Не обижайте Ирочку Слуцкую. Ваши ребята конечно молодцы. Но где у них показано владение фигурным коньком? Фигурное катание - это ведь использование возможностей фигурного конька, реберное скольжение. Кстати, можно на крюки-выкрюки посмотреть?
Спасибо за второе видео: хорошие идеи для проведения веселых эсафет на новогоднем утреннике )
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:48
Инвентарь фигуриста: С одиночных ботинок на танцевальные,реально ли?
tempika пишет:
О, и как вам на риделлах? Вот все думаю, на что сменить рф3, смотрю на риделлы (очень привлекательны по цене), но боюсь, что каблук будет низковат. У меня не та хвигура, чтоб позволить себе заваливание веса назад. И еще вопрос о соответствии размеров: у меня 26 риспорт, лезвия 10, как бы прикинуть, какой это будет риделл, и с какой полнотой?

У меня самые дорогие риделы и самые жесткие . Цена с учетом нынешнего курса явно кусается. Но это так, лирическое отступление.
Мне комфортно. Каблук при желании можно дорастить. Я этого делать не стала. Прикатала и так. Да. Первое время хотелось "подложить" под стопу немножко недостающей высоты. Но получалось все, что делала и на стрых. Вообще нареканий к ботинкам нет. У меня тогда и лезвия были на 2 размера длиннее предыдущих. Вот там все казалось, что пятка волочится на вращениях... Хотя только казалось. Потом привыкла.
Когда одевала старенькие свои ветеранские, то они казались мне более компактными, более легкими (лезвия другие, меньшего размера), но уже как тряпочка там ботиночки...) Срок их пригодности истек, я уже ногой держала лезвия.
В новых стопа отдыхала. Новые хорошо держали стопу.
Кстити я вешу 45 кг.
И еще один СУЩЕСТВЕННЫЙ плюс риделлов: они ТЕПЛЫЕ за счет наполнителы!!! В "Риспортах" стопы просто примерзали к конькам, что усугублялось еще и тем, что коньки по размеру были впритык. А риделли я взяла на полразмера больше. Теперь у меня в коньках и пальцы шевелятся,и носочки (и даже 2 пары шеррстяных тоненьких или ваших "западенских" 1 пару) потеплее можно поддеть, а можно и совсем капроновые (в зависимости от ситуации).
Вообще я довольна. Хотя к любым конькам можно привыкнуть. Т.к. катается тело.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:57
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
так обсуждали ж просто сложные дорожки на одной ноге, а не мастерство фигурного конька.. если посмотреть на ютьюбе по поисковому слову айс-фристайл, там такое бывает, такое! я считаю, это мастерское владение коньком. они на одной ноге реально выкатывают невообразимое и иногда даже непредставимое по меркам фк (разве что Флоран Амодио такое может).

кроме того, надо ж понимать, что все, кто пришел в фк в возрасте и не по показаниям физическим, так сказать, а просто по огромному желанию, осваивают все намного медленнее и труднее, чем вот эти же фристайлисты, у которых зачастую есть опыт роликов, сноуборда, акробатики. даже в маленьком ребенке 3-4 лет не разглядеть сразу талант, - они все мелкие и корявые. и потом не понять - это у фигуриста природная одаренность плюс труд или адская накатка плюс тяжкий труд. с айс фристайлерами все понятно - это фантастическая двигательная одаренность и полное отсутствие интереса к фигурному катанию
 

) Ну все ж таки, согласитесь, это не фигурное катание на коньках. Фристайл - совершенно другой вид спорта. И сложных (по меркам фигурного катания) дорожек я там не увидела. Нет дуг. Для меня сложная дорожка - когда все по дугам, когда все дорисовано, а не только обозначено. Хороши дорожки у танцоров ) Хороши те одинчники, которые делают дорожки "по-танцорски". Это мое видение фигурного катания.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 22:58
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
Дончанка пишет:
несколько моухоков и почти ритбергер с двух ног на две ноги.
Моухоки я там не увидела, только переступания и перескакивания. Все "полосочками", "штришками", но никак не по дугам. Нет там катание. Обычный хоккеюга. Может быть для хоккея он крут. Но все же это не фигурное катание.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
12.12.2014, 23:25
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
нам до этих дуг далекоооо
Нам - это кому?
Я вживую видела подобных "кадров". Не впечатляют как-то. Это просто другое. И у них своя тусня. Смешные они.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.12.2014, 00:33
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
tempika пишет:
Да, я тоже удивилась, как это Матида на втором месте, а Ханью на первом с падением :(( Матида шикарный.

А я удивлена тем, что Вы, поклонница Патрика Чана, не увидели самого главного в Ханью. Ханью - ФАНТАСТИЧЕН. Его программа - гениальна (кстати, кто ему ее ставил?). Все очень музыкально. Скольжение - выдающееся, просто надо льдом.
Записываю эту программу в число моих самых любимых программ. Полное слияние с музыкой. Даже упал в музыку.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.12.2014, 00:38
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант пишет:
а Матида разве падал? Надо пересмотреть..
Ой!!!! Все это про Ханью конечно же!!!! Думала про одного, а записала другого!
Ханью - ФАНТАСТИЧЕН. Его программа - гениальна (кстати, кто ему ее ставил?). Все очень музыкально. Скольжение - выдающееся, просто надо льдом.
Записываю эту программу в число моих самых любимых программ. Полное слияние с музыкой. Даже упал в музыку.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.12.2014, 00:50
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант пишет:
Ханью в самом деле даже стараться особо не приходится чтобы в своей программе выглядеть хорошо, а Матида делает огромнейшую работу.

Я отдаю должное старанию, упорству и трудолюбию Матиды. Но Ханью мне больше понравился.
А что по твоему хореография? Чем больше движений - тем лучше? Иногда лучше "промолчать", чтобы передать суть (это я о программе Ханью). У Матиды программа - "где-то мы уже все это видели". Предсказуемо все.
Высказываю исключительно свое мнение. А на вкус и цвет, как понимаете...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.12.2014, 01:43
Большой спорт: Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант пишет:
Однако от виденных вживую фигуристов такого диссонанса между тв и живым просмотром пока не возникало.

Леночка, уверяю тебя, Ханью на голову выше всех. Скольжение - фантастика. Браво - постановщику. Настолько все гармонично связано, что не видно переходов между шагами.Одно проистекает из другого.
Это настоящее фигурное катание. Приятно смотреть, даже не смотря на то, что это не танцы, а одиночное катание
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.12.2014, 09:57
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
ведь мы
Пишите только за себя. Лично я дуг и "ребер" там не вижу.
Вы бы еще сравнили велосипедиста с троллейбусом.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.12.2014, 22:48
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
Вот такое .... происходит на одном из наших катков.

Когда был жив "Метеор", этим ребяткам запрещено было такое вытворять. Ну что ж, времена поменялись.
Теперь процветает другое фигурное катание.
tempika, как Вам? Круто, правда? Тут не любят слабачков. Какая реберность, какая высочайшая сложность!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.12.2014, 23:04
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
у нас инструктора такое не позволяют! я обычно вывожу за шкирку, - сама или с помощью охранника. ужос.

Один из парней и есть инструктор (или являлся таковым, т.к. видео прошлогоднее).
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.12.2014, 23:14
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
беспредел!!
Вам не понравилось?
Они хорошие. Я все их в "Метеоре" (на масс. катаниях) пыталась направить в "мирное русло": мы учили с ними "ласточки", "пистолетики", "циркули", "козлики", "выпады"и т.п. И нам не приходилось вызывать охрану. Мы просто с ними дружили )
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.12.2014, 23:38
Встречи, катки, музыка, разное…: О легкости освоения элементов фигурного катания в отдельно взятой местности
tempika пишет:
мне понравилось, главное, чтоб другие посетители не пробовали это повторить. а то иногда подковыливают на лежащих на льду коньках и просят *научите нас вот так вращаться*
а тут тоже будут пробовать прыгать, как пить дать.

У них свой сплоченный коллектив. А желающие вступить в него - те, что выстроились перед лежащими ). Своя туссовка. А возможно - и свои соревнования среди взрослых ) Все как у нас.
Среди них даже одна девушка была. Она тоже и перепрыгивала, и сама ложилась на лед, создавая препятствие. Она даже замуж вышла за одного из них. И свадьба (с многочисленными совсем немолодыми родственниками, которые были в шоке...) была на катке. Она тогда была в белом платье длинном, фате и в хоккейках, скакала и прыгала со своим женихом и в этой туссовке. Молодожены по сей день туссуются в этой компашке ) Вот так то
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 369 70 71 72
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.