Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя korablik

Автор
Сообщение
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 368 69 70 71 72
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.05.2014, 23:50
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых любителей в Оберстдорфе 2014, 25-31 мая
Сижу читаю...
Лично я пришла к выводу, что СОВСЕМ НЕ ЗАНЯТЫЕ МЕСТА важны в аматорском катании. А важно то, что у людей есть возможность тренироваться, кататься, общаться, знакомиться, путешествовать, получая удовольствие от жизни. Не вижу смысла ругаться. Какая разница - первые или последние. Важно, что люди это делают: готовятся, выезжают и выступают. Неужели они кому-то что-то должны? Это же не олимпийский резерв, а критиканы - они ведь не спонсоры фигуристов-аматоров.
Мое личное мнение.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
20.06.2014, 00:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Киев, превед! %))
Murchik пишет:
Я опять в Киеве, и внезапно даже с коньками. Нет желающих катануть? %))
Есть желание катнуться. Долго Вы там пробудете? Может в Днепропетровск сгоняете? у нас хорошо! Аж 3 !!! катка сейчас работает. 2 - в режиме постоянных массовых катаний. Одни (с полем 30Х60) по пятницам, субботам и воскресеньям с 15 до 20). И еще у нас роллердромы есть.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.06.2014, 11:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"
Elia пишет:
Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"

Такой вопрос: а на курорте Золотые пески есть ледовый каток? Буду в том районе в августе, хотелось бы посмотреть. Кто знает?
Слышала, что в Варне есть каток в каком-то торговом центре? А где именно? А где еще на северном болгарском побережье есть катки?
Спасибо всем за информацию.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
09.08.2014, 01:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Болгарии на курорте "Золотые пески"
zptelena@yandex.ru пишет:
Когда, 6 лет назад, наша семья отдыхала в Крыму, мы поднялись на Ай -Петри. Я ужаснулась... Там была выставка фашисткой техники и представляли ее молодые ребята в длинных кожанных плащах со свастикой. Они предлагали фотографироваться на фашистких мотоциклах. Когда я с возмущением обратилась к ним, они совершеннос спокойно ответили: не хотите - не фотографируйтесь. А ведь там во время войны каждый сантиментр земли кровью был полит. Это я о равнодушии и что из-за этого получается. Так что не надо приплетать сюда русских. Попробуте в любой российской глубинке пройтись со свастикой. И очень жаль, что все мы поддались на американские провокации....

Всю жизнь ездила в Крым, излазила там все.... А молодых ребят со свастикой, предлагающих фотографироваться не видела НИ РАЗУ. Видела байкеров, в кожаных одеждах, в шипах и т.п. Но не со свастикой. Но если Вы там что-то такое и видели, то это не есть норма, это не просто не приветствовалось никогда, но и всегда было уголовно наказуемо. Крым....Природа там великолепная, но народец там гнилой, продажный, там нет ничего святого, за деньги они на все готовы, они показали свое истинное "лицо". Теперь воспитывайте их вы.
А причем это к Украине? Вы на самом деле верите, что у нас фашисты у власти? Это не правда. Приезжайте, убедитесь сами, что есть Украина на самом деле и какие украинцы.
Извиняюсь, это не относится к данной теме.
Потому напишу по теме.
Буду в Болгарии с 24 августа по 31 августа. В Солнечном береге. Хочу немножко моря и много экскурсий. Планирую съездить в Бургас и Варну. И вот думаю, а не заглянуть ли мне на каток? Может быть кто знает, где в этих городочках и курортах есть каточки?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
13.08.2014, 23:46
Дети и спорт: Что делать если апатия ко льду?
Вишневская пишет:
А в парное катание есть ли у нас шанс?

Да здался Вам этот большой спорт. Тем более парное катание (выбитые зубы, сотрясения и ушибы головного мозга, откушенные языки и т. п.). Вы видели хоть одного здорового спортсмена? Спорт калечит.
В 9 лет не прыгать одинарный тулуп.... А вы во сколько начали?
Тренер должен зажечь интерес у ребенка. А у вас там только отбор. Выбирают более приспособленных к данному виду спорта, с ними и работают (еще не известно, до чего доработаются, судя по отношению к остальным). А остальные - для количества?
Не травмируйте душу ребенка. Найдите тренера или группу (или занятие), которое будет ему по душе.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
20.08.2014, 01:09
Дети и спорт: Что делать если апатия ко льду?
OlesyaKotosonova пишет:
Мне думается, что в балете на льду не может быть, да и никогда не будет разрядов... По одной ну очень банальной причине - это не спорт.

Ну как это не спорт? Я сильно с Вами не согласна.
Просто это НЕ СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.08.2014, 07:47
Дети и спорт: Что делать если апатия ко льду?
Антонио Бандерос пишет:
А про хоккей не думали? -Сейчас у нас в стране этот вид спорта активно развивается, пропагандируется - деньги в это дело идут. В группах, как правило, девчонкам выдают бесплатно форму - только катайся. Если девочке нравится лед, и все что с ним связано - я бы попробовал.
Я конечно представляю, что скорее всего, первая реакция на данный текст будет негативной, или по меньшей мере, не весьма доверчивой, но вот есть одна штука - спрос - не грех, за него денег не берут Сходите на тренировку - посмотрите, поговорите с другими девочками, которые уже занимаются. Может Ваша дочь будущая чемпионка?
Не думали на эту тему?

В хаккее круто. Очень круто. Недавно я сама собиралась записаться в женскую группу по хоккею, там же азарт, игра, драйв, да потом мне сказали про сломанные челюсти и выбитые зубы и я притормозила свои желания. Одно желание осталась - сфотографироваться в хоккейной форме, но она плохо пахнет...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
16.10.2014, 00:00
Флудц (18+): Светлане Светличной. Лично.
Akela пишет:
У меня технический вопрос именно к Ирине СлуцкойМне 43 года но я только встал на коньки!Коньки у меня профессиональные ГРАФ ПРЕСТИЖИ но вот заточены они под 18 мм!может быть из того что они так заточены у меня не выходить правильно оттолкнуться ребром лезвия!где бы Я не читал, вежде пишут что коньки должны быть заточены для одиночников желобком 11-15 мм.а для танцев 9-13мм может быть что у меня заточены под 18 я не могу сделать цапельку, проехать на одной ноге, хотя на лезвия на полу стою на одном лезвие а вот на льду не могу!может быть нужно переточить под универсальную заточку 13мм! чтоб была правильна техника отталкивания! у меня при 18 мм и фонарик идёт не на рёбрах может быть из за не правильной маленькой заточки

Браво! У "Тулупа" появился новый любимец публики или клон старого любимца )))))
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
16.10.2014, 12:51
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Akela пишет:
может быть из того что у меня заточка под 18 у меня не выходит оттолкнуться ребром конька (мой весь 77-82 кг, а возраст за 40 лет)
 

У меня заточка на 18. Вешу примерно 45. "Елочка" выходит прилично. Толчки тоже удаются. Но каталась с заточкой и 17, и 16, и как-то даже 14 - толчки выходят при любой заточке. Просто 18 - моя любимая заточка. На льду провожу ежедневно по несколько часов, коньки точу в среднем 1 раз в 6-10 месяцев. На заводской заточке каталась месяцев 8, до тех пор, пока не стали ребра проскальзывать.
Вообще дело тут не в заточке.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.11.2014, 10:08
ОФП, хореография, здоровье: Аппараты и приспособления для проведения физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Безопаст
Дорогие друзья.
Кто-нибудь знает что-либо об эффективности (и безопастности) всевозможных приборов? Может быть у кого-то дома есть такие приборы?
Мне вот посоветовали прибор "Дарсонваль". http://darsonval.kiev.ua/darsonval-korona/c10/
Интересуют именно приборы, применяемые для восстановления после травм (надрывов, растяжений мышц, сухожилий, связок).
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.11.2014, 13:32
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
Амарант пишет:
Но, честно говоря, выход в ту же парную интерпретацию с включением в обязательный танец прыжочка и даже самого простенького вращения в три оборотика - ничем не нарушал бы правила данного старта, и танцоры, желающие получить соревновательный прокат, вполне могли бы воспользоваться этой лазейкой

Леночка, вставить в обязательноый танец танец "какой-нибудь прыжочек" - все равно что украсить медовый или шоколадный торт нарезочкой из маринованных помидоров и соленых огурцов + притрусить квашенной капустой. В танцах другая философия.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.11.2014, 13:39
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
Амарант пишет:
если танцоры хотят выступать - какая философия? С философией по бочкам сидят, или на крайняк дома на кухне Перед началом танца вращение, в конце прыжочек - вот вам и билет на старт))

Дискриминация танцоров.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.11.2014, 09:15
ОФП, хореография, здоровье: Аппараты и приспособления для проведения физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Безопаст
dubko Спасибо Вам большое, Оля, за пояснения.
Выходит, что смысла в данной покупке нет. Отзывы всех тех, кому якобы помогает - все на уровне "эффекта Плацебо"?
Мне надо именно для связок.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
23.11.2014, 20:08
ОФП, хореография, здоровье: Аппараты и приспособления для проведения физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Безопаст
six feet under пишет:
Говорят, от облысения помогает.
И от целлюлита.

Кто говорит?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
03.12.2014, 22:24
Флудц (18+): Как выбрать электрический чайник?
Ух какая тема!
Как раз выбираю себе новый чайник. Электрический. Раньше даже не задумывалась, кипятила воду (предварительно очищенную при помощи фильтра) в пластиковом. Раньше, выбирая чайник, руководствовалась только его дизайном (и чтобы к интерьеру подходил), надежностью и долговечностью. А вот посмотрев эту передачу, зашла в тупик.
www.youtube.com/watch?v=RYI85TZdACI
Окзываетеся, приобрести безопасный для здоровья чайник не так то уж и просто. Я остановила свой выбор на стекляном. Но вот на нем должна быть крышка из поликарбоната, а не из полипропилена. А как узнать, из чего крышка? Если маркировка часто отсутствует. И что значит сокращение "РА" (если это не обозначение полипропилена и не обозначение поликарбоната...)? Можно визуально, на ощупь отличить полипропилен от поликарбоната? Теперь донышко. Как на глаз и т.д отличить нержавейку от других сплавов? Как можно узнать, нет ли в сплаве вредных примесей и т.д...?
Жаль, что в данной передаче не привели примеры фирм, выпускажющих чайники, в которых применяются безопасные материалы. Где купить нормальный чайник?
Помогите с выбором.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
04.12.2014, 23:52
Инвентарь фигуриста: Как утеплить ноги на открытом катке
tempika Тут такие чехлы точно должны быть: http://edea.com.ua/shop/13
Да и в Днепре есть они (позвоните по телефону +38 050 361-01-13 - Ольга).
Сильно они не греют. Но конечно лучше, чем ничего.
Обычно все добро "Новой почтой" пересылают.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
05.12.2014, 00:09
Флудц (18+): Как выбрать электрический чайник?
six feet under пишет:
В свете подорожания электричества
Я живу в доме с электрическими плитами.
Да и электрочайник - комфорт.
Но спасибо за предложение.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
06.12.2014, 10:24
Инвентарь фигуриста: Как утеплить ноги на открытом катке
tempika пишет:
я же написала, что это максимально холодные ботинки которые вообще можно только придумать.

Можно еще засыпать сухую горчицу в носки. Но это в дополнение к доугому утеплению.
А вообще есть еще стельки с подогревом (на подобие таких: http://dnepropetrovsk.all.biz/stelki-s-podogrevom-elektricheskie-g19183 ), работающие от батареек. Стелька - в конек, к ней - проводки, а на сверху голенища крепятся батарейки. Наши где-то через интернет такие покупали. Ноги точно не мерзнут.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 01:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Задняя тройка
Грибник пишет:
При выполнении тройки с хода спиной вперёд

А никому никогда не приходил в голову тот факт, что мы скользим НА ХОД назад, но не спиной вперед, а БОЧКОМ, БОЧКОМ. Всегда бочком. Возможно осознав сей факт и тройки начну получаться без труда.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
11.12.2014, 01:11
ОФП, хореография, здоровье: Чай и чайные напитки
Murchik пишет:
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Как выбрать электрический чайник?

Понятно. Вкус чая напрямую зависит от вкуса воды. А вкус воды зависит от того, с помощью чего мы кипятим эту самую воду.....
Сообщений: 1438
Страницы: 1 2 368 69 70 71 72
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.05 сек.